загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
50
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство писала:
А если поддержки нет? Ещё и общество винит. Т.е. это не муж, который бьёт, а она?
искать поддержку. всегда должен быть человек, который " за тебя". Подруга, мама, сестра, учительницы, сеседка, психолог, в конце-концов. и поменьше обращать внимание на мнение общества.
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Вот пойдете Вы ночью в лес, а Вас там по голове какой-нибудь придурок ударит. И да, только он будет виноват. Вам от этого станет легче? Голова меньше болеть будет и быстрее заживёт?)
Нет, не легче, но если общество будет винить не жертв, а насильников, женщины не будут это терпеть и бояться.
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Это же не ежедневное событие, а случайность. Она не является жертвой по своей сути. Это как метеорит на голову если упадет. Да и для изнасилования должны быть подходящие условия: нет свидетелей, ночь, плохая компания
Это Вы про брачные отношения? Когда жена остается ночью наедине с мужем?😊
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
искать поддержку. всегда должен быть человек, который " за тебя". Подруга, мама, сестра, учительницы, сеседка, психолог, в конце-концов. и поменьше обращать внимание на мнение общества.
Всё-таки не муж, окей. Только вот мужчины тираны хорошие психологи и методично убирают всю поддержку чтоб деться было некуда.
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Капец, народ. Вы реально думаете,что если женщины перестанут носить юбки прекратятся изнасилования?
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет.
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Капец, народ. Вы реально думаете,что если женщины перестанут носить юбки прекратятся изнасилования?
Дай поцелую. Хоть кто-то.
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
 
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство писала:
Ну юбки обычно женщины носят не супер мини, да и насилуют не всегда в юбках женщин. А если она одна? Нет мужчины, отца, брата...
Газовый баллончик можно с собой носить, электрошокер.


Я ножик ношу на всякий случай
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Это Вы про брачные отношения? Когда жена остается ночью наедине с мужем?😊
Если про брачные, и про моего предполагаемого мужа, так это он бояться должен... sarcastic_rt_50.gif
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Я после развода звонила на бесплатную горячку линию психологической помощи, мне помогли
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство писала:
Нет, не легче, но если общество будет винить не жертв, а насильников, женщины не будут это терпеть и бояться.
А зачем? Слабого обвинить всегда легче, они не умеют защищаться. И лишь в этом их вина.
Юлия, Россия, Нижний Новгород, 46 лет
Юлия, Нижний Новгород, 46 лет.
 
Дарья, Россия, Москва писала:
Я ножик ношу на всякий случай
Вы уверены что сможете им воспользоваться?
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Я после развода звонила на бесплатную горячку линию психологической помощи, мне помогли
Психологи разные бывают, тоже человеческий фактор.
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство писала:
Дай поцелую. Хоть кто-то.
Вы меня пугаете haha_rt_56.gif
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство писала:
Психологи разные бывают, тоже человеческий фактор.
Ну, если так отметать все варианты... это и есть психология жертвы
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство писала:
Мне на ее мнение с высокой колокольни. Для меня это был триггер своего рода. Мнение мне важно мое. А сейчас слушаю со стороны и делаю выводы)
Степень вины всегда зависит от обстоятельств. Если бьют ребёнка, то он не виноват. Если женщина ведёт какой-то беспорядочный образ жизни, то это в том числе является следствием этого образа жизни. При этом никто никому не давал права бить, насиловать, убивать. А так, если у мужика нелады с кукухой, то, как ни отбивайся, он всё равно сильнее женщины.
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
 
Юлия, Россия, Нижний Новгород писала:
Вы уверены что сможете им воспользоваться?
Смогу, если понадобится
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет.
 
Калинка, Россия, Москва писала:
А зачем? Слабого обвинить всегда легче, они не умеют защищаться. И лишь в этом их вина.
Да, страшно за такое общество. У меня сестры и одна прям девочка, слабая и ответить не сможет. Она как раз из тех, кто даже рассказать побоиться, потому что наши родители считают, что жертвы провоцируют и сами виноваты.
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство писала:
А у меня в районе поймали девочку отличницу,тихоню с музыкалки и жестоко изнасиловали, детей она иметь не может, мужчин панически боится и таких ситуаций больше.
я не знаю каких ситуаций больше, я не следователь и не работник статистической организации, но точно знаю, что есть поведение, провоцирующее насилие. Но даже если не провоцировать, то то но 100% никто не застрахован.
Юлия, Россия, Нижний Новгород, 46 лет
Юлия, Нижний Новгород, 46 лет.
 
Дарья, Россия, Москва писала:
Смогу, если понадобится
Сомневаюсь. Ударить человека ножом далеко не каждый сможет
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
На самом деле жертвам почти всегда выгодно и комфортно их положение- их жалеют)
Сообщение отредактировала Марина, Россия, Москва (автор поста) 26.04.2020 13:10
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
50

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр