загрузка
Главная Форум Наша жизнь Наука Профессия Инженер-электроник, Инженер-схемотехник
Страницы:
1
2
3
Яна, Россия, Донецк, 34 года
Яна, Донецк, 34 года.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Сын уже работает в свои 18, самый молодой разраб в коллективе. Ни в какие кружки не ходил, самоучка, загорелся с 6 класса. В ВУЗ поступил по тому же направлению.
Вот молодец. А мой топоры только в Майнкрафт продает пацанам sarcastic_rt_50.gif правда ему 11 только. Я жду, когда бизнес развернется во всю sarcastic_rt_50.gif
Марк, Россия, Калининград, 45 лет
Марк, Калининград, 45 лет.
 
В смысле вы бы хотели? Я бы хотел, чтобы он стал футболистом, чтобы на футбол бесплатно ходить))) но у него ни желания ни способностей, посмотрим куда он захочет.
Сергей, Россия, Краснодар, 54 года
Сергей, Краснодар, 54 года.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Ни в какие кружки не ходил, самоучка, загорелся с 6 класса.
Такая же песня)
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Алена, Россия, Новосибирск писала:
Шахматы - тоже спорт)
Мой кстати увлёкся тут шахматами, даже подписку купил, поигрывает с интернет-знакомым ежедневно. И выдал на выходных: нужен ментор, хочу повысить уровень. Шо? Когда ты стал таким?👀
Оказывается, молодежь довольно активно играет сейчас.
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Псков (автор поста) 24.04.2023 20:26
Артём, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Артём, Санкт-Петербург, 44 года. [модератор]
Женат
 
Григорий, Москва, м. Международная писал:
В solide платы работаете?
Altium
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Яна, Россия, Донецк писала:
Вот молодец. А мой топоры только в Майнкрафт продает пацанам правда ему 11 только. Я жду, когда бизнес развернется во всю
Ахаха, сколько я насмотрелась этих топоров вместо учебы и домашки. Норм! Толк будет 👌
Майнкрафт это хороший путь в сферу айти. И много полезных знакомых.
Алена, Россия, Новосибирск, 46 лет
Алена, Новосибирск, 46 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Мой кстати увлёкся тут шахматами, даже подписку купил, поигрывает с интернет-знакомым ежедневно. И выдал на выходных: нужен ментор, хочу повысить уровень. Шо? Когда ты стал таким?👀 Оказывается, молодежь довольно активно играет сейчас.
Да. Мои тоже рвались к шахматам, но в реале. Играют друг с другом дома)). Ещё один кружок я не выдержу.
Яна, Россия, Донецк, 34 года
Яна, Донецк, 34 года.
 
Алена, Россия, Новосибирск писала:
Робототехника именно на какой программе освоились уже?
Если честно, даже не могу утверждать о чем-то. Потому что студия слабая сама по себе. Преподаватели менялись постоянно, программа с ними тоже. Каждый тянул одеяло на себя. Но что имеем, то имеем. Другой у меня в городе нет. Роботов делать научился из конструкторов, программы кодить тоже и хорошо. Вот в Юном технике там интереснее ему и в ИТ
Николай, Москва (но с Карелии), 41 год
Николай, Москва (но с Карелии), 41 год.
 
Иван, Кот-Ландия, д. Кошкино писал:
- Разработка, создание электронных схем на микроконтроллерах; - Написание программ; - Программирование и отладка программ для микроконтроллеров; - Разработка печатных плат; - 3D Моделирование, разработка, проектирование; Вы бы хотели чтобы Ваши дети развивались в этом направлении, ходили в кружки радио, электроники, робототехники, механотроники, машинного зрения, искусственного интеллекта и после 11-го класса поступили в ВУЗ по этому или схожему направлению?
Мой хочет быть МЧСником, но по количеству пушек среди его игрушек, будет по ходу военным))
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Николай, Москва (но с Карелии) писал:
Мой хочет быть МЧСником, но по количеству пушек среди его игрушек, будет по ходу военным))
Один учитель физики , очень мощный, сказал «если я вашего сына подготовлю к ЕГЭ то в МЧС он не пойдет»
Обидно, слушай, да )))
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Киберспорт это же видеоигры. Каким местом там спорт я так и не поняла
Ой не
У спортсменов там нормальный уровень подготовки и по физо
Сидячая же «работа» и их перед этой работой - норм гоняют
Чтобы осанка и тп - реакция опять же
Разминка само собой суставы зрение
Это не Додики
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Москва (автор поста) 24.04.2023 21:32
Николай, Москва (но с Карелии), 41 год
Николай, Москва (но с Карелии), 41 год.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Один учитель физики , очень мощный, сказал «если я вашего сына подготовлю к ЕГЭ то в МЧС он не пойдет» Обидно, слушай, да )))
Ещё как)) Он ч зря полесадник чють не спалил с пацанами во дворе? unsure_rt_40.gif Надеюсь через годков 11 отменят уже это ЕГЭ)))
Николай, Москва (но с Карелии), 41 год
Николай, Москва (но с Карелии), 41 год.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Это не Додики
Дота для задрота))) В картоху надо гонять, вот где спорт так спорт biggrin_rt_40.png cool_rt_40.png
Павел, Санкт-Петербург, м. Улица Дыбенко, 38 лет
Павел, Санкт-Петербург, м. Улица Дыбенко, 38 лет.
 
Нет не хотел бы. Сам Инженер КИПиА, много времени провел на ПНР в полях. Не хотел бы я такой жизни своему ребенку.
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Николай, Москва (но с Карелии) писал:
Дота для задрота))) В картоху надо гонять, вот где спорт так спорт
Вышибалы - я чемпион
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Павел, Санкт-Петербург, м. Улица Дыбенко писал:
Нет не хотел бы. Сам Инженер КИПиА, много времени провел на ПНР в полях. Не хотел бы я такой жизни своему ребенку.
Что за еклмн
Михаил, Россия, Советск, 50 лет
Михаил, Советск, 50 лет.
 
Иван, Кот-Ландия, д. Кошкино писал:
- Разработка, создание электронных схем на микроконтроллерах; - Написание программ; - Программирование и отладка программ для микроконтроллеров; - Разработка печатных плат; - 3D Моделирование, разработка, проектирование; Вы бы хотели чтобы Ваши дети развивались в этом направлении, ходили в кружки радио, электроники, робототехники, механотроники, машинного зрения, искусственного интеллекта и после 11-го класса поступили в ВУЗ по этому или схожему направлению?
Нужно прежде всего у детей спросить, что они действительно хотят, а не то что родители хотели бы.
Ссс, Россия, Москва, 48 лет
Ссс, Москва, 48 лет.
 
Марк, Россия, Калининград писал:
В смысле вы бы хотели? Я бы хотел, чтобы он стал футболистом, чтобы на футбол бесплатно ходить))) но у него ни желания ни способностей, посмотрим куда он захочет.
biggrin_rt_40.png
Надежда, Россия, Москва, 38 лет
Надежда, Москва, 38 лет.
 
Иван, Кот-Ландия, д. Кошкино писал:
- Разработка, создание электронных схем на микроконтроллерах; - Написание программ; - Программирование и отладка программ для микроконтроллеров; - Разработка печатных плат; - 3D Моделирование, разработка, проектирование; Вы бы хотели чтобы Ваши дети развивались в этом направлении, ходили в кружки радио, электроники, робототехники, механотроники, машинного зрения, искусственного интеллекта и после 11-го класса поступили в ВУЗ по этому или схожему направлению?
Да, если ребёнку дано и нравится. Сейчас многие отдают, поскольку перспективная область, но я считаю если не дано, то насилие не нужно. Все профессии важны, все профессии нужны))
У меня сын до 11 класса хотел в it, в 11 резко передумал, в итоге сдавал историю и английский. Пошёл на гуманитарное направление, по собственному желанию, сейчас грит тоска жуткая. В идеале конечно если ребёнок увлечён и увлечение не пропадает, а нарастает и далее переходит в любимую профессию. А чаще бывает, что дети сами не знают чего хотят...
Метелица, Россия, Москва, 45 лет
Метелица, Москва, 45 лет.
 
Для Иван, Кот-Ландия, д. Кошкино:

В прошлом году решали куда идти... В мат. вертикаль или айти. Остановились на айти. Деть пока доволен, как слон. Дальше посмотрим. 4 года ещё учиться.
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр