загрузка
Вход на сайт
Email или телефон
Пароль (Открыть)
Страницы:
1
2
3
4
Таня, Россия, Климовск, 49 лет
Таня, Россия, Климовск, 49 лет.

Текст – это возможность коснуться другого собой.
Сейчас все важнее становится умение писать о важном. Заявлять о себе. Чем больше мы переходим в онлайн – тем ценнее оказывается навык писательства.
Текст – это очищенный смысл. Мы не видим автора, как в живом общении или в видео. Не считываем его мимику, он не влияет на нас своей харизмой.
Повествование - инструмент древний и, казалось бы, всем известный, а с другой стороны – один из самых непростых. Не зря словами писались заклинания.
Через текст в последнее время многое можно купить или продать в мире!
Через буквы ты можешь затронуть тонкие струны в душе у читателей. Удивительно, что с большинством из них ты никогда не увидишься вживую.
Признак хорошего текста – читая его, в нем находишь себя, чувствуешь себя автором или герой поступает так, как сделал бы ты, будь на его месте...
Хотелось бы услышать какой автор для вас близок и почему?

Источник: В контакте

Флуд в данной теме запрещен, пожалуйста отвечайте только по существу вопроса.

Сообщение отредактировала Таня, Россия, Климовск (автор поста) 2021-09-10 18:11:04
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
СЛО, В-), 44 года
СЛО, В-), 44 года.

10.09.2021 18:08
А.П.Чехов
С. Лукьяненко
И. Хмелевская
Татьяна, Россия, Воронеж, 42 года
Татьяна, Россия, Воронеж, 42 года.

10.09.2021 18:10
Таня, Россия, Климовск писала:
Текст – это возможность коснуться другого собой. Сейчас все важнее становится умение писать о важном. Заявлять о себе. Чем больше мы переходим в онлайн – тем ценнее оказывается навык писательства. Текст – это очищенный смысл. Мы не видим автора, как в живом общении или в видео. Не считываем его мимику, он не влияет на нас своей харизмой. Текст инструмент древний и, казалось бы, всем известный, а с другой стороны – один из самых непростых. Не зря словами писались заклинания. Чере
Я люблю Ремарка, Стефана Цвейга и Евгения Замятина.
Это интересные мужчины, судя по биографиям, и замечательные писатели. Их тексты меня трогают очень сильно и заставляют размышлять о жизни, смерти, отношениях и многом другом.
Наталья, Россия, Москва, 34 года
Наталья, Россия, Москва, 34 года.

10.09.2021 18:12
Пушкин.

10.09.2021 18:15
Скажите ещё по школьной программе все ли авторы доступны детям для понимания?
Мне тяжело дались некоторые произведения в школе

10.09.2021 18:16
СЛО, В-) писала:
А.П.Чехов С. Лукьяненко И. Хмелевская
Чем они близки вам?
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 50 лет
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 50 лет.

10.09.2021 18:17
Я какая-то неверная) Не могу назвать одного-двух. Их много, очень много.
И сильно зависит от настроения насколько может зацепить)
СЛО, В-), 44 года
СЛО, В-), 44 года.

10.09.2021 18:19
Чем они близки вам?
Юмором, ценностями, отношением к людям
Розмари, Россия, Москва, 43 года
Розмари, Россия, Москва, 43 года.
Замужем

10.09.2021 18:22
Текст – это возможность коснуться другого собой. Сейчас все важнее становится умение писать о важном. Заявлять о себе. Чем больше мы переходим в онлайн – тем ценнее оказывается навык писательства. Текст – это очищенный смысл. Мы не видим автора, как в живом общении или в видео. Не считываем его мимику, он не влияет на нас своей харизмой. Повествование - инструмент древний и, казалось бы, всем известный, а с другой стороны – один из самых непростых. Не зря словами писались заклинания. Че
Есенин - однозначно, ещё Шукшин, дальше Л Толстой Лесков…
Сергей, Украина, Одесса, 58 лет
Сергей, Украина, Одесса, 58 лет.

10.09.2021 18:23
Хотелось бы услышать какой автор для вас близок и почему?
Вольтер
Н.Лесков
А Платонов

Нравятся свободомыслием, самобытностью, сатирой с тонким чувством юмора.

10.09.2021 18:29
Я в последнее время почти не читаю, столько событий происходит в жизни со мной и моим окружением, что хватает своих переживаний, я не хочу читать что-то тяжёлое типа Достоевского... Из фантастики кажется выросла, детективы тоже не для меня, остаётся беллетристика и хочется почему-то про отношения причем счастливые, так мне этого не хватает...
Фильмы как-то легче смотреть, чем читать...
Одна подруга мне говорит, что она каждую книгу воспринимает, как друга, который хочет ей рассказать что-то интересное, что его тронуло...
Интересный подход)) я никогда так не воспринимала книги, все время читала, когда хотелось отключиться от внешнего мира, просто попасть на другую волну, где нет моих забот и проблем
Сообщение отредактировала Таня, Россия, Климовск (автор поста) 2021-09-10 18:53:36
Розмари, Россия, Москва, 43 года
Розмари, Россия, Москва, 43 года.
Замужем

10.09.2021 18:35
Драйзер тогда ещё
Думала только своих можно ))
Он чёткий - что хорошо что плохо без всяких там , между строк

10.09.2021 18:37
Сергей, Украина, Одесса писал:
Вольтер Н.Лесков А Платонов Нравятся свободомыслием, самобытностью, сатирой с тонким чувством юмора.
Каждый день хожу по улице, названной в честь Андрея Платонова... smile1_rt_40.png
Платонов родился в Воронеже. Его судьба трагична. И это очень сильный писатель, но не простой в восприятии.
"Ямская слобода", "Эфирный тракт", рассказ "Житель родного города", но его "Котлован" я не смогла дочитать до конца от того, что его слово бьёт наотмашь, и явственно чувствуется запах безнадёги.
Доброго вечера всем... smile_rt_40.gif
Сказка, Россия, Москва, 80 лет
Сказка, Россия, Москва, 80 лет.

10.09.2021 18:39
Текст – это возможность коснуться другого собой. Сейчас все важнее становится умение писать о важном. Заявлять о себе. Чем больше мы переходим в онлайн – тем ценнее оказывается навык писательства. Текст – это очищенный смысл. Мы не видим автора, как в живом общении или в видео. Не считываем его мимику, он не влияет на нас своей харизмой. Повествование - инструмент древний и, казалось бы, всем известный, а с другой стороны – один из самых непростых. Не зря словами писались заклинания. Че
Ремарк.
Голсуорси.
Цвейг.
Паустовский.

10.09.2021 18:46
Сказка, Россия, Москва писала:
Ремарк. Голсуорси. Цвейг. Паустовский.
friends_rt_104.gif drink_rt_118.gif wub_rt_44.gif

Михаил, Россия, Москва, 47 лет
Михаил, Россия, Москва, 47 лет.

10.09.2021 18:50
Признак хорошего текста – читая его, в нем находишь себя, чувствуешь себя автором или герой поступает так, как сделал бы ты, будь на его месте...
В этом Ремарк вне конкуренции. Читая его, хочется повеситься так же, как и его героям))
Алексей, Россия, Коломна, 44 года
Алексей, Россия, Коломна, 44 года.
Женат

10.09.2021 18:50
Лукьяненко
Лысиков
Камю
Бах
Каждый по своему близок, но в целом это взаимодействие с окружающим тебя миром.
Сообщение отредактировал Алексей, Россия, Коломна (автор поста) 2021-09-10 18:51:28
Денис, Россия, Ейск, 49 лет
Денис, Россия, Ейск, 49 лет.
В отношениях

10.09.2021 18:56
СЛО, В-) писала:
Юмором, ценностями, отношением к людям
"Если ты, сидя у гостеприимной соседки, выкушал три чашки чаю и после всего этого вдруг почувствовал в своих внутренностях брожение умов, то, не прибегая не к каким фармацевтическим средствам, надевай шапку и иди"А.П. Чехов
biggrin_rt_40.gif
Эсти, Лесное озеро, 41 год
Эсти, Лесное озеро, 41 год.
Замужем

10.09.2021 18:57
Михаил Булгаков- юмор, философия, хорошо на душу ложатся его книги.
Сергей Лукьяненко- юмор, потрясающая способность создавать живые, логичные миры, приятное послевкусие.
Марина Цветаева, у нее стихи, как заклинания, волшебные связи слов.
Стивен Кинг- нравится в его книгах медленное, тягучее нагнетание ужаса, и бешеная развязка, очень нравятся его книги, где больше психологии, ковыряние в человечьей душе, в их глубинных страхах, желаниях, мотивах.
Эмиль Золя- просто очень вкусно пишет, даже описания природы, полок в магазинах, каких -то нарядов у него становятся шедевром.
Денис, Россия, Ейск, 49 лет
Денис, Россия, Ейск, 49 лет.
В отношениях

10.09.2021 18:58
Для Татьяна, Россия, Воронеж:

Кальвадос rolleyes_rt_40.gif
Лидия, Россия, Москва, 39 лет
Лидия, Россия, Москва, 39 лет.

10.09.2021 18:59
Януш Леон Вишневский

"Время - это самый дорогой подарок,какой только можно получить от другого человека".
Сообщение отредактировала Лидия, Россия, Москва (автор поста) 2021-09-10 19:02:09
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com

наверх
Закр