загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
15
..................., Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
..................., Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Анна, Москва, м. Улица 1905 года писала:
А какой-то идиот этому рад?????
Он наверное в свете своей ХОРОШИСТОСТИ и в этом ХОРОШЕЕ видит)
Сообщение отредактировал ..................., Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 01.06.2012 00:27
..................., Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
..................., Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Просто хорошее есть! Его не может не быть!!! Но закрывать при этом глаза на плохое - странная тактика современности! На мой взгляд!



Не стыдись дерьма своего ибо оно есть детище твоё.
Но не гордись и не кичись им, дабы не стать частью его.

Отношение к дерьму должно быть спокойным, но внимательным.
Главное - это вовремя смыть своё и не вляпаться в чужое...
Сообщение отредактировал ..................., Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 01.06.2012 00:30
роман , Россия, Санкт-Петербург, 44 года
роман , Санкт-Петербург, 44 года.
 
НЕ могу оценить кто прав и не прав

Скажу одно Вечная память таким героям как Сергей Солнечников и Евгений Табаков

Особенно Евгению Табакову- 7 летний мальчик отдал свою жизнь за сестру, чтобы насильник не изнасиловал ее .

Но вот интересная штука получается читаю прессу
факту убийства несовершеннолетнего 28 ноября 2008 года Следственным отделом по Ногинску СУ СК при прокуратуре РФ по Московской области было возбуждено уголовное дело. Следствие курировал лично глава Следственного комитета при прокуратуре РФ Александр Бастрыкин. В ходе расследования выяснилось, что буквально за две недели до проникновения в квартиру Табаковых, Кияшко уже задерживался за совершение правонарушения — тогда он напал на молодую женщину, ударил её и попытался сорвать с шеи цепочку. Однако в тот раз следователь милиции посёлка Ногинск-9 Алексей Киселенко возбудил дело только по статье «побои», а не по более тяжкой — «грабеж», и не вдаваясь в уголовное прошлое Кияшко, отпустил его до суда под подписку о невыезде

то есть исполни свой долг милиционер и задержи вовремя насильника может и не надо было тогда становиться герою Евгению Табакову таким образом.

Что страна рожает Героев хорошо , Но с другой стороны тогда согласен с Юлией из Санкт Петербурга - что вот из за таких полицейский у нас детям приходиться становиться героями а не полицейским . Поэтому люди и думают может уехать из такой страны.
Анна, Москва, м. Улица 1905 года, 54 года
Анна, Москва, м. Улица 1905 года, 54 года.
 
..................., Россия, Санкт-Петербург писал:
Он наверное в свете своей ХОРОШИСТОСТИ и в этом ХОРОШЕЕ видит)
Я только не пойму: кто этот странный человек???? Кто счастлив на пенсию в 5 тыщ????
Анна, Москва, м. Улица 1905 года, 54 года
Анна, Москва, м. Улица 1905 года, 54 года.
 
роман , Россия, Санкт-Петербург писал:
то есть исполни свой долг милиционер и задержи вовремя насильника может и не надо было тогда становиться герою Евгению Табакову таким образом.
Вы еще на это надеетесь?? Пока не будет совершено само преступление (конкретно - убьют Вас) - на Ваши звонки о возможной угрозе лениво приедут, но ничего сделать не смогут, так как "нет состава преступления". Хотя, в любой цивилизованной стране, в отличие от страны 3-го мира раши, на угрозу (даже если бабушке в соседней квартире что-то послышалось) - приедут тут же. Спасибо, я знаю - и тот опыт есть, и другой.

Не дай Вам бог попасться в руки российской полиции или российских врачей...
Анна, Москва, м. Улица 1905 года, 54 года
Анна, Москва, м. Улица 1905 года, 54 года.
 
Сергей, Россия, Одинцово писал:
В Голландии легализованы лёгкие наркотики и проституция
А в россии даже легализовывать не надо - она уже занимает 1ое место по потреблению героина безо всякой легализации!!! И так как определенным людям в государстве выгодно оставить границы поступления данного афганского товара открытыми - то так оно дальше и будет. А также, выгодно поддерживать русских производителей водки, повышая акцизы на импорт качественного вина.
Полина, Москва, м. Выхино, 45 лет
Полина, Москва, м. Выхино, 45 лет.
 
Господа, а почему же мы тогда не воспитываем тех, кто будет хорошим полицейским, честным врачом, чиновником, радеющим за пенсионеров? Пенсия в 5 тысяч... Города стареют. на 100 жителей страны приходится 5 пенсионеров, из оставшихся 75 - 15 детей. Вопрос, сколько работоспособных взрослых отчисляют в пенсионный фонд? К моменту, когда мы выйдем с вами на пенсию, работающих налогоплательщиков будет еще меньше. Я не говорю, что так и нужно жить на мизерные подачки государства.
Я прочитала все посты. Все ждала, когда кто-нибудь ответит на вопрос о том, что вы сделали для того, чтобы жить было чище, легче и приятнее. Только один пост о помощи детскому садику. Наши дети по нашему примеру знают только глагол "брать", глаголу "отдавать" они не научены. Поэтому через 20 лет, лузгая семечки на лавочке у подъезда мы будем ругать правительство, которое ничего не делает для пенсионеров, депутатов, которым бы только урвать, полицейских, которые берут взятки и не ловят преступников, врачей.... Мы будем ругать выпестованных с любовью наших собственных детей. Что вы делаете, чтобы было лучше, чище и радостнее? Какой пример видят наши дети?
Оксана, Россия, Москва, 52 года
Оксана, Москва, 52 года.
Замужем
 
Ольга, Россия, Псков писала:
Кажется я все уже сказала, далее разворачивать уже нескромно.Патриотизм....Поступки....Если я начну за собой все патриотические поступки записывать и предъявлять, в кого я превращусь .Пойду лучше ими займусь, как обычно, по ходу дела .
Вы, Полина, это читали?!
Ольга, Псков, объяснила, что выставлять свои добрые дела некомильфо.
Мадам, вами упомянутая, помогла не просто какому-то отвлеченному садику (хотя молодец, конечно), а конкретно тому, куда ходит ЕЕ ребенок, она все это сделала для своего ребенка, то есть для себя. Хотя, повторюсь, это не умаляет ее заслуг.
А те, кто делают для других, не похваляются, а молча делают добро.
Вам нужно огласить весь список или достаточно пары примеров, преподанных лично мною для дочери?
1. Сдавала кровь.
2. Этой зимой вместе с дочкой кормили, а потом пристроили в хорошие руки выкинутую хозяевами собаку, которая в лютый 35 градусный мороз ютилась около нашего закрытого подвала.
А в садик, куда ходила моя дочь, я заказала доставку из другого города развивающих игр, оплатила и доставку и наборы игрух на две группы детей, на дочкину и на соседнюю. Но этот поступок я даже в расчет добрых дел не беру. Вспомнила после вашей похвалы в адрес небезывестной дамочки. Жаль ботокс нельзя в мозги вколоть, ей бы это не помешало.
Пока достаточно?
Оксана, Россия, Москва, 52 года
Оксана, Москва, 52 года.
Замужем
 
А еще есть потрясающий сайт "Отказники.ру".
Там каждый может помочь, и помощь уйдет не в виртуал, а конкретному ребенку.
Тому, который вас за душу зацепил можно и помогать.
Деньгами, вещами, молитвами просто.
раздел называется "Дети в беде".
Вот ссылочка http://www.otkazniki.ru/forum/index.php?showforum=286
Вот там люди реально помогают, помогают не своим детям, то есть себе,
а брошенным и больным, никому кроме волонтеров не нужным.
И делают реально нашу Родину лучше и радостнее, через изменение жизни конкретных детей.
Анна, Москва, м. Улица 1905 года, 54 года
Анна, Москва, м. Улица 1905 года, 54 года.
 
Сегодня - день защиты детей, и мы на работе сдавали кровь, подгузники, пеленки и игрушки для Фонда "Подари жизнь" и детского онко-центра. Кровь сдавать человек 40 набралось, я тоже. Уфф, пришлось полежать с задранными ножками после этого некоторое время, че-то дурно стало, наверно, от того, что не успела как следует позавтракать... Теперь сижу и наворачиваю свой обедsmile_rt_40.png)) а игрушки, которые мы с сынком для онко-центра купили - будут им в радость, ведь ежедневные пункции, процедуры и анализы так мучительны для детей. Деньги наликом не давала - такие вещи в этой стране не факт, что попадут по назначению, а вот после многих передач "Человек и закон", кажется, и по НТВ с историями детей с онко-заболеваниями, которым требуются ср-ва на лечение, перечисляю регулярно. Не миллионные суммы, конечно, но, возможно, помогут в каждом конкретном случае...
Полина, Москва, м. Выхино, 45 лет
Полина, Москва, м. Выхино, 45 лет.
 
Да что же все такие вклокоченные? Страну рождения не выбирают. хорошая она или плохая. Как и не выбирают родителей. Мы здесь живем. Счастливо, несчастно, богато, бедно, но живем. Те, кому совсем не нравится, уезжают. Вон матушка моя всю плешь проела про замечательную Америку, где хорошо! Едет туда на ПМЖ. И ради Бога!
Оксана, не надо так все воспринимать в штыки. Вопрос о добрых делах был риторическим. Кто-то делает для галочки, кто-то делает по зову сердца. Кто-то делится с окружающими своими деяниями, кто-то делает молча. Важны не слова. Важны дела. И очень важен пример для наших детей! Разных историй - море! В каждой есть свои плюсы и минусы. Для садика, детдома, онкоцента, для своих детей или чужих. КАКАЯ РАЗНИЦА?! Это ДЕЛО!
С праздником Вас, дорогие родители! Вас и Ваших детей!
Анна, Москва, м. Улица 1905 года, 54 года
Анна, Москва, м. Улица 1905 года, 54 года.
 
Полина, Москва, м. Выхино писала:
Для садика, детдома, онкоцента, для своих детей или чужих. КАКАЯ РАЗНИЦА?! Это ДЕЛО!
Правильно, Полинка smile_rt_40.png
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 51 год
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 51 год.
 
вот интересно получается. Когда муж (или жена) глумятся над второй половиной, унижают, бьют, держат в нищете, не считаются с интересами супруга, то все форумчане хором говорят: "Бросай! Уходи! Начинай новую жизнь!", хотя все понимают, что начинать НОВОЕ - это всегда трудно. Но как только речь заходит о смене страны проживания - то все меняется на глазах. Такой вот ментальный мазохизм - это откуда?
Насмешило высказывание, что, мол,для некоторых Родина там, где жопе теплее. Почему-то поиск лучшего вызывает такую негативную реакцию. Если мои бабушки -дедушки, и потом и мама-папа жили здесь, всю жизнь вкалывали, а получили за это от своей страны кукиш с маслом, я должна с завидным упорством продолжать делать то же самое? Ради чего? В СССР у людей была вера в светлое будущее вместо возможности это будущее иметь, а сейчас нет даже веры. Другой участник дискуссии пишет, что "предприимчивый и неглупый человек прекрасно и в России жить будет", а на деле самые "предприимчивые и неглупые" оказались у нас жулики и воры. Остальным дали шанс не сдохнуть с голоду и пластмассовые бусы.
Хотелось бы услышать не личностные нападки ( к ним у меня уже давно иммунитет, не тратьте силы), а точку зрения, что есть Родина для каждого, за что ее любить стоит, и почему.

P.S. Приведенные примеры славных героев, не пожалевших жизни за других, характеризуют не страну в целом, а то, что человеческое в душах людей осталось, и это не зависит ни от их национальности, ни страны проживания, ни родины.
Василий, Москва, м. Молодёжная, 43 года
Василий, Москва, м. Молодёжная, 43 года.
 
А мне всё нравится,РОССИЯ не для слабых happy_rt_40.png тут выживают сильнейшие.
Сообщение отредактировал Василий, Москва, м. Молодёжная (автор поста) 01.06.2012 23:50
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 51 год
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 51 год.
 
Василий, Москва, м. Молодёжная писал:
А мне всё нравится,РОССИЯ не для слабых тут выживают сильнейшие.
это типа "у верблюда два горба, потому что жизнь - борьба"? wink_rt_40.png
Анна, Москва, м. Улица 1905 года, 54 года
Анна, Москва, м. Улица 1905 года, 54 года.
 
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка писала:
Хотелось бы услышать ... точку зрения ...... за что ее любить стоит, и почему.
Да, интересны возможные аргументы smile_rt_40.png)

Полагаю, они будут звучать так: "Вы тут родились и должны любить это место!"... (Видимо, только потому, что именно тут Вам довелось вылезти из чрева матери). Самый популярный аргумент, обычно. Но это-то мы знаем, учили в учебниках советского периода. С кровью, как говорится, пришлось впитать под натиском коммунистической пропаганды - вместе с октябрятскими значками, пионерскими галстуками, комсомольскими организациями и зазубриванием того, за что был выдан комсомолу очередной орден. А особо счастливым довелось и в парт-организации побывать - лишний бутерброд в институте получитьsmile_rt_40.png) Главное, чтобы с внешним миром (за железным занавесом) не контактировали. Ну, или еще: "А вот посмотрите какие у нас просторы красивые!!!" - это обычно говорят те, кто более красивых просторов просто не видел.
Анна, Москва, м. Улица 1905 года, 54 года
Анна, Москва, м. Улица 1905 года, 54 года.
 
Василий, Москва, м. Молодёжная писал:
А мне всё нравится,РОССИЯ не для слабых тут выживают сильнейшие.
Гыыыыы! Это точно. Остальные просто ЖИВУТ, а эти - выживают smile_rt_40.png))
Василий, Москва, м. Молодёжная, 43 года
Василий, Москва, м. Молодёжная, 43 года.
 
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка писала:
это типа "у верблюда два горба, потому что жизнь - борьба"?
Конечно! tongue_rt_40.png
Василий, Москва, м. Молодёжная, 43 года
Василий, Москва, м. Молодёжная, 43 года.
 
Анна, Москва, м. Улица 1905 года писала:
Гыыыыы! Это точно. Остальные просто ЖИВУТ, а эти - выживают ))
Просто жить скучно happy_rt_40.png
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 51 год
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 51 год.
 
Василий, Москва, м. Молодёжная писал:
Просто жить скучно
женись, Вась, детей заведи. Забудешь о скуке)))
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
15
Тема закрыта, новые ответы в нее добавлять нельзя

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр