загрузка
Главная Форум Наша жизнь Кино, книги, журналы, музыка, творчество, стихи Очень редкое звучание. Где, что именно и когда?
Страницы:
1
2
3
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
А я прикупила мини глюкофон. Пытаюсь учиться
Что за зверь?
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Что за зверь?
Это не зверь
Наталья, Россия, Москва, 53 года
Наталья, Москва, 53 года.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
А я прикупила мини глюкофон. Пытаюсь учиться
Зуля, почему Вы решили это сделать?
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 11.09.2022 13:17
Наталья, Россия, Москва, 53 года
Наталья, Москва, 53 года.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
А я прикупила мини глюкофон. Пытаюсь учиться
Нашла послушать.
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Зуля, почему Вы решили это сделать?
Захотелось)
Игорь Москва, 49 лет.
Сообщение удалено автором 15.08.2023 10:47
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Мечта - научиться играть на саксофоне) пока очень дальний горизонт, но в голове мысль эта сидит) Говорят, музыка для памяти хорошо, как раз к пенсии лишним не будет, может, и соберусь начать.
Сейчас по плану танцы.
Наталья, Россия, Москва, 53 года
Наталья, Москва, 53 года.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Мечта - научиться играть на саксофоне) пока очень дальний горизонт, но в голове мысль эта сидит) Говорят, музыка для памяти хорошо, как раз к пенсии лишним не будет, может, и соберусь начать. Сейчас по плану танцы.
Успехов, Аня, в новых задумках.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Успехов, Аня, в новых задумках.
Спасибо за пожелание, Наташа give-rose_rt_60.gif
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Или может быть вы знаете где отслеживать такие вещи, чтобы не пропустить интересное.
Фонд "Бельканто" очень много интересных концертов устраивает, и в соборах, и в музеях. Часто бывают или необычные инструменты, или необычные сочетания: дудук и орган или кото, ханг-драм и саксофон https://www.belcantofund.com/series/World-music/
При регистрации на сайте скидка на билеты 50%.
Сообщение отредактировала Евгения, Россия, Москва (автор поста) 11.09.2022 14:34
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Мне игра на бокалах нравится.
Наталья, Россия, Москва, 53 года
Наталья, Москва, 53 года.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Фонд "Бельканто" очень много интересных концертов устраивает, и в соборах, и в музеях. Часто бывают или необычные инструменты, или необычные сочетания: дудук и орган или кото, ханг-драм и саксофон https://www.belcantofund.com/series/World-music/ При регистрации на сайте скидка на билеты 50%.
Спасибо, Евгения! У меня есть регистрация на этом сайте . Правда была только на программах в соборах. В музее - ни разу.
Слушала из редких ханг-драм. Очень понравилось. Что-то космическое. Кстати напоминает по звучанию глюкофон, про который писала Зуля.
А вот что такое "кото" - не знаю, не слышала. Буду внимательнее читать их афиши.
Наталья, Россия, Москва, 53 года
Наталья, Москва, 53 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Мне игра на бокалах нравится.
Роскошно.
Наталья, Россия, Москва, 53 года
Наталья, Москва, 53 года.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Скрипку пока ничто не переплюнуло. Только надо вживую или хорошие записи на хорошей аппаратуре слушать. Всё остальное редкое сначала кажется интересным только из-за редкости и новизны.
Как-то узко Вы размышляете. Никто не сравнивает музыкальные инструменты. В каждом есть свое очарование. Просто у всех свои предпочтения. Это естественно.
Скрипка прекрасна. Разговор немного о другом.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Из старинных инструментов в разное время, вряд ли я вспомню, где именно (минимум, в нескольких местах, в музее Ярославля "Музыка и время", например), слышала клавесин, клавикорд и челесту. Причем, челеста, как я поняла, из них - самый редкий. Слышала ее на концерте английской музыки XVIII века, в Москве.

Очень много, в свое время, слышала игру на японских традиционных инструментах. На японских фестивалях много раз слышала тайко. Дважды в театре Кабуки и, как-то, в музее Востока - флейту сякухати. Много мероприятий, где она была.
Слышала как на кото и сямисене играла Ямада Мидори-сан.
Диана, Россия, Пенза, 39 лет
Диана, Пенза, 39 лет.
 
Спасибо что поделились)) Действительно необычное и красивое звучание. Я из редких инструментов слышала гусли
Наталья, Россия, Москва, 53 года
Наталья, Москва, 53 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Из старинных инструментов в разное время, вряд ли я вспомню, где именно (минимум, в нескольких местах, в музее Ярославля "Музыка и время", например), слышала клавесин, клавикорд и челесту. Причем, челеста, как я поняла, из них - самый редкий. Слышала ее на концерте английской музыки XVIII века, в Москве. Очень много, в свое время, слышала игру на японских традиционных инструментах. На японских фестивалях много раз слышала тайко. Дважды в театре Кабуки и, как-то, в музее Востока - ф
Тоже была в этом музее на экскурсии. Кстати хотелось бы, чтобы она длилась дольше. Так интересно соприкоснуться со звуком во времени.
Наталья, Россия, Москва, 53 года
Наталья, Москва, 53 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Очень много, в свое время, слышала игру на японских традиционных инструментах. На японских фестивалях много раз слышала тайко. Дважды в театре Кабуки и, как-то, в музее Востока - флейту сякухати. Много мероприятий, где она была. Слышала как на кото и сямисене играла Ямада Мидори-сан.
Ого, какое у Вас погружение в японскую культуру. Здорово.
Наталья, Россия, Москва, 53 года
Наталья, Москва, 53 года.
 
Диана, Россия, Пенза писала:
Спасибо что поделились)) Действительно необычное и красивое звучание. Я из редких инструментов слышала гусли
Гусли -наше всё!!! Я как -то была на фестивале Гусляров. Он чаще всего проходит в г. Суздаль. Но в том году приехали все в Москву. Мне посчастливилось там быть.
Еще нравится ансамбль гусляров "Купина".
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Ого, какое у Вас погружение в японскую культуру. Здорово.
Да, Наталья, было дело smile_rt_40.png

А ещё, как раз насчёт звучания, которое нравится. Из редких у нас в России инструментов слышала ирландские арфу, тин вистл (флейта) и бойран. Вот, бойран очень нравится. Это ударный "ручной" инструмент, по виду напоминает бубен. Несколько лет назад, даже, мечтала научиться на нем играть. А когда стала жить в Великобритании и уже была возможность купить напрямую, передумала. Будет пылиться. Намерение оказалось не серьезным smile_rt_40.png Но слушать очень люблю. "Ye Jacobites by Name" в исполнении Юры Андрейчук (Slua Si) или "Fuck the british army" (сори, родное название песни)) с бойраном... Эх) Никто, случайно, "Outlander" не смотрел?)
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр