загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Ужасная трагедия, мы с дочкой были в Вегас сити холле в четверг на концерте, а вчера в Крокусе это.. В шоке со вчерашнего дня.
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Юлия, Россия, Воронеж писала:
Вот и никто не знает… не будем забывать , что нынче обеспечение безопасности ооочень не дешевое удовольствие…
Вспомним Израиль. Недавние события показали, что никто не готов к такому событию. Даже страна, которая позиционирует себя как вечного борца с терроризмом. Смогла она предотвратить нападение, теракты, взятие заложников? Была она готова ко всем этому?!
Ольга, Россия, Оренбург, 47 лет
Ольга, Оренбург, 47 лет.
 
Георгий, Россия, Домодедово писал:
Еслибы можно было принять какие-то кардинальные меры против террористов, их давно бы уже не осталось. НЕ пишите глупости, не сваливайте с больной головы на здоровую.
Я сейчас выпад ваш постараюсь не заметить в свою сторону)

...эммм..взрывчатка там не возникла чудесным образом посредством магии. Её пронес и установил человек. А этого человека не заметил охранник, который не сделал обход, не смотрел в камеры, а писал комменты на форуме гп в рабочее время или ютубчик смотрел.
Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино, 52 года
Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино, 52 года.
 
Для тех, кто тут возмущается на тему "как такое возможно", "где были спецслужбы" и "почему всех заранее не заарестовали", прокомментирую, как человек, 25 лет назад имевший к этим самым службам самое непосредственное отношение.
1.Очень цинично, но... 60 человек жертв при таком мероприятии - это ПРОВАЛИВШИЙСЯ теракт. То, как он был проведен (основываясь на предоставленной на текущий момент открытой информации), говорит как раз о том, что исполнители рассчитывали смотаться как можно быстрее, а не получить максимальное количество жертв. Т.е. они БОЯЛИСЬ наших спецслужб. Иначе жертв было бы на порядок больше. Планируемое минимальное кол-во жертв при подобных терактах минимум 10% от общей заполненности.
2. Предотвратить такие теракты, не зная точного места и времени исполнения, практически невозможно в следующем случае: когда акция подготовлена профессионалами, сама подготовка в полном объеме прошла задолго до даты реализации а время и место реализации выбраны спонтанно и не более чем за сутки до начала.
3. Для понимания возможного масштаба, сравните этот теракт и Дубровку 22 года назад.
Доклад закончил.
Докладывал в письменной форме печатно, Зеркальщик из Укбара лично.
Георгий, Россия, Новосибирск, 59 лет
Георгий, Новосибирск, 59 лет.
 
Елена, Россия, Люберцы писала:
Сибирь- это не у черта на куличках, это у Бога за пазухой
Из Сибири попадают сразу в рай, или обратно в Сибирь.
Елена, Россия, Люберцы, 45 лет
Елена, Люберцы, 45 лет.
 
Георгий, Россия, Новосибирск писал:
Из Сибири попадают сразу в рай, или обратно в Сибирь.
По разному... Я вот в Люберцах)))
Фрол, Россия, Красноармейск, 51 год
Фрол, Красноармейск, 51 год.
 
Ольга, Россия, Москва, 67 лет
Ольга, Москва, 67 лет.
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Если бы Вы там хоть раз побывали - не было бы ни вопросов, ни удивления. Там просто огромная территория. Огромная стоянка. Никого не досматривают при в’езде на стоянку- - это невозможно просто. Под’ехали, вечер , темно. Вышли прям с оружием наперевес. Уже есть кадры первых минут. Там невозможно было это остановить, если не знать заранее. Они шли и в упор расстреливали людей. На стоянке. Потом сзади , в спины тех, кто был при входе. Охранников безоружных, но и оружие бы их не спасло. Это очень сл
Была на ВДНХ в пав. Россия и так прогулялись, так там на каждой тропинке стоит планка и охрана- сумку открой, карманы выверни. Мы были удивлены принятым мерам безопасности!
Елена, Россия, Люберцы, 45 лет
Елена, Люберцы, 45 лет.
 
Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино писал:
Очень цинично, но... 60 человек жертв при таком мероприятии - это ПРОВАЛИВШИЙСЯ теракт
Это страшно даже писать, но я с вами соглашусь. Была в Крокусе год назад, заходила из метро... Огромные площади, очень много людей, вместимость зала... На самом деле всего 60 погибших- это уже хорошо...
Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино, 52 года
Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино, 52 года.
 
Ольга, Россия, Оренбург писала:
Я сейчас выпад ваш постараюсь не заметить в свою сторону) ...эммм..взрывчатка там не возникла чудесным образом посредством магии. Её пронес и установил человек. А этого человека не заметил охранник, который не сделал обход, не смотрел в камеры, а писал комменты на форуме гп в рабочее время или ютубчик смотрел.
К сожалению, не общая культура и воспитание, а только правила сайта не позволяют мне впрямую высказать всё, что я думаю по поводу таких вот как вы "мыслителей".
Если гражданский объект (любой) защитить настолько, что туда нельзя будет пронести даже перечницу лишнюю незаметно, то этот ГРАЖДАНСКИЙ объект сразу становится РЕЖИМНЫМ. Нужно быть /удалено цензурой/ чтобы этого не понимать.
Сообщение отредактировал Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино (автор поста) 23.03.2024 09:56
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки, 45 лет
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки, 45 лет.
 
Helen, Россия, Москва писала:
И когда была заложена взрывчатка? И почему так долго добирались спецслужбы? И почему этим гадам еще и уехать удалось? ...
На часть вопросов уже следственный комитет может дать ответ (есть видео). Судя по скинутому оружию, они могли скинуть комок, и в гражданской одежде слиться с толпой. И кстати, бороды, которые описывают очевидцы, тоже могут быть накладными (это мое предложение)
Хельга, Fairyland, 48 лет
Хельга, Fairyland, 48 лет.
 
Георгий, Россия, Новосибирск писал:
А с чего вы взяли что вас всех Сибирь не пустит!?
По вашему комментарию, подтвержающему, что Москвичам будут не рады.
Ольга, Россия, Оренбург, 47 лет
Ольга, Оренбург, 47 лет.
 
Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино писал:
К сожалению, не общая культура и воспитание, а только правила сайта не позволяют мне впрямую высказать всё, что я думаю по поводу таких вот как вы "мыслителей". Если гражданский объект (любой) защитить настолько, что туда нельзя будет пронести даже перечницу лишнюю незаметно, то этот ГРАЖДАНСКИЙ объект сразу становится РЕЖИМНЫМ. Нужно быть /удалено цензурой/ чтобы этого не понимать.
Хамить обязательно? Спокойно вести диалог не судьба?

Можете в лс
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Оренбург (автор поста) 23.03.2024 13:13
Георгий, Россия, Новосибирск, 59 лет
Георгий, Новосибирск, 59 лет.
 
Хельга, Fairyland писала:
По вашему комментарию, подтвержающему, что Москвичам будут не рады.
Если за 101 км. от больших городов, то приезжайте и живите. Только деревенские боюсь "вилы расчехлят"...
Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино, 52 года
Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино, 52 года.
 
Ольга, Россия, Оренбург писала:
Можете в лс
Вы меня и так поняли. Хотите спровоцировать на обсценную лексику?
Не, я лучше трусливо прикроюсь авторитетом:
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Была на ВДНХ в пав. Россия и так прогулялись, так там на каждой тропинке стоит планка и охрана- сумку открой, карманы выверни. Мы были удивлены принятым мерам безопасности!
Попросить показать сумку и встретить лицом в лицо боевика с волыной - это немножко разные вещи. Там под’ехали на машине, быстро добежали до входа, расстреливали в упор. Невозможно перед таким напором устоять. А сумки и у меня проверяли, и водичку отбирали. И?
Хельга, Fairyland, 48 лет
Хельга, Fairyland, 48 лет.
 
Георгий, Россия, Новосибирск писал:
Если за 101 км. от больших городов, то приезжайте и живите. Только деревенские боюсь "вилы расчехлят"...
Вы повторяете мои слова, я помню что я написала ночью. И написала ,тк знаю это. Не утруждайтесь более. Я в курсе)
Ольга, Россия, Москва, 67 лет
Ольга, Москва, 67 лет.
 
Хельга, Fairyland писала:
По вашему комментарию, подтвержающему, что Москвичам будут не рады.
А зачем Москвичам уезжать!? Пусть едут кто приехал и Москва сразу опустеет!
Фрол, Россия, Красноармейск, 51 год
Фрол, Красноармейск, 51 год.
 
Ольга, Россия, Оренбург писала:
Я сейчас выпад ваш постараюсь не заметить в свою сторону) ...эммм..взрывчатка там не возникла чудесным образом посредством магии. Её пронес и установил человек. А этого человека не заметил охранник, который не сделал обход, не смотрел в камеры, а писал комменты на форуме гп в рабочее время или ютубчик смотрел.
а где Вы нашли информацию, что там заранее было установлено взрывное устройство, которое прозевали охранники?
Хельга, Fairyland, 48 лет
Хельга, Fairyland, 48 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
А зачем Москвичам уезжать!? Пусть едут кто приехал и Москва сразу опустеет!
Вот она сплочённость)
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
Тема закрыта, новые ответы в нее добавлять нельзя

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр