загрузка
Главная Форум Наша жизнь Непознанное и необъяснимое Как передается травма поколений (полезная статья)
Страницы:
1
2
3
Татьяна, Москва, м. Щукинская, 52 года
Татьяна, Москва, м. Щукинская, 52 года.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Зачем такая статья на сайте одиноких родителей? Чтоб они осознали, насколько ущербны? Чтоб смирились с тем, что ни у них, ни у их потомков семейного счастья не будет?..
Успех в лечении во многом зависит от правильной диагностики
Алексей (неполное среднее), Эйфория, 45 лет
Алексей (неполное среднее), Эйфория, 45 лет.
 
Анна, Россия, Озёры писала:
Не про алкашей же статья. Прочитайте, легко читается на самом деле, хоть и много букв))
Знаю, что не про алкашей, читал. Но суть та же. Все плохо, ничего не изменить. Бред.
Ольга, Россия, Москва, 48 лет
Ольга, Москва, 48 лет.
 
Евгений, Россия, Москва писал:
Не читал,но осуждаю)
😂
Ольга, Россия, Москва, 48 лет
Ольга, Москва, 48 лет.
 
Екатерина, Россия, Санкт-Петербург писала:
ссылка на оригинал статьи: https://vk.com/@psyhology-kak-peredaetsya-travma-pokolenii Понятно, что можно всегда все объяснить «потоком», «переплетениями», «родовой памятью» и т. д., и, вполне возможно, что совсем без мистики и не обойдешься, но если попробовать? Взять только самый понятный, чисто семейный аспект, родительско-детские отношения, без политики и идеологии. Живет себе семья. Молодая совсем, только поженились, ждут ребеночка. Или только родили. А может, даже двоих успели. Любят,
У каждого человека свои комплексы, которые формируют его личность и характер. Мы уникальны своими комплексами)))
А люди, чьи комплексы сформировались в результате одних и тех же исторических событий, вообще прекрасно понимают друг друга)))
Ольга, Россия, Москва, 48 лет
Ольга, Москва, 48 лет.
 
Алексей (неполное среднее), Эйфория писал:
Читал, но слишком пессимистично. Я и так знаю, что все плохо и все умрут. Статья не по профилю сайта.
Кто все умрут?)) Я лично не умру))
Ольга, Россия, Москва, 48 лет
Ольга, Москва, 48 лет.
 
МИША, Россия, Ростов-на-Дону писал:
Работал на высоте без страховки. Умер в 50лет от инфаркта((такая фигня-писательница монтажный пояс в руках не держала.-расчёт что о монтажники читать не будут)). Отец с сыном конкурируют за мать-Фрейдовская фишка.Я был свидетелем других примеров. Дети погибших отцов становится конструкторми и инженерами. Учатся в суворовских училищах (матери получают пенсию на детей. Фигня статья не объективная. Мальчиков нужно отдавать в спортивные секции ((для выработки тестостерона) одно занятие в неделю дос
В спорте отсутствует творчество
Анна, Россия, Озёры, 45 лет
Анна, Озёры, 45 лет.
 
Алексей (неполное среднее), Эйфория писал:
Знаю, что не про алкашей, читал. Но суть та же. Все плохо, ничего не изменить. Бред.
Мне было интересно прочитать статью. Попытка объяснить некоторые грани взаимоотношений в семье( в семьях, именно в нашей стране) через отсылку к коллективному прошлому. Конечно, не так всё прямолинейно в жизни, но точка зрения интересна, безусловно. А кому - то и для подумать, может, пригодится.
Юля Сатори, Россия, Москва, 42 года
Юля Сатори, Москва, 42 года.
 
Алексей (неполное среднее), Эйфория писал:
Если у тебя родители алкаши, то ты сам алкаш и дети у тебя алкашами будут. Фатум, рок, судьба, ничего не изменить.
Наоборот, статья как раз о том, что с каждым поколением все лучше и лучше. А понимать психологию поколений и своих родителей всегда хорошо, я например с пониманием начала к маме относиться, и всем хорошо. Суть в том, что все в наших руках. Можно быть безвольным травматиком и всех обвинять, а можно расти над собой и не повторять ошибок, растить по дургому
Юля Сатори, Россия, Москва, 42 года
Юля Сатори, Москва, 42 года.
 
Анна, Россия, Озёры писала:
Мне было интересно прочитать статью. Попытка объяснить некоторые грани взаимоотношений в семье( в семьях, именно в нашей стране) через отсылку к коллективному прошлому. Конечно, не так всё прямолинейно в жизни, но точка зрения интересна, безусловно. А кому - то и для подумать, может, пригодится.
Не любят тут думать походу
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
Я до жути боюсь, что однажды мой взрослый сын решит, что эта семья (его семья) для него недостаточно хороша и вообще у него другие планы. Пример, в котором это преподносится как нормально и правильно, перед глазами есть.
МИША, Россия, Ростов-на-Дону, 62 года
МИША, Ростов-на-Дону, 62 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
В спорте отсутствует творчество
Присутствует. Познание себя.(и добавить ещё кружок творческий не силовой).
МИША, Россия, Ростов-на-Дону, 62 года
МИША, Ростов-на-Дону, 62 года.
 
Татьяна, Москва, м. Щукинская писала:
Успех в лечении во многом зависит от правильной диагностики
Фрейд не был диагностом .Фрейд рубил бабло.
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
В семидесятых было много разводов? Не верю!
Из этого порочного круга только совместными усилиями выбираться возможно.
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Александровна, Россия, Москва писала:
Я до жути боюсь, что однажды мой взрослый сын решит, что эта семья (его семья) для него недостаточно хороша и вообще у него другие планы. Пример, в котором это преподносится как нормально и правильно, перед глазами есть.
В нашей семье все время был пример полных семей: бабушки, родители, дяди-тети, старшие братья-сестры, даже окружение. Но начиная с нашего поколения - сплошные разводы.

Думаю, дело не в примере перед глазами. Сейчас принято 1) верить, что мы рождены для счастья, 2) искать причину своих проблем в окружающих: родителях, партнерах, правительстве. Это общемировая тенденция, собственным примером ее не исправить.
Разговаривать, учить искусству компромисса, учить прощать и мириться - но не ждать, что это обязательно даст результат dntknw_rt_60.gif
Незабудка, Россия, Красноярск, 44 года
Незабудка, Красноярск, 44 года.
 
Екатерина, Россия, Санкт-Петербург писала:
ссылка на оригинал статьи: https://vk.com/@psyhology-kak-peredaetsya-travma-pokolenii Понятно, что можно всегда все объяснить «потоком», «переплетениями», «родовой памятью» и т. д., и, вполне возможно, что совсем без мистики и не обойдешься, но если попробовать? Взять только самый понятный, чисто семейный аспект, родительско-детские отношения, без политики и идеологии. Живет себе семья. Молодая совсем, только поженились, ждут ребеночка. Или только родили. А может, даже двоих успели. Любят,
Очень однобоко.
Юлия, Россия, Нижний Новгород, 46 лет
Юлия, Нижний Новгород, 46 лет.
 
Екатерина, Россия, Санкт-Петербург писала:
ссылка на оригинал статьи: https://vk.com/@psyhology-kak-peredaetsya-travma-pokolenii Понятно, что можно всегда все объяснить «потоком», «переплетениями», «родовой памятью» и т. д., и, вполне возможно, что совсем без мистики и не обойдешься, но если попробовать? Взять только самый понятный, чисто семейный аспект, родительско-детские отношения, без политики и идеологии. Живет себе семья. Молодая совсем, только поженились, ждут ребеночка. Или только родили. А может, даже двоих успели. Любят,
Еле дочитала до конца. Муторно, скучно рассказано об очевидных вещах. А жизнь более многогранна,чем описано в статье. Мне показалось неинтересно. Уж извините unsure_rt_40.gif
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Но начиная с нашего поколения - сплошные разводы.
Тоже задумался.Папа с мамой прожили 42 года душа в душу.Трое детей.И все одни живут.Старшая сестра так вообще ..ни разу не видел ее с мужчиной года так с 1993.Ей сейчас 54
Ольга, Россия, Москва, 48 лет
Ольга, Москва, 48 лет.
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
Старшая сестра так вообще ..ни разу не видел ее с мужчиной года так с 1993.Ей сейчас 54
Либидо низкое)
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
У каждого человека свои комплексы, которые формируют его личность и характер. Мы уникальны своими комплексами))) А люди, чьи комплексы сформировались в результате одних и тех же исторических событий, вообще прекрасно понимают друг друга)))
Мы очень часто с подругами-приятельницами обсуждаем мам. И решили, что как-будто их комбинат какой то растил-настолько они походи в своём поведении, высказываниях. Я не пойму только, почему они на себя критически вообще посмотреть не могут, почему мы должны озаботиться их недолюбленностью, понять и в результате сделать то, чего они и добиваются всю жизнь-прогнуться под них, под их хотелки???
Ольга, Россия, Москва, 48 лет
Ольга, Москва, 48 лет.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Мы очень часто с подругами-приятельницами обсуждаем мам. И решили, что как-будто их комбинат какой то растил-настолько они походи в своём поведении, высказываниях. Я не пойму только, почему они на себя критически вообще посмотреть не могут, почему мы должны озаботиться их недолюбленностью, понять и в результате сделать то, чего они и добиваются всю жизнь-прогнуться под них, под их хотелки???
С мамами легко- надо соглашаться и делать по-своему))
Страницы:
1
2
3
В теме "Как передается травма поколений (полезная статья)" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр