загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Вадим, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Вадим, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Мелисента, Украина, Сумы писала:
Зачем брали? Они освобождать пришли!
Так взяли и освободили)
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Будем надеяться, что у них есть план. И не один.
План у них был только один - блицкриг, захват Украины за несколько часов. Украинская армия разбегается по домам, бросая оружие.
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Российские специалисты скажут одно, украинские специалисты - другое. Вы всерьез думаете, что украинцы радуются приходу российской армии и то что убивают их знакомых и друзей?
Я не думаю, я по лучшее вас знаю что там происходит. А многие не хотят понимать, да и вам по большому счёту это не важно.
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Александровна, Россия, Москва писала:
Ему нужно было подождать пару дней, ВСУ сами подставились бы и наше участие было бы уже не такой уж и агрессией.
Операция как раз и началась из-за продолжения обстрелов поддерживаемых республик.
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Вадим, Россия, Санкт-Петербург писал:
А с чего вы решили что я зомбоящик смотрю?) Вы то хотя бы один свой пост подтвердить фактами можете?) п/с Кстати... за распространение фейков сейчас до 20 лет дают?)
Угу, и я бы задумалась на месте тех, кто топит за, а то ведь все в инете остаётся
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Спецоперация как-то затянулась, данных о потерях до сих пор нет
Не затянулась. Наоборот, идет быстрее, чем можно было представить.

Что же такое современное наступление?

Может, вспомните, что в 2003 году полумиллионная группировка США и их союзников две недели пробивалась к Багдаду по пустынной местности, имея полное техническое превосходство над трехсотсемидесятитысячной армией Ирака, десять лет сидевшей под жесточайшими санкциями, и, утратившей по изношенности и отсутствию запасных частей почти всё современное оружие. У которой не было ни щедрых спонсоров, завозившей ей сотнями тон новейшие противотанковые и зенитные комплексы. Ни международной поддержки, ни собственной военной промышленности. Ничего! И армия США – самая мощная армия мира - две недели пробивалась к Багдаду и ещё неделю штурмовала столицу Ирака, а за тем ещё две недели захватывала другие иракские города.

Напомню, Ирак имеет площадь 470 тысяч квадратных километров. Украина 603 тысячи квадратных километров. Сравнивать умеете?

При этом, Украина это не пустыня (57% площади Ирака), а сильнопересечённая, с огромным количеством лесов (17% площади) и балок местность. И вы всерьёз решили, что такую страну можно разгромить за трое суток или за неделю?
Какую фантастику вы читаете? Что такое сильное курите?

Даже при «маршевых» темпах наступления – 50 километров в сутки (В Ираке по пустыне(!!!), практически не ввязываясь в бои, американцы продвигались со средней скоростью 32 км в сутки!) от границ Донбасса до Киева и Одессы американцам, чей опыт нам приводят сегодня в пример, пришлось бы наступать 12 суток! И 2 суток от границы с Белоруссией!

Напомню, наши передовые подразделения были в пригороде Киева уже к исходу первых суток! А за трое суток почти непрерывных боёв с самой боеспособной (без всякой натяжки) европейской армией, имеющей восьмилетний опыт боевых действий, обученной и подготовленной американскими и натовскими инструкторами, ускоренно накаченной самым современным вооружением, заняли и контролируют уже пятую часть страны, разгромив или сильно потрепав практически все военные группировки ВСУ.

Поэтому диванные неучи, считающие себя крупными военными аналитиками (а ведь ещё три дня назад все были опытными вирусологами!) сквозь губу пеняющие российской армии на её «поражения», это просто стая безграмотных павианов, вопящая с пальм не пойми чего.

Операцию по принуждению Украины к миру ещё будут изучать во всех военных академиях планеты! Потому, что до этого такого не делал никто!

Российские Вооружённые Силы сегодня демонстрируют самый современный тип ведения войны – высокомобильный, сетецентричный, упреждающий и подавляющий инициативу противника. Будучи практически равной по численности армии противника, мы прочно владеем инициативой, навязывает ему свою волю, заставляем обороняться.

Да, противник ещё силён, это стойкий и мотивированный противник, который не собирается складывать оружие и мечтает переломить ход боевых действий, ну, или хотя бы дождаться помощи НАТО, но мы тесним его, ломим, давим по всем направлениям.

Особенно сложная ситуация на Донбассе, где в треугольнике Лисичанск, Краматорск, Покровск зарылась в землю и отчаянно сражается самая мощная группировка ВСУ, численностью более чем в пятьдесят тысяч солдат и офицеров – целая полевая армия, по штатам Вермахта. И ещё примерно семь тысяч бойцов нацистов из «Азова», «Айдара» прижаты к Мариуполю. Здесь их приходится методично и трудно вытаптывать «Градами» и «Ураганами», выпалывать «Мстами» и «Гвоздиками», сшибать танками и механизированными отрядами. Так же, как восемь лет назад под Дебальцево. Это тяжёлая и кровавая работа, но она будет сделана!

Отсюда:
https://m.vk.com/wall-206639135_509708
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
План у них был только один - блицкриг, захват Украины за несколько часов. Украинская армия разбегается по домам, бросая оружие.
Какой блиц-криг за несколько часов? Территория Украины, конечно, небольшая по сравнению с Россией, но она, на минуточку размером с пол Европы. Расстояния представляете?
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Но что-то пошло не так…
Ну да, почему-то украинская армия не разбежалась.
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Так говорит Википедия, взял фразу оттуда.
Туда любой дурак может написать что угодно. Пруфы есть там?
Вадим, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Вадим, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Угу, и я бы задумалась на месте тех, кто топит за, а то ведь все в инете остаётся
И что?) Придете и накажете?)
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Вадим, Россия, Санкт-Петербург писал:
И что?) Придете и накажете?)
Я то причём?)))
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
А вы меньше зомбоящик смотрите Кому выгодно вам правду показывать?
Марин, ну правда. Такое ощущение, что ты Гордона насмотрелась.
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Александровна, Россия, Москва писала:
Марин, ну правда. Такое ощущение, что ты Гордона насмотрелась.
Я телек вообще, кроме канала пятницы не смотрю
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Вадим, Россия, Санкт-Петербург писал:
А оно у них уже было по торговым соглашениям. Им разрешили продавать сено и немного других продуктов)
Это пока разрешают в ЕС завозить. А в случае вступления и на производство ограничения наложат. Неужели они будут урезать производство голландским фермерам, чтобы украинские разбогатели? Меня поражает тупость цэеуропейцев.
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Я телек вообще, кроме канала пятницы не смотрю
Гордон в Ютубе ролики как из пулемета выпускает. Орет, аж слюни летят. А обещал с ружом в окопах воевать.
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Коля Николай, Краiна мрой писал:
А если через два?
Ну кто бы сомневался!
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Тема закрыта, новые ответы в нее добавлять нельзя
В теме "Беспристрастный рейтинг" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр