загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Сказочница, Россия, Хабаровск писала:
Неа, не влияют. Вы можете какие угодно причины и обоснования придумать, но это просто закон развития языка в действии. Открытие железного занавеса привело к проникновекнию на территорию СССР множества новых вещей, названия которым в языке не было. Это привело к массовому заимствованию. А заимствования происходят не по одному слову, а в контексте, что приводит к заимствованию целых словоформ, в составе словоформ в языке образуются синонимы. Это происходит под влиянием самых разных событий, от вой
Я ничего не придумываю, пишу то, что есть. И какие вещи проникли, названия которым не было? У всех вещей были названия, но властям и журналистам захотелось поплотнее примазаться к Западу, показать, что Россия не деревня. И пошли переименования на западный манер. Сельская лавка стала супермаркетом. biggrin_rt_40.png Из великих открытий первое, что приходит на ум, это открытие в России с-са. biggrin_rt_40.png Говоря "мы", Вы кого имеете ввиду, себя? biggrin_rt_40.png Может быть Вы не заметили, но я упоминал не о вновь придуманных названиях одного и того же, а замене одного названия другим, иностранным, в угоду политической конъюктуре, либо из-за комплекса неполноценности нашего обожаемого руководства страны. Меня употребление иностранных синонимов только забавляет и вызывает легкое недоумение biggrin_rt_40.png
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
В теме "Поединок.Игорь против Анны)." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр