загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Анна, Россия, Саратов писала:
Бредбери в юности читала, в декрете Оруэлла читала стандартные "1984", "Скотный двор". "О дивный новый мир" понравилась книга, написанная Хаксли.
Весь джентльменский набор. Отрадно, что упомянули Бредбери. Когда говорят об антиутопиях, то это обычно Хаксли, Оруэлл. Реже Замятин. Но вот Бредбери не слышал чтоб упоминали. А ведь его 451- практически пророчество. А что касается технических деталей, то он в 50х годах будто у нас в нвнешнем времени в гостях побывал.
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург, 33 года
Анастасия, Санкт-Петербург, 33 года.
 
Лариса, Россия, Железнодорожный писала:
Одно из моих любимейших произведений. И фильм люблю. Перечитывала раз 15 точно и когда-нибудь обязательно ещё раз перечитаю
Однажды к маме приехала, а она телевизор держит включенным круглые сутки, спать ложусь и слышу "Мэгги, это не вежливо" или что-то в этом духе — сон, как рукой сняло lollol_rt_46.png
Лариса, Россия, Железнодорожный, 83 года
Лариса, Железно-дорожный, 83 года.
 
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Однажды к маме приехала, а она телевизор держит включенным круглые сутки, спать ложусь и слышу "Мэгги, это не вежливо" или что-то в этом духе — сон, как рукой сняло
Хм, фильм показывали?)
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Андрей, Россия, Кумертау писал:
А ведь его 451- практически пророчество
а мне она показалась какой-то незаконченной, я ожидала что он как возглавит подполье как начнет бороться с системой, свергать строй... а там бах и конец wacko_rt_40.gif
Анна, Россия, Саратов, 37 лет
Анна, Саратов, 37 лет.
Замужем
 
Андрей, Россия, Кумертау писал:
Весь джентльменский набор. Отрадно, что упомянули Бредбери. Когда говорят об антиутопиях, то это обычно Хаксли, Оруэлл. Реже Замятин. Но вот Бредбери не слышал чтоб упоминали. А ведь его 451- практически пророчество. А что касается технических деталей, то он в 50х годах будто у нас в нвнешнем времени в гостях побывал.
Я и начинала знакомство с автором с "451 градус по Фаренгейту" по совету родственников, знали как заинтересовать. Еще мне "Пешеход" у него нравится. Хороший рассказ.
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Лариса, Россия, Железнодорожный писала:
Брэдбери - моя любовь. Все, что было доступно в СССР и после - читала
Благо его много печатали.Удивительный писатель. Один из самых любимых.
Лариса, Россия, Железнодорожный, 83 года
Лариса, Железно-дорожный, 83 года.
 
Андрей, Россия, Кумертау писал:
Благо его много печатали.Удивительный писатель. Один из самых любимых.
Согласна)
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
а мне она показалась какой-то незаконченной, я ожидала что он как возглавит подполье как начнет бороться с системой, свергать строй... а там бах и конец
А там системе конец война положила.
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург, 33 года
Анастасия, Санкт-Петербург, 33 года.
 
Лариса, Россия, Железнодорожный писала:
Хм, фильм показывали?)
Да) не дописала)
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Андрей, Россия, Кумертау писал:
Знаете, я тоже поначалу испытывал дискомфорт. Поначалу электронную книгу было странно читать, вместо бумажной. Потом слушать( озвучки хорошей было мало). А сейчас ниче, втянулся. . Просто сейчас даже и слушают мало. На шикарные каналы с аудиокнигами так мало подписчиков. А на какое нибудь пустое дерьмо миллионы.
Порекомендуйте из шикарного)
Одно время смотрела отзывы на современную прозу на канале Культурный ПЗДЖ.
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Псков (автор поста) 26.05.2021 22:57
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Порекомендуйте из шикарного)
Я ж там где то порекомендовал. Paffin Cafe. Если фантастику любите. Без него я просто не засыпаю. Очень качественно. Что в подборе литературы, что в озвучке.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Андрей, Россия, Кумертау писал:
Я ж там где то порекомендовал. Paffin Cafe. Если фантастику любите. Без него я просто не засыпаю. Очень качественно. Что в подборе литературы, что в озвучке.
Спасибо
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Спасибо
Надеюсь впечатлением поделитесь.
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Лариса, Россия, Железнодорожный писала:
У меня наравне с "Поющими в терновнике" - "Убить пересмешника") обычно эти произведения перечитывала параллельно/последовательно
Эта книга мне тоже нравится. Недавно перечитывала.
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Я в последнее время "ударилась" в советских авторов. Перечитала в очередной раз "Тени исчезают в полдень", "Вечный зов", "Крамолу".
Рыбакова "Дети Арбата", "Тридцать пятый и другие годы", "Екатерина Воронина". В последней книге наши места описываются, затон, Кадницы, дом кочегарский, в котором вырос мой муж.
Очень понравилась книга Михаила Алексеева "Ивушка неплакучая".
А сейчас взялась за Ирвина Шоу "Богач, бедняк". Интересно. И слог приятный.
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Меня тоже. Но Ральф в большей степени.
Мужененавистница? smiley-ast_rt_40.gif
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
В отношениях
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Мужененавистница?
Да нет, просто не люблю нерешительных.
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Я в последнее время "ударилась" в советских авторов. Перечитала в очередной раз "Тени исчезают в полдень", "Вечный зов", "Крамолу". Рыбакова "Дети Арбата", "Тридцать пятый и другие годы", "Екатерина Воронина". В последней книге наши места описываются, затон, Кадницы, дом кочегарский, в котором вырос мой муж. Очень понравилась книга Михаила Алексеева "Ивушка неплакучая". А сейчас взялась за Ирвина Шоу "Богач
Дети Арбата и далее по списку тоже не так давно пере..слушивал. Козел Рыбаков. Взял и ухлопал бедную Варю с Сашей докучи..Не дав им полюбить друг друга хотя бы раз. Взять наконец- то , так сказать, свое счастье wink_rt_40.png. Под конец совсем слабенькое впечатление производит. Видимо старый уже был, исписался...Иванов тоже сказочку написал о том времени. А ведь хорошо читается..Вообще советская кдассика это отдельный непроворотный пласт. Тоже частенько перечитываю кое что.
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Да нет, просто не люблю нерешительных.
Это заметно wink_rt_40.png
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
В отношениях
 
Андрей, Россия, Кумертау писал:
Это заметно
Андрей, неужели так явно ?))
Страницы:
1
2
3
4
5
6
В теме "По мотивам недавней темы о "женском чтиве"" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр