загрузка
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
...
50
Юлия, Россия, Нижний Новгород, 46 лет
Юлия, Нижний Новгород, 46 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Где то я писала, что насильник не виноват? Покажи
Очередной спор ради спора?
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство писала:
Так она в себе и будет искать проблему, а не понимать, что вина эта только его и терпеть это нельзя.
Вооот, это и есть позиция жертвы. Мы об этом и говорим. А этого делать нельзя ни в коем случае. Каждый может оказаться, но надо уходить и понимать, что никто не имеет право поднимать на тебя руку.
Наталика, Россия, Воронеж, 39 лет
Наталика, Воронеж, 39 лет.
 
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство писала:
всегда буду стараться помочь жертве, без нравоучений и попыток скинуть вину, даже частичную на нее.
Если стоял вопрос именно так, то я полностью соглашусь с тобой.
Поддержка должна быть, а не обвинения...это 100%.

Но мы вроде ищем причины, а не анализируем следствие umnik2_rt_46.gif
Кирилл, Россия, Москва, 40 лет
Кирилл, Москва, 40 лет.
 
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Что я должна услышать? У меня есть свой опыт и выводы только из этого. Определять Вас в насильники даже не думала,вообще не навешиваю ярлыков на людей)) Не переживайте ,Кирилл))
Благодарю вас, а то мне ещё невесту искать а с такой репутацией, мне точно не чего не светит! 🤔Можно тогда смело удалить анкету, и пойти в монастырь! 😪
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Юлия, Россия, Нижний Новгород писала:
Очередной спор ради спора?
Очередное понимание того, что я пишу так как хочется)
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет.
 
Наталика, Россия, Воронеж писала:
Если стоял вопрос именно так, то я полностью соглашусь с тобой. Поддержка должна быть, а не обвинения...это 100%. Но мы вроде ищем причины, а не анализируем следствие
Я исключительно отвечаю на вопрос и ищу причины агрессии в сторону жертв.
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
Благодарю вас, а то мне ещё невесту искать а с такой репутацией, мне точно не чего не светит! 🤔Можно тогда смело удалить анкету, и пойти в монастырь! 😪
Да расслабься , все и так знают, что ты алкаш, спишь с замужними женщинами. Теперь ещё и тиран домашний haha_rt_56.gif . Если на пикнике к тебе никто не подойдёт я выпью с тобой бокальчик шампанского, не переживай rofl_rt_56.gif
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Очередное понимание того, что я пишу так как хочется)
Если с женщины не снимается ответственность за ее поступки, это не априори, что только она виновата
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Да расслабься , все и так знают, что ты алкаш, спишь с замужними женщинами. Теперь ещё и тиран домашний . Если на пикнике к тебе никто не подойдёт я выпью с тобой бокальчик шампанского, не переживай
Я тоже)
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Марина, Россия, Москва писала:
Я тоже)
А это уже компания biggrin_rt_40.png
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
Татьяна, Россия, Красноярск писала:
В тему домашнего насилия, в ответ на вопросы, почему терпит - домашние насилие редко возникает сразу после свадьбы, как правило, это длительный процесс, в котором жертва теряет способность адекватно оценивать происходящее и сопротивляться.
Да, согласна.
Это же касается и психологического насилия.
Всё усугубляется постепенно и по нарастающей. Тут он выпил лишку, тут сама перегнула палку... А по итогу в один день понимаешь, что уже "за гранью". И в этот момент надо чётко знать - что хода назад уже нет, даже если будешь идеальной с этого момента. Потому что он уже знает допустимую "амплитуду агрессии", и будет знать, что допустимо максимальное отклонение, если что...
Вот в такой день, когда пришла в голову мысль, что "это край" - и надо рубить. Иначе всё, потом уже только если он отрубит.
Наталика, Россия, Воронеж, 39 лет
Наталика, Воронеж, 39 лет.
 
Юлия, Россия, Нижний Новгород писала:
помните громкую историю в кубанском поселке Псебай? Женщина возвращалась из кафе после встречи с подругой,ее вызвались проводить два парня,один из которых был одноклассником ее сына.По дороге ударили камнем по голове,изнасиловали с особой жестокостью,убили.На ней живого места не было.Она виновата или они?
Много читала об этом...ужасная история..просто ужаснейшая...нет оправданий этим зверям.

Но!!! Была бы она трезвая, не было бы флирта и отправься она не с этими подонками в поисках приключений, а к мужу и детям домой, возможно, этого не случилось бы...

Это к вопросу о том, что голову отключать нельзя! НИКОГДА!

И это не оправдание насильников, а укор в беспечности жертвы.
Сообщение отредактировала Наталика, Россия, Воронеж (автор поста) 26.04.2020 14:07
Кирилл, Россия, Москва, 40 лет
Кирилл, Москва, 40 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Да расслабься , все и так знают, что ты алкаш, спишь с замужними женщинами. Теперь ещё и тиран домашний . Если на пикнике к тебе никто не подойдёт я выпью с тобой бокальчик шампанского, не переживай
Благодарю вас сударыня🤗хоть что-то, ну в целом как я понимаю, перспективы у меня не очень? 😪Значит пойду служить Богу, каиться буду, за грехи свои! 😪
Юлия, Россия, Нижний Новгород, 46 лет
Юлия, Нижний Новгород, 46 лет.
 
Наталика, Россия, Воронеж писала:
Много читала об этом...ужасная история..просто ужаснейшая...нет оправданий этим зверям. Но!!! Была бы она трезвая, не было бы флирта и отправься она не с этими подонками в поисках приключений, а к мужу и детям домой, возможно, этого не случилось бы... Это к вопросу о том, что голову отключать нельзя! НИКОГДА! И это не оправдание насильников, а укор в беспечности жертвы.
Наташ,она шла домой и убили они ее в нескольких метрах от дома
Наталика, Россия, Воронеж, 39 лет
Наталика, Воронеж, 39 лет.
 
Юлия, Россия, Нижний Новгород писала:
Наташ,она шла домой и убили они ее в нескольких метрах от дома
Юля, не буду утверждать...
И ни в коем случае не обвиняю жертву....просто ругаю, что не сберегла себя...

Я читала, что в материалах дела было описано немного иное...
И видео с камер видеонаблюдения смотрела. В сети были выложены(
Вышли они из кафе вместе....

Пили спиртное на пригорке, недалеко от дома. Бутылку эту пустую потом в ней и нашли((((

Ой, страшно это всё....не приведи Господи.

Просто нельзя терять бдительность.....нельзя! Нужно беречь себя и избегать по возможности таких историй.
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Все смешалось в доме Облонских... Давайте уже о чем-то одном, либо о домашних тиранах и их жертвах, либо о психически нездоровых насильникам и убийцах
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство писала:
Я исключительно отвечаю на вопрос и ищу причины агрессии в сторону жертв.
И агрессии в их сторону нет, есть понимание ответственности с их стороны
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Все смешалось в доме Облонских... Давайте уже о чем-то одном, либо о домашних тиранах и их жертвах, либо о психически нездоровых насильникам и убийцах
Я писала про ответственность жертвы именно со стороны семейного насилия, остальные случаи очень разные
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
Наталика, Россия, Воронеж писала:
Много читала об этом...ужасная история..просто ужаснейшая...нет оправданий этим зверям. Но!!! Была бы она трезвая, не было бы флирта и отправься она не с этими подонками в поисках приключений, а к мужу и детям домой, возможно, этого не случилось бы... Это к вопросу о том, что голову отключать нельзя! НИКОГДА! И это не оправдание насильников, а укор в беспечности жертвы.
В таких ситуациях у меня всегда вопрос.
Почему для жертвы есть слово "нельзя" и она должна была им воспользоваться, а для насильника нет?
Аналогия к тому же "не садись пьяным за руль". Почему только к жертве применимо?
Людмила, Россия, Королёв, 48 лет
Людмила, Королёв, 48 лет.
Замужем
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Капец, народ. Вы реально думаете,что если женщины перестанут носить юбки прекратятся изнасилования?
Вот о чем и речь.
Даже если женщина вечером вынесла мусор и ее там грохнули и изнасиловали, скажут обязательно, а нечего было вечером выносить мусор, надо было днем.
Как бы не была одета женщина, в какое время не возвращалась домой ( с работы, с клуба, с луны) никто не имеет право вообще трогать ее.
Нет насильникам и тиранам никаких оправдании и точка.
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
...
50

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр