загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
50
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет.
 
Всем доброго, карантинного.

Хочу услышать мнение ваше.

Недавно одна "звезда", она же Регина Тодоренко в интервью, да и в своих соцсетях заявила, что в насилии виноваты сами жертвы "что они сделали, чтобы их не били" (в новостях можно найти и послушать).

Меня это возмутило, ибо говорила она обо всех. Мы не будем трогать исключения в виде женщин провокаторов жёстких, которые реально доводят и орут "ударь меня".

Я об обычных женщинах, которые бояться рассказать о насилии, которых бьют дома за не так вымытую посуду. Спросила мнения родителей, на что они сказали, что "ну да накрасились, оделась не так" и вообще у насильников с головой проблемы, что с них взять. Когда спросила чем же провоцируют дети педофилов, ответить мне не смогли. Честно говоря, я в шоке.

Женщины чувствуют себя виноватыми, им отрубают руки, убивают и ломают психику.

Я просто пытаюсь понять почему к жертвам такая агрессия? Читаю комментарии под новостями о насилии и прихожу в ужас, как только не хаят жертв, даже если это случилось днём и она нормально одета, то значит ответила ему не так, прошлась вызывающе.

Как вы считаете кто виноват в насилии?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство писала:
Всем доброго, карантинного. Хочу услышать мнение ваше. Недавно одна "звезда", она же Регина Тодоренко в интервью, да и в своих соцсетях заявила, что в насилии виноваты сами жертвы "что они сделали, чтобы их не били" (в новостях можно найти и послушать). Меня это возмутило, ибо говорила она обо всех. Мы не будем трогать исключения в виде женщин провокаторов жёстких, которые реально доводят и орут "ударь меня". Я об обычных женщинах, которые бояться расс
Согласна, что иногда с жертвы нельзя тоже снимать вину, спровоцировала своими поступками, терпением и тд. К детям это не относится . Только ко взрослым личностям, которые своими поступками Увеличили шансы на вероятность произошедшего
Для особо впечатлительных
Сообщение отредактировала Марина, Россия, Москва (автор поста) 27.04.2020 21:05
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Согласна, что с жертвы нельзя тоже снимать вину, спровоцировала своими поступками, терпением и тд
Так терпят, потому что все вокруг осуждают и говорят терпеть.
Как можно спровоцировать?
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство писала:
Так терпят, потому что все вокруг осуждают и говорят терпеть. Как можно спровоцировать?
Зачем слушать всех , терпеть и ждать- когда что-то случится плохое?
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Зачем слушать всех , терпеть и ждать- когда что-то случится плохое?
Я думала об этом и честно говоря это воспитание. "Бьет, значит любит"
"Мы терпели и ты терпи" и тд.
Насилие нельзя оправдать, почему бы ему не уйти раз провоцируют?
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство писала:
Я думала об этом и честно говоря это воспитание. "Бьет, значит любит" "Мы терпели и ты терпи" и тд. Насилие нельзя оправдать, почему бы ему не уйти раз провоцируют?
Это в корне не верно
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство писала:
Всем доброго, карантинного. Хочу услышать мнение ваше. Недавно одна "звезда", она же Регина Тодоренко в интервью, да и в своих соцсетях заявила, что в насилии виноваты сами жертвы "что они сделали, чтобы их не били" (в новостях можно найти и послушать). Меня это возмутило, ибо говорила она обо всех. Мы не будем трогать исключения в виде женщин провокаторов жёстких, которые реально доводят и орут "ударь меня". Я об обычных женщинах, которые бояться расс
Виновато общество - социум. Именно общественным мнением и воспитанием жертвам внушается их стиль поведения.
Человек с нормальным воспитанием не будет жертвой. Максимум один раз пострадает и сбежит потом. Не будет терпеть каждодневные побои и издевательства.
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
 
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство писала:
Всем доброго, карантинного. Хочу услышать мнение ваше. Недавно одна "звезда", она же Регина Тодоренко в интервью, да и в своих соцсетях заявила, что в насилии виноваты сами жертвы "что они сделали, чтобы их не били" (в новостях можно найти и послушать). Меня это возмутило, ибо говорила она обо всех. Мы не будем трогать исключения в виде женщин провокаторов жёстких, которые реально доводят и орут "ударь меня". Я об обычных женщинах, которые бояться расс
Жертва виновата только в том, что боится..боится насильника, окружения, того что подумают другие..того что не поймут.....страх отупляет...
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Виновато общество - социум. Именно общественным мнением и воспитанием жертвам внушается их стиль поведения. Человек с нормальным воспитанием не будет жертвой. Максимум один раз пострадает и сбежит потом. Не будет терпеть каждодневные побои и издевательства.
Хорошо, а в ситуации не с семьёй, а когда мужчина изнасиловал женщину?
Про социум полностью согласна.
Наталика, Россия, Воронеж, 39 лет
Наталика, Воронеж, 39 лет.
 
В криминалистике есть специальный раздел, посвященный виктимности (психологическому портрету жертвы и её поведению). Это далеко не сказки.
Сообщение отредактировала Наталика, Россия, Воронеж (автор поста) 26.04.2020 12:44
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство писала:
Всем доброго, карантинного. Хочу услышать мнение ваше. Недавно одна "звезда", она же Регина Тодоренко в интервью, да и в своих соцсетях заявила, что в насилии виноваты сами жертвы "что они сделали, чтобы их не били" (в новостях можно найти и послушать). Меня это возмутило, ибо говорила она обо всех. Мы не будем трогать исключения в виде женщин провокаторов жёстких, которые реально доводят и орут "ударь меня". Я об обычных женщинах, которые бояться расс
мы все-таки не в средние века живем и надо уходить от мужа, который склонен к насилию. Один раз ударил, второй и убить может, если силы не расчитает. А кто виноват в том, что женщину устраивает роль жертвы? Она сама, воспитание, социум. Но думаю, что если жерва семейного насилия проявит волю и найдет поддержку близких, то она сможет выйти из этого круга.
Кира, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Кира, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство писала:
Как вы считаете кто виноват в насилии?
В насилии виноват насильник и только к нему применяется уголовное наказание за насилие.
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство писала:
Хорошо, а в ситуации не с семьёй, а когда мужчина изнасиловал женщину? Про социум полностью согласна.
Это же не ежедневное событие, а случайность. Она не является жертвой по своей сути. Это как метеорит на голову если упадет.
Да и для изнасилования должны быть подходящие условия: нет свидетелей, ночь, плохая компания и тд. Если все это исключить, то вероятность остаётся очень маленькая.
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство писала:
в ситуации не с семьёй, а когда мужчина изнасиловал женщину?
Тоже могла спровоцировать- нужно рассматривать конкретную ситуацию
Належда, Россия, Москва, 51 год
Належда, Москва, 51 год.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Согласна, что с жертвы нельзя тоже снимать вину, спровоцировала своими поступками, терпением и тд
Вы правильно сказали терпением, многие получают только за то, что у них высокая степень терпимости
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Належда, Россия, Москва писала:
Вы правильно сказали терпением, многие получают только за то, что у них высокая степень терпимости
И отсутствие видимо понимания, что это рано или поздно случится
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет.
 
И днём запихивают в машины, лапают в лифте, в школе. А кто-то работает до ночи и встречать некому, они виноваты?
Наталика, Россия, Воронеж, 39 лет
Наталика, Воронеж, 39 лет.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Это же не ежедневное событие, а случайность. Она не является жертвой по своей сути. Это как метеорит на голову если упадет. Да и для изнасилования должны быть подходящие условия: нет свидетелей, ночь, плохая компания и тд. Если все это исключить, то вероятность остаётся очень маленькая.
Согласна...
Если идешь поздно ночью одна, в короткой юбке, через лесопарк, то вероятность быть изнасилованной увеличивается в разы.
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
мы все-таки не в средние века живем и надо уходить от мужа, который склонен к насилию. Один раз ударил, второй и убить может, если силы не расчитает. А кто виноват в том, что женщину устраивает роль жертвы? Она сама, воспитание, социум. Но думаю, что если жерва семейного насилия проявит волю и найдет поддержку близких, то она сможет выйти из этого круга.
А если поддержки нет? Ещё и общество винит. Т.е. это не муж, который бьёт, а она?
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство писала:
А если поддержки нет? Ещё и общество винит. Т.е. это не муж, который бьёт, а она?
Ну, Даш - выход есть всегда, было бы желание
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
 
Наталика, Россия, Воронеж писала:
Согласна... Если идешь поздно ночью одна, в короткой юбке, через лесопарк, то вероятность быть изнасилованной увеличивается в разы.
Вот да, кстати , то как одета жертва, очень даже влияет
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
50

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр