загрузка
Главная Форум Наша жизнь Отношения между мужчиной и женщиной Тут в одной из женских анкет обнаружил такой
Страницы:
1
2
3
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Хороша я, хороша, плохо лишь одета. Никто замуж не берет девушку за это. Народная мудрость.
Переоденут при желании.
Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону, 56 лет
Виолетта, Ростов-на-Дону, 56 лет.
 
Константин Симонов

Если родилась красивой... (1941)



[Пускай она поплачет,
Ей ничего не значит.
Лермонтов]

Если родилась красивой,
Значит, будешь век счастливой.

Бедная моя, судьбою горькой,
Горем, смертью — никакою силой
Не поспоришь с глупой поговоркой,
Сколько б ни молила, ни просила!

Все; что сердцем взято будет,
Красоте твоей присудят.

Будешь нежной, верной, терпеливой,
В сердце все равно тебе откажут —
Скажут: нету сердца у счастливой,
У красивой нету сердца,— скажут.

Что любима ты, услышат —
Красоте опять припишут.

Выйдешь замуж — по расчету, значит:
Полюбить красивая не может.
Все добро на зло переиначат
И тебе на плечи переложат.

Если будешь гордой мужем —
Скажут: потому что нужен.

Как других, с ним разлучит могила —
Всем простят, тебя возьмут в немилость.
Позабудешь — скажут: не любила,
Не забудешь — скажут: притворилась.

Скажут: пусть она поплачет,
Ей ведь ничего не значит.

Если напоказ ты не рыдала,
Даже не заметят, как страдала,
Как тебя недетские печали
На холодной площади встречали.

Как бы горе ни ломало,
Ей, красивой, горя мало.

Нет, я не сержусь, когда, не веря
Даже мне, ты вдруг глядишь пытливо.
Верить только горю да потерям
Выпало красивой и счастливой.

Если б наперед все знала,
В детстве бы дурнушкой стала.

Может, снова к счастью добредешь ты,
Может, снова будет смерть и горе,
Может, и меня переживешь ты,
Поговорки злой не переспоря:

Если родилась красивой,
Значит, будешь век счастливой...
Ольга, Россия, Москва, 42 года
Ольга, Москва, 42 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Думаю, что большинство считают себя красивыми только по причине того, что им пара мужчин сделала дежурный комплимент, что она красивая, или родители с детства ей это повторяют каждый день. Они же считают, что мужчины к ним не подходят, потому что "боятся".
Я например не люблю красивых мужчин .Красивый мужик заведомо бабник и эгоист.Вот по той же самой причине мужчины и избегают красивых женщин.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Я например не люблю красивых мужчин .Красивый мужик заведомо бабник и эгоист.Вот по той же самой причине мужчины и избегают красивых женщин.
Честно говоря, стереотипами попахивает.
Ольга, Россия, Москва, 42 года
Ольга, Москва, 42 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Честно говоря, стереотипами попахивает.
Ну возможно вам повезло больше) на моем пути встречались только самовлюбленные красавцы .Нет,вспомнила.В последних классах школы был у меня молодой человек,самый красивый мальчик в школе.На нас все смотрели и мне завидовали.Он ну очень меня любил.Не бабник и совершенно нормальный мальчик.Только вот я его красавцем не считала)))
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Если красавица, то еще не значит, что у нее не может быть проблем. Встречают по одежке... а дальше мы знаем что...
Пытаюсь уже объяснить одному товарищу, что не во внешности дело, а в других качествах. Но он все равно упирается типа нет, только во внешности.
И выбора у таких красавиц не столько, как думают. Как раз может и меньше. Так как мужчины боятся подойти к "такой красавице", "она же наверняка уже занята", "у нее такой выбор, я не потяну", "зачем ей я, если у нее и так полно поклонников". ну и тд и тп
Ольга, Россия, Москва, 42 года
Ольга, Москва, 42 года.
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
И выбора у таких красавиц не столько, как думают. Как раз может и меньше. Так как мужчины боятся подойти к "такой красавице", "она же наверняка уже занята", "у нее такой выбор, я не потяну", "зачем ей я, если у нее и так полно поклонников"...
+1000
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Прочитайте рассказ Улицкой "Тело красавицы" , очень интересный взгляд на красоту, и что человек может при этом чувствовать. http://mybook.ru/author/lyudmila-ulickaya/telo-krasavicy/reader/?
Лора, Украина, Днепропетровск, 42 года
Лора, Украина, Днепропетровск, 42 года.
 
у меня в институте учатся и не очень симпатичные юноши и девушки, и писанные красавцы и красотки, они даже на местных показах моделями подрабатывают. наблюдаю за ними и вижу, что если красивый человек злой и хамоватый, то у него возникают проблемы и с однокурсниками и в учёбе, хотя изначально (до близкого знакомства) у красивых,безусловно, есть фора
Павел не Воля , Санкт-Петербург, м. Обухово, 67 лет
Павел не Воля , Санкт-Петербург, м. Обухово, 67 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Хороша я, хороша, плохо лишь одета. Никто замуж не берет девушку за это. Народная мудрость.
Это народная мудрость , редко кто обращает на нее внимание , своя глупость уже на уме ... Только никто себя не красивым не считает и дураком тоже . Мне нравятся женщины домашние , потому что я сам такой и одежка роли не играет , можно купить что угодно в наше время , а раздетые женщины красивее , чем на пальто смотреть .
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Лора, Украина, Днепропетровск писала:
у меня в институте учатся и не очень симпатичные юноши и девушки, и писанные красавцы и красотки, они даже на местных показах моделями подрабатывают. наблюдаю за ними и вижу, что если красивый человек злой и хамоватый, то у него возникают проблемы и с однокурсниками и в учёбе, хотя изначально (до близкого знакомства) у красивых,безусловно, есть фора
Украина вообще славна женской красотой и да бывает лицо красивое а душа черная , но как мы знаем "встречают по одёжке" .
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Я например не люблю красивых мужчин .Красивый мужик заведомо бабник и эгоист.Вот по той же самой причине мужчины и избегают красивых женщин.
Всё относительно и вообще играет роль в каких условиях рос и в каких моралях ....
Павел не Воля , Санкт-Петербург, м. Обухово, 67 лет
Павел не Воля , Санкт-Петербург, м. Обухово, 67 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
А с некрасивыми обязательно только счастливые?
Я шучу ... Счастье будет у тех , кто реализует общие мечты в совместной жизни . В жизни все примерно так , как во всем и красота влияет временно . Построил я баню , получилось отлично и целую неделю проходя мимо глаз не отрывал , а на следующую неделю уже забыл о ней ... Поэтому не в красоте дело , а в деле которое приносит общую радость . Когда женщина улыбается и поет при хлопотах на кухне , значит похоже она счастлива .
NORA, Санкт-Петербург, м. Звёздная, 53 года
NORA, Санкт-Петербург, м. Звёздная, 53 года.
 
Не знаю что сказать за нее..я в ее шкуре не была..могу только предположить..девушка уверенна в своей красоте и действительно не заморачивается проблемами.
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
вы ошибаетесь. Знаю очень красивых, которым предпочитали просто симпатичных для брака. Знаю красавицу просто, от которой много лет гуляет муж, Знаю красивую у которой три брака и ни одного счастливого.
Точно ..., всяко бывает ... Наверно счастье женщины зависит от чего то другого , да и от мужчины который рядом собственно.
Пелагея, Россия, Калуга, 44 года
Пелагея, Калуга, 44 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Красивый мужик заведомо бабник и эгоист
посмеялась от души... Ольга, и много у Вас было красивых эгоистов-бабников и некрасивых однолюбов, чтоб прийти к такому умозаключению? rofl_rt_56.gif
Сообщение отредактировала Пелагея, Россия, Калуга (автор поста) 02.02.2014 17:50
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр