загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Владимир, Россия, Москва, 84 года
Владимир, Москва, 84 года.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
А мне " Война и мир" хочется перечитать
Вот тоже. Много моментов с глубиной мысли.... до которой не сразу докопаешься)
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Иван, Россия, Москва писал:
Страдания хорошо продаются. На таких книжках можно хорошо заработать. Кому интересно читать о тех, у кого всё хорошо?
Колин Маккалоу - автор также довольно известной Римской серии - семи толстенных исторических романов про становление Римской империи))

Для меня "чтивом" был трёхтомник Джейн Остин, зачитанный до дыр)) "Поющие" зашли не так бодро))
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Стала читать из за популярности саги
Дочитала лишь из за того что не люблю оставлять недосчитанных книг - не смогла понять восторгов.
Ещё « Цветы для Элджернона» - думаю, что они там читают? ) в школах Америки))
Поживее терновника.. но тоже не понравилось
А так как на работе у меня книги берут читать - пара коллег рьяно обсуждали яркие впечатления от этого рассказа))
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Когда-то давно я прочла роман Колин Маккалоу "Поющие в терновнике", который оставил неизгладимое впечатление в моём сердце, моей душе. Повествование о любви двух людей, которым не суждено было быть вместе. Они всегда были рядом, видели друг друга, прикасались друг к другу, но не выбрали право быть вместе. Как же это тяжело... Тяжело любить и знать ему, что ты не он, а ей, что ты не можешь конкурировать с делом его жизни и с его любовью к делу, которому он посвятил жизнь, к его тщ
Лет в 15 зачитывалась, даже анкетки в школе заполняла - "любимая книга"
Анна, Россия, Саратов, 37 лет
Анна, Саратов, 37 лет.
Замужем
 
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Когда-то давно я прочла роман Колин Маккалоу "Поющие в терновнике", который оставил неизгладимое впечатление в моём сердце, моей душе. Повествование о любви двух людей, которым не суждено было быть вместе. Они всегда были рядом, видели друг друга, прикасались друг к другу, но не выбрали право быть вместе. Как же это тяжело... Тяжело любить и знать ему, что ты не он, а ей, что ты не можешь конкурировать с делом его жизни и с его любовью к делу, которому он посвятил жизнь, к его тщ
Мне нравится "Тихий Дон". Просто потрясающее произведение. Я его раз 15 точно читала.
А в юности, если уж говорим про именно женское чтиво, то нравилась книга "Унесенные ветром"
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Анна, Россия, Саратов писала:
А в юности, если уж говорим про именно женское чтиво, то нравилась книга "Унесенные ветром"
Да rolleyes_rt_40.gif
"Я подумаю об этом завтра" - до сих пор работает)
Анна, Россия, Саратов, 37 лет
Анна, Саратов, 37 лет.
Замужем
 
СЛО, В-) писала:
Да "Я подумаю об этом завтра" - до сих пор работает)
Экранизация шикарная тоже
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Саратов (автор поста) 26.05.2021 19:18
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Анна, Россия, Саратов писала:
Мне нравится "Тихий Дон". Просто потрясающее произведение. Я его раз 15 точно читала. А в юности, если уж говорим про именно женское чтиво, то нравилась книга "Унесенные ветром"
Недавно снова перечитывал " Тихий Дон".
Flamingo, Россия, Москва, 46 лет
Flamingo, Москва, 46 лет.
 
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Когда-то давно я прочла роман Колин Маккалоу "Поющие в терновнике", который оставил неизгладимое впечатление в моём сердце, моей душе. Повествование о любви двух людей, которым не суждено было быть вместе. Они всегда были рядом, видели друг друга, прикасались друг к другу, но не выбрали право быть вместе. Как же это тяжело... Тяжело любить и знать ему, что ты не он, а ей, что ты не можешь конкурировать с делом его жизни и с его любовью к делу, которому он посвятил жизнь, к его тщ
А почему сердце синее? hm_rt_40.png
Анна, Россия, Саратов, 37 лет
Анна, Саратов, 37 лет.
Замужем
 
Андрей, Россия, Кумертау писал:
Недавно снова перечитывал " Тихий Дон".
Да, ее можно читать бесконечно...
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Анна, Россия, Саратов писала:
Да, ее можно читать бесконечно...
Не зашло что-то, не зашло
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Когда-то давно я прочла роман Колин Маккалоу "Поющие в терновнике", который оставил неизгладимое впечатление в моём сердце, моей душе.
то же было, лет в 15-16, мне кажется это как раз книга для девушек юного возраста, про взгляды и вздохи wub_rt_44.gif

перечитывать не возникало желания, это как первая любовь- пусть останется в памяти красивой, не надо её трогать, чтоб не испортить blush_rt_40.gif
Анна, Россия, Саратов, 37 лет
Анна, Саратов, 37 лет.
Замужем
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Не зашло что-то, не зашло
А я как подсела в 15 лет, так и понеслась.
Из женских мне еще нравился роман, может даже детектив его лучше назвать, - "Если наступит завтра". Там и любовная линия есть flirt_rt_70.gif
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
из женского чтива тогда же было "Овод" , все "Анжелики", вот "Гордость и предубеждение" мучала-мучала, так затянуто показалось, а фильм очень даже хороший wub_rt_44.gif
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Вот тоже. Много моментов с глубиной мысли.... до которой не сразу докопаешься)
Да. В школе я только про Дуб поняла. И то, когда заставили заучивать этот эпизод
Владимир, Россия, Москва, 84 года
Владимир, Москва, 84 года.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
Да. В школе я только про Дуб поняла. И то, когда заставили заучивать этот эпизод
Да я вообще толком не читал... некогда было) Но пришлось как то экспромтом раскрутить эпизод... когда Пьер на звезды смотрел... там аж всё читалось про ситуацию с той войной) Но после этого наваждения... как отрубило))
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Розмари, Россия, Москва писала:
Ещё « Цветы для Элджернона» - думаю, что они там читают? ) в школах Америки)) Поживее терновника.. но тоже не понравилось
Ну Вы даете!
Считаю, что это надо включать в обязательную школьную программу.

А про Поющих... Я это не читал, конечно. Там, вроде, про невыносимо тяжелую участь бедной девушки, которая вынуждена была работать, аж целых года два, пока наследство не получила, и не стала как все нормальные люди, да?
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург, 33 года
Анастасия, Санкт-Петербург, 33 года.
 
Андрей, Россия, Кумертау писал:
" Поцелуй опьянил и в терновнике что- то запели Ее грудь напряглась от желанья, соски отвердели... Серебрились фонтаны, над ними стрекозы летали.... Мам, я какать хочу!!!....Эх, детишки... весь кайф обломали" Это что касается смеха.... А что касается художественной литературы, то, как мне кажется, если и приходит охота перечитывать " ..в терновнике", то приходит она очень немногим. И если даже и приходит- то это скорее одно из многих произведений, которые хочется перечит
Знаете, о вкусах, действительно, не спорят.
Так же хочу ещё раз перечитать "Странно плачет душа" Игоря Шульгина. Несмотря на название – ванили в этом произведении нет совсем. Но есть наркотики, маты и все прелести жизни в 90х.
Временами возвращаюсь к Булгакову.
К документальному чтиву.
И может быть у Вас много произведений, оставивших желание окунуться в них вновь, у меня же их - единицы. Такое бывает.
Юлия, Россия, Воронеж, 43 года
Юлия, Воронеж, 43 года.
 
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Знаете, о вкусах, действительно, не спорят. Так же хочу ещё раз перечитать "Странно плачет душа" Игоря Шульгина. Несмотря на название – ванили в этом произведении нет совсем. Но есть наркотики, маты и все прелести жизни в 90х. Временами возвращаюсь к Булгакову. К документальному чтиву. И может быть у Вас много произведений, оставивших желание окунуться в них вновь, у меня же их - единицы. Такое бывает.
Пошла гуглить Шульгина umnik2_rt_46.gif
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург, 33 года
Анастасия, Санкт-Петербург, 33 года.
 
Flamingo, Россия, Москва писала:
А почему сердце синее?
Очень уж люблю этот цвет).
Страницы:
1
2
3
4
5
6
В теме "По мотивам недавней темы о "женском чтиве"" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр