загрузка
Татьяна , Россия, Омск, 56 лет
Татьяна , Омск, 56 лет.
 
"Жизнь соло, как свидетельствует выбор престарелых, совсем не обязательно должна быть несчастной или приводить к изоляции. В США, где повторные браки распространены в гораздо большей степени, чем в других странах, всего 2 % престарелых вдов и 20 % престарелых вдовцов снова вступают в брак. Такой большой разрыв по половому признаку объясняется главным образом тем, что в возрасте 65 лет и выше на трех женщин приходится приблизительно двое мужчин, а в возрасте 85 и выше - три женщины на одного мужчину. Исследования показывают, что низкий процент снова вступающих в брак объясняется не только недостатком партнеров, но и отсутствием интереса к вступлению в новый брак. По данным социолога Деборы Карр, по истечении 18 месяцев после смерти супруга/супруги всего лишь один из четырех престарелых мужчин и одна из шести престарелых женщин высказывали желание снова вступить в брак; один из трех мужчин и одна из семи женщин были заинтересованы в знакомстве когда-либо в будущем и один из четырех мужчин и одна из одиннадцати женщин были заинтересованы в новых знакомствах прямо сейчас."
Это цитата из книги Эрика Кляйненберга. Исследование о жизни одиночек, отношении и желании вступить в брак у людей в разные годы жизни... Интересные выводы и чтиво!!!

Источник: https://unotices.com/book.php?id=136225&page=38
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Анна, Россия, Санкт-Петербург, 45 лет
Анна, Санкт-Петербург, 45 лет.
 
Татьяна , Россия, Омск писала:
"Жизнь соло, как свидетельствует выбор престарелых, совсем не обязательно должна быть несчастной или приводить к изоляции. В США, где повторные браки распространены в гораздо большей степени, чем в других странах, всего 2 % престарелых вдов и 20 % престарелых вдовцов снова вступают в брак. Такой большой разрыв по половому признаку объясняется главным образом тем, что в возрасте 65 лет и выше на трех женщин приходится приблизительно двое мужчин, а в возрасте 85 и выше - три женщины на одного
Не рановато Вам про престарелых задумываться?))))
Анна, Россия, Санкт-Петербург, 45 лет
Анна, Санкт-Петербург, 45 лет.
 
В молодости люди вступают в брак по любви, страсти, с целью рождения детей. Не удивительно, что после 65-85 эти мотивы исчезают. И даже 2-20% объяснимы. Женщины-вдовы уже обеспечены, и получают возможность "жить в свое удовольствие", а мужчины, зачастую жившие всю жизнь с домохозяйкой, тяготятся домашними заботами, которые на них свалились. Что особо интересного Вы в этих исследованиях нашли для себя? Мне вот гораздо интереснее было бы почитать про мотивы этих 2%.... umnik2_rt_46.gif
Ольга, Россия, Москва, 47 лет
Ольга, Москва, 47 лет.
 
Жизнь соло
Звучит красиво
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
А я прочитала, жизнь сало..... girl-haha_rt_70.gif эх, давненько вкусного не ела, да с черным хлебушком, с лучком......
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Жизнь соло Звучит красиво
Да. "Жизнь дуэтом" звучит странно.
А "жизнь хором"... mosking_rt_50.gif
Радость в жизни., Россия, Москва, 42 года
Радость в жизни., Москва, 42 года.
 
Татьяна , Россия, Омск писала:
"Жизнь соло, как свидетельствует выбор престарелых, совсем не обязательно должна быть несчастной или приводить к изоляции. В США, где повторные браки распространены в гораздо большей степени, чем в других странах, всего 2 % престарелых вдов и 20 % престарелых вдовцов снова вступают в брак. Такой большой разрыв по половому признаку объясняется главным образом тем, что в возрасте 65 лет и выше на трех женщин приходится приблизительно двое мужчин, а в возрасте 85 и выше - три женщины на одного
Прочитала, как жизнь СЛО, не фига думаю, достигла публичности! haha_rt_56.gif
Сообщение отредактировала Радость в жизни., Россия, Москва (автор поста) 19.07.2019 20:14
Наталья, Украина, Калуш, 83 года
Наталья, Украина, Калуш, 83 года.
 
Среди моих знакомых , в основном , увы, смерть супругов, нет повторных браков и не планируют люди, всем за 60, дети выросли, внуки есть, у всех сады и огороды .
Думаю нормально не хотеть замуж или жениться.
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
сало
Ладно хоть не салО (120 дней содома mosking_rt_50.gif )
Павел, Россия, Самара, 46 лет
Павел, Самара, 46 лет.
 
У нас вообще столько не живут
Татьяна , Россия, Омск, 56 лет
Татьяна , Омск, 56 лет.
 
М-да! ССылку то дала на книгу , а не на страницу!!
Там написано и о 20-ти летних , и о 30-ти летних и т.д.
У меня в ОК эту книгу посмотрели 80 человек за два дня.
Люди ищут пару для себя, не разобравшись в своих потребностях и планах. А книжка то для думающих людей.
Можно годами жить в сети, общаться и не находить... Книга как хороший психолог помогает взвесить свои возможности, определить чего ты на самом деле хочешь, заглянуть немного в будущее...Я тут общалась с некоторыми людьми на сайте, в том числе и живьем. Такое ощущение , что виртуальная жизнь не дает времени задуматься о реальной... Всем удачи !
Новых ответов пока нет.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр