загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
Оксана, Россия, Краснодар писала:
Если честно, я не разбираюсь в кино - игра актеров, работа режиссеров и т.п. и т.д. "Люси" мне понравился, и "спасительницы мира" или супергероиню я в ней не заметила. Интересная научная фантастика. А может, и не фантастика в скором будущем...
Вот-вот. В "скором будущем". Об этом уже давно поразмышляли, и Бессону ничего не оставлось как внаглую слямзить финал фильма из "Газонокосильщика".
Иначе как кризисом жанра, эту вакханалию и обозвать нельзя..тут и "машина времени", и "матрица" ..чего тут только нет
Оксана, Россия, Краснодар, 41 год
Оксана, Краснодар, 41 год.
 
Александр, Россия, Краснодар писал:
Вот-вот. В "скором будущем". Об этом уже давно поразмышляли, и Бессону ничего не оставлось как внаглую слямзить финал фильма из "Газонокосильщика". Иначе как кризисом жанра, эту вакханалию и обозвать нельзя..тут и "машина времени", и "матрица" ..чего тут только нет
"Нет ничего нового под небом" smile_rt_40.png
Почему сразу вакханалия? Про то, что возможности мозга мы используем только на 10% еще ученые говорили, а тут развили тему (в фильме).
И почему в "скором будущем", а может из далекого прошлого....Например, Христос превращал воду в вино, ходил по воде, воскрешал, излечивал людей, сам, наконец, воскрес - может он и обладал 100% возможностями мозга...
Сообщение отредактировала Оксана, Россия, Краснодар (автор поста) 18.10.2014 17:32
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
Оксана, Россия, Краснодар писала:
"Нет ничего нового под небом" Почему сразу вакханалия? Про то, что возможности мозга мы используем только на 10% еще ученые говорили, а тут развили тему (в фильме). И почему в "скором будущем", а может из далекого прошлого....Например, Христос превращал воду в вино, ходил по воде, воскрешал, излечивал людей, сам, наконец, воскрес - может и он и обладал 100% возможностями мозга...
Режиссерский кризис жанра, не в общем.
Одного поверхностного французского любителя пасты, из режиссерского цеха.
Есть новое под небом, это классика - в различных вариантах ее исполнения..
Сюжет вообще не обсуждаю, бездарно..не представляю, почему - с таким пластом литературы в жанре. Около кинофирм к тому же, всегда пачки доморощенных сценаристов крутятся со своими идеями..порылся бы чуток в навозе и выудил брюлик..но нет - украсть всегда гораздо легче.
Героиня пластмассова, увы. На протяжении всего фильма. И есть только один ответ - почему..
Когда актера заставляют играть не цельный образ, а собирательную композицию из нескольких фильмов, в которых образы были естественными и гармоничными, и под которые было отдано по нескольку часов, а не минут и секунд - как здесь..
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
Я видел его вью перед прокатом фильма, когда он распинался.. на вопрос "когда стоит ожидать новых премьер" от него, там такая тирада была)
"Этот фильм - же мой ребенок, я родил его в тяжких муках!"..теперь понятно, через какое место..
Оксана, Россия, Краснодар, 41 год
Оксана, Краснодар, 41 год.
 
Александр, Россия, Краснодар писал:
Режиссерский кризис жанра, не в общем. Одного поверхностного французского любителя пасты, из режиссерского цеха. Есть новое под небом, это классика - в различных вариантах ее исполнения.. Сюжет вообще не обсуждаю, бездарно..не представляю, почему - с таким пластом литературы в жанре. Около кинофирм к тому же, всегда пачки доморощенных сценаристов крутятся со своими идеями..порылся бы чуток в навозе и выудил брюлик..но нет - украсть всегда гораздо легче. Героиня пластмассова, увы. На протяжен
Спорить с вами не буду - так как в кино не разбираюсь. Оцениваю на примитивном уровне "нравится-не нравится" smile_rt_40.png . Этот фильм понравился, несмотря на "пластмассовость" героини, которую я даже и не заметила wink_rt_40.png .
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
Оксана, Россия, Краснодар писала:
Спорить с вами не буду - так как в кино не разбираюсь. Оцениваю на примитивном уровне "нравится-не нравится" . Этот фильм понравился, несмотря на "пластмассовость" героини, которую я даже и не заметила .
"Пласстмасовость" это в первую очередь - скудная эмоциональная составляющая..как критерий работы актера. Это, полагаю - все оттуда же..от незнания конкретики - что играть.
Есть атмосферные фильмы. где атмосферность это не просто антураж - это отражается на всей работе сьемочной бригады..
Почему рипли вспоминают..чувствовалось, как у человека каждый волос на теле дыбом вставал от ужаса, это уже своеобразный язык тела, который резонирует на зрителя - а не простая мимика лица (которой и тут, практически не было)), с двумя слезинкаме..от которых зритель по замыслу бессона, должен разрыдатьсо от сочувствия..
Оксана, Россия, Краснодар, 41 год
Оксана, Краснодар, 41 год.
 
Александр, Россия, Краснодар писал:
"Пласстмасовость" это в первую очередь - скудная эмоциональная составляющая..как критерий работы актера. Это, полагаю - все оттуда же..от незнания конкретики - что играть.
Может, так было задумано режиссером - с каждым "раскрытием" мозга должна была понижаться ее эмоциональность....
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
Оксана, Россия, Краснодар писала:
Может, так было задумано режиссером - с каждым "раскрытием" мозга должна была понижаться ее эмоциональность....
Парадоксально, но факт. Эту тайну скрыли от зрителя.
Зачем ему знать лишнее..)
elli, Россия, Москва, 36 лет
elli, Москва, 36 лет.
 
Кто что хочет, тот то и видит. Если скептически относиться к женскому полу, то так и будет видеться. Лара Крофт - хороший фильм. А терминатор, с Арнольдом - ужас. Мне нравятся кареглазые актеры - у них выражение лица более правдоподобная. А светлые глаза (особенно Мила Йовович) не так передают эмоции. И вообще, каждому свое. Опять всех под одну гребенку гнут...

Другое дело, что снимают фильмы больше мужчины, и соответственно женщины, некоторые, особенно начинающие, известным образом получают роли, а не по своему таланту.
Павел, Россия, Йошкар-Ола, 54 года
Павел, Йошкар-Ола, 54 года.
 
Александр, Россия, Краснодар писал:
Вопрос - почему дамы так паршиво выглядят в ролях спасительниц мира, супергероев и тому подобной жанровой тематике.
ИМХО потому, что герой типа "танк" получается из женщины или неубедительно (Ну "не верю" (с), поддавки явные.), или непривлекательно внешне (в кино почти не встречается). Усугубляется всякими бронелифчиками и прочей ерундой.
Женщина может быть очень сильной и очень опасной. Но не так, не напролом.
А удачный пример с Рипли из Чужого / Чужих - другой случай. Тут показан сильный человек в сложных обстоятельствах без лишнего пафоса, супергеройства и подчеркивания, что герой именно женщина.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр