загрузка
Главная Форум Наша жизнь Новости - Россия и весь мир Осторожно, легальные мошенники
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Андрей, Россия, Москва, 47 лет
Андрей, Москва, 47 лет.
 
Я попался на эту удочку и потерял более 3000.
Понемногу откладываю деньги (на "пенсию" или чёрный день), то есть очень долгосрочно и, несмотря на курсы решил купить 200 уе, с очередных накопившихся сумм.

Самый лучший курс оказался в сбербанке, а это было не просто так. Причём в приложении. Я как и раньше внёс денег, купил 200 и пошёл забирать. Совершенно никаких предупреждений не было.

А мне такие: любая купленная валюта автоматически замораживается до сентября...
Можно вернуть рубли, но опять "по курсу". А разница там сейчас громадная.
---


Кстати, заодно для тех, кто следит за курсом. В банках и на бирже курс фейковый, так как реально им с этими "правилами" вы не сможете воспользоваться.

Настоящий курс сейчас можно узнать только в обменниках.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Алексей (неполное среднее), Эйфория, Город Счастья, 45 лет
Алексей (неполное среднее), Эйфория, Город Счастья, 45 лет.
В отношениях
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Совершенно никаких предупреждений не было
В смысле? А новостями вы не интересуетесь?

https://www.banki.ru/news/lenta/?id=10962400
Алла, Россия, Сергиев Посад, 52 года
Алла, Сергиев Посад, 52 года.
 
Открываете валютный счет(до 8 марта надо было), покупаете на него у.е. Затем снимаете уже со своего счета. Продажа наличной валюты временно запрещена. Снять с валютного вклада, открытого до 8 марта, можно максимум $10 000 и только в долларах
Сообщение отредактировала Алла, Россия, Сергиев Посад (автор поста) 16.03.2022 19:33
Андрей, Россия, Москва, 47 лет
Андрей, Москва, 47 лет.
 
Алла, Россия, Сергиев Посад писала:
Открываете валютный счет(до 8 марта надо было), покупаете на него у.е. Затем снимаете уже со своего счета. Продажа наличной валюты временно запрещена. Снять с валютного вклада, открытого до 8 марта, можно максимум $10 000 и только в долларах
О таких особенностях должны предупреждать перед покупкой. Продажа налички не запрещена, идёте в обменник и покупаете.

Чем это отличается от покупки ботинок, но после оплаты вам скажут, а что, новостями не интересуетесь? Ботинки получить невозможно, только вернуть рубли по курсу...

Все, смотрящие официальную пропаганду, рекламу, "новости" и другое враньё, пожалуйста, оставьте своё мнение при себе, ничего в этой теме я обсуждать не хочу СОВЕРШЕННО!

Это просто предупреждение для тех, кто не знает.

Обсуждать в этой теме нечего.
Алексей (неполное среднее), Эйфория, Город Счастья, 45 лет
Алексей (неполное среднее), Эйфория, Город Счастья, 45 лет.
В отношениях
 
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Я попался на эту удочку и потерял более 3000. Понемногу откладываю деньги (на "пенсию" или чёрный день), то есть очень долгосрочно и, несмотря на курсы решил купить 200 уе, с очередных накопившихся сумм. Самый лучший курс оказался в сбербанке, а это было не просто так. Причём в приложении. Я как и раньше внёс денег, купил 200 и пошёл забирать. Совершенно никаких предупреждений не было. А мне такие: любая купленная валюта автоматически замораживается до сентября... Можно вернуть
Если Вы откладываете на пенсию, то до 9 сентября они Вам точно не понадобятся dntknw_rt_60.gif
Алла, Россия, Сергиев Посад, 52 года
Алла, Сергиев Посад, 52 года.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
О таких особенностях должны предупреждать перед покупкой. Продажа налички не запрещена, идёте в обменник и покупаете. Чем это отличается от покупки ботинок, но после оплаты вам скажут, а что, новостями не интересуетесь? Ботинки получить невозможно, только вернуть рубли по курсу... Все, смотрящие официальную пропаганду, рекламу, "новости" и другое враньё, пожалуйста, оставьте своё мнение при себе, ничего в этой теме я обсуждать не хочу СОВЕРШЕННО! Это просто предупреждение для
Сегодня была в банке, обратила внимание на табло курсов. Там, где продажа, было четко написано- только для зачисления на счет. Чем не предупреждение?
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
СЛО, В-) писала:
Если Вы откладываете на пенсию, то до 9 сентября они Вам точно не понадобятся
А после 9 не понадобятся совсем, т.к. хождение валюты будет запрещено.
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Кстати, заодно для тех, кто следит за курсом. В банках и на бирже курс фейковый, так как реально им с этими "правилами" вы не сможете воспользоваться.
Сам себя и наколол...
На бирже тоже советуешь правилами не интересоваться? Даже забавно посмотреть бы было как бы это выглядело.
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
А после 9 не понадобятся совсем, т.к. хождение валюты будет запрещено.
Тогда смысл её покупать сейчас по огромному курсу?
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
СЛО, В-) писала:
Тогда смысл её покупать сейчас по огромному курсу?
Так вроде все в теме, что доллар сейчас покупать бессмыслица... Однако не все.
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Я попался на эту удочку и потерял более 3000. Понемногу откладываю деньги (на "пенсию" или чёрный день), то есть очень долгосрочно и, несмотря на курсы решил купить 200 уе, с очередных накопившихся сумм. Самый лучший курс оказался в сбербанке, а это было не просто так. Причём в приложении. Я как и раньше внёс денег, купил 200 и пошёл забирать. Совершенно никаких предупреждений не было. А мне такие: любая купленная валюта автоматически замораживается до сентября... Можно вернуть
Андрей, я вам искренне советую все же интересоваться новостями.
О валюте уже несколько дней все газеты трубят, и кстати, вот вам на заметку, можете не благодарить, вам ( как и другим жителям РФ) могут звонить мошенники и предлагать купить валюту по выгодному курсу. Не соглашайтесь.
Также не ведитесь на распродажи из ушедших из России магазинов.
Такое сейчас практикуется.
Юлия, Россия, Воронеж, 43 года
Юлия, Воронеж, 43 года.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
О таких особенностях должны предупреждать перед покупкой. Продажа налички не запрещена, идёте в обменник и покупаете. Чем это отличается от покупки ботинок, но после оплаты вам скажут, а что, новостями не интересуетесь? Ботинки получить невозможно, только вернуть рубли по курсу... Все, смотрящие официальную пропаганду, рекламу, "новости" и другое враньё, пожалуйста, оставьте своё мнение при себе, ничего в этой теме я обсуждать не хочу СОВЕРШЕННО! Это просто предупреждение для
Документы центробанка- это враньё? Давно? sarcastic_rt_50.gif

Пы.сы. Попробуйте один метод... прежде чем что-то сделать - подумать, ознакомиться с документами на этот счет, почитать официальную инфу....может тогда кровные пенсионные 200 уе будут целее sarcastic_rt_50.gif
Вадим, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Вадим, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Кстати. С апреля повысят процентные ставки по гос. ипотекам cool_rt_40.gif

Кто не успел торопитесь..)
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
А после 9 не понадобятся совсем, т.к. хождение валюты будет запрещено.
Вам это точно известно? Или фейки распространяете? sarcastic_rt_50.gif
Дмитрий, Россия, Москва, 42 года
Дмитрий, Москва, 42 года.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Я попался на эту удочку и потерял более 3000. Понемногу откладываю деньги (на "пенсию" или чёрный день), то есть очень долгосрочно и, несмотря на курсы решил купить 200 уе, с очередных накопившихся сумм. Самый лучший курс оказался в сбербанке, а это было не просто так. Причём в приложении. Я как и раньше внёс денег, купил 200 и пошёл забирать. Совершенно никаких предупреждений не было. А мне такие: любая купленная валюта автоматически замораживается до сентября... Можно вернуть
Это называется простым словом - Безграмотность tease_rt_82.gif
Или проще на нашем языке = Финансовая безграмотность dash1_rt_102.gif
Крис, Москва, м. Аннино, 49 лет
Крис, Москва, м. Аннино, 49 лет.
 
Никогда не копите "на пенсию". Говорю как сотрудник ПФР sarcastic_rt_50.gif
Сообщение отредактировала Крис, Москва, м. Аннино (автор поста) 16.03.2022 21:23
Мамзель Красапетовна, Россия, Москва, 48 лет
Мамзель Красапетовна, Москва, 48 лет.
 
Вадим, Россия, Санкт-Петербург писал:
Кстати. С апреля повысят процентные ставки по гос. ипотекам
И в связи с этим курс валюты будет ниже. Сейчас не покупать, а продавать валюту надо wink_rt_40.png
Вадим, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Вадим, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Крис, Москва, м. Аннино писала:
Никогда не копите "на пенсию". Говорю как сотрудник ПФР
И не платите налоги в пенсионный фонд, говорю как ....... grin-ast_rt_40.gif
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
У меня валяются $100 налом, могу продать будущим пенсионерам по спекулятивной цене umnik2_rt_46.gif
Мамзель Красапетовна, Россия, Москва, 48 лет
Мамзель Красапетовна, Москва, 48 лет.
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
У меня валяются $100 налом, могу продать будущим пенсионерам по спекулятивной цене
Тыщ за 30? wink_rt_40.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр