загрузка
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
...
36
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Есть результаты испытаний на мышах. Это, кстати, стандартный путь испытаний любого нового препарата.
Уже даже не смешно.
Владимир, Россия, Москва, 47 лет
Владимир, Москва, 47 лет.
 
Февралина, Беларусь, Минск писала:
Речь шла об уровне медицины. Якобы детская смертность в сов.период была выше (если я верно поняла пост Александра), но ведь развитие науки, усовершенствование фармакологического направления без профессионализма, честности, порядочности врача - это малоэффективная помощь, а может и вред вообще.
Так это было 30 лет назад..... что Вы думаете за это время, если был бы СССР, ничего не изменилось бы в технологиях?? И, да уровень человечности, и порядочности в медицине (как впрочем и во всем) играют огромную роль.....
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Есть такая присказка: самое красивое в футболе - счёт на табло. Вот в нашем случае счёт на табло - продолжительность жизни. И этот показатель советских времён отнюдь не впечатляет. Если вам сейчас нужна сложная операция и с вас просят много денег - это плохо, это делит общество на тех, кто может получить эту услугу и тех, то не может. Но если мы берём СССР, то там эту операцию вам в принципе не могли сделать. Ни за какие деньги. Вот и выбирайте "отношение медиков к пациентам тогда и сейча
Может, наука всё-таки вперёд немного ушла, поэтому и делают сейчас такие операции, какие в советское время не делали?
Ольга, Россия, Оренбург, 47 лет
Ольга, Оренбург, 47 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Есть такая присказка: самое красивое в футболе - счёт на табло. Вот в нашем случае счёт на табло - продолжительность жизни. И этот показатель советских времён отнюдь не впечатляет. Если вам сейчас нужна сложная операция и с вас просят много денег - это плохо, это делит общество на тех, кто может получить эту услугу и тех, то не может. Но если мы берём СССР, то там эту операцию вам в принципе не могли сделать. Ни за какие деньги. Вот и выбирайте "отношение медиков к пациентам тогда и сейча
Скажите пожалуйста, а слышали ли мы, рождённые в СССР, о таких заболеваниях, как у Вовчика в соседней теме? А собирали ли всем миром по копейке?
Даже если они были, то это были единичные случаи. А сейчас?

Многих радует "статистическая" продолжительность жизни, средняя зарплата и тд..
Многие видят иную картину- тысячи детей с редким недугом, с которым не справляется отечественная медицина. Миллионы онкобольных и тд...
Владимир, Россия, Москва, 47 лет
Владимир, Москва, 47 лет.
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
Не так он говорил)) После того, как Кеннеди узнал о полете Гагарина, он на собранной им пресс-конференции сказал: «Победило советское образование. Ребята, надо учить физику, иначе нам придется учить русский»."
Правильно...... но смысл тот же....
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
У меня однокашник не хотел прививаться. Сегодня написали - заболел и умер. И таких примеров вокруг полно. Но нет ни одного примера смерти от вакцины. Вот и вся статистика.
ни одного примера у вас лично, или вообще?
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Поэт, Город Счастья писал:
1) Тысячи добровольцев тестировали вакцины на всех трёх этапах. Во всех странах, где изобрели вакцины. 2) В случае чрезвычайных ситуаций можно принуждать людей. Например, война. Всеобщая мобилизация. Попробуй, откажись, если годен к военной службе! Расстреляют. Или в лагеря отправят всерьёз и надолго. И бесполезны крики о том, что лица старше 20 лет давно отслужили и их не имеют права призывать.
Какие тысячи, Вы о чем? 100 человек.
И сейчас столько же подростков
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Поэт, Город Счастья писал:
Мы в государстве и должны соблюдать законы.
Какие конкретно законы не соблюдают те, кто добровольно отказывается от добровольной медицинской процедуры?
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Лучшее в Мире образование было в СССР!
1990-е годы показали, насколько эффективным было не только образование, но и воспитание. Десятками тысяч приватизированных предприятий никто не знал, как управлять, в итоге они были проданы на металлолом. А тысячи вчерашних пионеров, комсомольцев и коммунистов подались в бандиты, рэкетиры, сутенёры...
Так что... осталось только вздыхать о советских временах...
Оксана, Россия, Москва, 52 года
Оксана, Москва, 52 года.
Замужем
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
Там хотя бы 1 дозу получил каждый четвёртый из пяти ©BBC Поэтому им вполне можно митинговать) нам - нет. Честно говоря, меня крайне удивляют тирады про правдивость и прозрачность медицины в СССР. Прям всплыла в памяти история ототоксичных антибиотиков в 70-х, "благодаря" которым выросло целое поколение глухонемых ровесников!
Вы опять телевизора насмотрелись? Там не заставляют никого принудительно прививаться во-первых, во-вторых с чего вы взяли на себя труд решать кому можно, а кому нельзя митинговать, и сколько доз для этого должно быть получено? Вы вроде юрист, насколько я помню. Я как-то специалистам привыкла доверять, причем проверенным. А не переобувающимся в прыжке сто раз за короткое время.
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Так мы уважаем ваше право. Непривитые, как и привитые, имеют право работать и зарабатывать без притеснений. Тем, кто привит, нечего бояться. Они теперь защищены. Если и заболеют, то легко и непринуждённо. Не так ли..? Или всё же есть чего..?
Ну по работе это же ни к нам вопрос. Мы же не в свите Собянина. Я то же считаю, что это не правильно. Я тут только против определения, что если человек привился то он или неадекват или зомбированый. Вот это навешивание ярлыков меня не устраивает.
У нас тут на форуме итак разделение: женщины - мужчины, сторонники Путина и ярые противники, те, кто за СССР и те кто против. Теперь пювот привиты и не привитых. Уж по последнему разделению вообще не понимаю зачем друг друга идеотами обзывать.
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Таня, Россия, Москва писала:
Какие конкретно законы не соблюдают те, кто добровольно отказывается от добровольной медицинской процедуры?
Не знаю. Но мы живём в государстве и должны соблюдать законы. Иначе нас ждёт тюрьма.
А ещё мы должны помогать государству справиться с бедами. Все вместе. А не кричать "моя хата с краю, я ничего не знаю".
Владимир, Россия, Москва, 47 лет
Владимир, Москва, 47 лет.
 
Поэт, Город Счастья писал:
1990-е годы показали, насколько эффективным было не только образование, но и воспитание. Десятками тысяч приватизированных предприятий никто не знал, как управлять, в итоге они были проданы на металлолом. А тысячи вчерашних пионеров, комсомольцев и коммунистов подались в бандиты, рэкетиры, сутенёры... Так что... осталось только вздыхать о советских временах...
Это все наглая ложь, и неправда
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Это все наглая ложь, и неправда
Что неправда? Или в 1990-е Вы не жили в России?
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Ольга, Россия, Оренбург писала:
Скажите пожалуйста, а слышали ли мы, рождённые в СССР, о таких заболеваниях, как у Вовчика в соседней теме? А собирали ли всем миром по копейке? Даже если они были, то это были единичные случаи. А сейчас?
тогда другая была проблема острее
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Ольга, Россия, Оренбург писала:
Скажите пожалуйста, а слышали ли мы, рождённые в СССР, о таких заболеваниях, как у Вовчика в соседней теме? А собирали ли всем миром по копейке? Даже если они были, то это были единичные случаи. А сейчас? Многих радует "статистическая" продолжительность жизни, средняя зарплата и тд.. Многие видят иную картину- тысячи детей с редким недугом, с которым не справляется отечественная медицина. Миллионы онкобольных и тд...
Раньше их не лечили.
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Ольга, Россия, Оренбург писала:
Даже если они были, то это были единичные случаи. А сейчас?
Абсолютно никакого отличия. Как тогда были инвалиды, генетические заболевания и тд, так и сейчас. Просто тогда иметь дома ребёнка-инвалида казалось постыдным. Их не выводили из дома, чтобы не портить картину общего "благоденствия", в помине не было пандусов для инвалидных колясок, инклюзивной среды и тд и вообще большая их часть погибала в домах-интернатах для инвалидов. Об этом столько уже написано, что читать вас просто удивительно.
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Поэт, Город Счастья писал:
Не знаю. Но мы живём в государстве и должны соблюдать законы. Иначе нас ждёт тюрьма. А ещё мы должны помогать государству справиться с бедами. Все вместе. А не кричать "моя хата с краю, я ничего не знаю".
То есть какие законы, не знаем, но обязаны их соблюдать?
Помогайте, конечно, никто ж не запрещает.
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
ни одного примера у вас лично, или вообще?
Лично я не знаю примеров. Из моих знакомых ни один привиты не умер. А от Ковида поумирала куча народу.
В Аргентине выпустили документ про последствия применения я Спутника, там привили 6,9 млн. человек. По их данным побочные эффекты наблюдаются у 0,1 процента. Вряд ли Путин на их исследования повлиял. Хотя......
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Таня, Россия, Москва писала:
То есть какие законы, не знаем, но обязаны их соблюдать?
А кто мешает скачать сборник законов и прочесть? Незнание закона не освобождает от ответственности.
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
...
36
В теме "Принудиловка незаконна" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр