загрузка
Главная Форум Наша жизнь Непознанное и необъяснимое "Масочный режим" - новая общественная культура.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Владимир, Россия, Симферополь писал:
С удовольствием. Чего делать то?
Ну вы же мужчина! Вам и слово)
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Я сейчас болею, нет обоняния, на этом все. Мама и дядя болели, перенесли хорошо, с нутритивной поддержкой, им 67 и 73 года с кучей хрони.
И о чем это говорит? Что никто не умер, это все фейк? Много молодых и здоровых болеет тяжело, многие пожилые болеют в лёгкой форме. Ни возраст, ни состояние здоровья ничего не гарантирует. В этом и проявляется атипичность этого вируса.
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва писала:
Когда медицину всю перефигачили оптимизацией и систему образования, конституцию переписали - вы это как то проглотили. А вот на масках вас заклинило
Я ничего не проглотила. Делаю выводы.
Давно не надеюсь на медицину. Поэтому берегу здоровье.
Екатерина, Россия, Москва, 43 года
Екатерина, Москва, 43 года.
Замужем
 
Для Дмитрий, Россия, Шаховская:

Да да, лицемеры.
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
И о чем это говорит? Что никто не умер, это все фейк? Много молодых и здоровых болеет тяжело, многие пожилые болеют в лёгкой форме. Ни возраст, ни состояние здоровья ничего не гарантирует. В этом и проявляется атипичность этого вируса.
Хорошо. Я согласна. Но почему нас не обеспечивают СИЗ, которые способны уберечь от заражения? К чему эти тряпочки?
По 68-ФЗ местные органы самоуправления финансируют мероприятия по защите населения и территории.
Есть ГОСТ, в котором приведены научные испытания конкретного изделия - медицинская маска типа-l, которую надо применять против вирусов. Почему Попова издала указ про гигиенические маски?
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Поэт, Город Счастья писал:
Мы и отвечаем. Что, в США нет коронавируса? Да там кошмар! В Техасе столько же количество заражений, сколько по всей России. А почему? Потому что некая группа населения с кое-каким цветом кожи не хочет ни носить маски, ни соблюдать социальную дистанцию. А благодаря им болеют все группы населения.
Почему же другие группы населения не носят маски, чтобы не заболеть? А если носят, то чего болеют? biggrin_rt_40.png
Екатерина, Россия, Москва, 43 года
Екатерина, Москва, 43 года.
Замужем
 
Таня, Россия, Москва писала:
И о чем это говорит? Что никто не умер, это все фейк? Много молодых и здоровых болеет тяжело, многие пожилые болеют в лёгкой форме. Ни возраст, ни состояние здоровья ничего не гарантирует. В этом и проявляется атипичность этого вируса.
Я про вирус вообще ничего не знаю говорю, такой же как и другие. Я про геноцид населения так то.
Ничто никогда и нигде нам не гарантирует.
Сообщение отредактировала Екатерина, Россия, Москва (автор поста) 11.12.2020 13:22
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Хорошо. Я согласна. Но почему нас не обеспечивают СИЗ, которые способны уберечь от заражения? К чему эти тряпочки? По 68-ФЗ местные органы самоуправления финансируют мероприятия по защите населения и территории. Есть ГОСТ, в котором приведены научные испытания конкретного изделия - медицинская маска типа-l, которую надо применять против вирусов. Почему Попова издала указ про гигиенические маски?
В гигиенические маски против заражения я не очень верю. Сказали же, что они работают как носовой платок, которыми народ перестал пользоваться.
Купите себе маски, которые защищают. Цены на них сейчас вполне адекватны. Почему вы все время надеетесь на кого-то?
Сообщение отредактировала Таня, Россия, Москва (автор поста) 11.12.2020 13:30
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Я про вирус вообще ничего не знаю говорю, такой же как и другие. Я про геноцид населения так то. Ничто никогда и нигде нам не гарантирует.
Вы сейчас болеете, как я понимаю. Вы строго выдерживание карантин? Ваши дети и те, с кем вы были в контакте, тоже на карантине? Или выходите в мир?
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Купите себе маски, которые защищают. Цены на них сейчас вполне адекватны. Почему вы все время надеетесь на кого-то?
По закону меня должны этим обеспечить.
Тем более у меня сейчас нет лишних денег.
А маску надо менять каждые 60 минут.
Поэтому отнесла на этой неделе в местную администрацию письмо, где указала по какому адресу необходимо прислать СИЗ)
Посмотрю, как будут выкручиваться)
Владимир, Россия, Симферополь, 51 год
Владимир, Симферополь, 51 год.
 
Таня, Россия, Москва писала:
По закону меня должны этим обеспечить. Тем более у меня сейчас нет лишних денег. А маску надо менять каждые 60 минут. Поэтому отнесла на этой неделе в местную администрацию письмо, где указала по какому адресу необходимо прислать СИЗ) Посмотрю, как будут выкручиваться)
Ну, если нет у них масок то из воздуха же их не сделают. Или Вы думаете, что маски от нас припрятывают? А выкрутятся они легко. Они Вам сами письмо напишут.
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Владимир, Россия, Симферополь писал:
Они Вам сами письмо напишут.
Вот и отлично. Мне нужен официальный ответ)
Йохан Шмит, Россия, Москва, 50 лет
Йохан Шмит, Москва, 50 лет.
Женат
 
Таня, Россия, Москва писала:
В интересное время живём, товарищи! Переход от одной религии к другой. "Масочный режим" - это новая религия, а страшная ковидла - новый бог. Соблюдай новую культуру, забей на закон. Ты ж не человек, а тварь дрожащая. Но хотелось бы всё таки поговорить про закон. Допустим всё так, как нам преподносят. Но зачем же нарушать законы? Зачем вызывать у людей лишнее недоумение и недоверие? Глупо как то... Прежде всего, обращаю внимание, что Постановление Губернатора МО (как и любых
Таня. А зачем так много букв?
Хочу сказать, что ковид - вещь препаскуднейшая. Испытал на своей шкуре. Мерзко. Температура. Слабость. Суставы выкручивает. Мышцы болят. Голова болит. В лёгких булькает. Во рту мерзкий привкус. Запахи не чувствуются.
Подхватить, вроде бы, было негде. Все выходы из дома, это - детский сад и несколько раз в месяц на работу. При этом маска - обязательна. Руки в перчатках. Обработка рук - обязательна. Так ведь умудрились заболеть. Даже при таком минимальном количестве контактов и использовании СИЗ.
Не понаслышке знаю, что от ковид умирают люди.
Так, извините, нахрена рассуждения про маски, перчатки?
Медицинская маска защищает окружающих от Вас, а не наоборот. Можно, конечно, наплевать на окружающих и ходить без маски, распространяя заразу. Можно до потери пульса цитировать законы, ища в них несоответствия. А несоответствия были всегда.
Так вот вопрос: Нахрена обсуждать, если нужно выполнять простые правила профилактики? Или "заратустра не позволяет"? Или какое-то особое чувство собственной значимости?
Знаете, все рассуждения насчёт законности масочного режима, это до момента, когда болезнь придёт к тебе или, не дай Бог, к твоим родителям. И не дай Бог у тебя астма или что-то подобное.
Хоронят ковидных больных в закрытых гробах. Родственникам прощаться нельзя.
Хочется испытать на себе и близких, что же это такое - ковид? Валяйте. рассуждайте о законности, не носите СИЗы.
Хуже того, сознательно несоблюдающий профилактических мер это - террорист. Он может болеть и, не используя СИЗ - заражать окружающих. Но он осознано не защищал окружающих от себя.
Как говорят, пока жареный петух не клюнет, ковид - диссидент будет ныть о своих правах.
Я всё сказал по этому поводу и в дискуссии вступать не буду. Я знаю, что это за болезнь. Знаю, как просто ею заразиться, знаю, как тяжело она протекаю и знаю последствия для людей пожилых и ослабленных.
Всё.
Всем - крепкого здоровья!
Сообщение отредактировал Йохан Шмит, Россия, Москва (автор поста) 11.12.2020 15:43
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
В интересное время живём, товарищи! Переход от одной религии к другой. "Масочный режим" - это новая религия, а страшная ковидла - новый бог. Соблюдай новую культуру, забей на закон. Ты ж не человек, а тварь дрожащая. Но хотелось бы всё таки поговорить про закон. Допустим всё так, как нам преподносят. Но зачем же нарушать законы? Зачем вызывать у людей лишнее недоумение и недоверие? Глупо как то... Прежде всего, обращаю внимание, что Постановление Губернатора МО (как и любых
Тут все просто, Таня. Открываем Постановление губернатора Московской области №420-ПГ от 25.09.2020г. и читаем, что он пишет о масках п.2 ч3
2. Центральным исполнительным органам государственной власти Московской области 3) Обеспечить доведение до граждан, юрлиц и ИП информации о необходимости неукоснительного соблюдения требования по обязательному использованию средств индивидуальной защиты органов дыхания (маски, респираторы) при нахождении в местах общего пользования..
Из этого фрагмента ясно видно, что
1. губернатор исполнительным органом государственной власти МО не является.
2. Ну донесли исполнительные органы эту информацию до граждан, ну и все на этом
3. Особо упирающимся продавцам нужно сказать, что согласно Постановлению, маски можно использовать самым разнообразным способом, например, протерев маской входные ручки дверей магазина или прилавок в магазине. При этом на лице ее носить не обязательно. К тому же средства индивидуальной защиты нужно получить в той организации, где находится гражданин в данный момент.
Если они и дальше упираются, то им нужно пояснить, что они не являются исполнительным органом госвласти, так что пусть закроют свою варежку, пока на них не навесили статью 286 УК РФ Превышение должностных полномочий.
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Йохан Шмит, Россия, Москва писал:
Так вот вопрос: Нахрена обсуждать, если нужно выполнять простые правила профилактики? Или "заратустра не позволяет"? Или какое-то особое чувство собственной значимости?
Бог наделил человека интеллектом, чтоб он мог думать прежде, чем делать.
Я не хочу обсуждать медицинскую сторону, тут уже про это много раз писали.
Меня интересует закон. Откуда такая путаница в документах и в предметах гардероба?
Каждая вещь и каждый документ несёт в себе функционал.
Если мы говорим о всеобщей безопасности, нахрена эти тряпочки? Если страшная зараза постигла нашу многострадальную Родину, значит нам должны раздать скафандры.
В этом есть смысл.
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Йохан Шмит, Россия, Москва писал:
Хоронят ковидных больных в закрытых гробах. Родственникам прощаться нельзя.
Опять обман. Вирус умирает вместе с человеком. И покойники не чихают)
Сообщение отредактировала Таня, Россия, Москва (автор поста) 11.12.2020 14:01
Екатерина, Россия, Москва, 43 года
Екатерина, Москва, 43 года.
Замужем
 
Таня, Россия, Москва писала:
Вы сейчас болеете, как я понимаю. Вы строго выдерживание карантин? Ваши дети и те, с кем вы были в контакте, тоже на карантине? Или выходите в мир?
Я не обращалась к врачу, через недели три сдам антитела, дома сидела несколько дней, сейчас уже выхожу на улицу, дети живут отдельно и ходят в школу, мама и дядя подтверждённые с ковид, сидят дома, хотя им никаких предписаний не было, даже после больницы. Причём у обоих три раза менялся диагноз, то отрицательный, то положительный, в итоге все- таки ковид. Очень странно.
Сообщение отредактировала Екатерина, Россия, Москва (автор поста) 11.12.2020 14:12
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Я не обращалась к врачу, через недели три сдам антитела, дома сидела несколько дней, сейчас уже выхожу на улицу, дети живут отдельно и ходят в школу, мама и дядя подтверждённые с ковид, сидят дома, хотя им никаких предписаний не было.
То есть, вы считаете, что болея инфекционным заболеванием, передающимся воздушно-капельным путем, вы имеете полное право посещать общественные места, а требование надеть маску нарушает ваши права? О чем тут можно ещё говорить?
Екатерина, Россия, Москва, 43 года
Екатерина, Москва, 43 года.
Замужем
 
Таня, Россия, Москва писала:
То есть, вы считаете, что болея инфекционным заболеванием, передающимся воздушно-капельным путем, вы имеете полное право посещать общественные места, а требование надеть маску нарушает ваши права? О чем тут можно ещё говорить?
Давайте не будем, у нас на работу каждый второй ходил и ходит с температурой и вирусами, не надо сейчас таких примеров приводить, неактуально. А то смотри вдруг стало нельзя или чисто субъективное отношение просто? И где это вы вычитали что мне нельзя выходить? Если даже моих родственников не посадили на карантин.
Так что мои права нарушаются, а я не знаю такого закона который запрещает людям выходить на улицу с вирусными и бактериальными инфекциями, даже с температурой в поликлинике принимают.. Кстати на улице вы его от меня вряд ли подцепите.
Сообщение отредактировала Екатерина, Россия, Москва (автор поста) 11.12.2020 14:26
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Давайте не будем, у нас на работу каждый второй ходил и ходит с температурой и вирусами, не надо сейчас таких примеров приводить, неактуально. А то смотри вдруг стало нельзя или чисто субъективное отношение просто? И где это вы вычитали что мне нельзя выходить? Если даже моих родственников не посадили на карантин.
Почему некоторые считают, что если тебе не выдали предписание с гербовой печатью и не приставили автоматчика, то можно с чистой совестью ходить в общественные места, имея симптомы инфекционного заболевания?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
В теме ""Масочный режим" - новая общественная культура." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр