загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
19
Погремуха Метелкина, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Погремуха Метелкина, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес писал:
Я ничуть не отступлю от истины, если скажу, что я стал социалистом примерно таким же путем, каким язычники-?тевтоны стали христианами, социализм в меня вколотили. Во времена моего обращения я не только не стремился к социализму, но даже противился ему. Я был очень молод и наивен, в достаточной мере невежествен и от всего сердца слагал гимны сильной личности, хотя никогда и не слышал о так называемом "индивидуализме". Я слагал гимны силе потому, что я сам был силен. Иными словами, у
госпадя, что за "простыня")
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
 
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес писал:
Я ничуть не отступлю от истины, если скажу, что я стал социалистом примерно таким же путем, каким язычники-?тевтоны стали христианами, социализм в меня вколотили. Во времена моего обращения я не только не стремился к социализму, но даже противился ему. Я был очень молод и наивен, в достаточной мере невежествен и от всего сердца слагал гимны сильной личности, хотя никогда и не слышал о так называемом "индивидуализме". Я слагал гимны силе потому, что я сам был силен. Иными словами, у
Ну я ранее писал что сегодня социализмом болеют люди не хотящие взять ответственность за свою жизнь в свои руки) по отрывками простыни это подтверждается)
То есть смысл простыни это то что лежит алкаш на дне и мечтает вот надо взять и у всех все забрать) и поделить между нами алкашами)

Работать мы не хотим, пущай те работают) а мы будем прописать то что у них отожмем)
Не зря большевики начинали именно с этого) грабь всех) и говори что за идею))
Просто бедных грабить не выгодно) по этому грабим богатых))
Погремуха Метелкина, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Погремуха Метелкина, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Мне кажется вот что)

Россия торговала облигациями и имела доход. Сейчас доход который получала Россия "отжимается", может они решили заработать здесь, пока "суть да дело", потому что по евробондам платить все же надо.

Про инфляцию слабо верю, когда в 2020 году ставка упала до 5,5 % и сейчас она - 21%, население лишь мотыляет за принятыми решениями ЦБ, принимает на грудь все что есть. И плюсы ( вклады) и минусы (рост цен) есть.

С другой стороны, цены и так взвинчены, куда выше то). Квартира стоит как космос, ее даже в ипотеку не возьмешь, льготные программы спасают только банковский сектор, население если "не дурак" ипотеку под такой процент не возьмет. Значит строительная сфера в течение года рухнет. Но тут каждый сам себя и банк за себя. И он готов принимать денежки которые потекут сейчас на вклады, под безбожно маленький процент)
Если проанализировать как сейчас торгуется валюта на биржах)) Слыхала Тинькофф предлагал 283% когда юфней на рынке не хватало, но это для юриков малина. Население опять только проснувшись утром, смотрит сколько хлеб теперь стоит...
Погремуха Метелкина, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Погремуха Метелкина, Санкт-Петербург, 51 год.
 
сама ключевая ставка разгоняет или тормозит инфляцию - население лишь подстраивается. Значит сейчас просто выгодно заколотить ее под потолок.

Ее ведь в 2020 году снизили именно с одной целью ( как мне кажется) - чтобы иностранный капитал вернулся в Россию. и мол давайте , амнистия вот вам, ставка ключевая - ждем). Так что захотели подняли, захотели снизили.
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Работать мы не хотим, пущай те работают) а мы будем прописать то что у них отожмем) Не зря большевики начинали именно с этого) грабь всех) и говори что за идею)) Просто бедных грабить не выгодно) по этому грабим богатых))
Ну ты ври да не завирайся. Кто это работать не хотел? Люди работали сутками.
До Революции 1905 г рабочий день длился 12-14 ч
Результатом той революции как раз были уступки рабочим. Рабочий день законодательно стал 10 ч
Насчёт лозунгов.. Были лозунги "Нет войне! " "Землю крестьянам", " Заводы рабочим! "
И " Грабь награбленное’
Понимаешь шла классовая борьба. А во время Войны эта борьба усиливается.. Ну например тебе под видом патриотизма втирают, что надо затянуть пояса, что надо больше работать за те же деньги.
Революционную ситуацию нельзя создать искусственно. Всегда власти её создают сами.
Причём тут большевики вообще.
Они лишь могут воспользоваться этим.
Ну считай, что заводы и пароходы забрали в результате классовой борьбы. И это всё стало народной собственностью.
Ты кстати ответь про " Ночь длинных ковшей"
Собянин он большевик да? Взял всё забрал.
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
Ну ты ври да не завирайся. Кто это работать не хотел? Люди работали сутками. До Революции 1905 г рабочий день длился 12-14 ч Результатом той революции как раз были уступки рабочим. Рабочий день законодательно стал 10 ч Насчёт лозунгов.. Были лозунги "Нет войне! " "Землю крестьянам", " Заводы рабочим! " И " Грабь награбленное’ Понимаешь шла классовая борьба. А во время Войны эта борьба усиливается.. Ну например тебе под видом патриотизма втирают, что надо
Я вообще её в курсе о каких ковшах ты говоришь)
У нас сейчас сносят половину центрального рынка точнее уже снесли) Честно только за сборище криминала и не легальных мигрантов) Я бы и вторую половину снес. Но на второй капитальные строения.
Если ты про киоски то у нас в центре их снесли давно на центральных улицах, во дворах остались минимаркеты, но адекватно не много.
Честно не знаю как в Москве, у нас сносили поэтапно, жто же временные строения, на арендованной земле, просто не продлевали аренду и постепенно сносились. Резкого что вот неделю или месяц снести все) не было такого.
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Погремуха Метелкина, Россия, Санкт-Петербург писала:
Ее ведь в 2020 году снизили именно с одной целью ( как мне кажется) - чтобы иностранный капитал вернулся в Россию
Вообще, наоборот. Высокая ставка делает вложения в страну более привлекательными.
Ровно как вам при высокой ставке выгоднее депозиты, ровно так же иностранному бизнесу, при прочих равных, выгоднее идти в страны с высокой ставкой
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
Ну ты ври да не завирайся. Кто это работать не хотел? Люди работали сутками. До Революции 1905 г рабочий день длился 12-14 ч Результатом той революции как раз были уступки рабочим. Рабочий день законодательно стал 10 ч Насчёт лозунгов.. Были лозунги "Нет войне! " "Землю крестьянам", " Заводы рабочим! " И " Грабь награбленное’ Понимаешь шла классовая борьба. А во время Войны эта борьба усиливается.. Ну например тебе под видом патриотизма втирают, что надо
Если о большевиках то почитай историю воспоминание очевидцев)
Мне бабушка рассказывала что ей её отец говорил. Он в это время был в Питере в госпитале по ранению.
Они расскачали конкретно Питер и потом с помощью Красного террора усидели на власти. Если шо рабочим после революции пришлось работать больше, за меньшие деньги))
Сообщение отредактировал Свят, Россия, Пермь (автор поста) 26.10.2024 22:17
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Вообще, наоборот. Высокая ставка делает вложения в страну более привлекательными. Ровно как вам при высокой ставке выгоднее депозиты, ровно так же иностранному бизнесу, при прочих равных, выгоднее идти в страны с высокой ставкой
Турция наверное должна подтверждать данное заявление) но на практике нет)
Бизнесу любому, особенно западному нужна стабильность. Без разницы какая ставка и какой курс нац валюты, лишь бы он был стабильным, что бы можно было планировать вложение и отдачу.
На скачках только спекулянты зарабатывают.
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Турция наверное должна подтверждать данное заявление) но на практике нет) Бизнесу любому, особенно западному нужна стабильность. Без разницы какая ставка и какой курс нац валюты, лишь бы он был стабильным, что бы можно было планировать вложение и отдачу. На скачках только спекулянты зарабатывают.
Ну я же написал, «при прочих равных».
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Если шо рабочим после революции пришлось работать больше, за меньшие деньги))
Опять ложь. Тебе это тоже бабка наврала?
11 ноября, т е на четвёртый день после революции был принят Декрет, где законодательно был установлен 8 ч рабочий день или не более 48 ч в неделю.
Насчёт Красного террора.. Это был ответ на Белый террор.
Понимаешь всегда во всех Революциях террор и войну начинает сторона, которая была у власти до этого.
Погремуха Метелкина, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Погремуха Метелкина, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Вообще, наоборот. Высокая ставка делает вложения в страну более привлекательными. Ровно как вам при высокой ставке выгоднее депозиты, ровно так же иностранному бизнесу, при прочих равных, выгоднее идти в страны с высокой ставкой
я не про иностранный бизнес, а про наш, российский, который держал деньги в швейцарских банках, и они не сидели на вкладах, они как раз зарабатывали тем что вкладывались, т.е брали кредиты "там" а оборачивали здесь. там же попутно им легализацию обещали.
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Я вообще её в курсе о каких ковшах ты говоришь) У нас сейчас сносят половину центрального рынка точнее уже снесли) Честно только за сборище криминала и не легальных мигрантов) Я бы и вторую половину снес. Но на второй капитальные строения. Если ты про киоски то у нас в центре их снесли давно на центральных улицах, во дворах остались минимаркеты, но адекватно не много. Честно не знаю как в Москве, у нас сносили поэтапно, жто же временные строения, на арендованной земле, просто не продлевали
Если интересно вот посмотри Асафьева. Он авто блогер, но сейчас у него документалка о Российском автопроме +- говорит то что я слышал от бабушки воспоминание её отца о событиях в Питере 17 года.
Понятно что более развёрнуто, но сень похоже по общему рассказу. Серьезно интересно снято


https://youtu.be/hkmRI-gPSLQ?si=E2UL9G9BbVtOf6l1

На вк кстати тоже есть
Сообщение отредактировал Свят, Россия, Пермь (автор поста) 26.10.2024 22:35
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
Опять ложь. Тебе это тоже бабка наврала? 11 ноября, т е на четвёртый день после революции был принят Декрет, где законодательно был установлен 8 ч рабочий день или не более 48 ч в неделю. Насчёт Красного террора.. Это был ответ на Белый террор. Понимаешь всегда во всех Революциях террор и войну начинает сторона, которая была у власти до этого.
Да как скажешь, честно спорить лень)
Держите свою классовую ненависть просто от меня подальше)) Я обычный водятел)
Мне честно не интересно копаться во тьме веков) Я живу сегодня, меня волнуют сегодняшняя реальность. Она дана мне в ощущениях)
Но таки строители отделочники все равно сволочи sarcastic_rt_50.gif пользуются тем что люди ушли Родину защищать и взвинчивают цены в небеса rtfm_rt_52.gif
Вот их бы точно за трудо дни работать надо заставить rtfm_rt_52.gif
Сообщение отредактировал Свят, Россия, Пермь (автор поста) 26.10.2024 22:33
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Если интересно вот посмотри Асафьева. Он авто блогер, но сейчас у него документалка о Российском автопроме +- говорит то что я слышал от бабушки воспоминание её отца о событиях в Питере 17 года. Понятно что более развёрнуто, но сень похоже по общему рассказу. Серьезно интересно снято
Ну там с начала видео я понял уровень этого " историка") наверное про хруст французской булки там?)
Тебе тут уже писали, что государство это инструмент в руках правящего класса. Правящий класс тогда был крупный капитал. Соответственно все действия этого государства были направлены в интересах капиталистов.
Про " Ленский расстрел " слышал?
Или про уровень детской смертности, медицины в царской России. В Первую мировую войну оказалось, то большинство призывников мяса впервые попробовали только в армии, что у многих следы порки от телесных наказаний.
Это же есть в документах, отчётах военных.
Ну и причём тут большевики? Странно винить их в том, что народ взял вилы и пошёл мочить вчерашних эксплуататоров.
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Да как скажешь, честно спорить лень)
А че ты сразу слился, когда тебе дали факты.
А ты и дальше слушай ОБС и читай мифологию белоэмигрантской литературы)
Сообщение отредактировал Павел, Россия, Кемерово (автор поста) 26.10.2024 22:46
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 58 лет
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 58 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Ну я ранее писал что сегодня социализмом болеют люди не хотящие взять ответственность за свою жизнь в свои руки) по отрывками простыни это подтверждается) То есть смысл простыни это то что лежит алкаш на дне и мечтает вот надо взять и у всех все забрать) и поделить между нами алкашами) Работать мы не хотим, пущай те работают) а мы будем прописать то что у них отожмем) Не зря большевики начинали именно с этого) грабь всех) и говори что за идею)) Просто бедных грабить не выгодно) по этом
Этого алкаша, звали Джек Лондон, ваще то. Думаю он поумнее многих и повидал поболее, да и достиг немалого sarcastic_rt_50.gif
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 58 лет
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 58 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Мне честно не интересно копаться во тьме веков) Я живу сегодня, меня волнуют сегодняшняя реальность. Она дана мне в ощущениях)
Джек Лондон намного раньше разобрался в ощущениях... и включил мозги sarcastic_rt_50.gif
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Если интересно вот посмотри Асафьева. Он авто блогер, но сейчас у него документалка о Российском автопроме +- говорит то что я слышал от бабушки воспоминание её отца о событиях в Питере 17 года. Понятно что более развёрнуто, но сень похоже по общему рассказу. Серьезно интересно снято https://youtu.be/hkmRI-gPSLQ?si=E2UL9G9BbVtOf6l1 На вк кстати тоже есть
Ржу реально, вот ты шлак смотришь. Ты бы мне ещё К. Собчак скинул. Реально, чем молоде блогер тем тяжелее ему жилось при Сталине sarcastic_rt_50.gif
Одного названия достаточно. " Как мы всё потеряли" girl-angel_rt_62.gif
Кто именно? Мы это кто? У народа ничего не было, кроме цепей.
Че он видео не назвал, как Правящий класс Царской России потеряла всё?)
А это не большой процент от всего населения.
А подавляющего большинству населения стало жить лучше . И это факты .
Юлия Тасамая, Москва, м. Ольховая, 45 лет
Юлия Тасамая, Москва, м. Ольховая, 45 лет.
 
Во Паша завёлся. sarcastic_rt_50.gif
Аж удивительно, что тема дебатов не с-с и что не дают sarcastic_rt_50.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
19

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр