загрузка
Главная Форум Наша жизнь Наука Ваше отношении к религии и суевериям
Страницы:
1
2
ВИТАЛИЙ, Путешествую по миру., 51 год
ВИТАЛИЙ, Путешествую по миру., 51 год.
 
Результаты опроса
Общие
Мужчины
Женщины
Я верю в .... и далее список 14 (53.84%)
 
Я здравомыслящий атеист 7 (26.92%)
 
Я женщина самая умная и верю во что хочу 5 (19.23%)
 
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Иван, Россия, Москва, 53 года
Иван, Москва, 53 года.
 
Я верю в то, что здравомыслящих людей на сайте большинство и пустой треп о вещах серьезных не пройдет
ПРОРОК, Россия, Вологда, 47 лет
ПРОРОК, Вологда, 47 лет.
 
Будучи по одному из образований теологом , не могу не быть атеистом
Роман, Москва, м. Новогиреево, 48 лет
Роман, Москва, м. Новогиреево, 48 лет.
 
В домовых пожалуй верю, не, реально, кто-то ведь тырит носки dntknw_rt_60.gif
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону, 51 год
Анастасия, Ростов-на-Дону, 51 год.
 
Естественно, третий пункт! )))
Ольга, Россия, Москва, 42 года
Ольга, Москва, 42 года.
 
Роман, Москва, м. Новогиреево писал:
В домовых пожалуй верю, не, реально, кто-то ведь тырит носки
rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
Анна, Россия, Пермь, 44 года
Анна, Пермь, 44 года.
 
Роман, Москва, м. Новогиреево писал:
В домовых пожалуй верю, не, реально, кто-то ведь тырит носки
Молочка налейте)) да кусочек блиничка))) глядишь, и вернет))
Полина, Украина, Барышевка, 40 лет
Полина, Украина, Барышевка, 40 лет.
 
Моё мнение - никто не в силах дать однозначный и чёткий ответ, что или кто такой Господь Бог. Всё дело в том, что людям необходимо в кого-то или во что-то верить, жить по правилам, знать, что "зя" а что "нельзя", верить в некую силу, приносящую и дары и наказания, иначе мир сойдёт с ума! Благодаря этой вере, всё таки, на свете больше порядочных людей, чем идиотов. И всё же я склоняюсь больше к тому, что существуют и величайшая энергетическая сила, имеющая "имя" Бог, и проверенные годами и столетиями суеверия, и многое другое, которое так тяжело познать нашему разуму. На Украине, как и в России, есть потрясающая "Битва экстрасенсов", которая подтверждает и силу веры во Всевышнего, и существование проклятий, домовых, духов и т.д. Думаю, нами, простыми людьми, постигнуто от 1% до 10% из возможных 100% знаний об этом!
Николай, Россия, Петрозаводск, 41 год
Николай, Петрозаводск, 41 год.
 
Роман, Москва, м. Новогиреево писал:
В домовых пожалуй верю, не, реально, кто-то ведь тырит носки
unsure_rt_40.gif во во, вечером поставишь их в один угол, а на утро они совсем в другом dntknw_rt_60.gif
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
С опросом все понятно smile_rt_40.png объединить в одном вопросе религию и суеверия, значит поставить между равенство и заранее задать определенное отношение, в том числе, и к опросу.

откровенно презираю воинствующих атеистов и людей, которые стебутся над верованиями других людей. Мне кажется, это случается у людей оттого, что им в реальной жизни любой может в пазуху напрудить, а они стоять будут, но зато над предельными вопросами, они могут легко стебаться, т.к. силового ответа (т.к. за морду страшно) от религии не последует.
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
Алексей, Россия, Москва писал:
С опросом все понятно объединить в одном вопросе религию и суеверия, значит, поставить между равенство между ними, и заранее задать определенное отношение, в том числе, и к опросу.
Я бы сделал акцент на этимологическом различии понятий "вера" и "религия"

вера - Ведать Ра.
Ра - это славянский бог солнца. "Вставать по Ра", "Но Ра", "Ра Но" = (Ра ещё нет)
Православие - это не Христианство. Правь + Славить

Христианство - религия.
религия имеет смысл "переобъединение"

--

Постепенно, экспериментальным путём, я пришёл к пониманию "божьих" законов:

https://gdepapa.ru/forum/site/newcategory/topic8134/?page=13#msg401145
https://gdepapa.ru/forum/live/talk/topic8296/?page=4#msg410219

Их соблюдение даёт немалую силу и власть над своей и чужими судьбами. Не перестаю удивляться открывшимся возможностям..: практически не происходит случайностей.

- Если я хлопну в ладоши, ведь они издадут звук? Если я толкну этот стол, ведь он двинется? Есть законы Природы, универсальные законы, которые управляют всем — от движения волн до захода солнца. Все подчиняется точным безошибочным законам. Ученые открыли многие из этих законов — законы физики, законы движения, законы гравитации. Но есть и другие законы — законы, относящиеся к природе человека, здоровью, счастью и... есть законы, относящиеся к любви...

Похоже, эти законы упрощённо люди и назвали богом.
Сообщение отредактировал Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка (автор поста) 08.07.2014 00:42
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
откровенно презираю воинствующих атеистов и людей, которые стебутся над верованиями других людей.
Меня тоже удивляет отношение некоторых людей к верующим, как к отсталым и недалеким. Знаю большое количество образованных, умных людей, которые, тем не менее - религиозны (не обязательно - христиане). И потом...Всегда хотелось спросить у таких ярых атеистов: почему, собственно, вера в происхождение человека от обезьяны (или инопланетян, или откуда там еще) кажется им более правдоподобной?
А еще... Вера и знание — два состояния, которые не могут присутствовать одновременно. Пока мы лишь верим, то не знаем — как там на самом деле. А когда узнаем, что же все-таки ТАМ, то уже не сможем это знание кому-то передать и поделиться. Поэтому, каждый верит в то, что ему на данный момент ближе и понятнее...
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
Меня тоже удивляет отношение некоторых людей к верующим, как к отсталым и недалеким. Знаю большое количество образованных, умных людей, которые, тем не менее - религиозны (не обязательно - христиане). И потом...Всегда хотелось спросить у таких ярых атеистов: почему, собственно, вера в происхождение человека от обезьяны (или инопланетян, или откуда там еще) кажется им более правдоподобной? А еще... Вера и знание — два состояния, которые не могут присутствовать одновременно. Пока мы лишь верим, т
Маргарита, плюсую. Например, господин Вольтер - первый "научный атеист" и выдающийся энциклопедист перед смертью вызвал кюре и покаялся smile_rt_40.png Как говорят летуны - все атеисты до первой воздушной ямы smile_rt_40.png)
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная, 46 лет
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная, 46 лет.
 
Анна, Россия, Пермь писала:
Молочка налейте)) да кусочек блиничка))) глядишь, и вернет))
Не этого мало, с домовыми разговаривать надо, тогда они добрыми становятся biggrin_rt_40.png
ВИТАЛИЙ, Путешествую по миру., 51 год
ВИТАЛИЙ, Путешествую по миру., 51 год.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
С опросом все понятно объединить в одном вопросе религию и суеверия, значит поставить между равенство и заранее задать определенное отношение, в том числе, и к опросу. откровенно презираю воинствующих атеистов и людей, которые стебутся над верованиями других людей. Мне кажется, это случается у людей оттого, что им в реальной жизни любой может в пазуху напрудить, а они стоять будут, но зато над предельными вопросами, они могут легко стебаться, т.к. силового ответа (т.к. за морду страшно) от
Вера в ангелов или инопланетян, ни чем не отличается друг от друга - так как ни тех ни других ни кто мертвыми не видел.

Про то, что религия нужна для управления обществом я и не сомневаюсь.
ВИТАЛИЙ, Путешествую по миру., 51 год
ВИТАЛИЙ, Путешествую по миру., 51 год.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Маргарита, плюсую. Например, господин Вольтер - первый "научный атеист" и выдающийся энциклопедист перед смертью вызвал кюре и покаялся Как говорят летуны - все атеисты до первой воздушной ямы )
В серьезной науке есть правило - не брать во внимание последнии произведения и высказывания людей, который достигли преклонного возраста и несли маразматическую чепуху.
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
ВИТАЛИЙ, Путешествую по миру. писал:
В серьезной науке есть правило - не брать во внимание последнии произведения и высказывания людей, который достигли преклонного возраста и несли маразматическую чепуху.
В "серьезной науке" как системе нет правила критически анализировать то, что анализу недоступно, это раз; в серьезной науке юриспруденции, которая 5 лет цвела в Москве под вашем благостным протекторатом, предсмертное высказывание имеет максимальную степень доверия smile_rt_40.png
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
ВИТАЛИЙ, Путешествую по миру. писал:
Вера в ангелов или инопланетян, ни чем не отличается друг от друга - так как ни тех ни других ни кто мертвыми не видел. Про то, что религия нужна для управления обществом я и не сомневаюсь.
Если Вы или я не были в Австралии, это ж не повод отрицать кенгуру или утконосов smile_rt_40.png Вопрос верить или не верить - выбор между вечной жизнью и вечной смертью. Выбор первого иррационален мыслящему существу, что указует на серьезный внутренний конфликт и дает повод усомниться в разумности отрицателя smile_rt_40.png
ВИТАЛИЙ, Путешествую по миру., 51 год
ВИТАЛИЙ, Путешествую по миру., 51 год.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Если Вы или я не были в Австралии, это ж не повод отрицать кенгуру или утконосов Вопрос верить или не верить - выбор между вечной жизнью и вечной смертью. Выбор первого иррационален мыслящему существу, что указует на серьезный внутренний конфликт и дает повод усомниться в разумности отрицателя
Вы забыли про образованность людей, но вопрос веры для каждого индивидуален. Кто то верит только в себя и в свои силы. Учится и работает для достижения цели, а кто просто ждет манну небесную.
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
Меня тоже удивляет отношение некоторых людей к верующим, как к отсталым и недалеким. Знаю большое количество образованных, умных людей, которые, тем не менее - религиозны (не обязательно - христиане). И потом...Всегда хотелось спросить у таких ярых атеистов: почему, собственно, вера в происхождение человека от обезьяны (или инопланетян, или откуда там еще) кажется им более правдоподобной? А еще... Вера и знание — два состояния, которые не могут присутствовать одновременно. Пока мы лишь верим, т
Роль церкви в иерахии общественных институтов - психотерепавтическая, не более.
Ее роль и место - воздействие на внутренний мир человека, а не внешние псевдонаучные изыскания - это не ее поле деятельности.
И с этой стороны, говорить об "ущербности" религиозного человека - это не совсем адекватно, поскольку можно предположить и другую степень - "расширение сознания" под религиозным влиянием, и попробуй докажи обратное.
Андрей, Россия, Новосибирск, 39 лет
Андрей, Новосибирск, 39 лет.
 
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка писал:
- Если я хлопну в ладоши, ведь они издадут звук? Если я толкну этот стол, ведь он двинется? Есть законы Природы, универсальные законы, которые управляют всем — от движения волн до захода солнца. Все подчиняется точным безошибочным законам. Ученые открыли многие из этих законов — законы физики, законы движения, законы гравитации. Но есть и другие законы — законы, относящиеся к природе человека, здоровью, счастью и... есть законы, относящиеся к любви... Похоже, эти законы упрощённо люди и назва
Есть совокупность факторов, которые рождают новые законы, и не вся совокупность известна. Чем больше познается совокупностей правил, рождающих новые законы, тем больше неизвестных - которые и рождают необъяснимые вещи, переливающиеся в потребность объяснить, т.е. веру в то, что объяснить не могут т.к. не знают совокупность факторов и законы которые они порождают.

Немая лошадь или не чувствующая боли при ударе не заорет, а прикрученый стол либо стол в котором большой груз вы не сдвините. Зная эти факторы рождаются новые правила, а вопрос - кто сказал что таких факторов всего лишь столько, сколько известно именно Вам? И какова будет реакция на не кричащую лошадь, не зная что она немая?
В язычестве свято верили что домовой бъет посуду, а оказалось что есть фактор тиктанических сдвигов и порождения законов землятресения... Но зачем было верить в домового? В чем причина придумать новый фактор, гораздо больше необъяснимый, для объяснения вещи ответа на которой не нашлось? Не более большая глупость? Ответ веры кроется именно в этом, именно в этом и построены все религии планеты, создать гораздо более необъяснимое, что смогло бы дать мнимый ответ на вопрос. Психология человека, вывести ответ за грань понимания, превратив в аксиому, а потом обезопасить ее от опровержения и направить на один из способ управления обществом.
Сообщение отредактировал Андрей, Россия, Новосибирск (автор поста) 07.07.2014 17:23
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр