загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Александра, Россия, Москва, 49 лет
Александра, Москва, 49 лет.
 
Наталья, Украина, Калуш писала:
Дочь не повела бы, она нежна , а парней запросто, но они выросли , а пока были маленькие я не замечала в них тонкой душевной организации)), младший четыре года назад заставил много часов простоять в очереди к мавзолею, хотел мумию посмотреть, расстроился, что потрогать нельзя было.
Меня в первую смену в пионеры принимали. Для лучших был поход в мавзолей и музей Ленина )). А пионерважатые или кто там был , ещё и в одних рубашках были, на возложении цветов к Вечному огню. На минутку , это был ноябрь ))
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 38 лет
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 38 лет.
 
Георгий, Россия, Домодедово писал:
Какая глупость! Хоронят не потому, что нельзя рассматривать! Извините, что вступил в диалог. Своего внука не поведу и от людей, с удовольствием ковыряющихся во внутренностях мёртвого человека, буду держаться подальше.
И это тоже, здесь нет поводов "за"
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Георгий, Россия, Домодедово писал:
от людей, с удовольствием ковыряющихся во внутренностях мёртвого человека, буду держаться подальше.
Но аппендициты-то вырезают кто?)
Те, кто в трупах...

.
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 38 лет
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 38 лет.
 
Георгий, Россия, Домодедово писал:
Какая глупость! Хоронят не потому, что нельзя рассматривать! Извините, что вступил в диалог. Своего внука не поведу и от людей, с удовольствием ковыряющихся во внутренностях мёртвого человека, буду держаться подальше.
И да, хоронят и просто закапывают, чтобы землю не засорять это тоже немного разные вещи. Не об этом здесь
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
Влад, . писал:
Но аппендициты-то вырезают кто?) Те, кто в трупах... .
Вы действительно не видите разницы между вырезанием аппендицита и воскресной прогулкой с семьёй среди растерзанных трупов?
Hanna, Россия, Москва, 54 года
Hanna, Москва, 54 года.
 
Влад, . писал:
Я провел параллель между теми, чьи тела используют для обучения спасения жизни и теми, чьи тела разбирают для непосредственного спасения жизней. .
Там, где реально изучают анатомию нет танцующих трупов и отношение к происходящему как к необходимости, а не как к зрелищу. По поводу забора органов для трансплантации - очень много скользких моментов. Можно ли убить одного, чтобы спасти нескольких? В свое время бок о бок работала с трансплантологами(почки), было даже несколько судебных разбирательств по поводу забора органов. Не все так однозначно, как Вам кажется.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Георгий, Россия, Домодедово писал:
Потому что есть куча бестолковых родителей, которые и сами рады на трупы смотреть и детей ещё тащат. Почему бы не сделать выставку 18+ ?
Я не знаю, как определяют возраст (и для кино в .т.ч.), но, надеюсь, это происходит с участием специалистов типа детских психологов или кого-то подобного.

Что же касается безбашенности, то...
Почему, например, детей берут с собой во всякие Воблы, где они видят, как взрослые бухают?
По-любому, поставь там хоть 21+, найдутся те, кто попрутся с десятилеткой.

.
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Vadim Dio, Москва, м. Алтуфьево писал:
Где то рядом с Прагой, забыл место, строение. Костница называется. Там несколько тысяч черепов, и наверное десятки тысяч костей, принадлежавших когда-то живым людям. Тоже экскурсии проводят в это здание.
Была там ещё пионеркой. Лет в 15
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
Влад, . писал:
Я не знаю, как определяют возраст (и для кино в .т.ч.), но, надеюсь, это происходит с участием специалистов типа детских психологов или кого-то подобного. Что же касается безбашенности, то... Почему, например, детей берут с собой во всякие Воблы, где они видят, как взрослые бухают? По-любому, поставь там хоть 21+, найдутся те, кто попрутся с десятилеткой. .
Да мне пофиг. Я своё отжил. Детей своих от такого уберёг. Внуков тоже успею уберечь. А Вы своих хоть на живодёрню и в публичные дома водите.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Hanna, Россия, Москва писала:
Там, где реально изучают анатомию нет танцующих трупов и отношение к происходящему как к необходимости, а не как к зрелищу. По поводу забора органов для трансплантации - очень много скользких моментов. Можно ли убить одного, чтобы спасти нескольких? В свое время бок о бок работала с трансплантологами(почки), было даже несколько судебных разбирательств по поводу забора органов. Не все так однозначно, как Вам кажется.
Я верю Вам, что были суды. Органы - это жизнь и люди готовы много платить и где большие деньги, там может быть криминал.
Но, думаю, в нормальной стране врачи не будут не стараться спасти человека, лишь бы поскорее разделать его на органы.

А насчет развлечения в выставке.
Вероятно, можно смотреть и так, а можно и с развивающей точки зрения.

.
Александра, Россия, Москва, 49 лет
Александра, Москва, 49 лет.
 
Вспоминаю , как в Ливии на убитого Каддафи ходили смотреть. Первая мысль была про варваров. А здесь, целая выставка...
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Георгий, Россия, Домодедово писал:
А Вы своих хоть на живодёрню и в публичные дома водите.
sarcastic_rt_50.gif Имено это право я и защищал sarcastic_rt_50.gif

.
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Иван Иванов, Россия, Домодедово писал:
Есть страны, где родной язык в младенчестве формирует такой мозг, что средневековые казни в средние века были чем-то вроде похода в театр. Гайд-парк в Лрндоне, если не ошибаюсь - это там дерево с гроздями висельников стояло? А ещё где-то норма делать перчатки из кожи заключённых концлагерей, а жир пускать на мыло. Практичный подход, педантичность, работа у них такая, была. И будет, ежели вдруг чего. А нам-то зачем они это привезли? Это их развлечения, это их родные ужастики. Ужастики у
В средние века жестокие казни были обыденностью. И на Руси тоже. Здесь странно отделять их плохих и нас типа хороших.
Что касается нацизма, таких зверств поставленных на поток, с официальными приказами первых лиц, история еще не знала...
Этот феномен еще долго будут изучать. Как? ... просвещенная, развитая во всех отношениях нация по сути превратилась в чудовищ, за всеми гранями зла.
А выставка на то и выставка, чтобы люди могли увидеть что то новое, а уж нравится или нет это уже вторично.
Сообщение отредактировал Алексей, город Солнце (автор поста) 10.03.2021 10:35
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 38 лет
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 38 лет.
 
Влад, . писал:
Имено это право я и защищал .
Здесь очень тонкая грань, тонюсенькая. Одно дело, если бы детям показывали манекены, а другое , когда им показывают мертвые тела. Это как соучастие, разрешение сделать шаг к ещё более смелому плохому поступку. Ребенок то понимает, что это человеческое тело и что его привели посмотреть на это. Реакция ребенка предсказуема. У кого-то шок, у кого-то разгорается интерес
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Ирина, Кыргызстан, Бишкек писала:
Здесь очень тонкая грань, тонюсенькая. Одно дело, если бы детям показывали манекены, а другое , когда им показывают мертвые тела. Это как соучастие, разрешение сделать шаг к ещё более смелому плохому поступку. Ребенок то понимает, что это человеческое тело и что его привели посмотреть на это. Реакция ребенка предсказуема. У кого-то шок, у кого-то разгорается интерес
Я не знаю, может ли просмотр такой выставки подтолкнуть ребенка стать адольфом или чикатилой, но нормальных взрослых очень вряд ли.

Я абсолютно согласен (и давно написал), что дети разные и реакция будет разной.
Каждый родитель более или менее знает своих и сам решает.

Но тут параллельно идет два обсуждения. Дети и выставка вообще. Надо отделять...

.
Метелица, Россия, Москва, 45 лет
Метелица, Москва, 45 лет.
 
Ирина, Кыргызстан, Бишкек писала:
Здесь очень тонкая грань, тонюсенькая. Одно дело, если бы детям показывали манекены, а другое , когда им показывают мертвые тела. Это как соучастие, разрешение сделать шаг к ещё более смелому плохому поступку. Ребенок то понимает, что это человеческое тело и что его привели посмотреть на это. Реакция ребенка предсказуема. У кого-то шок, у кого-то разгорается интерес
угу и оказаться триггером который приведет к весьма печальным последствиям.
в инете достаточно много фотографий с выставки. там есть инсталляции, на которые безучастно просто как на манекен для класса школьной анатомии смотреть не будешь. кружок юного паталогоанатома прям. а потом будем разбираться чей-то вдруг Васечка из 5-й квартиры расчлененкой занялся. такой положительный мальчик был, а тут вдруг бац и разобрал семейку на составляющие.
Сообщение отредактировала Метелица, Россия, Москва (автор поста) 10.03.2021 10:50
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 38 лет
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 38 лет.
 
Метелица, Россия, Москва писала:
угу и оказаться триггером который приведет к весьма печальным последствиям. в инете достаточно много фотографий с выставки. там есть инсталляции, на которые безучастно просто как на манекен для класса школьной анатомии смотреть не будешь. кружок юного паталоганатома прям. а потом будем разбираться чей-то вдруг Васечка из 5-й квартиры расчлененкой занялся. такой положительный мальчик был, а тут вдруг бац и разобрал семейку на составляющие.
Согласна
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 38 лет
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 38 лет.
 
Влад, . писал:
Я не знаю, может ли просмотр такой выставки подтолкнуть ребенка стать адольфом или чикатилой, но нормальных взрослых очень вряд ли. Я абсолютно согласен (и давно написал), что дети разные и реакция будет разной. Каждый родитель более или менее знает своих и сам решает. Но тут параллельно идет два обсуждения. Дети и выставка вообще. Надо отделять... .
Ну по поводу вообще я уже писала
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Влад, . писал:
Но тут параллельно идет два обсуждения. Дети и выставка вообще. Надо отделять...
На детях можно поспекулировать)
А сама выставка по сути прошла бы мимо и никто бы не заметил)
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Алексей, город Солнце писал:
На детях можно поспекулировать) А сама выставка по сути прошла бы мимо и никто бы не заметил)
По понятным причинам люди настолько остро воспринимают связанное с детьми, что на вопрос почему детей ведут в Воблу, получаешь ответ, что можешь вести в хоть в публичный дом sarcastic_rt_50.gif


Ну, а "не читал, но осуждаю" - без этого уж никак.

.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр