загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Текст – это возможность коснуться другого собой.
Сейчас все важнее становится умение писать о важном. Заявлять о себе. Чем больше мы переходим в онлайн – тем ценнее оказывается навык писательства.
Текст – это очищенный смысл. Мы не видим автора, как в живом общении или в видео. Не считываем его мимику, он не влияет на нас своей харизмой.
Повествование - инструмент древний и, казалось бы, всем известный, а с другой стороны – один из самых непростых. Не зря словами писались заклинания.
Через текст в последнее время многое можно купить или продать в мире!
Через буквы ты можешь затронуть тонкие струны в душе у читателей. Удивительно, что с большинством из них ты никогда не увидишься вживую.
Признак хорошего текста – читая его, в нем находишь себя, чувствуешь себя автором или герой поступает так, как сделал бы ты, будь на его месте...
Хотелось бы услышать какой автор для вас близок и почему?

Источник: В контакте


Флуд в данной теме запрещен. Пожалуйста, отвечайте только по существу вопроса.

Сообщение отредактировала Татьяна, Россия, Климовск (автор поста) 10.09.2021 18:11
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
А.П.Чехов
С. Лукьяненко
И. Хмелевская
Татьяна, Россия, Воронеж, 44 года
Татьяна, Воронеж, 44 года.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
Текст – это возможность коснуться другого собой. Сейчас все важнее становится умение писать о важном. Заявлять о себе. Чем больше мы переходим в онлайн – тем ценнее оказывается навык писательства. Текст – это очищенный смысл. Мы не видим автора, как в живом общении или в видео. Не считываем его мимику, он не влияет на нас своей харизмой. Текст инструмент древний и, казалось бы, всем известный, а с другой стороны – один из самых непростых. Не зря словами писались заклинания. Чере
Я люблю Ремарка, Стефана Цвейга и Евгения Замятина.
Это интересные мужчины, судя по биографиям, и замечательные писатели. Их тексты меня трогают очень сильно и заставляют размышлять о жизни, смерти, отношениях и многом другом.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Скажите ещё по школьной программе все ли авторы доступны детям для понимания?
Мне тяжело дались некоторые произведения в школе
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
СЛО, В-) писала:
А.П.Чехов С. Лукьяненко И. Хмелевская
Чем они близки вам?
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Я какая-то неверная) Не могу назвать одного-двух. Их много, очень много.
И сильно зависит от настроения насколько может зацепить)
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
Чем они близки вам?
Юмором, ценностями, отношением к людям
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
Текст – это возможность коснуться другого собой. Сейчас все важнее становится умение писать о важном. Заявлять о себе. Чем больше мы переходим в онлайн – тем ценнее оказывается навык писательства. Текст – это очищенный смысл. Мы не видим автора, как в живом общении или в видео. Не считываем его мимику, он не влияет на нас своей харизмой. Повествование - инструмент древний и, казалось бы, всем известный, а с другой стороны – один из самых непростых. Не зря словами писались заклинания. Че
Есенин - однозначно, ещё Шукшин, дальше Л Толстой Лесков…
Сергей, Россия, Хотьково, 60 лет
Сергей, Хотьково, 60 лет.
Женат
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
Хотелось бы услышать какой автор для вас близок и почему?
Вольтер
Н.Лесков
А Платонов

Нравятся свободомыслием, самобытностью, сатирой с тонким чувством юмора.
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Я в последнее время почти не читаю, столько событий происходит в жизни со мной и моим окружением, что хватает своих переживаний, я не хочу читать что-то тяжёлое типа Достоевского... Из фантастики кажется выросла, детективы тоже не для меня, остаётся беллетристика и хочется почему-то про отношения причем счастливые, так мне этого не хватает...
Фильмы как-то легче смотреть, чем читать...
Одна подруга мне говорит, что она каждую книгу воспринимает, как друга, который хочет ей рассказать что-то интересное, что его тронуло...
Интересный подход)) я никогда так не воспринимала книги, все время читала, когда хотелось отключиться от внешнего мира, просто попасть на другую волну, где нет моих забот и проблем
Сообщение отредактировала Татьяна, Россия, Климовск (автор поста) 10.09.2021 18:53
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Драйзер тогда ещё
Думала только своих можно ))
Он чёткий - что хорошо что плохо без всяких там , между строк
Татьяна, Россия, Воронеж, 44 года
Татьяна, Воронеж, 44 года.
 
Сергей, Россия, Хотьково писал:
Вольтер Н.Лесков А Платонов Нравятся свободомыслием, самобытностью, сатирой с тонким чувством юмора.
Каждый день хожу по улице, названной в честь Андрея Платонова... smile1_rt_40.png
Платонов родился в Воронеже. Его судьба трагична. И это очень сильный писатель, но не простой в восприятии.
"Ямская слобода", "Эфирный тракт", рассказ "Житель родного города", но его "Котлован" я не смогла дочитать до конца от того, что его слово бьёт наотмашь, и явственно чувствуется запах безнадёги.
Доброго вечера всем... smile_rt_40.gif
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
Текст – это возможность коснуться другого собой. Сейчас все важнее становится умение писать о важном. Заявлять о себе. Чем больше мы переходим в онлайн – тем ценнее оказывается навык писательства. Текст – это очищенный смысл. Мы не видим автора, как в живом общении или в видео. Не считываем его мимику, он не влияет на нас своей харизмой. Повествование - инструмент древний и, казалось бы, всем известный, а с другой стороны – один из самых непростых. Не зря словами писались заклинания. Че
Ремарк.
Голсуорси.
Цвейг.
Паустовский.
Татьяна, Россия, Воронеж, 44 года
Татьяна, Воронеж, 44 года.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Ремарк. Голсуорси. Цвейг. Паустовский.
friends_rt_104.gif drink_rt_118.gif wub_rt_44.gif

Михаил, Россия, Москва, 50 лет
Михаил, Москва, 50 лет.
В отношениях
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
Признак хорошего текста – читая его, в нем находишь себя, чувствуешь себя автором или герой поступает так, как сделал бы ты, будь на его месте...
В этом Ремарк вне конкуренции. Читая его, хочется повеситься так же, как и его героям))
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
Текст – это возможность коснуться другого собой. Сейчас все важнее становится умение писать о важном. Заявлять о себе. Чем больше мы переходим в онлайн – тем ценнее оказывается навык писательства. Текст – это очищенный смысл. Мы не видим автора, как в живом общении или в видео. Не считываем его мимику, он не влияет на нас своей харизмой. Повествование - инструмент древний и, казалось бы, всем известный, а с другой стороны – один из самых непростых. Не зря словами писались заклинания. Че
Лукьяненко
Лысиков
Камю
Бах
Каждый по своему близок, но в целом это взаимодействие с окружающим тебя миром.
Сообщение отредактировал Алексей, Россия, Коломна (автор поста) 10.09.2021 18:51
Денис, Россия, Ейск, 52 года
Денис, Ейск, 52 года.
Женат
 
СЛО, В-) писала:
Юмором, ценностями, отношением к людям
"Если ты, сидя у гостеприимной соседки, выкушал три чашки чаю и после всего этого вдруг почувствовал в своих внутренностях брожение умов, то, не прибегая не к каким фармацевтическим средствам, надевай шапку и иди"А.П. Чехов
biggrin_rt_40.gif
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
Текст – это возможность коснуться другого собой. Сейчас все важнее становится умение писать о важном. Заявлять о себе. Чем больше мы переходим в онлайн – тем ценнее оказывается навык писательства. Текст – это очищенный смысл. Мы не видим автора, как в живом общении или в видео. Не считываем его мимику, он не влияет на нас своей харизмой. Повествование - инструмент древний и, казалось бы, всем известный, а с другой стороны – один из самых непростых. Не зря словами писались заклинания. Че
Михаил Булгаков- юмор, философия, хорошо на душу ложатся его книги.
Сергей Лукьяненко- юмор, потрясающая способность создавать живые, логичные миры, приятное послевкусие.
Марина Цветаева, у нее стихи, как заклинания, волшебные связи слов.
Стивен Кинг- нравится в его книгах медленное, тягучее нагнетание ужаса, и бешеная развязка, очень нравятся его книги, где больше психологии, ковыряние в человечьей душе, в их глубинных страхах, желаниях, мотивах.
Эмиль Золя- просто очень вкусно пишет, даже описания природы, полок в магазинах, каких -то нарядов у него становятся шедевром.
Денис, Россия, Ейск, 52 года
Денис, Ейск, 52 года.
Женат
 
Для Татьяна, Россия, Воронеж:

Кальвадос rolleyes_rt_40.gif
Лидия, Россия, Москва, 42 года
Лидия, Москва, 42 года.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
Текст – это возможность коснуться другого собой. Сейчас все важнее становится умение писать о важном. Заявлять о себе. Чем больше мы переходим в онлайн – тем ценнее оказывается навык писательства. Текст – это очищенный смысл. Мы не видим автора, как в живом общении или в видео. Не считываем его мимику, он не влияет на нас своей харизмой. Повествование - инструмент древний и, казалось бы, всем известный, а с другой стороны – один из самых непростых. Не зря словами писались заклинания. Че
Януш Леон Вишневский

"Время - это самый дорогой подарок,какой только можно получить от другого человека".
Сообщение отредактировала Лидия, Россия, Москва (автор поста) 10.09.2021 19:02
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр