загрузка
Главная Форум Наша жизнь Непознанное и необъяснимое "Масочный режим" - новая общественная культура.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Гоша, Дальние дали, шалаш, 54 года
Гоша, Дальние дали, шалаш, 54 года.
 
Земля тряслась — как наши груди, Смешались в кучу кони, люди, Тани. И залпы тысячи орудий Слились в протяжный вой… Вот смерклось. Были все готовы Заутра бой затеять новый И до конца стоять…
Екатерина, Россия, Москва, 43 года
Екатерина, Москва, 43 года.
Замужем
 
Таня, Россия, Москва писала:
Почему некоторые считают, что если тебе не выдали предписание с гербовой печатью и не приставили автоматчика, то можно с чистой совестью ходить в общественные места, имея симптомы инфекционного заболевания?
Спросите это у большей части населения, которые ходили и ходят когда болеют, в том числе и вы скорее всего. Просто раньше зомбоящик не пугал, правда? Почему в поликлинику народ с температурой пускают, пусть даже с другого входа?человек передвигается как до неё? Это как с кафе, когда едят не заражаются biggrin_rt_40.png
Сообщение отредактировала Екатерина, Россия, Москва (автор поста) 11.12.2020 14:39
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Спросите это у большей части населения, которые ходили и ходят когда болеют, в том числе и вы скорее всего. Просто раньше зомбоящик не пугал, правда? Почему в поликлинику народ с температурой пускают, пусть даже с другого входа?человек передвигается как до неё? Это как с кафе, когда едят не заражаются
Я и раньше, если болела вирусными заболеваниями, хотя это случалось не часто, лечилась дома, а не ходила, везде, где хотелось. В поликлинику с температурой тоже не ходила. Я сама знаю, как и чем лечить ОРВИ. Один раз было осложнение в виде бронхита, врач приходил на дом.
Сейчас, имея ковидный госпиталь буквально на своей улице, и видя количество подъезжающий скорых и ритуальных машин, я тем более считаю, что имея симптомы, выходить "в люди" аморально.
Про зомбоящик: вы, вроде, его не смотрите, откуда же вы знаете, чем оттуда пугают?
Сообщение отредактировала Таня, Россия, Москва (автор поста) 11.12.2020 14:58
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Йохан Шмит, Россия, Москва писал:
Таня. А зачем так много букв? Хочу сказать, что ковид - вещь препаскуднейшая. Испытал на своей шкуре. Мерзко. Температура. Слабость. Суставы выкручивает. Мышцы болят. Голова болит. В лёгких булькает. Во рту мерзкий привкус. Запахи не чувствуются. Подхватить, вроде бы, было негде. Все выходы из дома, это - детский сад и несколько раз в месяц на работу. Так ведь умудрились заболеть. Даже при таком минимальном количестве контактов. Не понаслышке знаю, что от него умирают люди. Так, извините,
Аналогичный вопрос возникает - ну нафига столько букв? Вирус передается не только капельным, но и воздушным путем. Размеры вируса в две тысячи раз меньше размера ячеек маски, так что вирус маску не замечает, свободно пролетает в обе стороны. Если человек не кашляет и не чихает, то маску одевать нет смысла. biggrin_rt_40.png
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
То есть, вы считаете, что болея инфекционным заболеванием, передающимся воздушно-капельным путем, вы имеете полное право посещать общественные места, а требование надеть маску нарушает ваши права? О чем тут можно ещё говорить?
Вы не считаете это логичным? Тогда помогите найти логику и мне.

Почему весь разговор сводят к маскам? Вернее, все от тех, кто протестует с чем-то, значит, они маски не носят, подрывают устои, ату их. Рвать....

Пандемия. Но границы закрываются тогда, когда уже поздно. И открываются тоже не понятно , зачем.

Развлечения, мероприятия, поездки , теле шоу, матчи , салоны, супермаркеты, поликлиники, курорты метро !!! и итд работают, потому что все нужно детей кормить.

Режим самоизоляции для болящих и контактирующих. 2 простых примера.
Родственник заболел. После 9 июня, когда все вроде открылось, но не до конца.Его жена. Оба кашляли и температурили. Врачи сказали, вот выздоровеете, сдадите анализы.
Родственники оказались настойчвыми, и врач все-таки дошел.
Его самого протестировали. Положительно.

Жена спрашивает, а со мной как, я на работут ходила , нкачальство вызывало. . Цитата. " А вам зачем. К вам претензий у меня нет. Вы свободны.(тест даже не делали около 2х недель) Она и ходила. Логично?
Говорите контактные и больные должны или их должны, о них должны думать, не все микробиологи и врачи.

Посещение поликлиники обычными больными, как в обычное время, ошибки при выдаче, пойдите туда, пойдите сюда, нужно исправить.

Если человек имеет другие болезни, и риск подцепить еще и другие, то почему в системе не предусмотрена быстрота, простота и минимизация процесса. Все медленно и обычно. Логично, ведь пандемия...
(Многие умирают потому, что не лечатся от других болезней, не доэжались помощи, нервы сдают и нет разделения на больных, контатирующих и здоровых. Но у них обнаруживается и ковид)

Из свежего. Бывший муж позвонил сыну, заболел.Все стали уговоаривать его вызвать врача и в больницу ехать. Еле -еле справились. Тест положительный. Воспаление легких. Лежал вместе с положительными. Выписали через 3 дня!!! Сказали, ничего не выявили. Идите спокойно домой. И потом на работу. Логично же?

Логично бросить людей, которые теряют работу, остаются с кредитами, пожилых, которые в принципе уже обречены, если не от него, то от гипоксии, гиподинамии, сердччно-сосудистых и психо-неврологических проблем и одиночества?

В войну хоть сплачивали , карточки давали, боевой дух поддерживали. Они войну пережили, но хоть знали с кем воевали и откуда беда.
Сколько может выдержать человек, когда его начинают кошмарить, и говорить, что будет хуже, не знаем сами что это ,от чего, но вы должны, а то штраф, уголовная или травля .

Не логично ли все-таки признать эту пандемию и начать с ней бороться , а не с людьми. К ответственности можно призывать людей только тогда, когда к ним ответственно подходят ВСЕ и самое главное, государство.

Когда идет двойная или даже тройная политика , даже ребенок -школьник видит, что борются именно с людьми, а не за людей.

Все знают , когда в детском саду карантин был, то нельзя никлому и ни при каких условиях туда попасть.
А здесь получается, никому нельзя ничего, но если очень хочется, то можно ВСЕ.


Не про маски разговор, не про маски....

Наша страна такая большая, можно дни и ночи идти , и никого не встретить. Там тоже люди деревни и города из-за масок повымирали?
Логично же. Ведь удобно свалить и пальцем показать -позор, это ж люди виноваты, никак иначе. Логично? Да, я не мешаю все в кучу, как может показаться, я просто хочу честности и чтобы у людей не забирали право именно позаботиться о себе, если больше некому, ну так сложилось, и им нужно уметь думать и работать с информацией,если их бросили в мирное, замечательное время , или все-таки не совсем?
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Москва (автор поста) 11.12.2020 15:10
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Йохан Шмит, Россия, Москва писал:
Хуже того, сознательно несоблюдающий профилактических мер это - террорист. Он может болеть и, не используя СИЗ - заражать окружающих
Соблюдает меры, только тот, кто ходит в респираторе. Он относится к СИЗ dntknw_rt_60.gif
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Йохан Шмит, Россия, Москва писал:
Таня. А зачем так много букв?
Возможно кому-то это поможет опротестовать незаконный штраф.
Владимир, Россия, Симферополь, 51 год
Владимир, Симферополь, 51 год.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Особо упирающимся продавцам нужно сказать, что согласно Постановлению, маски можно использовать самым разнообразным способом, например, протерев маской входные ручки дверей магазина или прилавок в магазине. При этом на лице ее носить не обязательно. К тому же средства индивидуальной защиты нужно получить в той организации, где находится гражданин в данный момент. Если они и дальше упираются, то им нужно пояснить, что они не являются исполнительным органом госвласти, так что пусть закроют свою
Продавец - существо бесправное. С одной стороны начальник дуролом, с другой покупатель неадекват. Ну допустим, что заставили Вы продавщицу обслужить Вас без маски. Её за это с работы выгонят. А у неё муж пьяница, за квартиру не уплочено, сын двоешник. Она со всего этого счастья пойдет и повесится. Кому лучше станет? А если наоборот? Мы к продавцу с пониманием, он к нам с улыбкой. От улыбки настроение повышается, производительность труда растет. А значит и зарплата и премия и всем хорошо.
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Йохан Шмит, Россия, Москва писал:
Валяйте. рассуждайте о законности, не носите СИЗы.
Сейчас зима. Но я продолжаю видеть на улице людей без шапки, но в маске. Если так дальше пойдет, то все уверовавшие в чудотворную маску скоро совсем перестанут одеваться dntknw_rt_60.gif
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Соблюдает меры, только тот, кто ходит в респираторе. Он относится к СИЗ
Во-во, уже и статью о терроризме припишут.

Если так, тут столько террористов, сплошные, особенно которые и знакомятся и встречаются. На сайте знакомств, что еще можно ожидать. Прямо бандитизм))
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Почему некоторые считают, что если тебе не выдали предписание с гербовой печатью и не приставили автоматчика, то можно с чистой совестью ходить в общественные места, имея симптомы инфекционного заболевания?
Даже на сайте Роспотребнадзора было написано, что маску в общественных местах должны носить больные люди, а не здоровые. Потом они эту инфу удалили. Т.е. человек болеющий имеет право прийти в магазин и купить продукты. dntknw_rt_60.gif
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Владимир, Россия, Симферополь писал:
Продавец - существо бесправное. С одной стороны начальник дуролом, с другой покупатель неадекват. Ну допустим, что заставили Вы продавщицу обслужить Вас без маски. Её за это с работы выгонят. А у неё муж пьяница, за квартиру не уплочено, сын двоешник. Она со всего этого счастья пойдет и повесится. Кому лучше станет? А если наоборот? Мы к продавцу с пониманием, он к нам с улыбкой. От улыбки настроение повышается, производительность труда растет. А значит и зарплата и премия и всем хорошо.
Покупатель, отстаивающий свои права, вполне адекватен. Неадекватны - начальники всех уровней, нарушающие законы, которые сами же написали. Продавцу никто не запрещает подать в суд на самодура начальника.
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Да, я не мешаю все в кучу, как может показаться, я просто хочу честности и чтобы у людей не забирали право именно позаботиться о себе, если больше некому, ну так сложилось, и им нужно уметь думать и работать с информацией,если их бросили в мирное, замечательное время , или все-таки не совсем?
good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Йохан Шмит, Россия, Москва писал:
Таня. А зачем так много букв? Хочу сказать, что ковид - вещь препаскуднейшая. Испытал на своей шкуре. Мерзко. Температура. Слабость. Суставы выкручивает. Мышцы болят. Голова болит. В лёгких булькает. Во рту мерзкий привкус. Запахи не чувствуются. Подхватить, вроде бы, было негде. Все выходы из дома, это - детский сад и несколько раз в месяц на работу. Так ведь умудрились заболеть. Даже при таком минимальном количестве контактов. Не понаслышке знаю, что от него умирают люди. Так, извините,
Почему не объявить полный карантин, если никто точно не знает, кто болете или нет, кто повторно, или переносчик.

Может я как раз за серьезные меры серьезных людей, если все так серьезно. Если люди умирают, то причем тут профилактика? Вам не кажется, что мы слушаем одну пластинку 12 й месяц? И просто не глаза и уши уже ничего не замечают.

Профилактика -это когда ДО. Не хочу влезать в тему здравохранения и профилактики здоровья в стране. Его просто нет. Так что забудьте про такое слово.
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Почему не объявить полный карантин, если никто точно не знает, кто болете или нет, кто повторно, или переносчик.
Меня весь год убеждали, что это смертельно опасная болезнь. И я поверила. Теперь хочу, чтоб меня обеспечили СИЗ до конца пандемии, ввели в стране ЧС и начали платить зарплату всем, оставшимся из-за пандемии без работы.
Всё просто. А то какая-то игра в одни ворота.
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Для Дмитрий, Россия, Шаховская:

Видела этот ролик ещё в начале лета.
Галина, Россия, Воронеж, 45 лет
Галина, Воронеж, 45 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Все зависит от иммунитета(который зависит от нас) и хронических заболеваний.
Где-то попалось на глаза, что про вирус вы мало знаете...
Есть такая пренеприятная у него особенность - при отличном иммунитете вызывать избыточный иммунный ответ - цитокиновый шторм
Не часто, к счастью. Но тем не менее.

Вышла.
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Эта ерунда потом обернётся вам же очень плачевно и вашему ребёнку. Пора просыпаться.
Чем обернется? Хватит уже херней страдать, ей Богу...
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Таня, Россия, Москва писала:
Возможно кому-то это поможет опротестовать незаконный штраф.
Если перевести свое личное время в рубли, которое я потратила бы на протест "незаконного" штрафа, то оно будет в 200 раз больше чем стоимость маски...
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
Чем обернется? Хватит уже херней страдать, ей Богу...
Аня, а что вы про них скажете как специалист? Вопрос серьёзный, без стеба
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
В теме ""Масочный режим" - новая общественная культура." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр