загрузка
Страницы:
1
2
3
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
Я против. Что будем делать?
Лен, шепни на ушко ЛМ это хто? unsure_rt_40.gif
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Лен, шепни на ушко ЛМ это хто?
Это не сигареты secret_rt_44.gif
Кирилл, Россия, Москва, 40 лет
Кирилл, Москва, 40 лет.
 
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Это не сигареты
Вот блин... haha_rt_56.gif
Александр, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Александр, Санкт-Петербург, 46 лет.
В отношениях
 
Блин... я ваще подумал о внутриГдеПаповских разборках... sarcastic_rt_50.gif
Александр, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Александр, Санкт-Петербург, 46 лет.
В отношениях
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
Разин Шатунов а кто зто такие?
И чему вас только в Москве учат??.... biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Александр, Россия, Санкт-Петербург писал:
Блин... я ваще подумал о внутриГдеПаповских разборках...
Ога, у нас все такие в наличии sarcastic_rt_50.gif
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
ЛМ не знаю, но Разин, который Степан, с Романовыми воевал, против царя, бояр и крепостного права боролся... почти 450 лет назад это было
Дим, тот Разин сильно крут был по сравнению...с этим. Этот всю жизнь пиявка, а тот за 2 года восстания умудрился войти в историю.
Лихой был казачок, да)
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Это не сигареты
Нет? huh_rt_40.png А что же это?
Александр, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Александр, Санкт-Петербург, 46 лет.
В отношениях
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Нет? А что же это?
Может...Лютый Мамонт... dntknw_rt_60.gif ))
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Александр, Россия, Санкт-Петербург писал:
Может...Лютый Мамонт... ))
Неее, эти все давно вымерли) ласковый мальчишка может?)
Александр, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Александр, Санкт-Петербург, 46 лет.
В отношениях
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Неее, эти все давно вымерли) ласковый мальчишка может?)
dntknw_rt_60.gif ))
Руслан, Россия, Москва, 47 лет
Руслан, Москва, 47 лет.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Неее, эти все давно вымерли) ласковый мальчишка может?)
Любимый мужчина air-kiss_rt_46.gif mosking_rt_50.gif
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Руслан, Россия, Москва писал:
Любимый мужчина
Русь, ну какой ты отважный! Я постеснялась blush_rt_40.gif
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Ирина, Россия, Москва писала:
У меня один вопрос: от меня чего ты хочешь?
Неблагодарная у Юрика работа... 30 лет одни и те же песни петь на концертах. А кто-то же ходил на его концерты, слушал, плакал... Нет, чтобы скачать из Интернета все его песни и слушать, когда пожелаешь. Ну, до чего же странные люди бывают! smile1_rt_40.png .
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
но Разин, который Степан, с Романовыми воевал, против царя, бояр и крепостного права боролся... почти 450 лет назад это было
Чего? Грабитель был и убийца этот Степан Разин.
"В 1670 году Стенька богатством своим возбуждает в донских казаках желание приобрести оное такими же средствами. Они оставляют начальников, грабят дома противившихся, убивают царских чиновников и под начальством Разина на лодках пускаются вверх по Волге. Разин опустошает все на пути, избивает жителей, не хотящих приставать к его шайке, изменою стрельцов входит в Царицын и грабит город..."
https://document.wikireading.ru/64139
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Поэт, Город Счастья писал:
Чего? Грабитель был и убийца этот Степан Разин. "В 1670 году Стенька богатством своим возбуждает в донских казаках желание приобрести оное такими же средствами. Они оставляют начальников, грабят дома противившихся, убивают царских чиновников и под начальством Разина на лодках пускаются вверх по Волге. Разин опустошает все на пути, избивает жителей, не хотящих приставать к его шайке, изменою стрельцов входит в Царицын и грабит город..." https://document.wikireading.ru/64139
Кому разбойник, а кому и защитник. Писателю должно быть стыдно на википомойку ссылаться, есть более достойные источники, да и так узко рассматривать историческую личность такого уровня не профессионально.
Grey Owl, Россия, Москва, 44 года
Grey Owl, Москва, 44 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Лен, шепни на ушко ЛМ это хто?
я 5 минут думала, потом доперло, что нежный май
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Grey Owl, Россия, Москва писала:
я 5 минут думала, потом доперло, что нежный май
Ласковый наверное))
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
Писателю должно быть стыдно на википомойку ссылаться, есть более достойные источники, да и так узко рассматривать историческую личность такого уровня не профессионально.
Это не Википедия smile1_rt_40.png . А если бы и была Википедия, то там принято ссылаться на несколько источников.
Всё дело в симпатиях. Кто-то симпатизирует Стеньке, и он для него герой. А кто-то отстранённо смотрит на этого персонажа и не испытывает к нему никаких чувств.
Теория о Стеньке как борца за свободу придумана в советское время. Ах, ох, борьба с царизмом! Так же героизированы Софья Перовская и Андрей Желябов: царя убили - молодцы! А с несоветской точки зрения они - террористы.
Или вот Николая Второго церковь канонизировала: ах, ох, святой страстотерпец, убитый чернью! А кто царь был на самом деле, как при нём жил народ - это в расчёт не берётся. Кстати, Александра Второго тоже убили, но святым не сделали. Потому что он, паразит эдакий, крепостное право отменил, за которое так ратовала церковь, ссылаясь на Библию...
А ещё убили Павла Первого, Петра Третьего и Ивана Шестого. Но их убили благородные царедворцы, а им всё можно.
А Романовы пришли к власти, повесив 3-летнего малыша Ивана Дмитриевича, а его мать Марину Мнишек сгноили в тюрьме...

В общем, история каждым воспринимается по-своему.
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр