загрузка
Главная Форум Наша жизнь Непознанное и необъяснимое "Масочный режим" - новая общественная культура.
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Мнение церковных людей. Разумность присутствует среди всех слоев.
"Микробы подвластны Богу. Но страх победил веру".
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
"Росатому" только не говорите
Вы даже не представляете, как близко подошли ко мне, упоминув "Росатом" sarcastic_rt_50.gif
Сообщение отредактировала Таня, Россия, Москва (автор поста) 16.12.2020 15:28
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Таня, Россия, Москва писала:
В интересное время живём, товарищи! Переход от одной религии к другой. "Масочный режим" - это новая религия, а страшная ковидла - новый бог. Соблюдай новую культуру, забей на закон. Ты ж не человек, а тварь дрожащая...
так в какое мы интересное время живём?не как -ты)тварь дрожащая?))...
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
ух-ты)как тебе обидно за тварь дрожащую,Таня))
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Владимир, Россия, Симферополь писал:
Продавец - существо бесправное. С одной стороны начальник дуролом, с другой покупатель неадекват. Ну допустим, что заставили Вы продавщицу обслужить Вас без маски. Её за это с работы выгонят. А у неё муж пьяница, за квартиру не уплочено, сын двоешник. Она со всего этого счастья пойдет и повесится. Кому лучше станет? А если наоборот? Мы к продавцу с пониманием, он к нам с улыбкой. От улыбки настроение повышается, производительность труда растет. А значит и зарплата и премия и всем хорошо.
Права есть у всех. Просто не все об этом знают.
Но есть и другие продавцы
krissty, Россия, Москва, 37 лет
krissty, Москва, 37 лет.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
Как по мне проще надеть маску за 5 руб, чем ходить с этим толмутом документов по улицам и что- то там доказывать. Нет ни времени, ни желания спорить и что- то там доказывать по такой ерунде
Я вот согласна с автором поста. Ведь она речь вела не о сложности манипуляции с одеванием маски, а о незаконности введенных мер. О несоответствии в правилах оформления документов. И самое главное это превышение полномочий. То есть разница в присутствии и отсутствии ЧС в том, что есть поддержка государства для граждан или ее нет. Так вот наше государство, как обычно, решило обойти нужды людей. Зачем вводить ЧС? ведь это ответственность не только людей, но и гос-ва перед людьми. Тогда вам будут положены выплаты, приостановлены налоги, кредиты и ипотеки. Тогда во время ЧС госу-во обязано вас обеспечивать. А они это делать не хотят. Зачем пускать средства налогоплательщиков на них самих, если есть офшоры. Вот об этом девушка вела речь. Что нужно знать свои права, иначе на голову сядут и до последней нитки обдерут.

А по поводу купить маску.. Тоже вопрос. В странах Европы и в Китае тоже коронавирус, как писал мужчина. Вот только у них выплаты социальные, поддержка физ. лиц и бизнеса финансовая и маски бесплатные. Бесплатные. А у нас только штрафы.
5 руб. тоже еще такие цены найти нужно. На территории моего проживания цены от 10 р. за маску. Ее нужно менять каждый 2 часа. Значит 6 масок в день. Нас в семье 4 человека. 24 маски на 10 р = 240р. 240*30= 7200 руб. Вот и думайте. Зачем я должна отдавать эти деньги из семейного бюджета, если в конституции на этот счет предусмотрены стать по защите граждан. Вы не представляете, сколько магазинов и аптек я обошла, прежде чем найти нормальные маски ниже указанной вами стоимости. Сейчас я заказываю только в миртекс. Выходит сумма на порядок меньше. Но тем не менее... Даже эти деньги, я могла бы потратить на своих детей. А не на это.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
В теме ""Масочный режим" - новая общественная культура." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр