загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Юлия, Далеко, 47 лет
Юлия, Далеко, 47 лет.
 
Дмитрий, Россия, Тверь писал:
В любом случае я бы советовал всем остерегаться подобных вещей в любом виде и уж точно не делать самостоятельно.
Самое страшное, что иногда мы в гневе, незадумываясь, насылаем словами или мыслями неприятности на других людей.
Юлия, Далеко, 47 лет
Юлия, Далеко, 47 лет.
 
петр, Россия, Барнаул писал:
если кто боится всяких причуд.то нужно носить из чистого золота цепочки и крестик!!!а ни бижутэрию,которой завалены все магазины!все священники ходят с золотыми крестами для этого!
это предрассудки wink_rt_40.png
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Юлия, Далеко писала:
Здесь я с вами абсолютно согласна. Всякие бабки и колдуны еще больше вреда нанести могут.
Просто я тогда была наивная, я считала, что к бабке и в церковь - это одно и тоже. Но вот убедилась на собственных проблемах, что вещи абсолютно разные.
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Юлия, Далеко писала:
А как вспомнить всё? неужели реально? всё равно что-то забылось... А пост , действительно, очень хорошее дело!
В этом помогает соборование. На соборовании прощаются все грехи, даже забытые.
Ло, Россия, Москва, 45 лет
Ло, Москва, 45 лет.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
Как мне объяснили в моем случае: был сделан приворот через кладбище с помощью какого-то ритуала, то и снимать его нужно тоже через кладбище. Женщины часто любят делать приворот через месячную кровь (вообще долбанутые).То и снимать его нужно именно тогда когда у женщины идет менструация. Т.е. мастеру, чтобы снять с мужчины такой приворот нужно знать дату начала менструации у женщины, которая его заказывала. Этим все и осложняется. Но как правило привороженные мужчины не верят в прочие злодеяния,
ой,ну его на фиг тогда
спасибо
Иван, Россия, Москва, 37 лет
Иван, Москва, 37 лет.
 
Юлия, Далеко писала:
Ни когда сама не верила в проклятья и считала это полной чушью. А как вы думаете, существует ли проклятье? Или это только проблема в наших головах?
Ну если говорить серьезно, то на Руси всегда были крайне сильны позиции разных "деревенских верований".

Еще и неизвестно чьи позиции по факту были сильнее... Христианства либо всей этой кухни.

Если почитать старые книжки по этнографии, то ни один автор не обходит этот вопрос стороной. Куда ж без этого... mosking_rt_50.gif

А в деревнях нынче творится еще то... Но это уже совсем другая история... secret_rt_44.gif
Оксана, Россия, Москва, 45 лет
Оксана, Москва, 45 лет.
 
Юлия, Далеко писала:
Ни когда сама не верила в проклятья и считала это полной чушью. А как вы думаете, существует ли проклятье? Или это только проблема в наших головах?
Я думаю что всё это существует, но сама не сталкивалась или не задумывалась на эту тему
Ло, Россия, Москва, 45 лет
Ло, Москва, 45 лет.
 
Анатолий, Россия, Удачный писал:
40 дней пост это общий и самый строгих , тем более он на носу ! А для покаяние вам нужна неделя и всё . В храмах ставте о здравии это только плюс ! Всё дело рук ваших и вам себя исправлять , и только БОГ даст защиту ,а не тот или иной мастер-фломастер !
кстати,да.до детей старалась хоть сколько то в пасхальный пост попоститься,было хорошо на душе
с детьми забегалась закрутилась...
кто нить возьмите надо мной шефство,скажите-Ло!хватит жрать,иди в церковь!!!)))
Ло, Россия, Москва, 45 лет
Ло, Москва, 45 лет.
 
а,про исповедь-лучше дома сесть и написать,и батюшке протянуть листок,он прочтет,порвет и наложит епитимью если уж очень старались-грешили
Оксана, Россия, Москва, 45 лет
Оксана, Москва, 45 лет.
 
петр, Россия, Барнаул писал:
если кто боится всяких причуд.то нужно носить из чистого золота цепочки и крестик!!!а ни бижутэрию,которой завалены все магазины!все священники ходят с золотыми крестами для этого!
Но ведь правильно если крест серебренный ?
Ло, Россия, Москва, 45 лет
Ло, Москва, 45 лет.
 
Юлия, Россия, Вилючинск писала:
В этом помогает соборование. На соборовании прощаются все грехи, даже забытые.
а это разве не перед смертью делается?
петр, Россия, Барнаул, 63 года
петр, Барнаул, 63 года.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Но ведь правильно если крест серебренный ?
серебро спасает тоже,но предпочтение отдают золоту.многие болезни золотом лечат!
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Ло, Россия, Москва писала:
а это разве не перед смертью делается?
Не обязательно перед смертью!!!! Во исцеление души и тела. Несколько раз в году соборуют в Храмах, очень много народу собирается!
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Николай, Россия, Петрозаводск писал:
а чо за игруха?
Называется самовнушение , но это всего лишь игруха wink_rt_40.png
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
петр, Россия, Барнаул писал:
серебро спасает тоже,но предпочтение отдают золоту.многие болезни золотом лечат!
Верно подмечено - коли пришла беда - без денег ничего не сделаешь....
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Адель, Россия, Казань писал:
ни одна ведьма(от слова ведает)ни возьмет денег !!!иначе потеряет дар!а возьмёт помощ по дому на пример что нибудь сделать
в больших городах актуально брать деньги. Вы знаете сколько сил и энергии уходит у мастера сделать чистку или разложить какой-нибудь расклад? Я считаю, что такая работа не должна делаться бесплатно!!!! Обязательно нужно благодарить кто чем может.
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Анатолий, Россия, Удачный писал:
Мастер это одно дело и тут к святости нет ничего !!!!!!!!!!!!!!! Ксении Блаженой, Марии Казанской и т.д что бы достичь их уровня нужно ух как много и жить праведно и поститься и все минуты в уме молиться . Вот только тогда по благодати Господа им дар приходит , или прозорливость или исцеления ,а у кого он чистоты и более ревностного отношения к БОГУ всё сразу . Но это очень редкие люди и их в этом мире единицы . Даже старцы и те такого за частую не могут, а только видить видимое и не видимое и д
Что самое интересное: любой мастер делает чистку церковными молитвами, но одновременно, выполняя магический ритуал. У каждого мастера свои ритуалы, а молитвы часто одни и те же, которые читаются при сорокоусте о здравии. Вся суть в энергетическом потоке человека.
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Вообще, в храм нужно идти именно в тот, который тянется душа. Мне лично в одних храмах, как Исаакиевский Собор не уютно, а в одном я готова быть там круглосуточно.И именно туда я и хожу.Если думать: "Надо сходить в церковь!" То именно из-за этого "надо" толку особо нет. У меня свой взгляд на религию.Точнее она у меня своя.И, естественно у меня свои законы бытия. Как говорится: "Все что я должна написано в налоговом кодексе, то что не должна-в уголовном.А остальное на мое усмотрение".
Сообщение отредактировала Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская (автор поста) 27.02.2014 18:36
NORA, Санкт-Петербург, м. Звёздная, 53 года
NORA, Санкт-Петербург, м. Звёздная, 53 года.
 
Санни, Россия, Москва писала:
Есть ли у человека энергетическое поле? Есть. Уже доказано наукой. У здорового человека оно целое и здоровое, а у немощного оно слабое и с "дырками". Вот эти "дырки" как раз и есть "проклятия" - пробитая защита организма, через которую родная сила утекает, а чужая, ядовитая, проникает и разрушает. Может ли немощный человек сам себе восстановить свою энергетику? Навряд ли, ресурсы-то у него растрачены. Так откуда их взять, если внутри их нет? Правильно, извне.
Согласна...было дело..обращалась..нашла женщину верующую..ни заговорами ни наговорами не пользуется. кроме церковной свечи и иконы ничего у нее нет...перед процедурой молилась и грела руки над свечой. денег не берёт...он видит..она реально смотрит руками и как-то ещё...биополе восстанавливала я это ощутила и советовала идти в церковь В церкви священник читал отчитку на меня .Силы полностью вернулись когда я не один раз сходила на службы и причащалась..каждый раз он спрашивал о самочувствии.С каждым разом мне становилось лучше. Кроме того она задолго мне диагностировала проблему с позвоночником и правую сторону по гинекологии. В последствии потвердилось..была операция и из за позвоночника отнялась нога.К колдунам никогда не пойду...Анатолий прав-плата будет велика..потом.
NORA, Санкт-Петербург, м. Звёздная, 53 года
NORA, Санкт-Петербург, м. Звёздная, 53 года.
 
петр, Россия, Барнаул писал:
если кто боится всяких причуд.то нужно носить из чистого золота цепочки и крестик!!!а ни бижутэрию,которой завалены все магазины!все священники ходят с золотыми крестами для этого!
А если я золото не люблю? я серебро уважаю
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Тема закрыта, новые ответы в нее добавлять нельзя
В теме "Проклятья существуют?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр