загрузка
Страницы:
1
2
3
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Митяй, Россия, Ростов-на-Дону писал:
Потому что именно в этом случае влюбленный человек думает прежде всего о себе - ведь именно ему будет плохо. И почти никто не думает о том, что испытывает другой человек.
Мне кажется, что хуже всего, когда ты как раз находишься на неопределенной стадии: мозгом понимаешь, что надо, но не можешь, как бы себя ни уговаривал. На самом деле, расставание уже случилось, но ты отказываешься в это верить и продолжаешь создавать себе иллюзию.
Валерий, Россия, Долгопрудный, 53 года
Валерий, Долгопрудный, 53 года.
Женат
 
🐧, Россия, Москва писала:
Критерий компетентности у меня один )) Если тебе что-то утверждают, и ты не можешь с этим не согласиться... В итоге, соглашаешься, и тебе становится легче от этого.
это можно назвать "даром убеждения" или просто вы не равнодушны к этому человеку))
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
А можно направить в нужное русло, преображая жизнь новыми красками.
Даш, а можно на примерах? umnik2_rt_46.gif
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Валерий, Россия, Долгопрудный писал:
это можно назвать "даром убеждения" или просто вы не равнодушны к этому человеку))
Отношение человека к чему-либо и строится на убеждениях, как мне кажется. Главное, "системно" убедиться и следовать этим убеждениям без попыток этим убеждениям противопоставить.
Валерий, Россия, Долгопрудный, 53 года
Валерий, Долгопрудный, 53 года.
Женат
 
🐧, Россия, Москва писала:
Отношение человека к чему-либо и строится на убеждениях, как мне кажется. Главное, "системно" убедиться и следовать этим убеждениям без попыток этим убеждениям противопоставить.
для меня это слишком сложно rofl_rt_56.gif wink_rt_40.png
первую часть понял)) .. со второй сложности))
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Даш, а можно на примерах?
У меня так: думается, если могу чувствовать не только негатив, но и влюбленность, то многое по силам, и словно включается дополнительный моторчик)))
В моем блоге об этом, на практике так сказать
И до сих пор метаморфозы: успеваешь больше, к другим относишься чуть мягче, улыбаешься чаще... Главное на сейчас: наконец налаживаются отношения с сыном, которые почти вышли из-под контроля после ухода папы. Не даром говорят: детям нужна счастливая и здоровая мама.
Одно но, на мой взгляд: эмоции должны быть к человеку достойному, в котором не разочаруешься
Но это мое мнение, не аксиома...Вот как-то так blush_rt_40.gif
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 05.03.2014 10:11
Павел не Воля , Санкт-Петербург, м. Обухово, 67 лет
Павел не Воля , Санкт-Петербург, м. Обухово, 67 лет.
 
Ло, Россия, Москва писала:
я вот сейчас напишу и больше не буду,потому что образ беречь надо))) мне даже экс мужа жалко,потому что не его это битва,не хотел нас бросать хотел чтоб побегали за ним,мама велела заигрался ниниаю,люди,ну все можно понять,но дети...они ж маленькие их беречь надо ну как не жалеть и не скучать(((
Если маму слушал , значит сам еще ребенок . secret_rt_44.gif Из таких в будущем альфонсы получаются нередко . Но я думаю , что переходный возраст у него вот -вот может миновать и он станет папой . umnik2_rt_46.gif
Юрий, Россия, Волжский, 47 лет
Юрий, Волжский, 47 лет.
 
ну и нахер такие отношения где нет будущего.
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
И до сих пор метаморфозы: успеваешь больше, к другим относишься чуть мягче, улыбаешься чаще...Главное на сейчас: наконец налаживаются отношения с сыном, которые почти вышли из-под контроля после ухода папы. Не даром говорят: детям нужна счастливая и здоровая мама.
Думаю, такие метаморфозы происходят уже после того, как принята ситуация, что с человеком ты вместе уже не будешь. Продолжаешь любить, но при этом уже понимаешь, что уже вместе с ним не будете. Уже выполнена какая-та внутренняя работа над расставанием.
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Одно но, на мой взгляд: эмоции должны быть к человеку достойному, в котором не разочаруешься
Разве это контролируется?
Если любишь человека, то, скорее всего, он видится достойным, даже если таковым не является на самом деле smile_rt_40.png)) Выводы о его недостойности могут приходить после разочарования в нем.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Думаю, такие метаморфозы происходят уже после того, как принята ситуация, что с человеком ты вместе уже не будешь. Продолжаешь любить, но при этом уже понимаешь, что уже вместе с ним не будете. Уже выполнена какая-та внутренняя работа над расставанием.
Бывает же, изначально понимаешь ситуацию, и нет цели быть вместе...Наталья, ты меня озадачила: не могу сказать ни да, ни нет...не знаю просто rofl_rt_56.gif
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 05.03.2014 11:18
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Разве это контролируется? Если любишь человека, то, скорее всего, он видится достойным, даже если таковым не является на самом деле )) Выводы о его недостойности могут приходить после разочарования в нем.
Нужно вовремя "сбежать", и остануться только хорошие впечатления rofl_rt_56.gif

А серьезно...не всех молниями бьет: некоторые присматриваются и влюбляются в образ, сложившийся в процессе))) Вот муж ощущался хорошим человеком))) Иначе бы и внимания не обратила. И жили душа в душу первое время...И потом периоды гармонии наблюдались. И любовь прошла не из-за разочарований, а после потери доверия. Т.е. все очень взаимосвязано.
Но мы все разные, у кого-то и не контролируется, наверное...я ж только на своем опыте...
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 05.03.2014 11:54
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
А серьезно...не всех молниями бьет: некоторые присматриваются и влюбляются в образ, сложившийся в процессе))) Вот муж ощущался хорошим человеком))) Иначе бы и внимания не обратила. И жили душа в душу первое время...И потом периоды гармонии наблюдались. И любовь прошла не из-за разочарований, а после потери доверия. Т.е. все очень взаимосвязано. Но мы все разные, у кого-то и не контролируется, наверное...я ж только на своем опыте...
Наличие доверия - это вообще очень интимный момент в отношениях. Точнее, интимность в отношениях появляется, когда возникает близость (не физическая, а духовная). Близость может же возникнуть только при высокой степени доверия. Когда достигается духовная близость, то и максимально достигается физическая. Я, наверное, непонятно излагаю мысли, но как могу smile_rt_40.png))
А доверять человеку можно только в том случае, если он обладает качествами, которых мы от него ждем. Поэтому это, скорее, влюбленность в "качества", а не в "образ".
Ло, Россия, Москва, 45 лет
Ло, Москва, 45 лет.
 
Павел не Воля , Санкт-Петербург, м. Обухово писал:
Если маму слушал , значит сам еще ребенок . Из таких в будущем альфонсы получаются нередко . Но я думаю , что переходный возраст у него вот -вот может миновать и он станет папой .
не,там уже другая тетя пожхватила и тащит в загс)))
мальчик слушается)))

сам решил,жизнь его
Павел не Воля , Санкт-Петербург, м. Обухово, 67 лет
Павел не Воля , Санкт-Петербург, м. Обухово, 67 лет.
 
Ло, Россия, Москва писала:
не,там уже другая тетя пожхватила и тащит в загс))) мальчик слушается))) сам решил,жизнь его
Значит уже точно папа нужен другой и когда он появится настоящий мужчина , детям можно будет со временем сказать : Вот настоящий ваш папа .
Ло, Россия, Москва, 45 лет
Ло, Москва, 45 лет.
 
Nata, Россия, Воронеж, 41 год
Nata, Воронеж, 41 год.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Мне стало интересно, насколько возможно "отпустить" любимого человека? Потому что в теории, конечно, все просто, но на практике вовсе нет. Вы легко можете пожелать тому, кого любите, счастья, принять ситуацию и не трогать человека под различными предлогами? Или, все-таки, пытаетесь максимально долго продлить видимость "отношений"? Например, некоторые предпочитают дружить, лишь бы быть рядом.
Да уже было. Отпускала. любила, было тяжело и все такое... период такой любви прошел - все устаканилось.
Nata, Россия, Воронеж, 41 год
Nata, Воронеж, 41 год.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
У меня сейчас как раз такая ситуация. Понимаю, что надо отпустить, но не знаю как. Страшно, больно, впереди пустота. Может твой прошаренный чел. даст совет?
Нельзя строить новые отношения, не отпустив старых.
Это как хвост, который вдруг у тебя вырос и мешает тебе идти вперед и за все цепляется... надо его отрубить и никак не интересоваться этим человеком, никак... просто сказать себе "мне не интересно как он живет, что с ним, не интересно. убедить себя в этом, освободится от него"
Больно будет, но впереди как раз и появиться что-то, только в том случае, если сама от него освободишься...
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Nata, Россия, Воронеж писала:
Нельзя строить новые отношения, не отпустив старых. Это как хвост, который вдруг у тебя вырос и мешает тебе идти вперед и за все цепляется... надо его отрубить и никак не интересоваться этим человеком, никак... просто сказать себе "мне не интересно как он живет, что с ним, не интересно. убедить себя в этом, освободится от него" Больно будет, но впереди как раз и появиться что-то, только в том случае, если сама от него освободишься...
Если ты имеешь в виду Сашу, то это не он. Я про него давно ничего не знаю. lol_rt_40.png
Nata, Россия, Воронеж, 41 год
Nata, Воронеж, 41 год.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Если ты имеешь в виду Сашу, то это не он. Я про него давно ничего не знаю.
В смысле?
АААА... нет, это для всех ситуаций, когда отпустить не можешь... У меня такое было парень меня не любил... и несмотря на то, что я сильно любила отпустила и ничем не интересовалась про его жизнь. Было тяжело... но все проходит со временем.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр