загрузка
Главная Форум Наша жизнь Новости - Россия и весь мир Открытое письмо Елены Сафоновой президенту, чиновникам, депутатам
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
28
Рита, Россия, Липецк, 39 лет
Рита, Липецк, 39 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Писец) Людям жрать нечего, дохнут, как мухи, а боль у нас вызывает сфера животного мира. Это тоже проявление отсталого гражданского общества.
Я лично знаю нескольких крайне жестоких людей ( по отношению к людям и в особенности к детям )- это именно зоозащитники ,яростно защищающие права животных до фанатизма .
Я за гуманность и за доброе отношение в животным ,обижать их конечно недопустимо но зоозащите я не верю из личного опыта,в последнее время( опять же ,наверное среди них много и хороших людей конечно ), знаю женщину,которая предала и буквально истребила равнодушием всю семью ради одержимости животными ,эта ее идеология ,детоненавистничество ,обвинение всех вокруг во всех грехах итп,вообще какое то сектанство напоминает
По поводу политики я вообще ничего не понимаю ,но все таки считаю, что не разумно лить негатив и обвинять во всех бедах одного человека.Да ,есть много отрицательного но и много положительного ,а на плохом делать акцент всегда проще и кого то в чем то обвинять .Я считаю надо начинать с себя ,а потом обвинять остальных .Я вижу и много хорошего в нашей жизни и не обязательно все так утрировать Надо уметь быть благодарными и уважать и ценить старания других людей ( не важно кого ,на личности я не перехожу )
Данная статья не вызвала у меня понимание ,всё преукрашено ,драмматизировано в стиле классической зооистерии
Я повторюсь ,животных я люблю и подкармливаю и никогда не обижу ,но без фанатизма
Рита, Россия, Липецк, 39 лет
Рита, Липецк, 39 лет.
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Не-а. Люди способные любить животных, проявляют так же любовь к ближнему. А если они мучают, убивают, то убьют и человека когда нибудь.
Не правда .Никакой связи нет .Мою подругу в детстве бросила мама ,также она по жизни предала и подставила много порядочных людей ( оболгала ) ,не имеет ни грамма жалости к человеческому горю а наоборот злорадствует.Психически здорова- просто скверный и эгоистичный характер
Зато у нее полная квартира спасенных кошечек ,она за них отдаст все ,сама не ест а все для них .Судьба своего ребенка ее не интересовала никогда даже в критических ситуациях помогали мы,соседи а ей было все равно ,и так всю жизнь она и носится по подвалам спасая животных и проклиная людей Это какой то психоз что ли .
Никакой связи между добротой сердца и любви к животным нет .Конечно есть и добрые люди ,которые просто по доброте душевной любят всех и людей и животных Все индивидуально ,как говорится
IVAN, Эстония, Хаапсалу, 48 лет
IVAN, Эстония, Хаапсалу, 48 лет.
 
Рита, Россия, Липецк писала:
Я лично знаю нескольких крайне жестоких людей ( по отношению к людям и в особенности к детям )- это именно зоозащитники ,яростно защищающие права животных до фанатизма . Я за гуманность и за доброе отношение в животным ,обижать их конечно недопустимо но зоозащите я не верю из личного опыта,в последнее время( опять же ,наверное среди них много и хороших людей конечно ), знаю женщину,которая предала и буквально истребила равнодушием всю семью ради одержимости животными ,эта ее идеология ,детонена
А знаете, что я Вам скажу: а давайте опустим головы в землю и будем брести, как стадо баранов под звуки хлыста, мы же плебеи, нам не положено поднять голову и оглянуться, кто же над нами властвует.
Я уже давно замечаю, что в массовое сознание вбивается установка, что обычному человеку нельзя рассуждать о власти, критиковать ее, а надо начинать с себя и просто пахать не поднимая головы и во всем мы виноваты сами, а те небожители при власти просто жертвы нашей никчемности
Максим, Россия, Москва, 44 года
Максим, Москва, 44 года.
 
Тема очень объемная и всесторонняя. Но письма к "гаранту" удивляют. Неужели до людей никак не дойдет, что с их проблемами никому они не нужны.
Максим, Россия, Москва, 44 года
Максим, Москва, 44 года.
 
Рита, Россия, Липецк писала:
Да ,есть много отрицательного но и много положительного ,а на плохом делать акцент всегда проще и кого то в чем то обвинять .Я считаю надо начинать с себя ,а потом обвинять остальных .
Ну приведите нам примеры всего хорошего? В стране уничтожены и разрушены все институты, созданные ещё при советской власти. Медицинская - разрушена, производство - разрушена, образовательная - разрушена, и многое другое. Понаставили камер на каждом углу, а криминал растет не по дням, а по часам. В сказку "хороший царь, плохие бояре" здравомыслящие люди уже давно не верят.
Сообщение отредактировал Максим, Россия, Москва (автор поста) 20.02.2020 05:54
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года.
 
Мария, Россия, Санкт-Петербург писала:
Народный журналист ...правда дороже денег Главная / Общество / ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО ЕЛЕНЫ САФОНОВОЙ ПРЕЗИДЕНТУ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ЧИНОВНИКАМ, ДЕПУТАТАМ ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО ЕЛЕНЫ САФОНОВОЙ ПРЕЗИДЕНТУ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ЧИНОВНИКАМ, ДЕПУТАТАМ Елена Сафонова 18.02.2020 10:28 | Общество 13 689 Елена Сафонова после участия в пресс-конференции ВИТЫ в «Интерфаксе» была настолько потрясена происходящим в России с бездомными животными, что, изучая неделю материалы по теме, написала Открытое обращени
Извините, но "засрали" все форумы этим письмом.
А здесь ещё и заглавными буквами, то есть криком.

Начала хорошо она в первой половине письма, а во второй скатилась к животным.
Да, мне тоже жаль животных, но людей. - больше. И молодёжь, которую "варят" в информационном дерьме и стариков, которым для отстаивания своего права на жизнь, нужно пройти семь кругов бюрократического ада. И простых людей, у которых нет уверенности в завтрашнем дне - что их деньги не уплывут с карт, что на работе не скажут "адью" и т.д.
Вот когда культура населения, его образованность будет высокой,то и животным будет лучше.

А гражданке Сафоновой могу напомнить, что в СССР с бродячими животными боролись просто "собачьими ящиками" и уничтожением после вывоза. Если невозможен был отлов, то отстрелом на месте.

В общем, осадок от письма, что начала как гражданин, а закончила, как зоошиза.
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Митрий, Финляндия, Хельсинки писал:
Главная героиня слезовыжимательной "Зимней вишни" рассуждает за интеллигентность и кого-то обвиняет в "пошлости, вульгарности и примитиве"? Цирк поросячий.
Она пишет правду. Цирк это люди, которые не люди вовсе.
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Рита, Россия, Липецк писала:
Конечно есть и добрые люди ,которые просто по доброте душевной любят всех и людей и животных Все индивидуально ,как говорится
Хорошо что признаёте это, а-то я думала всех под одну гребёнку будете.
Нормальные люди ещё есть.
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Волшебница, страна Наша, город Неплохой писала:
Извините, но "засрали" все форумы этим письмом. А здесь ещё и заглавными буквами, то есть криком. Начала хорошо она в первой половине письма, а во второй скатилась к животным. Да, мне тоже жаль животных, но людей. - больше. И молодёжь, которую "варят" в информационном дерьме и стариков, которым для отстаивания своего права на жизнь, нужно пройти семь кругов бюрократического ада. И простых людей, у которых нет уверенности в завтрашнем дне - что их деньги не уплывут с кар
Я в шоке от Ваших слов. Неужели по доброму относиться к животным, не мучить и не убивать их- это шиза?
По моему это норма всегда была. Нас учили в школах, что животные братья наши меньшие и всегда, сколько себя помню, у нас во дворе все любили животных. Хомячков, собачек, кошечек, попугайчиков. Всегда котят подкармливали, делали им домики, пытались их пристроить, раздать. Брали себе. Спасали, лечили, любили. И всегда взрослые в этом поддерживали. Так было в моем детстве и у меня во дворе, а где вы жили я не знаю.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Интересно, почему как только речь заходит о животных, все сразу начинают вспоминать о людях и жалеть больных/сирот?.. кто ж вам мешает их и без этого жалеть и помогать? Почему те, кто хотят, не могут помогать людям, а другие - животным? Почему если я люблю животных, должна стыдиться того, что хочу им помочь? Или к чему все эти высказывания.
Никогда этого понять не могла. Одни заслуживают, другие нет?
Хотя и высказывают это те, кто вообще никому в жизни не помог. Как показывает практика.

А на этом форуме такие темы точно лишние, здесь люди посра*а больше любят. Лучше создайте что-то типа меркантильности женщин или все м козлы)
Митрий, Финляндия, Хельсинки, 54 года
Митрий, Финляндия, Хельсинки, 54 года.
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Она пишет правду. Цирк это люди, которые не люди вовсе.
Ну первые же фразы отвратительно лживые, кто там моральной планкой был - ейный папенька, игравший бесчисленные роли коммунистов и гебистов?
Мария, Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Мария, Санкт-Петербург, 43 года.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Писец) Людям жрать нечего, дохнут, как мухи, а боль у нас вызывает сфера животного мира. Это тоже проявление отсталого гражданского общества.
Особенно Москва
Всегда не доедала
Сколько не дай
А ей всё мало...
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года.
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Я в шоке от Ваших слов. Неужели по доброму относиться к животным, не мучить и не убивать их- это шиза? По моему это норма всегда была. Нас учили в школах, что животные братья наши меньшие и всегда, сколько себя помню, у нас во дворе все любили животных. Хомячков, собачек, кошечек, попугайчиков. Всегда котят подкармливали, делали им домики, пытались их пристроить, раздать. Брали себе. Спасали, лечили, любили. И всегда взрослые в этом поддерживали. Так было в моем детстве и у меня во дворе, а где
А я в шоке от Ваших. Почему, если ставишь жизнь человека выше жизни животного - это сразу хантер?
И не надо мне приписывать то, чего во мне нет, но Вам очень захотелось увидеть.
И, да. Тут недавно вспоминали, кого будут выносить при пожаре - я буду искать кота, потому что он член моей семьи. Я за него несу ответственность.
Но если кошка явно ведёт себя неадекватно и её никто не берёт, а в доме из-за этого существа наступил ад, что человечнее - выкинуть её на улицу или усыпить? Вот некуда деть, некуда, представьте - и дома держать нельзя, и приютов нет. Что выберете вы? Отправите на улицу - пусть ищет сама себе прокорм, болеет и подыхает? Или как бывшие владельцы моего кота - отправить его жить в подвал, где кот заработал себе кучу хронических болячек? Это что - человечно?
Животные - это животные, некоторые даже при наличии владельцев рядом - неадекватны. Любить надо, но без фанатизма.
И реально смотреть на жизнь.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Волшебница, страна Наша, город Неплохой писала:
Но если кошка явно ведёт себя неадекватно и её никто не берёт, а в доме из-за этого существа наступил ад, что человечнее - выкинуть её на улицу или усыпить?
Правда считаете, что люди только этим руководствуются?
Денис, Россия, Ейск, 52 года
Денис, Ейск, 52 года.
Женат
 
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Волшебница, страна Наша, город Неплохой писала:
А я в шоке от Ваших. Почему, если ставишь жизнь человека выше жизни животного - это сразу хантер? И не надо мне приписывать то, чего во мне нет, но Вам очень захотелось увидеть. И, да. Тут недавно вспоминали, кого будут выносить при пожаре - я буду искать кота, потому что он член моей семьи. Я за него несу ответственность. Но если кошка явно ведёт себя неадекватно и её никто не берёт, а в доме из-за этого существа наступил ад, что человечнее - выкинуть её на улицу или усыпить? Вот некуда дет
О Господи! Где в письме о том, что животных надо любить больше, чем людей???
Сообщение отредактировала Танюша, Россия, Кисловодск (автор поста) 20.02.2020 08:33
Мария, Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Мария, Санкт-Петербург, 43 года.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
люди всю свою историю ели мясо, едят и будут есть и для этого выращивают и убивают животных или диких животных в пределах норм.
Откуда у вас такие доподлинные данные? По ТВ сказали?
Мария, Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Мария, Санкт-Петербург, 43 года.
 
Гена Романов, Россия, Москва писал:
Предвзятое отношение, кто человечней мишка или лёва может кабан мало людей пострадало от собак а я был свидетелем когда кот напал на ребёнка. не путайте животное друг (которое воспитываешь кормиш ухаживаешь ) в остальных случаях это зверь
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Правда считаете, что люди только этим руководствуются?
Я правда считаю, что надо жить реальностью и без фанатизма.
И начинать письмо за качество жизни людей, а скатиться к качеству жизни животных... В общем, если начала про качество жизни людей, то и надо было хотя бы подвести итог по людям. И потому уже перейти к животным.
А так... размазала она свою гражданскую позицию. Имхо.
Сообщение отредактировала Волшебница, страна Наша, город Неплохой (автор поста) 20.02.2020 08:38
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
28
В теме "Открытое письмо Елены Сафоновой президенту, чиновникам, депутатам" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр