загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Сергей, Россия, Одинцово, 52 года
Сергей, Одинцово, 52 года.
 
Анна, Россия, Белая Калитва писала:
Знаем, "кушали"... но в других областях, никак не в семейном праве...
возможно,не сталкивался!Бог Милавал!
Анна, Россия, Белая Калитва, 51 год
Анна, Белая Калитва, 51 год.
 
Анна, Россия, Белая Калитва писала:
Женской эмоциональности нет предела, а женская логика всегда не объяснима - это всегда удивляет мужчин. А что до меня, я ответила так как есть в самом начале - зачем было "пережевывать" правда это или нет... Какое кому дело как я ответила... и в случае правды, и в случае неправды?
Не на процессе, в конце-концов... - это я для Майи... А кто и соврал, тот сам и будет расхлебывать... да и мужчины, в большинстве своем, не дураки и не слепы... Кому надо, тот разберется: что правда, а что ложь....
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Белая Калитва (автор поста) 27.06.2011 14:09
Сергей, Россия, Одинцово, 52 года
Сергей, Одинцово, 52 года.
 
Анна, Россия, Белая Калитва писала:
Не на процессе, в конце-концов... - это я для Майи... А кто и соврал, тот сам и будет расхлебывать... да и мужчины, в большинстве своем, не дураки и не слепы... Кому надо, тот разберется: что правда, а что ложь....
Ты права Анна!согласен с Тобой!что с вранья начинается,то тем же и продолжается и этим же заканчивается!Вольному воля!Спасённым рай!
Лена, Россия, Саранск, 38 лет
Лена, Саранск, 38 лет.
 
Денег бы от выигрыша не просила. Даст-хорошо, не даст-плакать не буду. Знаю, что все равно даст=)) Сам оплачивает ребенку секцию, садик, школу уже начал, покупает одежду, обувь игрушки, книжки, водит сына в кино и кафе. Правда, сын с ним холодно общается, но это уже другой вопрос
Светлана, Россия, Алатырь, 50 лет
Светлана, Алатырь, 50 лет.
 
Мой БМ вообще ничем не помогает, хотя очень хорошо зарабатывает намного больше 400000...и я бы совсем не хотела ничего о нем знать и о его жизни... и ничего бы не принимала, но его мать и сестра раз в год на ДР дочки приезжают и привозят 10000-15000))) и зная мою позицию просто отдают это дочке..как подарок на ДР)))) вот так..конечно тут нет ничего про тест)) ну думаю ты меня понял))
МАЙЯ, Россия, Чебоксары, 50 лет
МАЙЯ, Чебоксары, 50 лет.
 
Анна, Россия, Белая Калитва писала:
По-вашему, только ВАШЕ понимание ПРАВДЫ - есть ПРАВДА? Другим пониманиям и места нет?.... хотя,наверное, вы, не поймете... по-моему опыту - юристам, обычно, сложно что-то доказать.... у них принцип - только свою линию гнуть....в любых ситуациях.
Не свою,а законную!
МАЙЯ, Россия, Чебоксары, 50 лет
МАЙЯ, Чебоксары, 50 лет.
 
Вячеслав, Россия, Одинцовский район писал:
Когда делали детей, то вы и жили совместно и строили какие то планы на будущее. Ежели вы разбежались в разные стороны и каждый живет своей жизнью, то какие могут быть притязания на что-то. Ведь он выплачивает на развитие ребенка опеределенную сумму. А требовать больше, есть признак жадности а не необходимости.
Признак жадности-это не давать своим детям того,что положено! А "требовать больше",как Вы это называете-признак справедливости в данном случае!
Сообщение отредактировала МАЙЯ, Россия, Чебоксары (автор поста) 27.06.2011 15:20
МАЙЯ, Россия, Чебоксары, 50 лет
МАЙЯ, Чебоксары, 50 лет.
 
Сергей, Россия, Одинцово писал:
Читая Ваши Ответы Уважаемые Женщины не перестаю удивляться!вопрос был не о том работаете вы или нет,не о том какие вы умные,образованные и преуспевающие!не о судах,приставах,постанавлениях!не о том кто кому чего должен,кто больше и кто кому чего не доплатил,переплатил,заплатил!Вопрос был маленький и простой!маленький Тест на Нравственность!Вашу Женщины Нравственность!а не правительства,судей и приставов!и больше половины написали что угодно,кроме ответа на вопрос!Ч.Т.Д!
Насколько я помню,тест был на "ИСКРЕННОСТЬ"
Сергей, Россия, Одинцово, 52 года
Сергей, Одинцово, 52 года.
 
МАЙЯ, Россия, Чебоксары писала:
Насколько я помню,тест был на "ИСКРЕННОСТЬ"
хорошо на искренность!но на искренность в чём?в любви к белым медведям?нет веть!точнее наверное надо было написать на Искренне о Нравственности в вопросах об алиментах!наверное так ТОЧНЕЕ!
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
МАЙЯ, Россия, Чебоксары писала:
Вот интересно,девочки,как бы вы ответили на этот вопрос,если бы к ответам не было доступа мужчинам? Я уверена,ситуация бы в корне изменилась Или я ошибаюсь?
я бы так же ответила. Честно сказать - я вообще хочу, чтобы то семейство от нас отвязалось. Исчезло из нашей жизни. Но Вы это называете гордостью. А может оно так и есть. Но я же честно ответила.
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Не хотел писать, но и молчать не хочется. Тема алиментов для женщин несколько больная.. Зачем заводить детей, если прокормить их не можете??? Все время ссылки "муж должен платить" и т.п. Алименты это как игра в МММ. Почему кто-то (БЖ) по своему усмотрению должна распоряжаться алиментами, ссылаясь на нужды ребенка? Почему к примеру я должен вкладывать инвестиции в ребенка через бестолкового менеджера (БЖ)? Я лично платил! Деньги тратились на что попало. В частности и на борьбу со мной. Детей поделили. Мать вышла на работу. Теперь вот не плачу. Дела еще хуже чем были раньше. Предлагал оплачивать все подтвержденные расходы. Ни фига. Так ей не надо. Денег дай! В конце концов покупаем со старшим сыном младшему одежду и прочие предметы для развития, потому как смотреть без слез невозможно. А БЖ что деньги давай, что не давай один фиг на ребенке не отражается. P.S. Я не беру в расчет отцов которые не интересуются ребенком. Их не желание платить вполне понятно. К сожадению и их не интерес к ребенку тоже понятен. Как правило это БЖ.
ужас какой. Ну и мамаша. Ну Вы тоже всех под одну гребенку-то не собирайте. Я все алименты трачу на ребенка. Развивалок полно дома, одежды море. Кушает качественные продукты, подгузники и прочее. Может я и трачу там что-то на себя, но не на шмотки новые и не на маникюры всякие. А на продукты питания.
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Анна, Россия, Белая Калитва писала:
Вот именно...результат труда токаря и хлебопека -всега виден; а закон - дышло, куда повернут - то и вышло... все в юристпруденции относительно... да и законы не всегда объективны; а при хорошем изучение ГПК и других брошюрок можно с легкостью обойти, при чем если есть фин. поддержка....
да, законы у нас "замечательные". Вообще, а не в конкретном случае.
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Сергей, Россия, Одинцово писал:
Читая Ваши Ответы Уважаемые Женщины не перестаю удивляться!вопрос был не о том работаете вы или нет,не о том какие вы умные,образованные и преуспевающие!не о судах,приставах,постанавлениях!не о том кто кому чего должен,кто больше и кто кому чего не доплатил,переплатил,заплатил!Вопрос был маленький и простой!маленький Тест на Нравственность!Вашу Женщины Нравственность!а не правительства,судей и приставов!и больше половины написали что угодно,кроме ответа на вопрос!Ч.Т.Д!
нравственность ))))))))
не смешите меня.
Таких вопросов бы не возникало если бы у мужчин была нравственность )))
Светлана, Россия, Екатеринбург, 54 года
Светлана, Екатеринбург, 54 года.
 
...лучше журавль в небе,чем дятел в ж.....е(простите,но так выражается народ) blush_rt_40.gif
МАЙЯ, Россия, Чебоксары, 50 лет
МАЙЯ, Чебоксары, 50 лет.
 
Сергей, Россия, Одинцово писал:
хорошо на искренность!но на искренность в чём?в любви к белым медведям?нет веть!точнее наверное надо было написать на Искренне о Нравственности в вопросах об алиментах!наверное так ТОЧНЕЕ!
Что-то,Сергей,ты сам уже по-моему запутался!!!!Вообще-то сейчас мы говорим о том,как-бы поступила женщина если УЗНАЛА о дополнительных доходах БМ, а не о том,как она этими средствами РАСПОРЯДИЛАСЬ. . И тем самым отвечаем на твой конкретно заданный вопрос. Стараемся быть очень искренними,тест же проходим smile_rt_40.png А если ты хочешь поднять вопрос НРАВСТВЕННОСТИ,это уже другая тема,о том как БЖ РАСПОРЯДИТЬСЯ вышеоговоренными алиментными средствами.
Оксана, Россия, Дубна, 37 лет
Оксана, Дубна, 37 лет.
 
МАЙЯ, Россия, Чебоксары писала:
Все должно быть по всем законам! По закону Фемиды и по закону Фортуны. Обязан-пусть платит! Повезло ему-пусть повезет и детям! Алименты выплачиваются на содержание ДЕТЕЙ,почему я должна брать на себя право из-за своей,якобы,гордости,отказываться от того,что должно принадлежать ДЕТЯМ? Если мне"свалится на голову" наследство или я выиграю в лоторею,то я же не спрячу это от детей!Почему их отец должен поступить иначе?
Не могу не согласиться. Не поделиться с собственным ребенком - это банальная жадность. А так все зависило бы от самой ситуации: каковы отношения с БМ, какая денежная ситуация у нас с детьми, ведь женщине с ребенком (особенно с маленьким) тяжелее найти дорогоплачиваемую работу, так как надо успеть забрать из сада/школы, ребенок может болеть, а частые больничные ой как не любят на работе...
Оксана, Россия, Дубна, 37 лет
Оксана, Дубна, 37 лет.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Не хотел писать, но и молчать не хочется. Тема алиментов для женщин несколько больная.. Зачем заводить детей, если прокормить их не можете??? Все время ссылки "муж должен платить" и т.п. Алименты это как игра в МММ. Почему кто-то (БЖ) по своему усмотрению должна распоряжаться алиментами, ссылаясь на нужды ребенка? Почему к примеру я должен вкладывать инвестиции в ребенка через бестолкового менеджера (БЖ)? Я лично платил! Деньги тратились на что попало. В частности и на борьбу со мной. Детей поделили. Мать вышла на работу. Теперь вот не плачу. Дела еще хуже чем были раньше. Предлагал оплачивать все подтвержденные расходы. Ни фига. Так ей не надо. Денег дай! В конце концов покупаем со старшим сыном младшему одежду и прочие предметы для развития, потому как смотреть без слез невозможно. А БЖ что деньги давай, что не давай один фиг на ребенке не отражается. P.S. Я не беру в расчет отцов которые не интересуются ребенком. Их не желание платить вполне понятно. К сожадению и их не интерес к ребенку тоже понятен. Как правило это БЖ.
Дети как правило в семьях заводятся по обоюдному желанию, когда есть общий заработок, позволяющий прокормить ребенка, другой вопрос, что если семьи не стало то почему обязанность прокормить падает на одни плечи?
Если ребенок остается с отцом, то естесственно "жена должна платить"!
Сама знаю несколько семей, где случился распад, в итоге ребенок остался с мамой, а она тратит деньги на себя, а не на ребенка. Не понимаю таких... Мне будет гораздо приятнее видеть радость ребенка, чем какую-то обновку на себе. Но, к сожалению, проконтролировать на что расходуется нереально... А закон это не предусматривает. Хотя я думаю в суде можно былобы обговаривать вопрос выдачи денег не деньгами, а покупками на ребенка с чеками. Это было бы крайне разумно, но опять же хитрые бывшие супруги, обязанные платить алименты, могли бы начать этим пользоваться: купил свитер за 100, а чек предоставил из другого магазина на 500... (((
А неинтерес к ребенку из-за БЖ... Так это же и твоя частичка, с которой ты можешь видеться и общаться. Если вначале ребенка и можно настроить против кого-то, то лет в 10 у него мозги начинают работать и он уже сам может отличить правду от лжи....
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Для понимая ситуации приведу один пример. Может не совсем сопоставимый, но тем не менее.
Будучи семьей люди берут кредит на что либо. Квартира или машина. Потом разводятся. Пользуется только один, а кредит выплачивают оба.
Не хочу всех под одну гребенку, однако....
Выслушивая как "ты во всем виноват", "детей не получишь", "я лучше знаю что ребенку лучше" всегда возникает вопрос. Почему я должен платит по данному кредиту? Я к этому безумству не хочу иметь никакого отношения. Я хочу растить своего ребенка и вкладывать в него и видеть в его глазах радость от того что я вложил. Согласен может это верх эгоизма, однако ...
Требовать алименты с человека из которого душу вытрясаешь верх цинизма.
Сообщение отредактировал Виктор, Россия, Пущино (автор поста) 28.06.2011 02:31
Наталья, Россия, Кстово, 45 лет
Наталья, Кстово, 45 лет.
 
Татьяна, Польша, Варшава писала:
вот поэтому у нас и полно одиноких мам, т.к. рожают все для себя, а не потому что ребенок продолжение семейных отношений неважно 21 век или 19, семья должна быть у ребенка, и это замечательно когда у малыша есть и мама и папа, которые любят и его и друг друга а если ребенок был зачат в согласии, а потом люди так и не смогли найти общий язык, то и нести ответственность должны оба, т.к. ребенок общий, мама чаще тратит все свое время на малыша, а папа зарабатывает на его содержание, если бы люди жили семьей, ситуация была бы все равно такой же (за исключением тех случаев, когда у нас женщина - я и баба и мужик, но это уж что сами выбрали)
ни кто не выбирал.. пока дождешься, когда какой-нибудь мужчина будет обеспечивать и тебя и ребенка - жизнь пройдет. Тем более, сейчас не все мужчины могут обеспечить ребенком..
а про алименты.. У меня подруга в разводе 8 лет, ребенку 11. С ее БМ общаемся раз в год по асе, накануне ее дня рождения он уточняет, что подарить. Алименты платит с минималки (5500), хотя зарабатывает шестизначные суммы. Последний раз я ответила: "то, что ей нужно - у тебя есть, но ты ей этого никогда не подаришь - любовь, забота, внимание"..
да - я и баба и мужик, я могу позволить себе все, что заблогорассудится, НО.... но это уже другая история
Татьяна, Польша, Варшава, 52 года
Татьяна, Польша, Варшава, 52 года.
 
Наталья, Россия, Кстово писала:
ни кто не выбирал.. пока дождешься, когда какой-нибудь мужчина будет обеспечивать и тебя и ребенка - жизнь пройдет. Тем более, сейчас не все мужчины могут обеспечить ребенком.. а про алименты.. У меня подруга в разводе 8 лет, ребенку 11. С ее БМ общаемся раз в год по асе, накануне ее дня рождения он уточняет, что подарить. Алименты платит с минималки (5500), хотя зарабатывает шестизначные суммы. Последний раз я ответила: "то, что ей нужно - у тебя есть, но ты ей этого никогда не подаришь - любовь, забота, внимание".. да - я и баба и мужик, я могу позволить себе все, что заблогорассудится, НО.... но это уже другая история
мы имеем то, что хотим
сами себе противоречите, вы не верите, что встретите мужчину, с которым будете слабой женщиной, поэтому и выбрали путь независимой женщины
это ваша история и ваш выбор
а мужчины разные бывают, есть и такие которые любят и заботятся о своих детях
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр