загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Вот теперь в Ваших темах борюсь с позывами наглядно указать, где я вижу интуицию. Искуситель.
Наверное, Вы спутали интуицию... Впрочем, не забывайте про "левую руку".

В моих темах не столько интуиция, а прогноз, основанный на рациональном, целостном подходе. А также, на логике.

Да, сенсорик, ЛСИ!
Приятно здесь встретить профессионала от психологии. ))
Значит, давно за мной "охотитесь"? )) Вот, уже и по кирпичикам разобрали )

--

А для желающих применять психологию в семье повторю слова какого-то уважаемого авторитета: несчастная семейная жизнь - это профзаболевание психологов. Вот так.

Поэтому, не углубляйтесь.
Но азы знать полезно.
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Для Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка:

По-моему, удачность или не удачность теории проверяется на практике. Пока что практика в широком масштабе не подтверждает особую ее удачность... Там очень много подводных камней. Наверное, потому что людям вообще нелегко договориться...
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка писал:
Наверное, Вы спутали интуицию... Впрочем, не забывайте про "левую руку". В моих темах не столько интуиция, а прогноз, основанный на рациональном, целостном подходе. А также, на логике. Да, сенсорик, ЛСИ! Приятно здесь встретить профессионала от психологии. )) Значит, давно за мной "охотитесь"? )) Вот, уже и по кирпичикам разобрали ) -- А для желающих применять психологию в семье повторю слова какого-то уважаемого авторитета: несчастная семейная жизнь - это профз
Не, я не охочусь. Я на автомате щелкаю давно уже. Щелкаю не как орехи, в смысле, а просто щелкаю: щелк-щелк... это туда... это сюда... мне нравится просто, интересно. Я про всех щелкаю.
Но Вы интересно, конечно, пишете, сейчас оживились так, время, видимо, появилось. biggrin_rt_40.png
Прогноз, основанный на рациональном целостном подходе я немножко усекла, я по другим подробностям сужу. Ну да ладно, настаивать в соционике опасно и не продуктивно)))))))))))))
Спасибо за профессионала, я думаю, этот термин вообще не применим пока что в рамках соционики как области приложения сил.
А мой социотип какой вылезает? smile_rt_40.png
Татьяна*, Россия, Москва, 55 лет
Татьяна*, Москва, 55 лет.
 
Валерий, что же Вы с такой наукой тут прозябаете...
Уж давно бы выбрали себе подходящую даму!
И всем пример бы показали-вот как надо!
А так все слова одни...причем у Вас их очень много..и все такие умные..... huh_rt_40.png
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
А мой социотип какой вылезает?
По Вашей аватарке сразу видно: сенсорик, интроверт
Для проверки, взглянул в анкету. С первых же строчек вижу интроверта: «Я-то вообще о себе, как о подруге, высокого мнения. Вижу себя очень преданной и верной.»
Заглянул в блог. Первая же строчка: «Молния сверкнула, Гром грохочет - жесть! Ветер в окна дует... Что б такого съесть?» - сенсорик.

“Этику” можно вычислить из (msg405130) - Логик никогда не будет в одном коротком посте сам себе противоречить. А вот для этика это нормально. Для него «правильность» важнее «точности».
Впрочем, в этом пункте могу ошибиться. "Женская логика" - предмет многих анекдотов.. )

--

Осталось рациональность определить. Ну, здесь совсем просто. Если к многозадачности относитесь "с недоверием", значит, рационал.
Я тоже такого мненияsmile1_rt_40.png, т.к. не чувствую от Вас тревожного дискомфорта. Я с ‘иррационалкой’ 13 лет прожил… Иррационалов чую почти без ошибок.
Сообщение отредактировал Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка (автор поста) 23.03.2014 12:38
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка писал:
Завтра вычислю. Сегодня уже "не трезвый" ))
Ок. Я Вам обязательно напомню. biggrin_rt_40.png
Виталий, Россия, Краснодар, 48 лет
Виталий, Краснодар, 48 лет.
 
Я верю своему внутреннему чутью и своей душе остальное для меня ересь.
Валерий, Россия, Долгопрудный, 53 года
Валерий, Долгопрудный, 53 года.
Женат
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Что означает термин "проиграли"?
"проиграли" - не сложилось в личной жизни . они все очень надеялись что основываясь на соционике найдут свою "половинку"
4-е женщины и 2-ое мужчин. один случай даже очень печальный....
конечно статистику не вел по ВСЕМ людям кто пытался найти себе пару по этой "науке"))
Наталья , Россия, Санкт-Петербург, 45 лет
Наталья , Санкт-Петербург, 45 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Это все чушь собачья, в основе этой работы лежит одна из теории Юнга, авторша соционики просто смешала его труд со своей тупостью и высосанной из пальца псевдо теорией
А теория Юнга тоже не на пустом месте возникла ) Он что то у кого то взял добавил туда своего и получилось то что получилось)
Александр, Россия, Москва, 39 лет
Александр, Москва, 39 лет.
 
Наталья , Россия, Санкт-Петербург писала:
А теория Юнга тоже не на пустом месте возникла ) Он что то у кого то взял добавил туда своего и получилось то что получилось)
Задам вопрос сколько людей знает Юнга? И авторшу этой чуши? Во вторых все эти теории не имеют никаких научных доказательств, ни проведенных экспериментов ни хоть сколько то действительно крепких доказательств, по факту сие одно из около-псевдонаучных течений представляет собой(выражаясь молодежным языком) всего лишь агрессивную стадию фимоза головного мозга.
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
Татьяна*, Россия, Москва писала:
Валерий, что же Вы с такой наукой тут прозябаете... Уж давно бы выбрали себе подходящую даму! И всем пример бы показали-вот как надо! А так все слова одни...причем у Вас их очень много.......
Что могу - делаю. Значит, есть более достойные или менее разборчивые
Татьяна*, Россия, Москва, 55 лет
Татьяна*, Москва, 55 лет.
 
А меня вы тоже уже проверили по этой науке???
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
Татьяна*, Россия, Москва писала:
А меня вы тоже уже проверили по этой науке???
Таня, не совсем понятно, к кому обратились. Если ко мне, то нет, ...
Вот Шушуза "щёлкает" всех подряд. А мне это тяжело, поэтому, только по просьбе.

Десять лет назад соционикой меня "заразила" моя Лена. Она учитель, ей все эти технологии и знания нужны, наверное. Мне дома случайно попалась её книжка. Хороший учебник по соционике. Показалось интересным, вот, тогда и прочитал (примерно, половину). Понял тоже не всё. С тех пор, уже десять лет с удовольствием этим пользуюсь.

Вообще, интересное время было: двоих детей растили, квартиру строили. И ещё учиться времени хватало.
Полина, Россия, Москва, 36 лет
Полина, Москва, 36 лет.
 
Ради интереса прошла тест. Ну и все как всегда,что-то совпадает,что-то нет. Как и гороскопы. В общем,если что я -Штирлиц ( rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif Ужас то какой)))! Так что я жду тебя,мой Достоевский haha_rt_56.gif
Иван, Россия, Москва, 37 лет
Иван, Москва, 37 лет.
 
Как по мне, всякие поклонники соционики и прочих подобных учений часто превращаются в откровенных и крайне замороченных сектантов... fool_rt_58.gif

Не люблю я таких. Не мое... Вне зависимости от изначальной степени "крутости" самого учения. mosking_rt_50.gif
Сообщение отредактировал Иван, Россия, Москва (автор поста) 23.03.2014 23:20
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка писал:
По Вашей аватарке сразу видно: сенсорик, интроверт Для проверки, взглянул в анкету. С первых же строчек вижу интроверта: «Я-то вообще о себе, как о подруге, высокого мнения. Вижу себя очень преданной и верной.» Заглянул в блог. Первая же строчка: «Молния сверкнула, Гром грохочет - жесть! Ветер в окна дует... Что б такого съесть?» - сенсорик. “Этику” можно вычислить из (msg405130) - Логик никогда не будет в одном коротком посте сам себе противоречить. А вот для этика это нормально. Для него
Валерий, Вы подглядывали! cool_rt_40.png
У меня в блоге социотип указан)))))
Но подглядели правильно, за что отдельное, конечно, спасибо.))) Абсолютно разделяю с Вами Вашу версию о моем социотипе.)))
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка писал:
Логик никогда не будет в одном коротком посте сам себе противоречить. А вот для этика это нормально. Для него «правильность» важнее «точности».
Вот это не совсем поняла, про правильность и точность. Но сама себе противоречу, бывает. А логики себе тоже противоречат иногда, только увереннее. biggrin_rt_40.png
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка писал:
Десять лет назад соционикой меня "заразила" моя Лена. Она учитель, ей все эти технологии и знания нужны, наверное. Мне дома случайно попалась её книжка. Хороший учебник по соционике. Показалось интересным, вот, тогда и прочитал (примерно, половину). Понял тоже не всё. С тех пор, уже десять лет с удовольствием этим пользуюсь. Вообще, интересное время было: двоих детей растили, квартиру строили. И ещё учиться времени хватало.
Валерий, Вы специально! Ну какая же это сенсорика, когда интуиция?!!)))
Кроме того, Вам не кажется, что слово "прогноз" - тоже не из лексикона сенсорика? Причем, выбрано слово Вами самостоятельно совершенно. Нет бы, сказать - конструкция, структура... там, теория, я не знаю, ну комплекс, чего там еще бывает, схема... Но ПРОГНОЗ - Вам не кажется, что это все-таки немножко из другой оперы?
Насчет болевой ЧИ есть сомнения, честно говоря...
------------------------------------------------------------------------------------
А вообще, я не спорю, не спорю.) Я Вам вопросы принялась задавать не ради убеждения Вас, а для того, чтобы сравнить свои впечатления с Вашими выкладками. Вдруг я ошиблась? Прояснение этого вопроса - тоже опыт, типировать я люблю и хочу делать это эффективно.
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Полина, Россия, Москва писала:
Ради интереса прошла тест. Ну и все как всегда,что-то совпадает,что-то нет. Как и гороскопы. В общем,если что я -Штирлиц ( Ужас то какой)))! Так что я жду тебя,мой Достоевский
Дуалы, кстати, не только половинками бывают.) Они повсюду, встречаются в самых неожиданных форматах! biggrin_rt_40.png
У меня, например, три племянника дуальных... biggrin_rt_40.png
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Полина, Россия, Москва писала:
Ради интереса прошла тест. Ну и все как всегда,что-то совпадает,что-то нет. Как и гороскопы. В общем,если что я -Штирлиц ( Ужас то какой)))! Так что я жду тебя,мой Достоевский
Вот. А тесты - зло. ph34r_rt_40.gif
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр