загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Мария, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Мария, Санкт-Петербург, 44 года.
Замужем
 
Александр, Россия, Краснодар писал:
Откуда это навязчивое стремление режиссера утверждать роль женщины-боевика?
Запросы общества. Толерантность. Жанна Д’Арк и др. исторические аллюзии. Вас интересует, почему такие фильмы снимают, или почему редко хорошими выходят ?
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
Мария, Россия, Санкт-Петербург писала:
Запросы общества. Толерантность. Жанна Д’Арк и др. исторические аллюзии. Вас интересует, почему такие фильмы снимают, или почему редко хорошими выходят ?
И то и другое, наверное. Но исторический жанр, я бы все - таки не трогал. К нему претензий мало) Там чудо-образов хватает
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Александр, Россия, Краснодар писал:
Откуда это навязчивое стремление режиссера утверждать роль женщины-боевика? Может, это современные тинейджерские запросы такие, я ж пень трухлявый..мне не понять
там и мы не тины haha_rt_56.gif haha_rt_56.gif если не забуду, спрошу у детей впечатление, если они смотрели.
Почему навязчивое? разве таких фильмов много? Я не поклонница жанра, на память пришли Жанна Д’арк и Женщина-кошка (чё-то я запуталась, двух кошек помню - Холли Берри и Мишель Пфайфер). Ну попытался, ну не получилось - и чё? Не первый и не последний провальный фильм (опираюсь на вашу оценку, я не смотрела и пока не спешу).
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
там и мы не тины если не забуду, спрошу у детей впечатление, если они смотрели. Почему навязчивое? разве таких фильмов много? Я не поклонница жанра, на память пришли Жанна Д’арк и Женщина-кошка (чё-то я запуталась, двух кошек помню - Холли Берри и Мишель Пфайфер). Ну попытался, ну не получилось - и чё? Не первый и не последний провальный фильм (опираюсь на вашу оценку, я не смотрела и пока не спешу).
Да лара крофт вам в помощь, и массиву такой же галиматьи..)
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
Нет, серьезно..по качеству роли кто-то ставит знак равенства между харрисоном фордом и анджелиной джоли?)
Из того, что их амплуа примерно равны в этой категории фильмов о приключенческой археологии?)))
Сообщение отредактировал Александр, Россия, Краснодар (автор поста) 18.10.2014 01:39
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Александр, Россия, Краснодар писал:
Да лара крофт вам в помощь, и массиву такой же галиматьи..)
говорю же, не поклонница )))
и снова удивлюсь: мне не интересно, и я не смотрю. вам не интересно, но вы смотрите. Зачем? Надеетесь на чудо? biggrin_rt_40.png
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
говорю же, не поклонница ))) и снова удивлюсь: мне не интересно, и я не смотрю. вам не интересно, но вы смотрите. Зачем? Надеетесь на чудо?
Ну да)
Рипли же была
Мария, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Мария, Санкт-Петербург, 44 года.
Замужем
 
Александр, Россия, Краснодар писал:
Я тут. с позиций равноправия полов можно сказать - выступаю
Ясно. Как говорит любимый персонаж моей старшей дочери - у меня есть гипотеза. Поскольку образ мужчины - героя соответствует мифологически-культурно - всяко-разным представлениям (забыла подходящие умные слова за поздним часом), создать кино-героя, отражающего этот образ относительно просто. А для того, что бы образ женщины-героя органично вписался в эти самые как-их-там представления - то есть стал убедительным, требуется гораздо больше усилий, таланта, фантазии и тд.
Сообщение отредактировала Мария, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 18.10.2014 01:45
Мария, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Мария, Санкт-Петербург, 44 года.
Замужем
 
Александр, Россия, Краснодар писал:
Но исторический жанр, я бы все - таки не трогал. К нему претензий мало) Там чудо-образов хватает
Что, кстати, подтверждает мою гипотезу )
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
Мария, Россия, Санкт-Петербург писала:
Ясно. Как говорит любимый персонаж моей старшей дочери - у меня есть гипотеза. Поскольку образ мужчины - героя соответствует мифологически-культурно - всяко-разным представлениям (забыла подходящие умные слова за поздним часом), создать кино-героя, отражающего этот образ относительно просто. А для того, что бы образ женщины-героя органично вписался в эти самые как-их-там представления - то есть стал убедительным, требуется гораздо больше усилий, таланта, фантазии и тд.
Да уж, вы и здесь - только в перспективных..
Рипли, кстати -была весь фильм в комбинезоне..ноль привольностей.
Хотя нет, был момент с переодеванием..15 сек из полутора часов..ничего особенного. Фанаты конечно брызгали слюной, но это скорее уже не поклонники скай-фай жанра..
Сообщение отредактировал Александр, Россия, Краснодар (автор поста) 18.10.2014 01:52
Мария, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Мария, Санкт-Петербург, 44 года.
Замужем
 
Александр, Россия, Краснодар писал:
Да уж, вы и здесь - только в перспективных..
Не поняла (
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону, 51 год
Анастасия, Ростов-на-Дону, 51 год.
 
Александр, Россия, Краснодар писал:
Так вот в чем и вопрос.. Есть представление - что это не ваше место, но вам суют в руки бластеры и плазменные мечи и выгоняют на тропу войны - раз за разом..
а что вы хотели... ИМХО и только ИМХО - расчет на латентных гомо, которым нравятся брутальные дамы.. ну и романтизирование амазонок никто не отменял wink_rt_40.png
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону писала:
а что вы хотели... ИМХО и только ИМХО - расчет на латентных гомо, которым нравятся брутальные дамы.. ну и романтизирование амазонок никто не отменял
Не, ну этот сатирикон с зеной конечно трудно забыть, как не старайся lol_rt_40.png
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
Мария, Россия, Санкт-Петербург писала:
Не поняла (
От слова "перспектива" )
Сообщение отредактировал Александр, Россия, Краснодар (автор поста) 18.10.2014 01:57
Мария, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Мария, Санкт-Петербург, 44 года.
Замужем
 
Александр, Россия, Краснодар писал:
Не, ну этот сатирикон с зеной конечно трудно забыть, как не старайся
Ну вспомните тоже rofl_rt_56.gif А ее близнец- Геракл ? а американский сериал про Робингуда - не помню, как это позорище называлось.
Тут уже не в выборе главного персонажа проблема - просто кино такое
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону, 51 год
Анастасия, Ростов-на-Дону, 51 год.
 
Александр, Россия, Краснодар писал:
Не, ну этот сатирикон с зеной конечно трудно забыть, как не старайся
о да, это то немногое, что я бы лично с удовольствием развидела)))
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
Мария, Россия, Санкт-Петербург писала:
Ну вспомните тоже А ее близнец- Геракл ? а американский сериал про Робингуда - не помню, как это позорище называлось. Тут уже не в выборе главного персонажа проблема - просто кино такое
Беда-печаль..что еще вспомнить?) могу леди кису еще раз 10 упомянуть..но больше ведь от этого не станет..
Остальные все на подхвате, в роли героических подруг героических главгадов..
Мария, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Мария, Санкт-Петербург, 44 года.
Замужем
 
Александр, Россия, Краснодар писал:
От слова "перспектива" )
"Перспектива" -длинное слово, но я его знаю. Я не поняла где - "здесь" и кто "вы"
Ой, кажется поняла... Юмор, да ? biggrin_rt_40.png
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону писала:
о да, это то немногое, что я бы лично с удовольствием развидела)))
По всем канонам исторического жанра она себе и подруге должна была правую грудь отрезать..
Не рискнули приблизиться к исторической достоверности))
Сообщение отредактировал Александр, Россия, Краснодар (автор поста) 18.10.2014 02:05
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
Мария, Россия, Санкт-Петербург писала:
"Перспектива" -длинное слово, но я его знаю. Я не поняла где - "здесь" и кто "вы" Ой, кажется поняла... Юмор, да ?
Однозначно..)
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр