загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Валерий, Россия, Долгопрудный писал:
"проиграли" - не сложилось в личной жизни . они все очень надеялись что основываясь на соционике найдут свою "половинку" 4-е женщины и 2-ое мужчин. один случай даже очень печальный.... конечно статистику не вел по ВСЕМ людям кто пытался найти себе пару по этой "науке")
Играл - не угадал (с)
Ну я так и подумала, неожиданный такой оборот просто для ... области, что ли.
Одной дуальности мало, конечно...)
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка писал:
Вот Шушуза "щёлкает" всех подряд.
Ну "всех" - это я погорячилась, конечно. Только всех, кто попадется.
Так и знала, что это "щелкаю" мне еще отольется. Я имела в виду, что на автомате это происходит, я уже не могу этого не делать - вот так как-то.
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
А мне вот интересно,пишут ,что социотип не меняется в течение жизни.Я три раза проходила это тестирование, и все три раза получались разные результаты.Первый раз тестировала меня наша психологиня в 18 лет, получилось,что я - Достоевский,потом сама тестировалась в 30 лет.Стала- Гексли. Буквально на днях снова прошла тест, теперь я -Есенин. Причем каждый раз я с уверенностью могла сказать,что таки да,это я, именно такая я и есть.))) Или социотип все-таки меняется, или у меня растроение личности.))
Кстати, БМ был дуалом для меня Гексли,и все было хорошо,пока я не поменялась,и не стала Есенкой. После чего он категорически стал меня не устраивать.))
Александра, Москва, м. Смоленская, 46 лет
Александра, Москва, м. Смоленская, 46 лет.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
А мне вот интересно,пишут ,что социотип не меняется в течение жизни.Я три раза проходила это тестирование, и все три раза получались разные результаты.Первый раз тестировала меня наша психологиня в 18 лет, получилось,что я - Достоевский,потом сама тестировалась в 30 лет.Стала- Гексли. Буквально на днях снова прошла тест, теперь я -Есенин. Причем каждый раз я с уверенностью могла сказать,что таки да,это я, именно такая я и есть.))) Или социотип все-таки меняется, или у меня растроение личности.))
Ха-ха.. Раньше Робеспьер выходил, рада два проходила, очень-очень давно, был один результат, а тут прошла из любопытства - Наполеон (по второму тесту другого типа, тоже Наполеон, только еще вдобавок Гюго и Гамлет, там почему-то три сразу результата)... Похоже, старею smile1_rt_40.png
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
Поддерживаю мнение, что социотип может меняться в течение жизни, и даже в конкретной ситуации (например, в зависимости от степени стресса, беременности и т.д.).

Социотип меняется, когда человек действует неосознанно.

Кроме того, человек может проявить себя не типично, если сумеет оригинально скомбинировать свои фундаментальные признаки (свойства характера), или (в душевном смысле) тесно объединиться с другим человеком. При этом как бы возникает новая сущность, проявляющая себя не так, как могли бы действовать каждый из этих людей в отдельности.

--

Но чаще мнение об изменчивости - лишь следствие экстра-вертности (ориентация во вне, и неумение разобраться в самом себе). То есть, экстраверту, чтобы определить совй тип, не тесты нужны, а оценки окружающих (желательно, профессионалов от соционики).
Сообщение отредактировал Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка (автор поста) 25.03.2014 10:18
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
Шушуза, Москва, м. Марьино, 40 лет писала:
------------------------------
А тесты - зло. ph34r_rt_40.gif
------------------------------

Согласен! Поставил ‘плюсик’.

Дополню.
Ни разу не проходил тестирование. По-моему, в тестах слишком велика вероятность ошибки. Она уменьшится, если тест составлял тождественный вам человек. Но как узнать, чей тест брать, если ещё не знаешь свой тип? smile1_rt_40.png Да и не принято писать, кто составил (а это уже признак непрофессиональности автора, => сомнительности самого этого теста).
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка писал:
Поддерживаю мнение, что социотип может меняться в течение жизни, и даже в конкретной ситуации (например, в зависимости от степени стресса, беременности и т.д.). Но чаще мнение об изменчивости - лишь следствие экстра-вертности (ориентация во вне, и неумение разобраться в самом себе). То есть, экстраверту, чтобы определить совй тип, не тесты нужны, а оценки окружающих (желательно, профессионалов от соционики).
Ну, вот я -то как раз ярко выраженный интроверт, я вообще людей боюсь. А социотип меняется.))) Ну а как он может не поменяться, если сам человек на протяжении жизни может быть о-очень разным.
Забавно,вчера залезла на форум, где людей дополнительно по внешности типируют. И вот по внешности я получаюсь натуральный Дон Кихот. Длинная, носатая, пристально разглядывающая людей,даже когда они этого не хотят.)) А на Есенку совсем не похожа внешне.
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка писал:
Шушуза, Москва, м. Марьино, 40 лет писала: ------------------------------ А тесты - зло. ------------------------------ Согласен! Поставил ‘плюсик’. Дополню. Ни разу не проходил тестирование. По-моему, в тестах слишком велика вероятность ошибки. Она уменьшится, если тест составлял тождественный вам человек. Но как узнать, чей тест брать, если ещё не знаешь свой тип? Да и не принято писать, кто составил (а это уже признак непрофессиональности автора, => сомнительности самого эт
Ну вообще-то пишут авторов тестов-то, что Вы! Желающих срубить венков лавровых (по возможности с баблом вместе biggrin_rt_40.png ) очень много. Да в этом и нет ничего зазорного, на самом деле.)
Другой вопрос, кто докажет, что автор теста ДЕЙСТВИТЕЛЬНО является представителем именно того социотипа, который предполагается, или под которым заявляется сам автор, или которым является сам автор по мнению признанных (в узком кругу) авторитов, или по мнению большинства, или так далее.
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Эсти, Лесное озеро писала:
А мне вот интересно,пишут ,что социотип не меняется в течение жизни.Я три раза проходила это тестирование, и все три раза получались разные результаты.Первый раз тестировала меня наша психологиня в 18 лет, получилось,что я - Достоевский,потом сама тестировалась в 30 лет.Стала- Гексли. Буквально на днях снова прошла тест, теперь я -Есенин. Причем каждый раз я с уверенностью могла сказать,что таки да,это я, именно такая я и есть.))) Или социотип все-таки меняется, или у меня растроение личности.))
Надо было БМ тоже быстренько в Жукова перетипить!))))))))))))))))

По крайней мере, Вы постоянно попадали в категорию этиков-интуитов, их всего-то четыре варианта: можно выбрать!))) И вариантов принадлежности к квадре вообще всего два.) Вам ценности какой квадры ближе: второй или четвертой?smile_rt_40.png
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Александра, Москва, м. Смоленская писала:
Ха-ха.. Раньше Робеспьер выходил, рада два проходила, очень-очень давно, был один результат, а тут прошла из любопытства - Наполеон (по второму тесту другого типа, тоже Наполеон, только еще вдобавок Гюго и Гамлет, там почему-то три сразу результата)... Похоже, старею
А я стабильно по тестам в логики влетаю.) Чаще всего Штирлиц или Максим.)
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка писал:
Поддерживаю мнение, что социотип может меняться в течение жизни, и даже в конкретной ситуации (например, в зависимости от степени стресса, беременности и т.д.). Но чаще мнение об изменчивости - лишь следствие экстра-вертности (ориентация во вне, и неумение разобраться в самом себе). То есть, экстраверту, чтобы определить совй тип, не тесты нужны, а оценки окружающих (желательно, профессионалов от соционики).
Социотип не меняется в течение жизни. Экстра-интро установка тоже не меняется. Экстраверсия - это не то же самое, что общительность. Экстраверты-логики часто выглядят буками. Интроверты-этики - вполне себе социалы.)))
Это лишь установка на... принятие опыта, что ли. снаружи внутрь или изнутри наружу. Интроверты живут "из себя", экстраверты живут "снаружи в себя", берут сведения о мире, о себе из внешнего... В соционике есть еще такой параметр для определения своей ведущей установки, скажем так. Если для человека первичнее и незыблемее объекты, а связи между объектами гибки и переменчивы - то такой человек экстраверт. Если для человека первичнее и незыблемее связи между объектами, а сами объекты могут быть подвержены корректировке, изменениям - то такой человек интроверт.
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Ну, вот я -то как раз ярко выраженный интроверт, я вообще людей боюсь. А социотип меняется.))) Ну а как он может не поменяться, если сам человек на протяжении жизни может быть о-очень разным. Забавно,вчера залезла на форум, где людей дополнительно по внешности типируют. И вот по внешности я получаюсь натуральный Дон Кихот. Длинная, носатая, пристально разглядывающая людей,даже когда они этого не хотят.)) А на Есенку совсем не похожа внешне.
Глубинные вещи в человеке не меняются ведь все же.) Человек может быть очень разным в рамках своей одинаковости.)))))))))))))
Очень много сейчас ресурсов соционических, на любом из них (с разной степенью активности, правда) типируют сразу по всем параметрам. Если интересно - заявитесь на попробовать.) Иным удается очень быстро вычислить социтип.) Другие, правда, годами определяются...
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Надо было БМ тоже быстренько в Жукова перетипить!)))))))))))))))) По крайней мере, Вы постоянно попадали в категорию этиков-интуитов, их всего-то четыре варианта: можно выбрать!))) И вариантов принадлежности к квадре вообще всего два.) Вам ценности какой квадры ближе: второй или четвертой?
Н-да, Габена в Жукова проблематично переделать, как мне кажется.)) Ближе мне все-таки четвертая квадра. И скорее всего, я так и осталась тем же Достоевским, но жизнь заставляет брать на себя другие роли, а я в них очень хорошо вживаюсь.))
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Все - я определилась,буду Достоевским. Там такая компания хорошая- Элизабет Тейлор,Марлен Дитрих, Мерелин Монро, Катрин Денев, и моя любимая Вивьен Ли. biggrin_rt_40.png
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
Эрл, Россия, Санкт-Петербург, 32 года писал:
------------------------------
теория описывает лишь одну из половин склада личности, вторая же поставляется теорией энергетического взаимодействия.
------------------------------

Вот, по «теории энергетического взаимодействия» что рекомендуете прочесть?

--

------------------------------
Скорее всего, я Вас разочарую, ибо высказанное мнение - по сути, результат авторского исследования - личное переосмысление и соотнесение с реальным миром, так называемых, мат. частей. Теорией энергетического взаимодействия (ЭВ), соответственно, подразумевал ту, которая, по изъятию из нее фактора процессионности-результативности, трансформируется в психософию Афанасьева. По сути же, ЭВ-теория - не более и не менее, нежели (по законам и следствиям из них) та же самая ИМ-теория, однако оперирующая ЭВ-аспектами - Чувствами, Аффектами, Ощущениями, Состояниями, Решениями, Желаниями, Объяснениями и Мнениями, вместо, соответственно - БЭ, ЧЭ, БС, ЧС, БИ, ЧИ, БЛ и ЧЛ, иными словами - характеризующая то, что соционики могли бы назвать подтипом.
------------------------------
.
Сообщение отредактировал Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка (автор поста) 25.03.2014 11:51
Dima, Россия, Москва, 47 лет
Dima, Москва, 47 лет.
 
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка писал:
Табличка для перекодировки социотипов
Т.е. всех людей разделили всего на 16 типов?
Изобретатели явно не утруждали себя работой smile1_rt_40.png
Эрл, Россия, Санкт-Петербург, 42 года
Эрл, Санкт-Петербург, 42 года.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Я знаю, это сейчас популярная тема, есть люди, которые, руководствуясь ею, выбирают себе пару. Вы в это верите? Пробовали?
Сама по себе теория информационного метаболизма верна и работает, а, вот, соционический принцип дихотомичности базисных аспектов - бред сивой кобылы. В виду означенного, соционика характеризует лишь 16 ИМ-типов из 48 существующих реально. Впрочем, ИМ-теория описывает лишь одну из половин склада личности, вторая же поставляется теорией энергетического взаимодействия. Естественно, учет лишь одной из них не гарантирует совместимости.
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
Для Эсти, Лесное озеро:

------------------------------
… я вообще людей боюсь
------------------------------

smile_rt_40.png smile_rt_40.png
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка писал:
------------------------------ … я вообще людей боюсь ------------------------------
Ну да, боюсь. И поэтому живу в лесу. girl-blum_rt_68.gif biggrin_rt_40.png
Я людей в интернете не боюсь,а в живую очень даже.)))
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
Светлана, сомневаюсь, что Вы Достоевский (INFJ , ЭИИ).
Как доказательство: Вам несложно делать одновременно несколько дел. Например, варить еду и, одновременно, общаться.

--

И на экстраверта похожи: хорошо замечаете всё вокруг, запоминаете расположение вещей, советом помогаете их находить, если в доме кто потерял.

--

То, что этик, даже доказывать не нужно ....
Достаточно почитать, насколько корректно вели разговор после моих жестокостей!

--

Сенсорик или интуит?
(пока думаю...))

==

Гексли (ENFP = ИЭЭ)
Цезарь (Наполеон) "Политик" (ESFP = СЭЭ)



13.06.2011 Светлана, Россия, Полярный, 33 года писала:
------------------------------
Ксюш,я тоже Гексли. smile1_rt_40.png
------------------------------
Сообщение отредактировал Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка (автор поста) 26.03.2014 13:11
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр