загрузка
Главная Форум Наша жизнь Кино, книги, журналы, музыка, творчество, стихи О, бедный наш великий и могучий Русский язык! (из исповедей учителя)
Страницы:
1
2
3
4
5
6
ПРОРОК, Россия, Вологда, 47 лет
ПРОРОК, Вологда, 47 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Я тоже о России
Разумеется. Земля плоская, лежит на трех китах, и российские учителя зарабатывают огромное "бабло". Не вопрос - получайте образование и вперед)) Тоже станете "богатым". Ну, можно диплом и купить для ускорения процесса.
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
ПРОРОК, Россия, Вологда писал:
Разумеется. Земля плоская, лежит на трех китах, и российские учителя зарабатывают огромное "бабло". Не вопрос - получайте образование и вперед)) Тоже станете "богатым". Ну, можно диплом и купить для ускорения процесса.
Таких которые купили, большинство, учить совершенно не умеют, всё видно по проходящему ЕГЭ, не говоря о том, что деньги часто просто вымогают...
ПРОРОК, Россия, Вологда, 47 лет
ПРОРОК, Вологда, 47 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Таких которые купили, большинство, учить совершенно не умеют, всё видно по проходящему ЕГЭ, не говоря о том, что деньги часто просто вымогают...
А такая ситуация во всех сферах. Там "покупных" специалистов хоть пруд пруди. А насчет ЕГЭ - учителя сами его ненавидят. Но, когда власть его вводила, родители учеников "жрали синьку", просиживали зады в офисах и голосовали за ЕГЭ-шную власть. Так что, увы. А касательно "покупных" дипломов - мне лично фиолетово. Это проблемы их владельцев.
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Таких которые купили, большинство, учить совершенно не умеют, всё видно по проходящему ЕГЭ, не говоря о том, что деньги часто просто вымогают...
Дмитрий, Вы снова обобщаете.
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Дмитрий, Вы снова обобщаете.
Это не я обобщил, а люди и из министерства образования. wink_rt_40.png
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Это не я обобщил, а люди и из министерства образования.
Вы обобщаете. Это же Вы утверждаете, что большинство учителей не умеет учить... Вы не правы, Дмитрий. Многие, но не большинство.)))
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Вы обобщаете. Это же Вы утверждаете, что большинство учителей не умеет учить... Вы не правы, Дмитрий. Многие, но не большинство.)))
Большинство, это и раньше было, только не носило такой катастрофический характер и денег никто не вымогал, так сам министр, ещё тот учитель.
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Это неправда. Есть очень хорошие учителя, как есть очень хорошие врачи... и другие специалисты. Просто гадость всегда на виду.
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
А любители обобщений делают выводы...
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Это неправда. Есть очень хорошие учителя, как есть очень хорошие врачи... и другие специалисты. Просто гадость всегда на виду.
Есть, не спорю, только их настолько мало, что не видно совсем.
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Есть, не спорю, только их настолько мало, что не видно совсем.
Как раз их достаточно много. Просто они скромно делают свое дело.И не считают нужным кому-то что-то доказывать.
ПРОРОК, Россия, Вологда, 47 лет
ПРОРОК, Вологда, 47 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Как раз их достаточно много. Просто они скромно делают свое дело.И не считают нужным кому-то что-то доказывать.
Не могу не согласиться. Тут Вы правы.
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Как раз их достаточно много. Просто они скромно делают свое дело.И не считают нужным кому-то что-то доказывать.
Не надо байки рассказывать байки, что их достаточно много, их мало и они ввиду определённой системы у нас, часто ничего сделать не могут.
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Не надо байки рассказывать байки, что их достаточно много, их мало и они ввиду определённой системы у нас, часто ничего сделать не могут.
Знаете, есть люди, которые смотрят в небо и видят звезды, а есть те, кто предпочитает смотреть на заплеванный асфальт и сокрушаться по этому поводу... Не уподобляйтесь последним. Это первое.
Второе. Об учителях. Откуда Вы, Дмитрий, берете информацию ? Вы же не знаете ситуацию изнутри. А я знаю. И очень хорошо. Почему же Вы постоянно спорите о том, чего не знаете ? Так силен дух противоречия, что ничего не можете с собой поделать ? )
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Знаете, есть люди, которые смотрят в небо и видят звезды, а есть те, кто предпочитает смотреть на заплеванный асфальт и сокрушаться по этому поводу... Не уподобляйтесь последним. Это первое.Второе. Об учителях. Откуда Вы, Дмитрий, берете информацию ? Вы же не знаете ситуацию изнутри. А я знаю. И очень хорошо. Почему же Вы постоянно спорите о том, чего не знаете ? Так силен дух противоречия, что ничего не можете с собой поделать ? )
Думаете, я откуда-то из других источников беру, Ольга?
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Думаете, я откуда-то из других источников беру, Ольга?
Вы учитель ? Преподаватель ? Простите, я не знала. В любом другом случае Вы не знаете ситуацию изнутри.
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Знаете, есть люди, которые смотрят в небо и видят звезды,
Это что-то из психиатрии, когда галлюцинации бывают. wink_rt_40.png
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Это что-то из психиатрии, когда галлюцинации бывают.
Вам виднее. Ситуация в психиатрии Вам , видимо, так же хорошо известна, как и в педагогике. )
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Вы учитель ? Преподаватель ? Простите, я не знала. В любом другом случае Вы не знаете ситуацию изнутри.
Серьёзно, её все знают, не обольщайтесь.
ПРОРОК, Россия, Вологда, 47 лет
ПРОРОК, Вологда, 47 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Думаете, я откуда-то из других источников беру, Ольга?
А Вы сами кто по профессии?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
В теме "О, бедный наш великий и могучий Русский язык! (из исповедей учителя)" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр