загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Я знаю, это сейчас популярная тема, есть люди, которые, руководствуясь ею, выбирают себе пару.
Вы в это верите? Пробовали?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Валерий, Россия, Долгопрудный, 53 года
Валерий, Долгопрудный, 53 года.
Женат
 
она популярной была уже лет 10 назад))
люди которые основались ТОЛЬКО на ней - "проиграли")) есть примеры...
Ирина, Москва, м. Перово, 38 лет
Ирина, Москва, м. Перово, 38 лет.
 
umnik2_rt_46.gif umnik2_rt_46.gif umnik2_rt_46.gif первый раз услышала, пойду изучать.
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
Соционика помогает думать, и в общении не делать многих ’очевидных’ глупостей. Можно сказать, что человек освоил эту науку, если он почти без ошибок может "вычислить" социотип не только при живом общении, но и по стилю и содержанию сообщений на форуме.

Лучший способ проверить правильность вычисленного социотипа: спросить у конкретного человека. Если ему прогноз (социотип) нравится, значит, ошибок нет.

--

Каждый человек должен знать свой социотип, чтобы помочь себе и окружающим.
Когда не видишь реального собеседника (как на форуме), понять его легче, если знаешь социотип. Впрочем, при обычном, живом общении и взаимодействии подобные знания тоже помогают.

Я начал изучать соционику для применения в интернет-технологии, объединяющей людей для решения какой-либо задачи. Но одна из сфер применения соционики: планирование и личных отношений, в частности – в семье.
Возможно, вы ничего не слышали об этой молодой науке, которая в первом приближении похожа на астрологию: определяет тип человека и, в соответствии с этим, его взаимоотношения с окружающим миром. Не удивительно, что выводы астрологии и соционики часто похожи...

Эти социотипы образуются комбинацией четырёх дуальных признаков:
1. Рационал – Иррационал
2. Этик – Логик
3. Сенсорик – Интуит
4. Интроверт – Экстраверт
Возможные четыре комбинации рациональности и вертности определяют темперамент человека. Например, рациональный экстраверт – холерик.
Сходство рациональности является определяющим в комфортности человеческих отношений. Если рациональность совпадает, отношения комфортны. Дуальные отношения, когда остальные признаки социотипов противоположны, это – наивысший комфорт.

Дуальные отношения оптимальны для создания семьи.
Для обучения лучше подойдёт полная идентичность ученика и учителя.
Для действий в стрессовой ситуации эффективна полная противоположность взаимодействующих.

В жизни человек может проявлять себя противоположно любому из четырёх своих соционических признаков. Подобно тому, как если человек правша, это не значит, что он должен пользоваться только правой рукой. Но, конечно, правой рукой ему пользоваться удобнее. И не зря не рекомендуют переучивать на правую руку тех, у кого основная рука – левая: это мешает развитию человека, и, в итоге, делает его менее счастливым.
Знайте свой социотип для того, чтобы быть счастливым! Знайте свои сильные и слабые стороны, не насилуйте себя, вживаясь в чужой идеальный образ, будьте самим собой!

Ещё одно замечательное применение соционики – предопределение интертипных отношений: зная социотипы взаимодействующих людей, можно заранее определить характер отношений между ними. Это позволяет скорректировать сценарий взаимодействия, или избежать ненужного конфликта, то есть зря не наступать на грабли.

Например, достаточно повесить в комнате портрет человека, обладавшего нужным социотипом, и неконструктивные отношения между супругами или коллегами (на работе) а также, конфликты, больше возникать уже не будут.
Сообщение отредактировал Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка (автор поста) 31.03.2014 23:03
Катерина, Россия, Павлово, 36 лет
Катерина, Павлово, 36 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Я знаю, это сейчас популярная тема, есть люди, которые, руководствуясь ею, выбирают себе пару. Вы в это верите? Пробовали?
Я поняла постфактум, почему полюбила конкретного человека. Оказалось, что он- мой дуал.
Владислав, Россия, Москва, 49 лет
Владислав, Москва, 49 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Я знаю, это сейчас популярная тема, есть люди, которые, руководствуясь ею, выбирают себе пару. Вы в это верите? Пробовали?
Сейчас у меня 50/50 в отношении верю или нет . Те 50 за то, что верю, появились из-за того, что пройдя тест на сайте и прочитав результаты - оказалось на 95% правдой инфа smile_rt_40.png
Отношение такое сейчас - все-таки прочитаю про совместимость, но решающего значения пока не придаю. smile_rt_40.png
Вера, Россия, Москва, 43 года
Вера, Москва, 43 года.
 
Я не верю ни в тесты ни в гороскопы всякие. Наверно, если кому-то это как дополнительный довод в поддержку своего решения, то неплохо. А вообще очень критически отношусь.
Хотя прошла тест ради интереса, определила свой социотип)))
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Катерина, Россия, Павлово писала:
Я поняла постфактум, почему полюбила конкретного человека. Оказалось, что он- мой дуал.
Я только вчера узнала smile_rt_40.png)) Прошла тест, и получила результат ENTJ. Вообще раньше не задумывалась об этом, но вот книжку по специльности читала и там наткнулась на тест smile_rt_40.png)))
Ирина, Россия, Тюмень, 55 лет
Ирина, Тюмень, 55 лет.
 
Я Драйзер - очень похоже. Видимо, что-то в этом есть.
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
А я Мальвина. Или Сталин (И.В.)

--

Не знаю, кто по социотипу д.Фёдор, а я - почтальон Печкин !!!

--

Социотип в анкете - огромный ’плюс’. Эта информация полезна не только в поиске ’половинок’, но и просто для того, чтоб понять человека (полезно для общения).
Сообщение отредактировал Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка (автор поста) 23.03.2014 13:18
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Валерий, Россия, Долгопрудный писал:
она популярной была уже лет 10 назад)) люди которые основались ТОЛЬКО на ней - "проиграли") есть примеры...
Что означает термин "проиграли"?
Александр, Россия, Москва, 39 лет
Александр, Москва, 39 лет.
 
Соционика очередная чушь для разжижения мозгов про всякие типы и прочее,мне хватает своего ума что бы определить какой человек без этой ереси.
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка писал:
Каждый человек должен знать свой социотип, чтобы помочь себе и окружающим. Когда не видишь реального собеседника (как на форуме), понять его легче, если знаешь социотип. Впрочем, при обычном, живом общении и взаимодействии подобные знания тоже помогают. Я начал изучать соционику для применения в интернет-технологии, объединяющей людей для решения какой-либо задачи. Но одна из сфер применения соционики: планирование и личных отношений, в частности – в семье. Возможно, вы ничего не слышали об
Это цитата?
Вот соционику все наукой называют - с какой стати? По-моему, статуса "теория" вполне достаточно на настоящий момент...
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка писал:
А я Мальвина. Или Сталин (И.В.) -- Не знаю, кто по социотипу д.Фёдор, а я - почтальон Печкин !!!
Валерий, Вам Ваши высказывания "нравятся" с каким-то глубинным смыслом или просто в качестве развлечения?
Мне просто интересно.

Сталин - это Максим? Который ЛСИ. В таком случае, упс. Я думала, Вы логик-интуит.
Александр, Россия, Москва, 39 лет
Александр, Москва, 39 лет.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Это цитата? Вот соционику все наукой называют - с какой стати? По-моему, статуса "теория" вполне достаточно на настоящий момент...Созданная в 70х годах одной социопаткой Аушрой Аугустинавичюте вроде бы, а так выражаясь молодежным языком это наука простой фимоз головного мозга или привлекательна для тех кому не хватает мозга.
Это не теория. это псевдонаучная ересь!
Наталья , Россия, Санкт-Петербург, 45 лет
Наталья , Санкт-Петербург, 45 лет.
 
Уважительно отношусь к таким людям которые что то внедряют новое и интересное , но соционика это попытка познать человека и по моему не очень удачная)
Александр, Россия, Москва, 39 лет
Александр, Москва, 39 лет.
 
Наталья , Россия, Санкт-Петербург писала:
Уважительно отношусь к таким людям которые что то внедряют новое и интересное , но соционика это попытка познать человека и по моему не очень удачная)
Это все чушь собачья, в основе этой работы лежит одна из теории Юнга, авторша соционики просто смешала его труд со своей тупостью и высосанной из пальца псевдо теорией
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Испытано на себе, чушь полная!!!
К тому же, это грех!
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Катерина, Россия, Павлово писала:
Я поняла постфактум, почему полюбила конкретного человека. Оказалось, что он- мой дуал.
Я с бывшим познакомилась на соционическом сайте. У нас родственные отношения. Встречалась с дуалами, НЕТ-НЕТ-НЕТ!!!!!
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка писал:
Пока отгадайте, кто я по социотипу?
Вот теперь в Ваших темах борюсь с позывами наглядно указать, где я вижу интуицию. Искуситель. biggrin_rt_40.png
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
Наталья , Россия, Санкт-Петербург писала:
Уважительно отношусь к таким людям которые что то внедряют новое и интересное , но соционика это попытка познать человека и по моему не очень удачная)
Зря Вы так! Соционика - очень полезная штука!
Например, у одних людей способность к синтезу (сборке целого из составляющих). Такие поверхностно воспринимают сложные объекты.
Другие воспринимают мир целиком, но имеют неплохие способности выделять его составляющие. Для них из сфер профессиональной деятельности лучше подходит ремонт.

Вообще, многие очевидные свойства характеров точно подпадают под конкретные соционические признаки. Соционика действительно помогает быстро и безошибочно судить об отношениях, и давать прогнозы (для различных ситуаций).

--

Валерий, Россия, Долгопрудный, 43 года писал:
------------------------------
"проиграли" - не сложилось в личной жизни . они все очень надеялись что основываясь на соционике найдут свою "половинку"
------------------------------

biggrin_rt_40.png Валерий, утрирую Ваши рассуждения:
------------------------------
-- Все люди делятся на мужчин и женщин.
Все тестируемые мужики хотели найти женщин. А девушки – мужиков. Но не сложилось… Один случай даже очень печальный....

Отсюда вывод: соционика – это ересь

------------------------------

Даже люди, которые никогда не увлекались психологией, понимают: слишком разные ’половинки’ долго не протянут. Должны быть общие точки соприкосновения, взгляды, жизненные уставки.
Сообщение отредактировал Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка (автор поста) 29.03.2014 09:06
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр