загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Евгений, Москва, м. Новокосино, 39 лет
Евгений, Москва, м. Новокосино, 39 лет.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Кого путаю, Евгений, Вас? Простите, не думала, что это так легко. По примерному принципу работы и сравнивала ващета, если Вы не заметили. Телеканал Звезда по Вашей ссылке. Не важно.
Не меня вы путаете, а назначение гидрокостюмов)) Кстати, скидывал ссылку совсем на другое видео))) Сейчас попробую найти, то которое хотел выложить изначально
wink_rt_40.png
Евгений, Москва, м. Новокосино, 39 лет
Евгений, Москва, м. Новокосино, 39 лет.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Кого путаю, Евгений, Вас? Простите, не думала, что это так легко. По примерному принципу работы и сравнивала ващета, если Вы не заметили. Телеканал Звезда по Вашей ссылке. Не важно.
Воть, https://www.youtube.com/watch?v=VC7vkCVRr5E держите, смотрите, ежели интересно
Яна, Россия, Военный городок, 45 лет
Яна, Военный городок, 45 лет.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Насчет гидрокостюма смутили прям меня, проверять пошла.))) Нет, все-таки гидрокостюмом называется.)))))))) http://www.sport-marafon.ru/article/716968/ Я, кстати, сплавлялась в таком... типа скафандра, костюмчике, первый раз мне помогли его одеть, дальше справлялась сама.) А потом у него порвался носочек. Резиночка, знаете, ссохлась вместе, а потом разлепиться нормально не смогла... В общем, ладно. Видела я и как человек, на...
Если интересно, вот современные костюмчики подводников)
это вчера на турнире в память о "Комсомольце" для детишек показательные выступления проходили.

Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Яна, Россия, Военный городок писала:
Если интересно, вот современные костюмчики подводников) это вчера на турнире в память о "Комсомольце" для детишек показательные выступления проходили.
Спасибо, Ян, интересно, да.)
Яна, Россия, Военный городок, 45 лет
Яна, Военный городок, 45 лет.
 
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка писал:
Я тоже часто ошибаюсь, намного чаще, чем другие люди. Ошибки — это мой стиль, это видно даже по количеству правок... Ошибаться люблю и умею. Именно из ошибок беру богатую и жизненно-важную информацию. В этом меня проще прибить, чем переделать.
Валер, просто не любую, как Вам кажется - правду, можно кричать на каждом углу.
Со дня гибели "Комсомольца" прошло 26! лет. Все "ошибки" давно учтены. Таким моментам, как выживание в ледяной воде, и многим другим уделено достаточно внимания. недочеты устранены. обучение, подготовка подводников проходит на самом высоком уровне (впрочем, как и 26 лет назад. просто было другое время, другие знания, другие возможности). И знаете, если бы тогда экипаж "Комсомольца" уделил внимание исключительно собственному спасению, мир получил бы ядерную катастрофу. Так что, думаю, погибшие там люди все же заслуживают звание героев, а не олухов (как Вы их обозвали). А?

Да, и кстати, очень многих удивляет такой момент, как неумение матросов плавать)) я раз двести слышала от людей возмущения по этому поводу. Но мало кто задумывается о том, что на лодках тогда служило очень много ребят-срочников, молоденьких мальчиков из отдаленных глубинок страны, часто из горных регионов, из Сибири, с Чукотки... обратите внимание на имена и фамилии погибших матросов. им просто негде было учиться плавать, да и ни к чему, ведь они собирались вернуться домой, отслужив в Армии...
и вообще, Валерий, всегда есть масса нюансов, в которые нужно вникать глубже, прежде чем делать выводы) тогда и ошибаться Вы будете гораздо реже wink_rt_40.png
Яна, Россия, Военный городок, 45 лет
Яна, Военный городок, 45 лет.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Спасибо, Ян, интересно, да.)
smile_rt_40.png
Яна, Россия, Военный городок, 45 лет
Яна, Военный городок, 45 лет.
 
Евгений, Москва, м. Новокосино писал:
Валерий, у меня создается такое впечатление, что вы меня троллите ей-богу.. Скажите мне пожалуйста, какова была температура воды когда вы совершали свой героический заплыв? Каково было волнение водоема в котором вы его совершали? Готов выслушать имена и даты установки рекордов при температуре воды хотя бы +6 и волнении 3-4 балла. Представим ситуацию; вы потерпели кораблекрушение, натянули гидрокостюм, или жилет, не важно. Перед тем, вы подали с судна сигнал SOS c описанием обстановки. колич
Спасибо, Жень, за Ваше участие в теме give-rose_rt_60.gif
Евгений, Москва, м. Новокосино, 39 лет
Евгений, Москва, м. Новокосино, 39 лет.
 
Яна, Россия, Военный городок писала:
Валер, просто не любую, как Вам кажется - правду, можно кричать на каждом углу. Со дня гибели "Комсомольца" прошло 26! лет. Все "ошибки" давно учтены. Таким моментам, как выживание в ледяной воде, и многим другим уделено достаточно внимания. недочеты устранены. обучение, подготовка подводников проходит на самом высоком уровне (впрочем, как и 26 лет назад. просто было другое время, другие знания, другие возможности). И знаете, если бы тогда экипаж "Комсомольца" удел
Пальцем в небо)) Я с технической точки зрения пытался объяснить, у вас получилось с риторической) Как говорили после революции Даешь ликвидацию безграмотности среди населения)) ac58_rt_86.gif
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
Яна, Россия, Военный городок писала:
Со дня гибели "Комсомольца" прошло 26! лет. Все "ошибки" давно учтены. Таким моментам, как выживание в ледяной воде, и многим другим уделено достаточно внимания. недочеты устранены. обучение, подготовка подводников проходит на самом высоком уровне
Видно, что Вы не из промышленности.
Сложностей столько, что ВСЁ учесть невозможно. Способ выживания в технически-сложных и людных местах: именно методика разбора ошибок и ошибочек (по мелочам судить о главном). Так что, не упрекайте меня. Знали бы те подводники эту методику, сами бы жили, и лодку спасли. Сам тот пожар стал закономерным следствием множества нарушений, ошибок, некомпетентности. Однозначно.

Но я с Вами согласен, что, иногда, «лучше плохо ехать, чем долго думать»: Быстро собрали лодку, и применяли, как могли.
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
Яна, Россия, Военный городок писала:
обратите внимание на имена и фамилии погибших матросов. им просто негде было учиться плавать, да и ни к чему, ведь они собирались вернуться домой, отслужив в Армии...
Это из темы развития )

Человечка (если не заморыш) плавать можно учить раньше, чем говорить: шею обхватит, и плыви за родителем. Родитель как надёжный и живой поплавок. Сгодится любая лужица, речушка, отпускной выезд к большой воде. Если в детстве не научить, потом — уже не то ...

Уверенно чувствовать себя в воде — это вообще важно для уверенности в себе. Кто знает, с чем придётся столкнуться по жизни?!
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
Для Яна, Россия, Военный городок:

Попутный вопрос: берут ли курильщиков в экипажи? blink_rt_40.gif ph34r_rt_40.gif
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
Яна, Россия, Военный городок писала:
Так что, думаю, погибшие там люди все же заслуживают звание героев, а не олухов (как Вы их обозвали). А?
Оказалось, что не только олухи, но и преступники. Не решусь сказать Шушузе спасибо за интервью от Слюсаренко: даже мне лучше такого не знать… Это ж как можно повернуть: пьяные советские подводники гонялись за американскими ядерными субмаринами! И не просто пьяницы, а форменные алкаши: только наркозависимому может прийти в голову напиться даже перед плаваньем в ледяной воде. Не все, конечно. Но в тех условиях и одного достаточно было... (что и случилось)

Да с такой лодки вплавь бежать до ближайшего берега, и требовать увольнения всего экипажа: один выпивал, другой на это спокойно смотрел (в тесном коллективе такого не скроешь). Ни один экипаж не выпускать в море, пока не разработана надёжная система предотвращения даже символических алкогольных глупостей (хлеб хранить в бассейне со спиртом!). Почему-то к пьянству за рулём отношение адекватное. К пьянству лётчиков — даже жестокое. А тут – подлодка стоимостью в миллиард долларов, и пять ядерных систем на борту!
Что командиры сами выпивохи, подтверждается противоречивым и неумелым командованием: то пять человек отправляет на верную гибель (вскрывать докрасна раскалённый отсек), то криком приказывает спасти офицера-механика, открыв люк спасательной капсулы на километровой глубине, в лодке, идущей ко дну, уже трещащей и разгерметизированной (даже вентиляцию между отсеками перекрыть не успели). Судя по глубиномеру, люк открыть было невозможно: снаружи его прижало гиганстским давлением.

Вспомните ещё раз: выпивший хоть 20 грамм водки, в течение недели, а то и месяца — не может принимать адекватных решений в незнакомой обстановке. Потому, что на гормональном уровне блокируются способность к творчеству и тонкая профессиональная интуиция.

Чтобы понять мои чувства, проведите понятную аналогию: терпимо относиться к пьянству в тех условиях — это всё равно, что маме, имеющей дочек заведомо согласиться на замужество с бывшим маньяком или педофилом: фик его знает, когда "замкнёт контакты".

--

Этот Слюсаренко – тоже олух: с такой религиозной кашей невозможно качественно обслуживать технически-сложные устройства или поддерживать здоровые отношения в коллективе (по крайней мере, следить и вовремя делать выводы). Но за рассказ ему спасибо: очень образно и с негласными подробностями (их косвенно видно по интонации и паузам).

В общем, конечно, виноваты не исполнители, а тот, кто их назначил, или не смог вовремя проверить.
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Яна,спасибо за материал. В нашей семье это памятная дата. Муж подводник в отставке, на "Комсомольце" погибли его знакомые, однокурсник. Валерия даже не хочу комментировать, почитал бы лучше побольше про подводные лодки, прежде чем осуждать кого-го. Люди, там работающие, совершают ежедневный подвиг, в тяжелейших условиях. И каждый день ходят по краю.
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка писал:
Это из темы развития ) Человечка (если не заморыш) плавать можно учить раньше, чем говорить: шею обхватит, и плыви за родителем. Родитель как надёжный и живой поплавок. Сгодится любая лужица, речушка, отпускной выезд к большой воде. Если в детстве не научить, потом — уже не то ... Уверенно чувствовать себя в воде — это вообще важно для уверенности в себе. Кто знает, с чем придётся столкнуться по жизни?!
Можно, если есть где. Сейчас на подводных лодках нет солдат -срочников, а в то время были. И где мог научится плавать такой мальчишка, если поблизости от его деревни или аула не то что реки, а даже прудика захудалого не было?
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Муж подводник в отставке
Так берут сейчас курильщиков на службу?
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Сейчас на подводных лодках нет солдат -срочников, а в то время были.
И это правильно. Атомная подлодка — не место для "экскурсий".
В лётчики тоже не берут. Сразу догадались, что нельзя.

То есть, конечно, можно. Но с отбором, как среди космонавтов.
Сообщение отредактировал Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка (автор поста) 11.04.2015 12:41
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка писал:
Так берут сейчас курильщиков на службу?
Сейчас не знаю, раньше брали. Но многие сразу бросали, при той нехватке кислорода на лодке.
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка писал:
И это правильно. Атомная подлодка — не место для "экскурсий". В лётчики тоже не берут. Сразу догадались, что нельзя. То есть, конечно, можно. Но с отбором, как среди космонавтов.
Я тоже думаю, что срочникам там нечего делать. Но тем не менее, раньше их брали на подводные лодки.
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Но многие сразу бросали, при той нехватке кислорода на лодке.
Это не оправдение.
Как учить плавать взрослого человека бесполезно, так и надеяться, что табачный наркоман не сорвётся в самый неподхдящий момент.
Узнайте, пожалуйста. Это будет ответ Яне.

Яна, Россия, Военный городок писала:
— Все "ошибки" давно учтены.
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка писал:
Это не оправдение. Как учить плавать взрослого человека бесполезно, так и надеяться, что табачный наркоман не сорвётся в самый неподхдящий момент. Узнайте, пожалуйста. Это будет ответ Яне. Яна, Россия, Военный городок писала: — Все "ошибки" давно учтены.
Валерий, конечно, очень просто и приятно, сидя дома на диване, осуждать людей, которые на глубине под водой живут, и работают, и аварии устраняют. На диване все легко и просто, можно льстить себе, рассуждая, что вот это я бы сделал по другому, и тут они дураки и олухи. На самом деле большинство из таких диванных теоретиков просто обос.....сь бы при первом же погружении, не говоря уже об условиях пожара и затопления лодки. Кстати, о хлебе заспиртованном, не знаю, что вы поняли, но подводники не сами его спиртовали в бассейне, чтобы пить и одновременно закусывать. Им привозили с завода заспиртованный хлеб, чтобы он мог сохраниться в условиях автономки, чтобы его хватило на всех на три месяца.Под водой,знаете, булочных еще не построили. Хранили его в бассейне потому, что места на лодке мало. Перед употреблением спирт выпаривали. Уж вот такой был способ консервирования хлеба в то время. Даже не знаю, придумали ли сейчас другую технологию.
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр