загрузка
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
11
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Ольга, Россия, Оренбург писала:
Я сейчас выпад ваш постараюсь не заметить в свою сторону) ...эммм..взрывчатка там не возникла чудесным образом посредством магии. Её пронес и установил человек. А этого человека не заметил охранник, который не сделал обход, не смотрел в камеры, а писал комменты на форуме гп в рабочее время или ютубчик смотрел.
Оль, это я в заваленке писал

Я вот смотрю как КРОКУС горит. И вспоминаю куеву тучу проектной и исполнительной документации, требования по не горючести материалов, которые практически у всех центров одинаковы. И ещё вспоминаю, как оно в реальности. ...
Сейчас один знакомый точно обосраться должен. На Крокусе подрядчиком был не мелким.


Тут два вопроса. Сам по себе расстрел. От этого не спастись. Скажи, если увидишь группу людей в камуфляже, масках, брониках и разгрузке, спокойно идущих по улице с оружием, ты про кого подумаешь? И они войдут не стреляя куда угодно. Или ты будешь у них документы спрашивать? Или какой нибудь ППСник спросит?
Второй вопрос пожар.
Судя по всему, там никто ничего заранее не закладывал. Просто зал зажгли. И стало гореть всё, что гореть было не должно.
Сообщение отредактировал Победитель, Дома (автор поста) 23.03.2024 10:27
Александр, Москва, м. Юго-Восточная, 54 года
Александр, Москва, м. Юго-Восточная, 54 года.
В отношениях
 
Хельга, Fairyland писала:
Вот она сплочённость)
Откуда в Москве сплоченность. Здесь солянка из людей. Это город не для жизни, а для работы и развлечений ну и учебы
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Вспомним Израиль. Недавние события показали, что никто не готов к такому событию. Даже страна, которая позиционирует себя как вечного борца с терроризмом. Смогла она предотвратить нападение, теракты, взятие заложников? Была она готова ко всем этому?!
Наивные израильтяне свято верили, что палестинцы на них не нападут, поэтому никаких укреплений вдоль границы с ними они не строили, армейских подразделений тоже не было. Установили датчики вдоль границы и на этом успокоились. Обычное раздолбайство. Вот им и прилетело. Только тогда они начали просыпаться.
Олег , Россия, Москва, 42 года
Олег , Москва, 42 года.
 
Отвечу тем, кто задается вопросом, почему у охраны только дубинки и электрошокеры, и возмущается этим фактом. Потому что террористические акты следует предотвращать задолго до его совершения. Нельзя все концертные залы и театры превратить в крепости с амбразурами, из которых торчат стволы автоматов в сторону посетителей. Если террорист пришел на место теракта - теракт уже не предотвращен.

Но и ФСБ обвинять огульно смысла нет - там опера завалены работой по всяким идиотам, которые поджигали релейные шкафы и взрывали петарды на избирательных участках. А судов-троек у нас нет - по каждому нужно собрать доказательную базу и провести все положенные ОРМ. Представьте стандартную команду на футбольном поле, против которой играют в полтора больше игроков. В какой-то момент они устанут и мяч все равно залетит в ворота.

У нас какие-то сверхразумы придумали "антитеррористическую защищенность объектов с массовым пребыванием людей", проявив формализм, который привел к самоуспокоенности. Все меры, принятые в рамках этого, бессмысленная трата денег. Это окопы, которые не заполнены личным составом. Ни на что не влияет, но все носятся с ними, надувая щеки, хотя по факту - изначально неверный подход. Террориста должен остановить опер еще на этапе планирования и подготовки нападения. Все остальное - запоздалое питье боржоми.

Но эти самые опера уже так загружены, что скоро перестанут родных узнавать. Нужно не бастионы ставить, а снимать с навьюченных лощадей лишний груз. Чтобы они хоть голову поднять могли и увидели в каком направлении двигаться. Ну или ставить бастионы - третьего не дано. (С)
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Наивные израильтяне свято верили, что палестинцы на них не нападут, поэтому никаких укреплений вдоль границы с ними они не строили, армейских подразделений тоже не было. Установили датчики вдоль границы и на этом успокоились. Обычное раздолбайство. Вот им и прилетело. Только тогда они начали просыпаться.
И сколько десятков тысяч палестинцев убили? ph34r_rt_40.gif
Ольга, Россия, Оренбург, 47 лет
Ольга, Оренбург, 47 лет.
 
Победитель, Дома писал:
Оль, это я в щаваленке писал Я вот смотрю как КРОКУС горит. И вспоминаю куеву тучу проектной и исполнительной документации, требования по не горючести материалов, которые практически у всех центров одинаковы. И ещё вспоминаю, как оно в реальности. ... Сейчас один знакомый точно обосраться должен. На Крокусе подрядчиком был не мелким. Тут два вопроса. Сам по себе расстрел. От этого не спастись. Скажи, если увидишь группу людей в камуфляже, масках, врониках и разгрузке, спокойно идущих по у
Да, стало гореть то, что не должно гореть, абсолютное да.

Про взрыв вот здесь, обзор "Редакции" , ближе к середине ролика. То есть, расстрел и поджёг в концертном зале и взрыв на другом этаже, это два этапа одного теракта.

https://youtu.be/YFjF48-NH_o?si=wsHP_eQAB2cNSD0o
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Олег , Россия, Москва писал:
антитеррористическую защищенность объектов с массовым пребыванием людей"
Полнейшая профанация и источник кормления.
Ольга, Россия, Оренбург, 47 лет
Ольга, Оренбург, 47 лет.
 
Фрол, Россия, Красноармейск писал:
а где Вы нашли информацию, что там заранее было установлено взрывное устройство, которое прозевали охранники?
Ниже ответила
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
И сколько десятков тысяч палестинцев убили?
Счет идет на десятки миллионов
Ксю, Фламандия ❤️, 48 лет
Ксю, Фламандия ❤️, 48 лет.
В отношениях
 
Мне просто страшно. Страшно, потому что в Душанбе, когда я была в 10 классе- началась Гражданская война. И мы носили еду солдатам. Видели с окон, как режут людей на остановках. Как ехали в поезде, сидя, потому что, не было мест. Как в 2014 году, у меня дома жили 9 детей- потому что их дома в Донецке сравняли с землей.
Страшно, ехать по мосту, потому что я не знаю, взорвут его или нет. Страшно стоять рядом с морем и видеть залпы огня. Все страшно. Жалко людей, детей, которые погибли в крокусе. Жалко, что никто не застрахован от ничего. Рассуждать тут бесполезно. Просто, пусть мы все будем живы.
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Ольга, Россия, Оренбург писала:
Да, стало гореть то, что не должно гореть, абсолютное да. Про взрыв вот здесь, обзор "Редакции" , ближе к середине ролика. То есть, расстрел и поджёг в концертном зале и взрыв на другом этаже, это два этапа одного теракта. https://youtu.be/YFjF48-NH_o?si=wsHP_eQAB2cNSD0o
Оль, когда хотят взорвать , то взрывают. Чо, все забыли как дома складывались в Москве и Волгодонске?
Взрыв взрыву рознь. Цель может быть очень разная.
Взрыв простого не несущего угрозу взрывпакета в толпе может кучу жизней унести. А может внимание отвлечь.
Хельга, Fairyland, 48 лет
Хельга, Fairyland, 48 лет.
 
Александр, Москва, м. Юго-Восточная писал:
Откуда в Москве сплоченность. Здесь солянка из людей. Это город не для жизни, а для работы и развлечений ну и учебы
Русский народ великий народ! Русский народ это добрый народ! У Русского народа, среди всех народов, наибольшее терпение! У Русского народа - ясный ум. Он как бы рожден помогать другим нациям! Русскому народу присуща великая смелость, особенно в трудные времена, в опасные времена. Он инициативен. У него — стойкий характер. Он мечтательный народ. У него есть цель. Потому ему и тяжелее, чем другим нациям. На него можно положиться в любую беду. Русский народ неодолим, неисчерпаем!
))) а я наивная верила дедушке Сталину.
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Ксю, Фламандия ❤️ писала:
Рассуждать тут бесполезно. Просто, пусть мы все будем живы.
Но башку включать иногда полезно. Чтобы самому не совать её куда не надо.
Фрол, Россия, Красноармейск, 51 год
Фрол, Красноармейск, 51 год.
 
Ольга, Россия, Оренбург писала:
Ниже ответила
достойный источник информации....
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Александр, Москва, м. Юго-Восточная писал:
Откуда в Москве сплоченность. Здесь солянка из людей. Это город не для жизни, а для работы и развлечений ну и учебы
Ну не скажите, люди друг другу помогали. Как могли. И кадры показывают, как кровь сдают, под дождем в очередях стоят.
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
Ольга, Россия, Оренбург писала:
Я сейчас выпад ваш постараюсь не заметить в свою сторону) ...эммм..взрывчатка там не возникла чудесным образом посредством магии. Её пронес и установил человек. А этого человека не заметил охранник, который не сделал обход, не смотрел в камеры, а писал комменты на форуме гп в рабочее время или ютубчик смотрел.
Раз ответили, значит заметили.
Удивлён, что Вы про взрывное устройство знаете и уверенно говорите. Не знаю, как Вы его себе представляете, но это не большая не магнитная коробочка.
Ольга, Россия, Оренбург, 47 лет
Ольга, Оренбург, 47 лет.
 
Победитель, Дома писал:
Оль, когда хотят взорвать , то взрывают. Чо, все забыли как дома складывались в Москве и Волгодонске? Взрыв взрыву рознь. Цель может быть очень разная. Взрыв простого не несущего угрозу взрывпакета в толпе может кучу жизней унести. А может внимание отвлечь.
Возможно, я ж не эксперт. Обсуждаем происходящее. Итак тут своими комментариями сердешный приступ некоторым форумчанам приблизила wink_rt_40.gif
Ольга, Россия, Оренбург, 47 лет
Ольга, Оренбург, 47 лет.
 
Фрол, Россия, Красноармейск писал:
достойный источник информации....
Ок, давайте ссыль на достойный
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
Победитель, Дома писал:
Оль, это я в заваленке писал Я вот смотрю как КРОКУС горит. И вспоминаю куеву тучу проектной и исполнительной документации, требования по не горючести материалов, которые практически у всех центров одинаковы. И ещё вспоминаю, как оно в реальности. ... Сейчас один знакомый точно обосраться должен. На Крокусе подрядчиком был не мелким. Тут два вопроса. Сам по себе расстрел. От этого не спастись. Скажи, если увидишь группу людей в камуфляже, масках, брониках и разгрузке, спокойно идущих по у
Горят даже танки и бетонные дома ... Нужно просто правильно поджечь. dntknw_rt_60.gif
Фрол, Россия, Красноармейск, 51 год
Фрол, Красноармейск, 51 год.
 
Ольга, Россия, Оренбург писала:
Ок, давайте ссыль на достойный
как минимум следственный комитет...
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
11
Тема закрыта, новые ответы в нее добавлять нельзя

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр