загрузка
Главная Форум Наша жизнь Наука Профессия Инженер-электроник, Инженер-схемотехник
Страницы:
1
2
3
Иван, Кот-Ландия, д. Кошкино, 39 лет
Иван, Кот-Ландия, д. Кошкино, 39 лет.
 
- Разработка, создание электронных схем на микроконтроллерах;
- Написание программ;
- Программирование и отладка программ для микроконтроллеров;
- Разработка печатных плат;
- 3D Моделирование, разработка, проектирование;

Вы бы хотели чтобы Ваши дети развивались в этом направлении, ходили в кружки радио, электроники, робототехники, механотроники, машинного зрения, искусственного интеллекта и после 11-го класса поступили в ВУЗ по этому или схожему направлению?
Результаты опроса
Общие
Мужчины
Женщины
Да 32 (80%)
 
Нет 4 (10%)
 
Я не знаю 4 (10%)
 
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
Иван, Кот-Ландия, д. Кошкино писал:
- Разработка, создание электронных схем на микроконтроллерах; - Написание программ; - Программирование и отладка программ для микроконтроллеров; - Разработка печатных плат; - 3D Моделирование, разработка, проектирование; Вы бы хотели чтобы Ваши дети развивались в этом направлении, ходили в кружки радио, электроники, робототехники, механотроники, машинного зрения, искусственного интеллекта и после 11-го класса поступили в ВУЗ по этому или схожему направлению?
Однозначно, да. Если у ребёнка есть к этому склонность
Алёна, Россия, Железногорск, 41 год
Алёна, Железногорск, 41 год.
Замужем
 
Уже занимаются.)))

А дочь уже преподает программирование)))
Сообщение отредактировала Алёна, Россия, Железногорск (автор поста) 24.04.2023 18:47
Яна, Россия, Донецк, 34 года
Яна, Донецк, 34 года.
 
Иван, Кот-Ландия, д. Кошкино писал:
- Разработка, создание электронных схем на микроконтроллерах; - Написание программ; - Программирование и отладка программ для микроконтроллеров; - Разработка печатных плат; - 3D Моделирование, разработка, проектирование; Вы бы хотели чтобы Ваши дети развивались в этом направлении, ходили в кружки радио, электроники, робототехники, механотроники, машинного зрения, искусственного интеллекта и после 11-го класса поступили в ВУЗ по этому или схожему направлению?
Конечно. Мой с 4 лет на роботехнику ходит. Сейчас уже мало ему где развернуться (именно в той студии), поэтому занимается в онлайн школе IT и ходит в комнату Юного техника
Григорий, Москва, м. Международная, 39 лет
Григорий, Москва, м. Международная, 39 лет.
В отношениях
 
Отвечу "да", потому что сам Инженер, но выбор будет за ним. Пока что бокс, учёба, рисование чем и на чем только можно и детство, конечно же детство...)
Артём, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Артём, Санкт-Петербург, 44 года. [модератор]
Женат
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Иван, Кот-Ландия, д. Кошкино писал:
- Разработка, создание электронных схем на микроконтроллерах; - Написание программ; - Программирование и отладка программ для микроконтроллеров; - Разработка печатных плат; - 3D Моделирование, разработка, проектирование; Вы бы хотели чтобы Ваши дети развивались в этом направлении, ходили в кружки радио, электроники, робототехники, механотроники, машинного зрения, искусственного интеллекта и после 11-го класса поступили в ВУЗ по этому или схожему направлению?
Нет. И так много времени за гаджетами. Пусть занимаются те, у кого есть тяга и талант.
Григорий, Москва, м. Международная, 39 лет
Григорий, Москва, м. Международная, 39 лет.
В отношениях
 
Артём, Россия, Санкт-Петербург писал:
Не, я тока платы)
В solide платы работаете?
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
Да. Но ему не особо интересно.
Алена, Россия, Новосибирск, 46 лет
Алена, Новосибирск, 46 лет.
 
Иван, Кот-Ландия, д. Кошкино писал:
- Разработка, создание электронных схем на микроконтроллерах; - Написание программ; - Программирование и отладка программ для микроконтроллеров; - Разработка печатных плат; - 3D Моделирование, разработка, проектирование; Вы бы хотели чтобы Ваши дети развивались в этом направлении, ходили в кружки радио, электроники, робототехники, механотроники, машинного зрения, искусственного интеллекта и после 11-го класса поступили в ВУЗ по этому или схожему направлению?
Ходим, 3 направления из перечисленных. Далее пусть выбирают сами. Моё мнение здесь почти не причём!
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
да, сын занимается уже, 2 года на робототехнику ходит и год на электронику с программированием, я б хотела чтоб он в эту сторону смотрел, посмотрим что дальше будет)
Алена, Россия, Новосибирск, 46 лет
Алена, Новосибирск, 46 лет.
 
Яна, Россия, Донецк писала:
Конечно. Мой с 4 лет на роботехнику ходит. Сейчас уже мало ему где развернуться (именно в той студии), поэтому занимается в онлайн школе IT и ходит в комнату Юного техника
Робототехника именно на какой программе освоились уже?
Кирилл, Россия, Москва, 39 лет
Кирилл, Москва, 39 лет.
 
Иван, Кот-Ландия, д. Кошкино писал:
- Разработка, создание электронных схем на микроконтроллерах; - Написание программ; - Программирование и отладка программ для микроконтроллеров; - Разработка печатных плат; - 3D Моделирование, разработка, проектирование; Вы бы хотели чтобы Ваши дети развивались в этом направлении, ходили в кружки радио, электроники, робототехники, механотроники, машинного зрения, искусственного интеллекта и после 11-го класса поступили в ВУЗ по этому или схожему направлению?
Очень перспективные направления в век прогрессивного развития технологий! Я тока ЗА!
Сергей, Россия, Краснодар, 54 года
Сергей, Краснодар, 54 года.
 
Сам буду обучать)))Не судите строго)Творчески разбросанный порядок, никак руки не дойдут прибраться((( )))
Сообщение отредактировал Сергей, Россия, Краснодар (автор поста) 24.04.2023 19:46
Алена, Россия, Новосибирск, 46 лет
Алена, Новосибирск, 46 лет.
 
Сергей, Россия, Краснодар писал:
Сам буду обучать)))Не судите строго)Творчески разбросанный порядок, ни как руки не дойдут прибраться((( )))
Хаос это показатель гениальности)) . Моя формулировка. И в этом что-то есть!
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Сергей, Россия, Краснодар писал:
Сам буду обучать)))Не судите строго)Творчески разбросанный порядок, никак руки не дойдут прибраться((( )))
Вот как это называется rofl_rt_56.gif
У мужа тоже такое. Я называю более коротким и ёмким словом - срач.
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Все эти штуки и китайский - перспективно
Еще мне нравится киберспорт
Но у нас в семье как то это все не очень идет
Алена, Россия, Новосибирск, 46 лет
Алена, Новосибирск, 46 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
У меня дочь-гуманитарий Схемотехника у меня была в университете. Я уже все забыла )
Тоже один из детей гуманитарий, другой - технарь. Яркие представители , разные совсем. Решили ходить на всё. Совмещаем.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Иван, Кот-Ландия, д. Кошкино писал:
- Разработка, создание электронных схем на микроконтроллерах; - Написание программ; - Программирование и отладка программ для микроконтроллеров; - Разработка печатных плат; - 3D Моделирование, разработка, проектирование; Вы бы хотели чтобы Ваши дети развивались в этом направлении, ходили в кружки радио, электроники, робототехники, механотроники, машинного зрения, искусственного интеллекта и после 11-го класса поступили в ВУЗ по этому или схожему направлению?
Сын уже работает в свои 18, самый молодой разраб в коллективе. Ни в какие кружки не ходил, самоучка, загорелся с 6 класса. В ВУЗ поступил по тому же направлению.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Все эти штуки и китайский - перспективно Еще мне нравится киберспорт Но у нас в семье как то это все не очень идет
Киберспорт это же видеоигры. Каким местом там спорт я так и не поняла hm_rt_40.png
Алена, Россия, Новосибирск, 46 лет
Алена, Новосибирск, 46 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Киберспорт это же видеоигры. Каким местом там спорт я так и не поняла
Это новое направление.

Шахматы - тоже спорт)
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр