загрузка
Главная Форум Наша жизнь Кино, книги, журналы, музыка, творчество, стихи О, бедный наш великий и могучий Русский язык! (из исповедей учителя)
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
практически, только логика у меня типа boolean
Сообщение отредактировала Василиса, Москва, м. Тёплый Стан (автор поста) 19.06.2014 13:37
Nata, Россия, Воронеж, 41 год
Nata, Воронеж, 41 год.
 
Для ПРОРОК, Россия, Вологда:

А может лучше просто быть терпимым к другим людям, к их недостаткам? Стараться выработать привычку не замечать эти недостатки, а наоборот, замечать достоинства? Это вполне возможно, по себе знаю))
Хотя учительский коллектив, да и не только учительский... педагогический - так будет правильней один из самый (по опыту) сложных для того, чтобы можно было просто комфортно работать... вечно какие-то слухи, сплетни, обиды и гадости друг другу.
ПРОРОК, Россия, Вологда, 47 лет
ПРОРОК, Вологда, 47 лет.
 
Nata, Россия, Воронеж писала:
А может лучше просто быть терпимым к другим людям, к их недостаткам? Стараться выработать привычку не замечать эти недостатки, а наоборот, замечать достоинства? Это вполне возможно, по себе знаю)) Хотя учительский коллектив, да и не только учительский... педагогический - так будет правильней один из самый (по опыту) сложных для того, чтобы можно было просто комфортно работать... вечно какие-то слухи, сплетни, обиды и гадости друг другу.
Это точно. Педагогический коллектив - это настоящий "террариум единомышленников". Но наблюдать за реакциями его отдельных особей очень даже забавно. Особенно их просто бесит ситуация, когда пришел в школу учитель, мужчина, холостой. Но на учительских посиделах (они у нас крайне частое явление) не пьет, шашней не заводит, а еще "смеет" отстаивать на педсоветах учеников, которых все не любят. И чем больше ему часов вешают (в последней четверти у меня было 48 часов в неделю) - тем больше он только улыбается и шутит, что теперь можно новый компьютер купить за такую высокую зарплату))))
Сообщение отредактировал ПРОРОК, Россия, Вологда (автор поста) 19.06.2014 13:48
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
практически, только логика у меня типа boolean
Was ist das?
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
это когда в основном переходы по разным веткам происходит по условном оператору, поесть имеем true или false и переключаемся соответственно на необходимую ветвь
это не о типе, а о принципе работы логики
Nata, Россия, Воронеж, 41 год
Nata, Воронеж, 41 год.
 
ПРОРОК, Россия, Вологда писал:
(в последней четверти у меня было 48 часов в неделю)
О_о ohmy_rt_40.png ого!
Наверное, еще и учеников в классе человек по 23-25... верно?
С другой стороны хорошо, что шашней не заводите, а то еще больше пересуд было бы...
...
но тогда... учитывая, все вами написанное, не в "цЕпочках" дело... верно? точнее не только в цЕпочках.

В моей школе работала учительница математики - Ирина Александровна, она была наполовину хохлушка и часто ударения не туда ставила, да и говорила, употребляя украинские слова, но, несмотря на это, любили ее все: и ученики, и учителя, поскольку хорошим человеком была и остается))
ПРОРОК, Россия, Вологда, 47 лет
ПРОРОК, Вологда, 47 лет.
 
"Наверное, еще и учеников в классе человек по 23-25... верно?"

Примерно так. Плюс-минус. Но дети у нас хорошие. В массе своей. Есть, конечно, и "оторвы", но к ним тоже можно подход найти. Насчет коллектива - мне общения с единомышленниками на второй работе хватает))) А в школе "тайны учительского двора" занимают только с научной точки зрения)))
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет.
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
практически, только логика у меня типа boolean
эт булева логика которая?
ну тогда понятно, почему к компромиссам вы не склонны)
лично я люблю логику, но символическую.
Анна, Россия, Москва, 47 лет
Анна, Москва, 47 лет.
 
Все надоело, Россия, Москва писала:
Пока они не говорят : " ихние" , не все еще потеряно.
Слышала ещё круче:"это евОная вещь" и "её нЕкак сделать"
Михаил, Москва, м. Калужская, 61 год
Михаил, Москва, м. Калужская, 61 год.
 
Для Анна, Россия, Москва:

"Ихние" всегда купирую "нахними" smile_rt_40.png Пару раз употребишь - человек начинает говорить правильно smile_rt_40.png
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
jedem das seine
Вы путаете причину со следствиемsmile_rt_40.png
и я бываю очень даже обтекаемой, только не всегда вижу в этом смысл
а "твердолобость" моя- следствие того, что я полу Козерог и того, что привыкла во многом полагаться на себя и сама принимать решения, за годы, прожитые мной, человек, как правило, усугубляет то что в него вложила природа плюс добавляет свой жизненный опыт, и в итоге получается очень крепкий, и не пробиваемый, и не сворачивыемый сплав, у кого-то каменьsmile_rt_40.png хотя я очень часто слушаю мнения других и к тем, которые нахожу разумными нередко прислушиваюсь
Сообщение отредактировала Василиса, Москва, м. Тёплый Стан (автор поста) 19.06.2014 15:17
Павел не Воля , Санкт-Петербург, м. Обухово, 67 лет
Павел не Воля , Санкт-Петербург, м. Обухово, 67 лет.
 
ПРОРОК, Россия, Вологда писал:
Коллеги по работе часто на меня обижаются: вы, уважаемый, редко с нами в учительской сидите, все больше аки метеор проноситесь, журналы в охапку и вон из помещения, мол, нам даже очень-с обидно. Не спорю, стараюсь в учительской проводить как можно меньше времени, а то благородные филологические уши мои в трубочку сворачиваются. Еще в первые дни минувшего сентября хотел поближе познакомиться с коллегами, зашел в эту самую учительскую, присел на диван и... и тут меня просто накрыло "великим и
Я и так о школе знаю много , но вот про учительскую хочу подробнее ...
Павел не Воля , Санкт-Петербург, м. Обухово, 67 лет
Павел не Воля , Санкт-Петербург, м. Обухово, 67 лет.
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
jedem das seine Вы путаете причину со следствием и я бываю очень даже обтекаемой, только не всегда вижу в этом смысл а "твердолобость" моя- следствие того, что я полу Козерог и того, что привыкла во многом полагаться на себя и сама принимать решения, за годы, прожитые мной, человек, как правило, усугубляет то что в него вложила природа плюс добавляет свой жизненный опыт, и в итоге получается очень крепкий, и не пробиваемый, и не сворачивыемый сплав, у кого-то камень хотя я очень час
А тугодум - это профессор ...
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
не думаю, что это утверждение верно, знала одного профессора лично и долго, был изрядной умницей)
Екатерина, Россия, Владивосток, 35 лет
Екатерина, Владивосток, 35 лет.
 
У меня бабушка была преподавателем русского и литературы. Тоже всегда всех поправляла, если вдруг кто-то не так говорит... Мы (три ее внучки) никогда не позволяли себе ее называть на "ты" или "баба", только по имени и отчеству. Ее речь всегда отличалась каким-то изыском. Но однажды она повергла меня в шок. Я читала книгу, а она принесла мне показать свою фиалку, всячески пыталась обратить на нее внимание, а я, не отрывая головы от книги, ей только кивала головой, видимо это бабулю очень обидело и она в сердцах выпалила: "Каать, ежели ты сейчас на цветок не ГЛЯНЕШЬ, то я тебя им ЩА по голове ОХОВЯЧУ!" ))) Довела старушку...
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
ПРОРОК, Россия, Вологда писал:
Коллеги по работе часто на меня обижаются: вы, уважаемый, редко с нами в учительской сидите, все больше аки метеор проноситесь, журналы в охапку и вон из помещения, мол, нам даже очень-с обидно. Не спорю, стараюсь в учительской проводить как можно меньше времени, а то благородные филологические уши мои в трубочку сворачиваются. Еще в первые дни минувшего сентября хотел поближе познакомиться с коллегами, зашел в эту самую учительскую, присел на диван и... и тут меня просто накрыло "великим и
Так чего удивляетесь, что учителям, что врачам платят хорошо, можно просто прийти отдать деньги и потом через 6 лет забрать диплом, ни разу не появляясь в институте. wink_rt_40.png
ПРОРОК, Россия, Вологда, 47 лет
ПРОРОК, Вологда, 47 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Так чего удивляетесь, что учителям, что врачам платят хорошо, можно просто прийти отдать деньги и потом через 6 лет забрать диплом, ни разу не появляясь в институте.
Не так уж хорошо и платят, если честно. Кому как, разумеется. Возможно, кто-то и через 5 лет приходит за дипломом, кто-то (если хорошо заплатит) и через четыре часа получит. Не знаю)))
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
ПРОРОК, Россия, Вологда писал:
Не так уж хорошо и платят, если честно. Кому как, разумеется. Возможно, кто-то и через 5 лет приходит за дипломом, кто-то (если хорошо заплатит) и через четыре часа получит. Не знаю)))
60-70 тыс. мало, это рядовые зарплаты?
ПРОРОК, Россия, Вологда, 47 лет
ПРОРОК, Вологда, 47 лет.
 
Какие прекрасные цифры. А 13-21 тыс. не устроят? Я о России, а не о Москве
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
ПРОРОК, Россия, Вологда писал:
Какие прекрасные цифры. А 13-21 тыс. не устроят? Я о России, а не о Москве
Я тоже о России
Страницы:
1
2
3
4
5
6
В теме "О, бедный наш великий и могучий Русский язык! (из исповедей учителя)" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр