загрузка
Главная Форум Наша жизнь Отношения между мужчиной и женщиной Развод - кто виноват, и что теперь делать?
Юрий, Москва, м. Медведково, 62 года
Юрий, Москва, м. Медведково, 62 года.
 
Из книги Н.А. Александрова "Тайны счастливой жизни".

С какой лёгкостью зачастую расстаются супруги, не понимая, что их брак "вершился на небе", если даже они и не венчались в церкви. Здесь мудрость, её нужно понять. Твой муж или жена - не просто случайность, а самая что ни на есть закономерность, соответствующая свойствам твоего характера. Священник бы сказал: "Жена твоя по грехам твоим". И всякий последующий муж или жена будут не лучше. Почему? Для того чтобы появилась хорошая жена или муж, измениться должен ты сам, измениться - стать лучше, добрее, внимательнее, справедливее, сдержаннее, тут же изменится и твоя половина, причём в ту же, положительную, сторону. Тогда вопрос: зачем менять свою родную половину?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Татьяна, Россия, Жуковский, 45 лет
Татьяна, Жуковский, 45 лет.
 
Это Вы, Юрий, моему БМ скажИте...Я уверенна: Все, что ни делается, все к лучшему. У всех абсолютно разные ситуации. А что делать? Жить дальше, конечно! И радоваться каждому дню, каждому лучику солнца, каждому вздоху, каждому взгляду твоих детей)))
Сообщение отредактировала Татьяна, Россия, Жуковский (автор поста) 03.06.2011 18:22
Куликова Надежда, Россия, Кирово-Чепецк, 39 лет
Куликова Надежда, Кирово-Чепецк, 39 лет.
 
Юрий, Москва, м. Медведково писал:
Из книги Н.А. Александрова "Тайны счастливой жизни". С какой лёгкостью зачастую расстаются супруги, не понимая, что их брак "вершился на небе"...
Мы расстались нелегко, знаю точно и он и я, но его чувства к другой женщине оказались сильнее страданий о первом браке. Со временем совсем всё прошло...и у меня тоже, заботы о детях затмили ту тяжесть в груди...Зачем менять? Чтобы, наверно, понять, что есть человек ещё роднее rolleyes_rt_40.gif
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
Юрий, Москва, м. Медведково писал:
Священник бы сказал: "Жена твоя по грехам твоим". И всякий последующий муж или жена будут не лучше. Почему? Для того чтобы появилась хорошая жена или муж, измениться должен ты сам, измениться - стать лучше, добрее, внимательнее, справедливее, сдержаннее, тут же изменится и твоя половина, причём в ту же, положительную, сторону. Тогда вопрос: зачем менять свою родную половину?
Не мог я так нагрешить!
Не изменится... хоть заменяйся...
Виктория, Россия, Москва, 51 год
Виктория, Москва, 51 год.
 
Юрий, я согласна с такой позицией... Осталось убедить "вторую половину"wink_rt_40.png))
Это я к тому, что брак-союз ДВУХ людей....отношения можно строить только вдвоем...
Юрий, Москва, м. Медведково, 62 года
Юрий, Москва, м. Медведково, 62 года.
 
Честно говоря, я тоже не совсем согласен с автором книги, слишком всё упрощённо и не учитывает ситуации, когда один из супругов везёт на себе семейный воз, а другой паразитирует на слабостях другого и не собирается меняться, а зачем - когда и так всё хорошо?
Я думаю проблема в том, что мы не критически подходим к выбору, а узнаём своих близких, когда уже соединились в одно целое.
Но здесь есть ценная мысль о том, что всё не случайно и наша жизнь имеет воспитательный смысл, промысел. И это правильное наблюдение, когда меняешься ты - меняются обстоятельства и люди вокруг тебя.
Саша, Украина, Киев, 48 лет
Саша, Украина, Киев, 48 лет.
 
Веревка, втрое свитая , нескоро порвется... Должна быть третья составляющая брака: Он, Она и Господь. Модель Эдема... Должен быть страх Божий и понимание своего места в браке.
Света, Россия, Санкт-Петербург, 52 года
Света, Санкт-Петербург, 52 года.
 
Саша, Украина, Киев писал:
Веревка, втрое свитая , нескоро порвется... Должна быть третья составляющая брака: Он, Она и Господь. Модель Эдема... Должен быть страх Божий и понимание своего места в браке.
Как-то не ожидала услышать такие слова на этом форуме. Вы верующий человек?
Света, Россия, Санкт-Петербург, 52 года
Света, Санкт-Петербург, 52 года.
 
Юрий, Москва, м. Медведково писал:
Из книги Н.А. Александрова "Тайны счастливой жизни". С какой лёгкостью зачастую расстаются супруги, не понимая, что их брак "вершился на небе", если даже они и не венчались в церкви. Здесь мудрость, её нужно понять. Твой муж или жена - не просто случайность, а самая что ни на есть закономерность, соответствующая свойствам твоего характера. Священник бы сказал: "Жена твоя по грехам твоим". И всякий последующий муж или жена будут не лучше. Почему? Для того чтобы появилась хорошая жена или муж, измениться должен ты сам, измениться - стать лучше, добрее, внимательнее, справедливее, сдержаннее, тут же изменится и твоя половина, причём в ту же, положительную, сторону. Тогда вопрос: зачем менять свою родную половину?
Я во многом согласна с автором книги, но иногда понимание приходит слишком поздно. Или кажется, что работа над ошибками уже сделана, а нет, совершаешь другие...
Мария, Россия, Москва, 41 год
Мария, Москва, 41 год.
 
это тафталогия, простите уж... ситуации бывают разные... очень разные.... бывает такое, что жена как раз слишком хороша для мужа ))) он хоче спать и пить, а она - вести активный образ жизни, быть здоровой и жать долго и т.д.
верно говорят, осталось убедить вторую половину.... а с другой стороны...
я боролась за свой брак 1,5 года, при этом бывшийуж сказал, если все разваливается, то зачем что-то делать. долго я убеждала его, что брак, что отношения - это работа. не верил. и работать не хотел.
при этом у меня перед глазами есть пример моих бабушки и дедушки... она в свое время забеременела от первого парня на деревне, что бы выскочить замуж. в результате - не любимый и нежеланный ребенок, не совпадение характеров... но в их поколеннии не разводились. и в результате - к старости, тоска в глазах... они не были счастливы, но несли этот крест.. ради чего?
Анна, Россия, Новосибирск, 45 лет
Анна, Новосибирск, 45 лет.
 
Юрий, Москва, м. Медведково писал:
Из книги Н.А. Александрова "Тайны счастливой жизни". С какой лёгкостью зачастую расстаются супруги, не понимая, что их брак "вершился на небе", если даже они и не венчались в церкви. Здесь мудрость, её нужно понять. Твой муж или жена - не просто случайность, а самая что ни на есть закономерность, соответствующая свойствам твоего характера. Священник бы сказал: "Жена твоя по грехам твоим". И всякий последующий муж или жена будут не лучше. Почему? Для того чтобы появилась хорошая жена или муж, измениться должен ты сам, измениться - стать лучше, добрее, внимательнее, справедливее, сдержаннее, тут же изменится и твоя половина, причём в ту же, положительную, сторону. Тогда вопрос: зачем менять свою родную половину?
Согласна с автором, что не случайно именно эта женщина вступает брак именно с этим мужчиной, и наоборот,"действительно-по грехам твоим". Нужно работать над собой, идти вместе по одной дороге, делать выводы, оступаться и подниматься вместе, поддерживать друг друга. А если один "гребет в лодке", а другой только смотрит, живешь, как будто играешь в одни ворота. Так это не семья, сплошная иллюзия брака. Но все равно, ты проживаешь время с человеком, волей неволей учишься сам, делаешь выводы и судьба разводит в разные стороны, потому что ты вынес урок для себя, больше вам не нужно быть вместе. Тем более что человека никогда не изменишь, да и не имеешь права причесывать под свою гребенку. В трудной ситуации, когда "гребешь в одиночку в лодке", осознаешь этот факт, останавливаешься, либо твой спутник возьмет весла и начинает грести сам, либо все развалится....Так зачем же жить иллюзией, когда можно двигаться дальше, получать счастье от того что есть в данный момент. Одиночество это тоже определенное время, данное тебе для чего-то...
Оксана, Россия, Самара, 48 лет
Оксана, Самара, 48 лет.
 
Юрий, Москва, м. Медведково писал:
Из книги Н.А. Александрова "Тайны счастливой жизни". С какой лёгкостью зачастую расстаются супруги, не понимая, что их брак "вершился на небе", если даже они и не венчались в церкви. Здесь мудрость, её нужно понять. Твой муж или жена - не просто случайность, а самая что ни на есть закономерность, соответствующая свойствам твоего характера. Священник бы сказал: "Жена твоя по грехам твоим". И всякий последующий муж или жена будут не лучше. Почему? Для того чтобы появилась хорошая жена или муж, измениться должен ты сам, измениться - стать лучше, добрее, внимательнее, справедливее, сдержаннее, тут же изменится и твоя половина, причём в ту же, положительную, сторону. Тогда вопрос: зачем менять свою родную половину?
если бы все так жили и задумывались над тем что высказано в книге,однозначно было бы меньше одиноких и брошенных женщин с детьми.может быть нам,мамочкам нужно прививать чувство ответственности и порядочности нашим сыновьям?а то как то помельчали мужчины то на Руси.поэтому и женщины наши больше с феменисткими замашками стали,потому как не на кого положиться,опереться,спрятаться за могучую спину.
Анжела, Россия, Тверь, 36 лет
Анжела, Тверь, 36 лет.
 
Не стоит торопиться с выбором, свадьбу сыграть всегда успеете.
ощущение "Вот оно МОЕ",может появиться в двух случаях:
1.Это действительно ОНО.
2.Мужчина или женщина, просто сильно хотят выйти замуж/жениться...одиночество им не нравится...итд
Вот и происходит такая ситуация...
Знаю лишь одного Мужчину который ценит женщин,и бережет семейное благо...он кстати не женатsmile_rt_40.png))
Разводы в 95 % из-за женщин.
Галина, Россия, Ивантеевка, 48 лет
Галина, Ивантеевка, 48 лет.
 
Оксана, Россия, Самара писала:
если бы все так жили и задумывались над тем что высказано в книге,однозначно было бы меньше одиноких и брошенных женщин с детьми.может быть нам,мамочкам нужно прививать чувство ответственности и порядочности нашим сыновьям?а то как то помельчали мужчины то на Руси.поэтому и женщины наши больше с феменисткими замашками стали,потому как не на кого положиться,опереться,спрятаться за могучую спину.
Ага))) Мой бывший на меня взвалил квартиру, детей, работу.магазины, а сам жил в свое удовольствие-работа, тренажерка, тренировки по карате, и говорил, что я мужик в юбке))))) Говорю_так делай все сам))) В ответ-я работаю, у тебя больше времени и ты мама))))
Анжела, Россия, Тверь, 36 лет
Анжела, Тверь, 36 лет.
 
Галина, Россия, Ивантеевка писала:
Ага))) Мой бывший на меня взвалил квартиру, детей, работу.магазины, а сам жил в свое удовольствие-работа, тренажерка, тренировки по карате, и говорил, что я мужик в юбке))))) Говорю_так делай все сам))) В ответ-я работаю, у тебя больше времени и ты мама))))
Молодец Мужик!
Александра, Россия, Санкт-Петербург, 36 лет
Александра, Санкт-Петербург, 36 лет.
 
Выходя замуж я очень любила своего БМ,и знаю точно что он любил меня.Мы очень ждали появление нашей малышки,и были этому очень рады,но квартирный вопрос разрушил его семью он переругался со своим братом и сестрой,а в замен они сделали все для того чтоб мы разошлись,и у них это получилось.Любви больше нет но обида боль досих пор в моем сердце,больно за дочурку,которая в один миг осталась без отца.
Юрий, Москва, м. Медведково, 62 года
Юрий, Москва, м. Медведково, 62 года.
 
Ну кто же из нас, дорогая Александра, выходя замуж думал о разводе? Все мы испытывали чувство радости от присутствия дорогого и любимого человека, а потому и развод - такое болезненное мероприятие, что приходится отрывать часть себя, чем ближе срослись люди, тем больнее разрывать. Вопрос в нашем воспитании и опыте, со стороны конечно лучше видно каков он твой избранник - любит он тебя или ему импонирует внимание красивой девушки, и у такого человека повышается собственная самооценка, но такая любовь не долговечна, как только появляется что-то лучшее или новенькое, эгоист устремляется к новым вершинам.
И чтобы мы жили счастливо в браке, наши мудрые предки благословляли своих дочерей на замужество.
Анжела, Россия, Тверь, 36 лет
Анжела, Тверь, 36 лет.
 
Юрий, Москва, м. Медведково писал:
Ну кто же из нас, дорогая Александра, выходя замуж думал о разводе? Все мы испытывали чувство радости от присутствия дорогого и любимого человека, а потому и развод - такое болезненное мероприятие, что приходится отрывать часть себя, чем ближе срослись люди, тем больнее разрывать. Вопрос в нашем воспитании и опыте, со стороны конечно лучше видно каков он твой избранник - любит он тебя или ему импонирует внимание красивой девушки, и у такого человека повышается собственная самооценка, но такая любовь не долговечна, как только появляется что-то лучшее или новенькое, эгоист устремляется к новым вершинам. И чтобы мы жили счастливо в браке, наши мудрые предки благословляли своих дочерей на замужество.
да....поразительно но факт...как мне родители говорят.так все и получается...в отношениях я имею ввиду..
Юрий, Москва, м. Медведково, 62 года
Юрий, Москва, м. Медведково, 62 года.
 
Уместно вспомнить народную мудрость: "Если б молодость знала, а старость могла".
Елена-Anele, Москва, м. Строгино, 40 лет
Елена-Anele, Москва, м. Строгино, 40 лет.
 
тема перенесена
Главная » Форум » Наша жизнь » Отношения между мужчиной и женщиной » Развод - кто виноват, и что теперь делать?
Елена-Anele, Москва, м. Строгино, 40 лет
Елена-Anele, Москва, м. Строгино, 40 лет.
 
Анжела, Россия, Тверь писала:
Знаю лишь одного Мужчину который ценит женщин,и бережет семейное благо...он кстати не женат))
Объясните мне как можно беречь семейное благо не имея его?
Новых ответов пока нет.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр