загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Вероника, Россия, Сургут, 38 лет
Вероника, Сургут, 38 лет.
 
Татьяна, Польша, Варшава писала:
вот поэтому у нас и полно одиноких мам, т.к. рожают все для себя, а не потому что ребенок продолжение семейных отношений неважно 21 век или 19, семья должна быть у ребенка, и это замечательно когда у малыша есть и мама и папа, которые любят и его и друг друга а если ребенок был зачат в согласии, а потом люди так и не смогли найти общий язык, то и нести ответственность должны оба, т.к. ребенок общий, мама чаще тратит все свое время на малыша, а папа зарабатывает на его содержание, если бы люди жили семьей, ситуация была бы все равно такой же (за исключением тех случаев, когда у нас женщина - я и баба и мужик, но это уж что сами выбрали)
Татьяна, вы конечно правы! У меня тоже представление о семье и о детях как вы написали, но все в жизни бывает! Наверное я являюсь и бабой и мужиком, т.к. скорее всего я мужчин себе таких выбираю! Которые готовы мне сесть на шею и ножки свесить, а как встряхнешь его так он к маме бежит плакаться... фу аж противно....
Татьяна, Польша, Варшава, 51 год
Татьяна, Польша, Варшава, 51 год.
 
что касается алиментов, то у меня лично два противоположных примера:
1. на старшего получаю исправно и не мало, более того бывший постоянно делает дорогостоящие подарки, помогает с большими тратами, в частности на отдых ребенка, при этом у него есть еще маленькие двойняшки, но со старшим постоянно общается, если надо помогает и с уроками и с воспитанием, короче он очень любит всех своих детей и старается для каждого сделать по максимуму
2. отец младшего, сам уговорил меня завести еще одного общего ребенка, я не собиралась рожать от первого встречного, мужчина вполне серьезный, вдовец и отец двоих детей, думала, понимает что такое дети. оказалось это был просто порыв-эмоции-страсть, а потом спохватился и сказал, что это ошибка и надо сделать аборт, т.к. это не мой вариант, теперь я мама еще одного мальчишки. он признавать своего отцовства не собирается, поэтому я подала в суд на алименты, я не собираюсь вкалывать как загнанная лошадь, чтобы одной отвечать за ошибку наших отношений, очень люблю малыша, но как тут было уже сказано, я его не морковкой делала

что касается дополнительных выигрышей, то это его удача, мне нужны деньги только на содержание, чтобы поставить детей на ноги, требовать большее не буду

очень хочу быть слабой женщиной, которая нуждается в мужской поддержке, а не самостоятельной феминисткой, которой мужчины нужны только для с-са
Татьяна, Польша, Варшава, 51 год
Татьяна, Польша, Варшава, 51 год.
 
Вероника, Россия, Сургут писала:
Татьяна, вы конечно правы! У меня тоже представление о семье и о детях как вы написали, но все в жизни бывает! Наверное я являюсь и бабой и мужиком, т.к. скорее всего я мужчин себе таких выбираю! Которые готовы мне сесть на шею и ножки свесить, а как встряхнешь его так он к маме бежит плакаться... фу аж противно....
тогда наверное, надо менять что-то в себе, либо учиться воспитывать из мальчиков мужчин, либо становиться слабой рядом с уже сложившимся мужчиной smile_rt_40.png
как не странно второй вариант сложнее, т.к. мужчина с уже сложившимися правильными ценностями жизни, уже имеет рядом ту, которая помогла ему эти ценности взрастить smile_rt_40.png)
Алина, Россия, Луга, 34 года
Алина, Луга, 34 года.
 
Вероника, Россия, Сургут писала:
Женщины пишут - вот мужчины будете ли вы отвечать за свои поступки.... Смотрите реальнее на жизнь - вы что думали раз забеременели, то все мужчина виноват, он один делал этого ребенка и один должен все давать! Женщины и девушки мы не в первобытном обществе - 21 век на дворе, когда женщина становиться на уровень мужчины! Это в 60-е годы отцы думали как поднимать семью, сейчас все на другом уровне, другое время!
Вот если все так думать будут как вы,то у нас все оставшиеся мужики в тряпки превратятся.Они же не животные-самцы,что бы не отвечать не за что!!!!!
Анна, Россия, Белая Калитва, 51 год
Анна, Белая Калитва, 51 год.
 
МАЙЯ, Россия, Чебоксары писала:
Я тоже самодостаточна и неплохо обеспечена. Но для меня это дело принципа и справедливости.
Каждый по-своему понимает принципы... иногда добиться справедливости чревато большей несправедливостью.... У каждого свои ситуации...
Анна, Россия, Белая Калитва, 51 год
Анна, Белая Калитва, 51 год.
 
МАЙЯ, Россия, Чебоксары писала:
Мы все здесь "ПРОСТО ОБЩАЕМСЯ". Сама с собой поговорите,Анна,и выясните правду сразу же. На самом деле,все чего-то хотим,но тщательно скрываем. ПРОСТО ОБЩАЕМСЯ -мы с задушевными подругами,а уж если приперло- ползем на сайты. И почему люди правду сразу не говорят? Столько времени на бестолковые разговоры уходит!
По-вашему, только ВАШЕ понимание ПРАВДЫ - есть ПРАВДА? Другим пониманиям и места нет?.... хотя,наверное, вы, не поймете... по-моему опыту - юристам, обычно, сложно что-то доказать.... у них принцип - только свою линию гнуть....в любых ситуациях.
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Белая Калитва (автор поста) 27.06.2011 14:11
Анна, Россия, Белая Калитва, 51 год
Анна, Белая Калитва, 51 год.
 
Алина, Россия, Луга писала:
Вот если все так думать будут как вы,то у нас все оставшиеся мужики в тряпки превратятся.Они же не животные-самцы,что бы не отвечать не за что!!!!!
Не всегда ответственность и суть мужчин зависит от тех или иных думок женщин....
Юлия, Россия, Омск, 37 лет
Юлия, Омск, 37 лет.
 
Сергей, Россия, Одинцово писал:
Тест на искренность Женщин в вопросе об алиментах!Представим,что Мужчина получая 40000рублей,10000 честно и регулярно отдает их на детей!без проволочек,приставов и прочего!и так продолжается добустим года два!вроде все хорошо,и Мужчина поступает Честно и Порядочно к Семье,точнее Детям!Ведь алименты идут на Детей или ребёнка!и вот Женщина узнаёт,от знакомых,или друзей что БМ выграл в лотерею большую сумму денег!или получил богатое наследство от бабушки или дедушки!Формально и Фактически Женщина на эти деньги прендовать не может!а Теперь Вопрос!как поступит Женщина в данной Конкретной ситуации?
Если моему ребёнку будут необходимы деньги и я буду не в состоянии ему их дать,то папа пусть поможет!!!А если эжто нормальный отец,то ему и говорить не нужно ничего!!!!
Алина, Россия, Луга, 34 года
Алина, Луга, 34 года.
 
Я вот смотрю,большинство здесь гордые,независимые,не от кого ничего не нужно....А что Вам важнее:ребенок или собственная самооценка?Или тут все миллионерши?
Макс, Россия, Пермь, 56 лет
Макс, Пермь, 56 лет.
 
Где милионерши? Покажите!?
Пока токо одни гермафродиты! cool_rt_40.png
Лена, Москва, м. Щёлковская, 47 лет
Лена, Москва, м. Щёлковская, 47 лет.
 
Я беру все, что дает отец моего сына. Не отказываюсь. Отец платит алименты добровольно. Это менее 25% его доходов. Сын на 100%-ом папином обеспечении. Большего не требую, зачем? Я сама работаю. Выиграет в лотерею буду только рада за него. Претендовать не стану. Ну, а ежели я выиграю, вложу в будущее сына smile_rt_40.png
Сергей, Россия, Одинцово, 52 года
Сергей, Одинцово, 52 года.
 
Вероника, Россия, Сургут писала:
Сергей, в Постановлении Правительства РФ от 18.07.1996 N 841 (ред. от 15.08.2008) установлен перечень видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей. И есть спорные вопросы с какого дохода будут все же удержаны алименты! (подробно расписывать не буду) - Ну это юридические формальности! А если ответить на ваш вопрос - то я бы алиментов не брала с мужчины, я сама в силах поднять ребенка на ноги! Может вы подумаете, что вот у меня пока детей нет поэтому я так говорю! Я просто знаю себя, что я смогу заработать своим умом!
а в 1987 помоему номер постановления я честно не помню,было тоже написано;"Каждой Советской семье к 2000году отдельную квартиру"!и чего!неодно постановление или закон в нашей стране не имеет ничего общего с жизнью!Эх Прав Оказывается Был Дмитрий Анатольевич Медведев,когда говорил что у нас в России Юристов Больше чем токорей или хлебопёков!
Вячеслав, Россия, Одинцовский район, 48 лет
Вячеслав, Одинцовский район, 48 лет.
 
МАЙЯ, Россия, Чебоксары писала:
А детей мы что ,простите,морковкой делаем?
Когда делали детей, то вы и жили совместно и строили какие то планы на будущее. Ежели вы разбежались в разные стороны и каждый живет своей жизнью, то какие могут быть притязания на что-то. Ведь он выплачивает на развитие ребенка опеределенную сумму. А требовать больше, есть признак жадности а не необходимости.
Сергей, Россия, Одинцово, 52 года
Сергей, Одинцово, 52 года.
 
Вячеслав, Россия, Одинцовский район писал:
Когда делали детей, то вы и жили совместно и строили какие то планы на будущее. Ежели вы разбежались в разные стороны и каждый живет своей жизнью, то какие могут быть притязания на что-то. Ведь он выплачивает на развитие ребенка опеределенную сумму. А требовать больше, есть признак жадности а не необходимости.
Согласен!типа как в анекдоте;"дайте мне таблеток от жадности.Побольше!Побольше!"
Анна, Россия, Белая Калитва, 51 год
Анна, Белая Калитва, 51 год.
 
Сергей, Россия, Одинцово писал:
а в 1987 помоему номер постановления я честно не помню,было тоже написано;"Каждой Советской семье к 2000году отдельную квартиру"!и чего!неодно постановление или закон в нашей стране не имеет ничего общего с жизнью!Эх Прав Оказывается Был Дмитрий Анатольевич Медведев,когда говорил что у нас в России Юристов Больше чем токорей или хлебопёков!
Вот именно...результат труда токаря и хлебопека -всега виден; а закон - дышло, куда повернут - то и вышло... все в юристпруденции относительно... да и законы не всегда объективны; а при хорошем изучение ГПК и других брошюрок можно с легкостью обойти, при чем если есть фин. поддержка....
Сергей, Россия, Одинцово, 52 года
Сергей, Одинцово, 52 года.
 
Читая Ваши Ответы Уважаемые Женщины не перестаю удивляться!вопрос был не о том работаете вы или нет,не о том какие вы умные,образованные и преуспевающие!не о судах,приставах,постанавлениях!не о том кто кому чего должен,кто больше и кто кому чего не доплатил,переплатил,заплатил!Вопрос был маленький и простой!маленький Тест на Нравственность!Вашу Женщины Нравственность!а не правительства,судей и приставов!и больше половины написали что угодно,кроме ответа на вопрос!Ч.Т.Д!
Анна, Россия, Белая Калитва, 51 год
Анна, Белая Калитва, 51 год.
 
Алина, Россия, Луга писала:
Я вот смотрю,большинство здесь гордые,независимые,не от кого ничего не нужно....А что Вам важнее:ребенок или собственная самооценка?Или тут все миллионерши?
Ребенок... не миллионерша... при чем тут гордость и самооценка? На жизнь хватает... Подкинет БМ - не отказываемся... Вообще не зацикливаюсь на теме материальной помощи от БМ.... другие "тараканы"
Сергей, Россия, Одинцово, 52 года
Сергей, Одинцово, 52 года.
 
Анна, Россия, Белая Калитва писала:
Вот именно...результат труда токаря и хлебопека -всега виден; а закон - дышло, куда повернут - то и вышло... все в юристпруденции относительно... да и законы не всегда объективны; а при хорошем изучение ГПК и других брошюрок можно с легкостью обойти, при чем если есть фин. поддержка....
Всё даже Гораздо Хуже Анна!у нас в Росси с этим вообще Нонсенс!буду я или Ты ссылаться на приказ такой то или постоновление такое то,никто и слушать не будет,пошлют куда подальше!Тоже самое скажет Юрист,и как в сказке про "волшебную палочку"чиновники и бюрократы в миг меняются!из бук в пушистых превращаются!аналогия с 90ми!только теперь либо платишь чиновникам мзду,либо юристу!и тогда чиновники делают то,что должны по закону!Вот только Беда что совсем не платить НЕПОЛУЧИТСЯ!
Анна, Россия, Белая Калитва, 51 год
Анна, Белая Калитва, 51 год.
 
Сергей, Россия, Одинцово писал:
Читая Ваши Ответы Уважаемые Женщины не перестаю удивляться!вопрос был не о том работаете вы или нет,не о том какие вы умные,образованные и преуспевающие!не о судах,приставах,постанавлениях!не о том кто кому чего должен,кто больше и кто кому чего не доплатил,переплатил,заплатил!Вопрос был маленький и простой!маленький Тест на Нравственность!Вашу Женщины Нравственность!а не правительства,судей и приставов!и больше половины написали что угодно,кроме ответа на вопрос!Ч.Т.Д!
Женской эмоциональности нет предела, а женская логика всегда не объяснима - это всегда удивляет мужчин. А что до меня, я ответила так как есть в самом начале - зачем было "пережевывать" правда это или нет... Какое кому дело как я ответила... и в случае правды, и в случае неправды?
Анна, Россия, Белая Калитва, 51 год
Анна, Белая Калитва, 51 год.
 
Сергей, Россия, Одинцово писал:
Всё даже Гораздо Хуже Анна!у нас в Росси с этим вообще Нонсенс!буду я или Ты ссылаться на приказ такой то или постоновление такое то,никто и слушать не будет,пошлют куда подальше!Тоже самое скажет Юрист,и как в сказке про "волшебную палочку"чиновники и бюрократы в миг меняются!из бук в пушистых превращаются!аналогия с 90ми!только теперь либо платишь чиновникам мзду,либо юристу!и тогда чиновники делают то,что должны по закону!Вот только Беда что совсем не платить НЕПОЛУЧИТСЯ!
Знаем, "кушали"... но в других областях, никак не в семейном праве...
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр