загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Игорь, Россия, Георгиевск, 46 лет
Игорь, Георгиевск, 46 лет.
 
Сердце💖, Страна Чудес 💫 писал:
Может он легче? Проще? Может он не режет слух ? Не думали об этом ? Почему именно английский? Есть же слова которые и на французский вариант используют ....
Нельзя жить по принципу-выбираем лёгкие пути развития.На своём языке надо говорить и свою родину надо любить даже если она в лохмотьях и дурно пахнет.
Сердце💖, Страна Чудес 💫, 31 год
Сердце💖, Страна Чудес 💫, 31 год.
 
Юрий, Россия, Москва писал:
А вы у нас всеведующая? Я не говорю что я знаю все. Вы сказали что на Руси так называли предателей. Позвольте уточнить в каком веке?
Вот честно я не помню ,но Русь у нас до какого века существовала ... Я защищала курсовую..искала в архивах,сейчас не могу вспомнить ..когда и почему... И когда я закончила учебу ...мне было очень обидно ..что я теперь "Полицейский" ...ведь хотела стать миллиционером)
Сообщение отредактировал Сердце💖, Страна Чудес 💫 (автор поста) 11.05.2018 22:58
Юрий, Россия, Москва, 46 лет
Юрий, Москва, 46 лет.
 
Сердце💖, Страна Чудес 💫 писал:
Вот честно я не помню ,но Русь у нас до какого века существовала ... Я защищала курсовую..искала в архивах,сейчас не могу вспомнить ..когда и почему... И когда я закончила учебу ...мне было очень обидно ..что я теперь "Полицейский" ...ведь хотела стать миллиционером)
Русь была насколько помню до Ивана Грозного. А полицию ввел Петр 1 на европейский манер кстати.
Игорь, Россия, Георгиевск, 46 лет
Игорь, Георгиевск, 46 лет.
 
Сердце💖, Страна Чудес 💫 писал:
Вот честно я не помню ,но Русь у нас до какого вкюека существовала ... Я защищала курсовую..искала в архивах,сейчас не могу вспомнить ..когда и почему... И когда я закончила учебу ...мне было очень обидно ..что я теперь "Полицейский" ...ведь хотела стать миллиционером)
Становитесь полицейским.Пусть название плохое,но ведь не в этом дело.Дело в деле).
Сердце💖, Страна Чудес 💫, 31 год
Сердце💖, Страна Чудес 💫, 31 год.
 
Сердце💖, Страна Чудес 💫 писал:
Вот честно я не помню ,но Русь у нас до какого века существовала ... Я защищала курсовую..искала в архивах,сейчас не могу вспомнить ..когда и почему... И когда я закончила учебу ...мне было очень обидно ..что я теперь "Полицейский" ...ведь хотела стать миллиционером)
Нет,я много чего не знаю...поэтому не спорю о том чего не знаю..да думаю нет человека,который знает все...я знаю только то,что либо учила ..либо мне это интересно) но я не пишу ,да у Вас плохо...и Вы этого не знаете...)
Виктор ImmigrantUS, Россия, Киржач, 61 год
Виктор ImmigrantUS, Киржач, 61 год.
 
Сердце💖, Страна Чудес 💫 писал:
Нет, иностранные слова всегда были в нашем языке. .всегда..будь это латинский, украинский и так далее... если так считать... на каком языке говорили татары- монголы? Когда было их нашествие? А если мы вспомним всю историю... то тогда можно сказать ,что исконно русский язык был "убит" давно ...итог: без иностранных слов в нашей жизни обойтись нельзя! Даже филологи не могут без них сейчас!
Согласен, Анна, что заимствованные иностранные слова всегда были в нашем языке, и будут ещё добавляться! Ни один язык мира не может развиваться в изоляции. Слова заимствуются, когда им нет аналогов в родном языке, к примеру - дизель, мотор без свечей зажигания, названный по имени немецкого изобретателя Disel. Вот с таким заимствованием никто не будет спорить! От Ига остались слова "калым", "башка", но "выкуп", и "голову" они не вытеснили, оставшись в простонародной разговорной речи. smile_rt_40.png smile1_rt_40.png
Но здесь речь не об этом, АТ (Автор Темы), а не ТС (Theme Creator) говорит о том, что наш родной русский язык зашлаковывается массой американизмов (в основном) там, где нет никакой необходимости, заменяя уже существующие аналогичные слова!! Например, вместо цена - price, вместо покупок - shopping, и т.п. Рука не поднимается писать их русскими буквами... Или, девочка школьница в Сибири(!) вместо "Ого" или "Ой" восклицает "Wow", и это единственное английское слово, что она произносит, даже не зная этого!.. cray_rt_62.gif
Был вопрос о слове "ипотека". Термин специфический, но легко можно заменить словами "ссуда", "заём", "закладная", "залог". wink_rt_40.gif Переменили документацию и всё, через несколько лет про "ипотеку" никто не вспомнит. Интересно, а как в царское время это называлось?
Анна, как общаемся - на Вы, на ты? Помнится была тема не так давно, найти бы.
Сообщение отредактировал Виктор ImmigrantUS, Россия, Киржач (автор поста) 11.05.2018 23:05
Юрий, Россия, Москва, 46 лет
Юрий, Москва, 46 лет.
 
Сердце💖, Страна Чудес 💫 писал:
Вот честно я не помню ,но Русь у нас до какого века существовала ... Я защищала курсовую..искала в архивах,сейчас не могу вспомнить ..когда и почему... И когда я закончила учебу ...мне было очень обидно ..что я теперь "Полицейский" ...ведь хотела стать миллиционером)
А то что во время войны это слово было опороченно. Так много чего тогда было опороченно. Та же свастика к примеру. Я не беру ее даже как религиозный символ. При Николае втором ее печатали на деньгах. У эсеров она была на эфесе кинжалов и т.д. И что?
Сердце💖, Страна Чудес 💫, 31 год
Сердце💖, Страна Чудес 💫, 31 год.
 
Юрий, Россия, Москва писал:
Русь была насколько помню до Ивана Грозного. А полицию ввел Петр 1 на европейский манер кстати.
Вот.... Да и картофель тоже европейское слово...Италия вроде...вообще с историей полиции очень сложно ...потому что о ней есть напоминание даже при Иване Грозном...
Юрий, Россия, Москва, 46 лет
Юрий, Москва, 46 лет.
 
Сердце💖, Страна Чудес 💫 писал:
Вот.... Да и картофель тоже европейское слово...Италия вроде...вообще с историей полиции очень сложно ...потому что о ней есть напоминание даже при Иване Грозном...
Так в Европе полиция появилась намного раньше чем в России.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Игорь, Россия, Георгиевск писал:
страну где мы жили как в раю.
"Нищие молятся, молятся на..."(с)

.
Юрий, Россия, Москва, 46 лет
Юрий, Москва, 46 лет.
 
Сердце💖, Страна Чудес 💫 писал:
Вот.... Да и картофель тоже европейское слово...Италия вроде...вообще с историей полиции очень сложно ...потому что о ней есть напоминание даже при Иване Грозном...
А от каких слов произошло слово картофель знаете?
Сердце💖, Страна Чудес 💫, 31 год
Сердце💖, Страна Чудес 💫, 31 год.
 
Виктор ImmigrantUS, Россия, Киржач писал:
Согласен, Анна, что заимствованные иностранные слова всегда были в нашем языке, и будут ещё добавляться! Ни один язык мира не может развиваться в изоляции. Слова заимствуются, когда им нет аналогов в родном языке, к примеру - дизель, мотор без свечей зажигания, названный по имени немецкого изобретателя Disel. Вот с таким заимствованием никто не будет спорить! От Ига остались слова "калым", "башка", но "выкуп", и "голову" он не вытеснили, оствшись в простон
Можно на ты ... Амереканские слова -это норма...если извините наше правительство на "таком" языке говорит ,то мы обычные граждане берём пример... Слово ипотека не могу я заменить...оно прописано в документах...это не ко мне.... Ко мне за договором например ...его выдать могу..со страшным словом Ипотека ))).это давно установленная система нашим правительством ...как говорится: что написано пером...не вырубишь и топором...)
Юрий, Россия, Москва, 46 лет
Юрий, Москва, 46 лет.
 
Сердце💖, Страна Чудес 💫 писал:
Вот.... Да и картофель тоже европейское слово...Италия вроде...вообще с историей полиции очень сложно ...потому что о ней есть напоминание даже при Иване Грозном...
Правильный дословный перевод, насколько помню, это "дьявольское яблоко".
Сердце💖, Страна Чудес 💫, 31 год
Сердце💖, Страна Чудес 💫, 31 год.
 
Юрий, Россия, Москва писал:
А от каких слов произошло слово картофель знаете?
Нет ,так далеко не углублялась ))) расскажите )
Сердце💖, Страна Чудес 💫, 31 год
Сердце💖, Страна Чудес 💫, 31 год.
 
Павел, Россия, Москва писал:
Чё за ересь?...полиция от греческого "полис"....какие предатели?
Так на Руси то как считалось ...а не отчего слово tongue_rt_40.png
Сообщение отредактировал Сердце💖, Страна Чудес 💫 (автор поста) 11.05.2018 23:14
Юрий, Россия, Москва, 46 лет
Юрий, Москва, 46 лет.
 
Сердце💖, Страна Чудес 💫 писал:
Нет ,так далеко не углублялась ))) расскажите )
И самое интересное его сначала высаживали как цветы))) когда же начали употреблять в пищу, многие травились. Из-за того что с клубней не срезали часть клубня которая попала под солнце и стала зеленой.
Сердце💖, Страна Чудес 💫, 31 год
Сердце💖, Страна Чудес 💫, 31 год.
 
Игорь, Россия, Георгиевск писал:
Становитесь полицейским.Пусть название плохое,но ведь не в этом дело.Дело в деле).
Спасибо)) была) не понравилось)))
Юрий, Россия, Москва, 46 лет
Юрий, Москва, 46 лет.
 
Сердце💖, Страна Чудес 💫 писал:
Так на Руси то как чюсчиталось ...а не отчего слово
Помидоры когда то считались в той же Америке ядовитыми. И их не ели)))
Сердце💖, Страна Чудес 💫, 31 год
Сердце💖, Страна Чудес 💫, 31 год.
 
Юрий, Россия, Москва писал:
И самое интересное его сначала высаживали как цветы))) когда же начали употреблять в пищу, многие травились. Из-за того что с клубней не срезали часть клубня которая попала под солнце и стала зеленой.
Вот про это слышала. ..вывод то какой...что без иностранных слов русский язык обойтись не может ....никак(((
Павел, Россия, Москва, 43 года
Павел, Москва, 43 года.
В отношениях
 
Сердце💖, Страна Чудес 💫 писал:
Так на Руси то как считалось ...а не отчего слово
Кто считал?...не нужно сочинять, жду ссылочку на такое суждение на Руси cool_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
В теме "Поединок.Игорь против Анны)." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр