загрузка
Страницы:
1
2
3
Dima, Россия, Москва, 47 лет
Dima, Москва, 47 лет.
 
А если детей больше трех, но не в семье... и из заповедей только девять... есть ли шанс? smile1_rt_40.png
Михаил, Москва, м. Калужская, 61 год
Михаил, Москва, м. Калужская, 61 год.
 
Dima, Россия, Москва писал:
А если детей больше трех, но не в семье... и из заповедей только девять... есть ли шанс?
Шансов нет. Вы - негодяй! smile_rt_40.png
Dima, Россия, Москва, 47 лет
Dima, Москва, 47 лет.
 
Михаил, Москва, м. Калужская писал:
Шансов нет. Вы - негодяй!
cray_rt_62.gif
Валерий, Россия, Долгопрудный, 53 года
Валерий, Долгопрудный, 53 года.
Женат
 
владимир, Россия, Воронеж писал:
Порядочные мужчина и женщина - это люди, которые живут, выполняя 10 заповедей, и имеют в семье не менее трёх детей.
бредятина
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Dima, Россия, Москва писал:
А если детей больше трех, но не в семье... и из заповедей только девять... есть ли шанс?
Шанс быть порядочным?)...шанс всегда есть!...
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Шанс быть порядочным?)...шанс всегда есть!...
Какие неустойчивые критерии, однако... Прям, каждый под себя подогнать норовит... biggrin_rt_40.png
Анна, Россия, Бронницы, 47 лет
Анна, Бронницы, 47 лет.
 
анекдот старый:
я-женщина порядочная:во всем порядок люблю:понедельник-один мужчина,вторник-другой,среда-третий))))
Алена, Россия, Алексин, 52 года
Алена, Алексин, 52 года.
 
Ася, Россия, Светогорск писала:
Мужчины!Порядочная женщина-это кто и как она должна выглядеть в вашем понимании?
Анекдот: С-с на первом свидании. Мужчина утром:- Я думал, ты порядочная, а ты ничего - нормальная оказалась! wink_rt_40.png
Сообщение отредактировала Алена, Россия, Алексин (автор поста) 02.06.2014 07:22
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Порядочный мужчина по мнению женщины - это тот, который не уходит из семьи.
Порядочная женщина по мнению мужчины - эта та, которая не устраивает истерик, когда мужчина уходит из семьи.
Типичный пример.
Парадокс данной ситуации состоит в том, что когда тебе попадаются порядочные женщины (из контекста выше), то они не считают тебя непорядочным мужчиной. А вот из порядочного мужчины ровно один шаг до рассуждений женщины о том, что она жила с тряпкой и тюфяком.
Сообщение отредактировал Виктор, Россия, Пущино (автор поста) 02.06.2014 10:01
Людмила, Россия, Тверь, 45 лет
Людмила, Тверь, 45 лет.
 
СТАВР, Россия, Москва писал:
тут не порядочные все и мужчины и женщины
ну, или по-крайней мере, их здесь много))) впрочем, как и везде, к сожалению, нет у нас терпимости к другим людям, их успехам, а к неудачам все привыкли еще ложечки с дегтем добавлять, чтобы совсем не расслаблялись... и так все уже привыкли, по-другому не могут.... "каждый сам за себя" только в очень извращенной форме...
Павел, Россия, Йошкар-Ола, 54 года
Павел, Йошкар-Ола, 54 года.
 
владимир, Россия, Воронеж писал:
Порядочные мужчина и женщина - это люди, которые живут, выполняя 10 заповедей, и имеют в семье не менее трёх детей.
С таким подходом, я лучше непорядочным останусь.
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Порядочный мужчина по мнению женщины - это тот, который не уходит из семьи. Порядочная женщина по мнению мужчины - эта та, которая не устраивает истерик, когда мужчина уходит из семьи. Типичный пример. Парадокс данной ситуации состоит в том, что когда тебе попадаются порядочные женщины (из контекста выше), то они не считают тебя непорядочным мужчиной. А вот из порядочного мужчины ровно один шаг до рассуждений женщины о том, что она жила с тряпкой и тюфяком.
Не согласна с "мнением женщин по мнению одного из мужчин")). Для меня порядочность определяется неспособностью человека совершать подлые поступки по отношению к другим.
Мужчина же не сиюминутно принимает решение об уходе? И если он до принятия решения умело делал вид, что все замечательно и прекрасно, и так будет вечно, а вторая половина даже не догадывалась о его намерениях, то это, по моему мнению - подло. Наличие любовника (любовницы) - подло. Для меня в данной ситуации уйти - честнее и порядочнее.

А полное равнодушие женщины, Виктор, к обстоятельству ухода мужчины из семьи - показатель порядочности? Или тоже наводит на какие-то определенные размышления?...
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
1. Для меня порядочность определяется неспособностью человека совершать подлые поступки по отношению к другим. 2. Мужчина же не сиюминутно принимает решение об уходе? И если он до принятия решения умело делал вид, что все замечательно и прекрасно, и так будет вечно, а вторая половина даже не догадывалась о его намерениях, то это, по моему мнению - подло. Наличие любовника (любовницы) - подло. Для меня в данной ситуации уйти - честнее и порядочнее. 3. А полное равнодушие женщины, Виктор, к обс
1. Действительно так. понятие "подлые поступки" имеет очень высокий уровень субъективности, причем не только "по мнению одного из мужчин", но и в целом в общественной морали.
2. Вот как раз весьма типично-субъективное понятие - любовница. Факт наличия оной лишь определяет уровень глубины отношений семьи и не более того.
Приведу здесь один, возможно не совсем уместный пример:
У меня есть собака.... Одна! И я целый день на работе, а она ждет.... И даже придя с работы я не посвящаю ей 100% своего времени в виде компенсации. Приходя домой ежедневно я вижу её счастливый вид, но уже через час после прогулки я также вижу как она в полной тоске и одиночестве лежит в коридоре с весьма унылым видом. Решение есть - завести вторую собаку, НО.... далее уже будет совсем другая история...
Мы заводим кого-то для себя любимых и пользуемся ими тоже для себя любимых. Безусловно мы тоже что-то отдаем, но все это до тех пор пока обе стороны это устраивает.
Как непросто человеку бросить все и начать все заново, так непросто и мужчине взять и просто уйти. Нужен переходный период.
Скольких людей поломало внезапное одиночество. Не все готовы к этому испытанию и подлые поступки именно у этой категории людей вдруг начинают всплывать самопроизвольно.
3. Я не говорю о равнодушии к обстоятельствам ухода или иным обстоятельствам отношений мужчины или женщины. Я лишь говорю о том, что боль, которая формируется в человеке в процессе потери второй половины и внешние проявления напрямую отражают уровень беспечности в отношениях и их невысокую глубину.
Сообщение отредактировал Виктор, Россия, Пущино (автор поста) 02.06.2014 13:50
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
1. Действительно так. понятие "подлые поступки" имеет очень высокий уровень субъективности, причем не только "по мнению одного из мужчин", но и в целом в общественной морали. 2. Вот как раз весьма типично-субъективное понятие - любовница. Факт наличия оной лишь определяет уровень глубины отношений семьи и не более того. Приведу здесь один, возможно не совсем уместный пример: У меня есть собака.... Одна! И я целый день на работе, а она ждет.... И даже придя с работы я не по
Зависла.... Попытаюсь ответить ...
1. А какие понятия о поступках носят объективный, а не субъективно-ситуативный характер?
2. А уровень глубины в свою очередь, ничего не определяет разве? И не является качественным показателем отношений?
На самом деле, я с Вам согласна. Все - индивидуально. И то, что приемлемо для одного, совершенно может оказаться диким для другого. Видимо, нужно уметь договариваться на берегу. И о возможности "заводить" (по Вашей формулировке) любовницу (-ка) для себя, любимых, - в том числе.
3. Про боль и внешние проявления - не поняла. Так какими они должны быть, чтобы отразить необходимый уровень глубины отношений???
Алена, Россия, Алексин, 52 года
Алена, Алексин, 52 года.
 
Автор темы удалилась...Ася, зря ты...
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
В теме "Порядочные мужчины и женщины.=)" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр