загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
Ева, Россия, Москва писала:
Сурена красивую историю рассказала.. Немного не по теме, но всё равно отражает реальность сегодняшнюю... просто выживанию для меня - уроды, если не больше!) А давайте пофантазируем и перенесём такую семью на Запад? Ну любил бы ребёнок свою пьяную мать, если знал бы что за дверью многотысячная очередь богатых и любящих родителей ждёт его?? Сомневаюсь. А как вы думаете?
Я спец. -но сделала ссылку : Возможно эта история из жизни не оставят вас равнодушными- этот рассказ обобщающий.
Ева, а может не будем фантазировать..?А то получается, как обычно: сама придумала, сама обиделась.
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
Тем более там в рассказе мальчик Илюша жалел, плакал из-за отца-пьяницы..И деньги для него не ценность..
Макс, Россия, Пермь, 56 лет
Макс, Пермь, 56 лет.
 
Анна, Москва, м. Улица 1905 года писала:
Милана, естественно, как я предложила - самое разумное, согласитесь. Если бы знала, что сидеть за это не буду - на месте бы убила. Вот и все дела. И рука бы не дрогнула! Вот о чем я говорила.
...может, на кошэчках пока потренируешься - топориком то махать ? ))) cool_rt_40.png
Макс, Россия, Пермь, 56 лет
Макс, Пермь, 56 лет.
 
Для Ева, Россия, Москва:

...Ева...Вам надеюсь знакома широко известная в узких кругах аббревиатура "ТП" ? ...достала! wacko_rt_40.gif
Макс, Россия, Пермь, 56 лет
Макс, Пермь, 56 лет.
 
Диана, Россия, Казань писала:
Неправда Ваша. Есть эти женщины с детьми. Есть. У нас ,перед универсиадой.весь город вычищают, и все-равно они есть.
русские или татары ? ...геноцид поди развели у себя ?! ))))))))))))))))
Макс, Россия, Пермь, 56 лет
Макс, Пермь, 56 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
1. Я думаю Вам стоит немного почитать о теории Курта Левина- "Гештальттерапии"
ты чё, Серёга - какой Левин - это ж Юнг! ))))))))))))))))))
Валя, Россия, Архангельск, 56 лет
Валя, Архангельск, 56 лет.
 
Сурена, Улан-Батор, Монголия писала:
Я спец. -но сделала ссылку : Возможно эта история из жизни не оставят вас равнодушными- этот рассказ обобщающий. Ева, а может не будем фантазировать..?А то получается, как обычно: сама придумала, сама обиделась.
Чего-то,Ева и правда-перебор.
чего истеришь-непонятно.. sad_rt_40.png sad_rt_40.png
Диана, Россия, Казань, 40 лет
Диана, Казань, 40 лет.
 
Макс, Россия, Пермь писал:
русские или татары ? ...геноцид поди развели у себя ?! ))))))))))))))))
lol_rt_40.png Не, не русские и не татары.
Диана, Россия, Казань, 40 лет
Диана, Казань, 40 лет.
 
Макс, Россия, Пермь писал:
...Ева...Вам надеюсь знакома широко известная в узких кругах аббревиатура "ТП" ? ...достала!
Уважаемый Дон Куянчик lol_rt_40.png
Круги у меня широкие и видимо поэтому мне не знакома сия абревиатура. Расскажите пожалуйста, а-то не усну(
lol_rt_40.png lol_rt_40.png
Макс, Россия, Пермь, 56 лет
Макс, Пермь, 56 лет.
 
Диана, Россия, Казань писала:
Уважаемый Дон Куянчик Круги у меня широкие и видимо поэтому мне не знакома сия абревиатура. Расскажите пожалуйста, а-то не усну(
...а щас Ева придёт - и расскажет всё сама! cool_rt_40.png
...ждёмс! rolleyes_rt_40.gif
Макс, Россия, Пермь, 56 лет
Макс, Пермь, 56 лет.
 
Диана, Россия, Казань писала:
Не, не русские и не татары.
...итальянки ?! blink_rt_40.gif ohmy_rt_40.png huh_rt_40.png
Диана, Россия, Казань, 40 лет
Диана, Казань, 40 лет.
 
Макс, Россия, Пермь писал:
...итальянки ?!
Бразильянки. С обезьянками)))
Ксения, Россия, Пермь, 41 год
Ксения, Пермь, 41 год. [модератор чата]
 
"Борьба против зла легко сама приобретает характер зла, заражается злом. Есть зловещая моральная диалектика манихейского дуализма. Слишком большие враги зла сами делаются злыми. Это парадокс борьбы со злом и злыми: добрые для победы над злыми делаются злыми и не верят в другие способы борьбы со злыми, кроме злых способов. Доброта вызывает к себе пренебрежительное отношение и кажется неинтересной и пресной. Злость же импонирует и кажется интереснее и красивее. Люди борьбы думают, что злость умнее доброты. Проблема тут в том, что, в сущности, нельзя осуществлять целей добра, добрых целей. Это слишком легко ведет к злу, к злым средствам."

Николай Бердяев «Экзистенциальная диалектика божественного и человеческого»
Анна, Москва, м. Улица 1905 года, 54 года
Анна, Москва, м. Улица 1905 года, 54 года.
 
Макс, Россия, Пермь писал:
...может, на кошэчках пока потренируешься - топориком то махать ? )))
Вот если нечего сказать - не говори, что бессмысленную чушь нести? С какой стати кошечек-то? Кошечки ничего плохого не сделали.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Для Сурена, Улан-Батор, Монголия:

Вон смотри- тетка не в юрте живет. И не на окраине мира а в явропе rtfm_rt_52.gif и тоже без мужука! Думаш зажрались? wink_rt_40.png иль характер вредный? umnik2_rt_46.gif
Владимир, Россия, Ульяновск, 49 лет
Владимир, Ульяновск, 49 лет.
 
эти ребятишки спят-пока деньги во главе угла и много кто слово такое забыл-честь называется.этот полицейский(чтоб хуже не сказать)знает откуда ноги растут,выше стоящие знают где голова живет-но проблема в том что из одной тарелки кушают.реформой мвд последних честных ментов добили-нургалиев по центральному тв сидя рядом с вовочкой путиным вякнул-корупцию наших рядах мы победили.плохо что если сам начинаеш воевать-тебе статью махом подбирают.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Макс, Россия, Пермь писал:
ты чё, Серёга - какой Левин - это ж Юнг! ))))))))))))))))))
http://psylist.net/persona/levin.htm
Сергей, Россия, Одинцово, 52 года
Сергей, Одинцово, 52 года.
 
Анна, Москва, м. Улица 1905 года писала:
А ему из Одинцово плохо видно!
хоть и направление Заподное:Брест-Варшава-Берлин!я сам в шоке!срочно к глазнюку как говорят у нашем калхозе wink_rt_40.png
Ева, Россия, Москва, 50 лет
Ева, Москва, 50 лет.
 
Люди! Я вообще не понимаю, чего надо в тему заходить и критиковать других и тему, если она вам не интересна? И уж тем более тратить своё время, читать то, что вам до финта?? На форуме 80% тем, которые лично мне не интересны, и я туда даже нос не сую! Вот представляю и я бы по ним(темам) ходила, как многие тут и всех и вся чернила: то старо, то пошло, то инфантильно, то просто глупо..и вообще вы меня ДОСТАЛИ!!тратила бы своё время, отписывалась бы!.. wacko_rt_40.gif wacko_rt_40.gif wacko_rt_40.gif wacko_rt_40.gif wacko_rt_40.gif wacko_rt_40.gif Там собирается свой контингент, и пусть удовольствие получает! А тут приходят всякие, на мир обиженные, и давай поносить тему и учавствующих в ней!
И зависть конечно - российская черта. Да, мне тепло и хорошо - а вам-то кто мешает уехать? У нас границы открыты. В каждой теме итальянцы вылезают! Ну не устали?
И какой я перебор сделала? С фантазированием? Да тут и фантазировать не надо. Эта реальность есть и в России. Дети не все к био маме хотят! Вот только 4 месяца назад посещала ДД Смоленска, и общалась с детками. Так вот побольше детишки, те, кто понимает ситуацию, маму свою не хотят, а хотят любящую их семью. А поменьше....мальчик,Серёжа,3,5года, рассказал мне сам. почти подробно, как мама на его глазах утопила его новорождённую сестрёнку. -Хочешь к маме? - Да, хочу мою маму...Девочка Люда, мать её по голове бутылкой ударила, пол черепа снесла, 3 месяца комы, парализована, ДЦП - нет, ни за что к маме!- Умаляла меня взять её...
Сурена, деньги это дополнительный момент, который конечно можно было не упоминать, т.к. для детишек важна любовь больше всего на свете.. Я упомянула к тому, что в богатой семье, быт не сможет пошатнуть и крепкие любящие чувства, как частенько происходит в семье с финансовыми проблемами.
Я тут по теме высказываюсь, а остальным посоветовала бы: поберегите своё время, силы и нервы!..на пререкания.. Хотя природа такая у людей (выше писала) - медом не корми в драчку полезть. stretcher.gif
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
Ева, Россия, Москва писала:
Люди! Я вообще не понимаю, чего надо в тему заходить и критиковать других и тему, если она вам не интересна? И уж тем более тратить своё время, читать то, что вам до финта?? На форуме 80% тем, которые лично мне не интересны, и я туда даже нос не сую! Вот представляю и я бы по ним(темам) ходила, как многие тут и всех и вся чернила: то старо, то пошло, то инфантильно, то просто глупо..и вообще вы меня ДОСТАЛИ!!тратила бы своё время, отписывалась бы!.. Там собирается свой контингент, и пусть удовольствие получает! А тут приходят всякие, на мир обиженные, и давай поносить тему и учавствующих в ней! И зависть конечно - российская черта. Да, мне тепло и хорошо - а вам-то кто мешает уехать? У нас границы открыты. В каждой теме итальянцы вылезают! Ну не устали? И какой я перебор сделала? С фантазированием? Да тут и фантазировать не надо. Эта реальность есть и в России. Дети не все к био маме хотят! Вот только 4 месяца назад посещала ДД Смоленска, и общалась с детками. Так вот побольше детишки, те, кто понимает ситуацию, маму свою не хотят, а хотят любящую их семью. А поменьше....мальчик,Серёжа,3,5года, рассказал мне сам. почти подробно, как мама на его глазах утопила его новорождённую сестрёнку. -Хочешь к маме? - Да, хочу мою маму...Девочка Люда, мать её по голове бутылкой ударила, пол черепа снесла, 3 месяца комы, парализована, ДЦП - нет, ни за что к маме!- Умаляла меня взять её... Сурена, деньги это дополнительный момент, который конечно можно было не упоминать, т.к. для детишек важна любовь больше всего на свете.. Я упомянула к тому, что в богатой семье, быт не сможет пошатнуть и крепкие любящие чувства, как частенько происходит в семье с финансовыми проблемами. Я тут по теме высказываюсь, а остальным посоветовала бы: поберегите своё время, силы и нервы!..на пререкания.. Хотя природа такая у людей (выше писала) - медом не корми в драчку полезть.
Дорогая Ева, я очень рада, что такие неугомонные люди есть.Но на все так бурно реагировать, ну не понял народ тебя. umnik2_rt_46.gif
2500 лет назад китайский военный стратег Сунь-Цзы сказал: «Сто раз сразиться и сто раз победить — не лучшее из лучшего; лучшее из лучшего — покорить чужую армию не сражаясь». Его трактат «Искусство войны» и сейчас является настольной книгой… дипломатов. Почему именно дипломатов? Потому что в ней отражена тысячелетняя китайская мудрость: «Величие победителя состоит в том, чтобы найти кратчайший путь к цели и при этом свести конфликт к минимуму».
Для этого нужно смело использовать «принцип амортизации», который содержит два «не»: не вступать в спор и не оправдываться. Когда кипят страсти, самым лучшим будет создать иллюзию согласия. Это сведет конфликт на нет, а когда все остынут, можно будет спокойно все обсудить.
Помогут и следующие советы.
• Не бойтесь сознательно принизить собственные достоинства, чтобы достичь мира.
• От этого вы только выиграете.
• Помните, что самая благодатная почва для ругани и ссор — это собственное тщеславие и неспособность понять, что мир вертится отнюдь не вокруг вас.
• Избегайте слов и поступков, провоцирующих ссору. Если этого не сделать в самом начале, дальше напряжение будет только увеличиваться, и ситуация обязательно выйдет из-под контроля.
• Постарайтесь посмотреть на конфликт глазами противника и понять его мотивы и состояние. Это поможет вам правильно сориентироваться в ситуации и правильно ее разрешить.
• Даже если самая большая ваша мечта — это вцепиться нахалке в космы, пусть лучше она останется несбыточной. Агрессия спровоцирует агрессию. А вы попробуйте вести себя доброжелательно. Вспомните мультфильм про крошку Енота, который научился улыбаться собственному отражению — и конфликта как не бывало!
• Лучший способ спорить — это обсуждать предмет спора. Обязательно дайте оппоненту высказаться и оставайтесь при этом максимально отстраненными. Ваша цель не уступить, а найти компромисс, решение, которое устроит обе стороны.
Отстаивать свои интересы можно и нужно. И все же делать это стоит цивилизованно. Каждый из нас может победить, сохранив мир. Для этого нужно понять одну простую истину-МЫ ДОЛЖНЫ УВАЖАТЬ ДРУГ ДРУГА.
ПРОЧТИ РАЗ 10,чтобы остыть и понять. give-rose_rt_60.gif
Сообщение отредактировала Сурена, Улан-Батор, Монголия (автор поста) 13.03.2012 06:09
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр