загрузка
Главная Форум Наша жизнь Непознанное и необъяснимое "Масочный режим" - новая общественная культура.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Аня, а что вы про них скажете как специалист? Вопрос серьёзный, без стеба
Как специалист по картам Таро? sarcastic_rt_50.gif
Фея, у вас рейтинг числа зверя blink_rt_40.gif
Екатерина, Россия, Москва, 43 года
Екатерина, Москва, 43 года.
Замужем
 
Галина, Россия, Воронеж писала:
Где-то попалось на глаза, что про вирус вы мало знаете... Есть такая пренеприятная у него особенность - при отличном иммунитете вызывать избыточный иммунный ответ - цитокиновый шторм Не часто, к счастью. Но тем не менее. Вышла.
При цш он может быть как слабый так и сильный, дело то в другом, он работает неправильно.
Как и при аутоиммунных заболеваниях, принцип один.
Екатерина, Россия, Москва, 43 года
Екатерина, Москва, 43 года.
Замужем
 
Делюсь тем, что сейчас со мной произошло сейчас, 5 день без обоняния сегодня, я лечусь только натурпродуктами, купила сегодня одну штуку, через час после ее приема начала чувствовать запахи. Я в шоке. Думаю вряд ли это совпадение.
Екатерина, Россия, Москва, 43 года
Екатерина, Москва, 43 года.
Замужем
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
Если перевести свое личное время в рубли, которое я потратила бы на протест "незаконного" штрафа, то оно будет в 200 раз больше чем стоимость маски...
Спите дальше, бесполезно говорить что тут дело не в маске как таковой.
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Спите дальше, бесполезно говорить что тут дело не в маске как таковой.
"Ай, моська, знать, она сильна, коль лает на слона!" (из басни И. А. Крылова).

Уж лучше спать: ведь так целебен сон!
А сколько чуда в ярких сновиденьях!...

Галина, Россия, Воронеж, 45 лет
Галина, Воронеж, 45 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Делюсь тем, что сейчас со мной произошло сейчас, 5 день без обоняния сегодня, я лечусь только натурпродуктами, купила сегодня одну штуку, через час после ее приема начала чувствовать запахи. Я в шоке. Думаю вряд ли это совпадение.
Выходите из шока. Я запахи и вкус теряла лишь частично biggrin_rt_40.gif И уже вернулись, меньше 5 дней.
Голос бы найти haha_rt_56.gif Осложнение на связки пошло, так как говорю много по работе и уже с больным горлом говорить продолжала...
Екатерина, Россия, Москва, 43 года
Екатерина, Москва, 43 года.
Замужем
 
Галина, Россия, Воронеж писала:
Выходите из шока. Я запахи и вкус теряла лишь частично И уже вернулись, меньше 5 дней. Голос бы найти Осложнение на связки пошло, так как говорю много по работе и уже с больным горлом говорить продолжала...
У меня наглухо все пропало, вот появилось именно сегодня и именно после этой штуковины и то не до конца. В такие совпадения не особо верю.
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Высшему должностному лицу

Субъекта РФ N-области

Петру Петровичу Петрову

от Ивана Ивановича Иванова

заявление.

Уважаемый , Петр Петрович, Международное сообщество, зарубежные партнеры РФ, а также Вселенская Организация Здравоохранения выражают озабоченность, в связи со сложившейся ситуацией на территории N-ой области и требуют добавить в распоряжение Губернатора N-ой области от 10.03.2020 г. № 60-рг "О введении режима повышенной готовности" "В связи с угрозой распространения в N-ой области новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV)" (с изменениями и дополнениями) еще одну причину, по которой должен действовать режим повышенной готовности. А именно ей должна стать угроза распространения в N-ой области заболеваний гельминтозов. Данные паразиты, также как и коронавирусная инфекция (2019-nCoV), внесены в перечень заболеваний, представляющих опасность для окружающих согласно Постановлению Правительства РФ от 1 декабря 2004 г. № 715 "Об утверждении перечня социально значимых заболеваний и перечня заболеваний, представляющих опасность для окружающих" (с изменениями и дополнениями 13 июля 2012 г., 31 января 2020 г.) под кодами заболеваний по МКБ-10* B65 – B83 и пунктом 3.

Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 68-ФЗ "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера" (с изменениями и дополнениями) позволяет это сделать после внесения изменений в него от 1 апреля и 23 июня 2020 г., где дано новое определение Чрезвычайной ситуации. ЧС – это обстановка на определенной территории, сложившаяся в результате аварии, опасного природного явления, катастрофы, распространения заболевания, представляющего опасность для окружающих, стихийного или иного бедствия, которые могут повлечь или повлекли за собой человеческие жертвы, ущерб здоровью людей или окружающей среде, значительные материальные потери и нарушение условий жизнедеятельности людей.

Внеся изменения об угрозе распространения в N-ой области заболеваний гельминтозов в распоряжение Губернатора N-ой области от 10.03.2020 г. № 60-рг "О введении режима повышенной готовности" "В связи с угрозой распространения в N-ой области новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV)" (с изменениями и дополнениями) также не надо дожидаться, как это было при его "подписании" 10.03.2020 г.:

- Указа Президента "О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения в связи с распространением гельминтозов";

- Постановления Правительства "Об утверждении правил поведения, обязательных для исполнения гражданами и организациями, при введении режима повышенной готовности или чрезвычайной ситуации"

- решения брифинга Вселенской Организации Здравоохранения о признании распространения гельминтозов на планете Земля повальной болезнью, и его оглашения ее гендиректором,

а сделать это раньше их,

и уж тем более не надо дожидаться появления первых зарегистрированных случаев заболеваний гельминтозами у сотрудников администрации N-ой области (а может ничего и дожидаться не надо, если имеется уже в наличии они),

а также превышения порога заболеваемости гельминтозами в N-ой области.

Международное сообщество, зарубежные партнеры РФ, Вселенская Организация Здравоохранения, а также общественность требуют немедленно объявить территорию администрации N-ой области зоной, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, органы управления единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций перевести в режим функционирования "Повышенная готовность", назначить уполномоченное должностное лицо, осуществляющее мероприятия по предупреждению чрезвычайной ситуации, а также проводить сами комплексные мероприятия предупреждения чрезвычайной ситуации органами управления и сил единой государственной системы предупреждения.

При этом должна быть объявлена и проведена эвакуация сотрудников администрации N-ой области через сигнал оповещения экстренной информации либо по инструкциям данных уполномоченными должностными лицами, в том числе через средства массовой информации или операторов связи. Сотрудникам администрации N-ой области должны быть предоставлены имеющиеся средства коллективной и индивидуальной защиты (одноразовые подгузники для защиты от гельминтов) и другое имущество, предназначенное для защиты людей от чрезвычайных ситуаций, приняты другие необходимые меры по защите от чрезвычайной ситуации. Далее здание администрации N-ой области должно приостановить свое функционирование (объявлен локдаун) пока не будет снята угроза безопасности жизнедеятельности для ее сотрудников, а также установлено ограждение, обозначающее опасную зону, куда доступ людям запрещается. Все сотрудники администрации N-кой области безоговорочно объявляются представляющими опасность для окружающих людей, изолируются и доставляются в медучреждения для обследования, диагностики и прохождения лечения, так как они подозреваются в том, что являются бессимптомными носителями глистов.

По рекомендациям Вселенской службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, а также главного Вселенского санитарного врача исключительно сотрудники администрации N-ой области, как подозреваемые бессимптомные носители глистов либо с симптомами, например диареей, и подтвержденными заболеваниями гельминтозами, и ведущие активную общественную работу, встречающиеся с жителями области, бывающие в местах массового пребывания людей, пользующиеся общественным транспортом по долгу службы и не только, должны:

- отправиться на месячный карантин с назначением трехразового клизмирования каждый день;

- носить подгузники (по аналогии с масками) на все время карантина и менять их раз в два часа;

- обеззараживать и утилизировать использованные подгузники, как особо опасные медицинские отходы класса Б и В, предварительно собирая их в предназначенные для этого специализированные пакеты;

- регулярно, раз в неделю во время прохождения карантина, проходить исследования и диагностику на наличие гельминтов, включающие в себя:

- ректороманоскопию;

- пцр тест, с забором материала через анальное отверстие;

- анализ кала.

Результаты данных исследований и диагностики всех сотрудников администрации Курской области публиковать в печатных СМИ N-ой области в газете "N-ская не правда", в интернет СМИ N-ой области на сайте Nrsk-citi.рф, показывать, показывать на телеканале "Гостелерадиокомпании" (в электронных СМИ N-ой области), а также на сайте администрации.

По окончании прохождения карантина сотрудникам администрации N-кой области необходимо в обязательном порядке сделать в жо... в каждую ягодицу (при этом по две штуки в каждую) прививки вакциной от гельминтов, чтобы выработались антитела к ним в их организмах и повторно прививаться каждые полгода!!! Это необходимо для снижения рисков повторного заболевания гельминтозами данными лицами.

Незамедлительно по указанию Вселенского банка и Вселенской резервной системы оперативному штабу по предупреждению распространения на территории N-кой области гельминтозов под председательством полномочного представителя президента в Центральном федеральном округе необходимо принять следующие ограничительные меры:

- закрыть здание администрации N-кой области на 14 дней и провести санитарную обработку его помещений, оградив доступ к нему;

- закрыть все медицинские учреждения N-кой области;

- закрыть все образовательные учреждения N-ой области;

- закрыть все предприятия общественного питания области;

- закрыть все спортивные объекты и соцбыткульта, запретить массовые мероприятия в области;

- закрыть все торговые предприятия области;

- запретить работу общественного муниципального транспорта, а также транспорта междугороднего и межрегионального сообщений с сообщением по области;

- прекратить поставку лекарственных препаратов в аптеки области,

тем самым в N-кой области:

- ликвидировать всех предпринимателей;

- лишить жителей рабочих мест;

- уничтожить экономику, образование, здравоохранение, культуру спорт и т. д.;

- умертвить как можно большее количество всего и вся,

но ЧС или ЧП сук... не вводить ни в коем случае.

Из всех медицинских учреждений должны работать только гельминтозные стационары, так как все остальные заболевания резко отступили и сгинули. Лечение обязательно должно стать платным!!! При этом количество койкомест и штата сотрудников должно постоянно критически не хватать, благодаря оптимизации системы здравоохранения, а возросшая в разы смертность по причине других заболеваний должна замалчиваться.

На телевидение, в СМИ и в интернете должна быть исключительно одна тема для обсуждений – борьба с гельминтами. Про них нужно рассказывать, какие они страшные, живущие, находятся везде на планете Земля и от них никуда не скрыться, гельминты имеют интеллект (может быть и искусственный, главное, чтобы у человека интеллекта не было, люди же ведь должны быть глупыми, управляемыми, трусливыми, продажными и безвольными по мнению Инопланетян), передаются на расстоянии менее 1 м, днем спят, а ночью бодрствуют, поэтому ночью бля... никуда ходить нельзя, чтобы их не подхватить!!!

И вот когда все это осуществить для победы над гельминтозами, то наступит светлое будущее и процветание человечества.

С уважением , Иван Иванович Иванов .
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Поэт, Город Счастья писал:
"Ай, моська, знать, она сильна, коль лает на слона!" (из басни И. А. Крылова). Уж лучше спать: ведь так целебен сон! А сколько чуда в ярких сновиденьях!...
Екатерина, Россия, Москва, 43 года
Екатерина, Москва, 43 года.
Замужем
 
Гоша, Дальние дали, шалаш писал:
Земля тряслась — как наши груди, Смешались в кучу кони, люди, Тани. И залпы тысячи орудий Слились в протяжный вой… Вот смерклось. Были все готовы Заутра бой затеять новый И до конца стоять…
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Меня весь год убеждали, что это смертельно опасная болезнь. И я поверила. Теперь хочу, чтоб меня обеспечили СИЗ до конца пандемии, ввели в стране ЧС и начали платить зарплату всем, оставшимся из-за пандемии без работы. Всё просто. А то какая-то игра в одни ворота.
Пусть обеспечат, пусть заплатят... Ну нет ни в одной стране столько ресурсов. Не может государство ввести режим ЧС, все встанет, если ничто и никто не будет работать пусть даже один только месяц, просто подумайте, как устроены цепочки обеспечения населения продуктами, лекарствами, т. е. хотя бы самым основным, сколько людей и в каких сферах задействовано и что будут делать все остальные неработающие. Именно в случае остановки всего и вся наступит коллапс и тогда уже мало не покажется. Поэтому выбираются срединные меры. Наименьшее из зол, если хотите. Жертв не избежать, но и полного хаоса не будет. Поставьте себя на место руководителей и попытайтесь решить задачку, как с наименьшими потерями выйти из сложившейся ситуации. При этом помните, что Вас в любом случае призовут к ответу, а в результате Ваших ошибок будут страдать живые люди. Удачи.
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Пусть обеспечат, пусть заплатят... Ну нет ни в одной стране столько ресурсов.
Ни в одной стране нет столько олигархов. А у нас есть. Так что - "нам ли быть в печали" )))

В любой игре есть правила, которые соблюдают все участники. И если мы все включаемся в эту игру под названием "страшная ковидла", значит надо играть по правилам. А то ограничения есть, а ЧС нет. dntknw_rt_60.gif хотят и рыбку съесть и тарелку не испачкать wink_rt_40.gif

Власть начихала на закон. И это наводит на грустные мысли.
Сообщение отредактировала Таня, Россия, Москва (автор поста) 11.12.2020 23:54
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Я, кажись, уже рассказывал тут эту историю.
Было это где-то в мае-июне.

Бф сестры навещал ее в Китае. И пошел он выкидывать мусор в пухто, и маску не надел. Уже выкинул и возвращался, когда заметил, как к нему изо всех сил бегут полицейские. Бф рванул, забежал в парадную, тишком взлетел по лестнице и затаился в квартире.
Говорят, можно было и по спине огрести...

И вот, уже сейчас ходят китайцы везде без масок.
И не умирают у них люди.
Брюнеты...

.
Сообщение отредактировал Влад, . (автор поста) 12.12.2020 00:34
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Аня, а что вы про них скажете как специалист? Вопрос серьёзный, без стеба
Про маски? Во- первых, одноразовые трехслойные маски из спанбонда несут защитную функцию всего 2 часа. Т.е маску нужно менять каждые 2 часа. Во- вторых, ее нужно еще правильно снимать и утилизировать.

Считаю масочный режим во время пандемии необходим. От коронавируса это не спасет, но не даст подхватить другие инфекции,имеющие воздушно- капельный путь передачи. Т.к даже скрытая форма коронавируса ослабляет иммунитет и открывает " ворота " для других вирусов и бактерий. Под угрозой особенно люди ,которые в свое время не сделали по каким - либо причинам прививки против туберкулеза, кори, дифтерии и других детских болезней.

Ну если кратко и без научных медицинских терминов
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Для Екатерина, Россия, Москва:

Так выйдите на одиночный пикет. Что возню в интернете разводите?
Метелица, Россия, Москва, 45 лет
Метелица, Москва, 45 лет.
 
Для Таня, Россия, Москва:

в вашем окружении видимо еще никто из близких, друзей или знакомых не умер от этой самой ковидлы. тьфу-тьфу-тьфу. те кто потерял кого-то из близких, мнение свое уже поменяли....и о масках, и о призрачности болячки.
Екатерина, Россия, Москва, 43 года
Екатерина, Москва, 43 года.
Замужем
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
Так выйдите на одиночный пикет. Что возню в интернете разводите?
Я так понимаю по сути сказать нечего, очередное тыканье началось.
Один в поле не воин, есть такая поговорка, придёт время, постараюсь чтобы мои дети не жили в новом времени. Кто-то проснётся, кто-то так и останется в повиновении. Всему своё время.
Сообщение отредактировала Екатерина, Россия, Москва (автор поста) 12.12.2020 08:13
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Влад, . писал:
Я, кажись, уже рассказывал тут эту историю. Было это где-то в мае-июне. Бф сестры навещал ее в Китае. И пошел он выкидывать мусор в пухто, и маску не надел. Уже выкинул и возвращался, когда заметил, как к нему изо всех сил бегут полицейские. Бф рванул, забежал в парадную, тишком взлетел по лестнице и затаился в квартире. Говорят, можно было и по спине огрести... И вот, уже сейчас ходят китайцы везде без масок. И не умирают у них люди. Брюнеты... .
К чему эти сказки про китайцев? В садике, нашкодившие дети тоже показывают пальцем и говорят: Петька тоже так делал.
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Метелица, Россия, Москва писала:
в вашем окружении видимо еще никто из близких, друзей или знакомых не умер от этой самой ковидлы. тьфу-тьфу-тьфу. те кто потерял кого-то из близких, мнение свое уже поменяли....и о масках, и о призрачности болячки.
Как я устала от этих фраз - "в вашем окружении видимо ещё никто не умирал..."

В моем окружении умирали и от рака, и от цирроза печени, и от того, что машина переехала...Жизнь опасная штука. Так что теперь? Перестать всем жить и залезть под кровать?

Люди, вы же, как попугаи, стали повторять одно и тоже. И вы совершенно не замечаете, что происходит. girl-cray_rt_68.gif
Сообщение отредактировала Таня, Россия, Москва (автор поста) 12.12.2020 09:13
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
В теме ""Масочный режим" - новая общественная культура." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр