загрузка
Страницы:
1
2
3
Лариса, Россия, Ковров, 51 год
Лариса, Ковров, 51 год.
 
Владимир, Россия, Воронеж писал:
да как у всех,слушаться,помогать,ложиться спать по часам и тп я же считал иначе,принес деньги,значит имею право голоса,в том числе в ремонте,мебели новой и прочем. у меня было мировозрение,что все дело в деньгах и мир на этом строится. разговоры помогут,возможно если сын сам начнет добиваться,то если вместе втроем принимать будете решения,это поможет. если не поможет. мож всеж найти жениха с квартирой? или снять на крайняк. а то так ваши дети ваша помощь в старости,а мужья седни такие,не
Вот не вижу после этих слов, что в Вашей жизни всё "кончилось плохо" wink_rt_40.png Далеко не ВСЁ
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Владимир, Россия, Воронеж писал:
да как у всех,слушаться,помогать,ложиться спать по часам и тп я же считал иначе,принес деньги,значит имею право голоса,в том числе в ремонте,мебели новой и прочем. у меня было мировозрение,что все дело в деньгах и мир на этом строится. разговоры помогут,возможно если сын сам начнет добиваться,то если вместе втроем принимать будете решения,это поможет. если не поможет. мож всеж найти жениха с квартирой? или снять на крайняк. а то так ваши дети ваша помощь в старости,а мужья седни такие,не
Очень незрелое было ваше решение тогда....
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Виталий, Россия, Краснодар писал:
Не ищите оправдания своему воспитанию. Что касается парня , то он гарантированно будет ненавидеть любого мужчину пришедшего в ваш дом и никакие разговоры непомогут , он так воспитан. Желаю вам удачи в личной жизни и надеюсь что окажусь не прав.
Ну и комментарий. Главное, по-мужски рубануть сплеча? 13-летний ребенок понимает на уровне взрослого, что маме или папе нужна вторая половинка? Ерунда какая.
Olga, Россия, Москва, 50 лет
Olga, Москва, 50 лет.
 
А моя очень хочет сестренку или братика ( и где я ей возьму?))) ).. она говорит - как же здорово иметь братика или сестричку, я бы тебе помогала, заботилась... НО... если что - я точно знаю просто не будет. и чем позже, тем сложнее. Вот тут нам с Машулечкой сосед симпатизирует.. гуляем вместе иногда, дочку любит.... и вот мы с ним разболтались на прогулке.. то как то все с Машей.. а тут - вдвоем, а дочка заметила что ей внимания вдруг не стало.... иииии понеслась.... Она набычилась.. и давай на весь парк -Ах вы так - ну и женитесь тогда.. и родите себе другую дочку раз я вам не нужна!)) во как. ревность это нормально... Я и сама её ревную, если сосед её на плечах носит или за руку она его хватает... (а может мне просто больно, что вот он чужой мужик.. а ей так нужен папа) эххх)))
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Лариса, Россия, Ковров писала:
А ведь детям сложно. Просто сложно. И даже, страшно, в случае, если возможно новый член семьи появится. Без их на то желания. Вот где-то я, скорее, такие желания не сформировала. ((
Лариса, а если попробовать издалека и безотносительно конкретного нового человека завести с сыном разговор о том, что, хоть маме с папой не удалось построить семью (простите, если мое предположение тут неверно и у Вас своя история вынужденного одиночества), дальше каждый из них может встретить близкого по духу человека и оба от этого только выиграют, оба будут счастливы, что такое новое общение, естественно, подразумевает новую семью только вместе с детьми, ну и все в таком духе. Можно вместе порассуждать, выслушать опасения ребенка. Такой разговор нужен именно в качестве подготовки. А потом уже ребенку будет легче воспринимать конкретную ситуацию.
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Лариса, Россия, Ковров писала:
Однажды приношу домой цветы Сын, демонстративно игнорируя факт, с вопросом: мама, а зачем тебе кого-то любить, ведь у тебя есть мы!? Чуть не расплакалась... Знаю, есть другая крайность у чад, пристраивать мам в надежные мужские руки... Что то нужно менять... Но что?
Уже от двоих взрослых родственников, у которых дети подросли, слышала такие соображения... что, мол, не хочется им знакомиться с пассией или претендентом ребенка. Мол, у нас своя семья, сложившийся уклад, наш маленький мир... зачем нам там кто-то чужой? То есть, особой радости или нетерпения какого-то не испытывают.))) Я думаю, в случае в детьми такой вариант тоже возможен, наверное, во многих случаях он даже острее переживается. Ребенку может быть не по себе от неизвестности, что его ждет? Может, новый мамин ухажер в стенку мячики кидать не даст, начнет устанавливать свои порядки. Детям надо оно? Я думаю, просто не надо относиться к таким детским высказываниям с повышенной чувствительностью, что ли. Не надо пугаться и не надо уходить от этого. Постараться воспринять это как рабочую ситуацию, как жизненный этап... И спокойно с ребенком поговорить.
В случае, когда дети маму сватают - так они ж за проверенных сватают, которые ИМ САМИМ уже понравились - совсем другая ситуация. smile_rt_40.png
Поздравляю вас, кстати, со вступлением в длиннющий сложный переходный возраст.)))))
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
мой еще мал, да и с папой по инету общается регулярно, хоть и живем очень далеко. Иногда говорю ему "не ломай, ремонтировать некому" так он откуда-то взял что "придет хороший дядя и все отремонтирует")) и с такой уверенностью мне это говорит)) спрашиваю а папа не обидится? он такой "нееее, папа далекооо")))
Да и возраст сейчас такой у ребенка (3,5), тянется ко всем подряд мужчинам...
Анна, Россия, Москва, 46 лет
Анна, Москва, 46 лет.
 
Лариса, Россия, Ковров писала:
А ведь детям сложно. Просто сложно. И даже, страшно, в случае, если возможно новый член семьи появится. Без их на то желания. Вот где-то я, скорее, такие желания не сформировала. ((
Действительно, из описанных вами проявлений видно наличие некоторых тревог у сына. Складывались они годами, а проявляются сейчас. Стоит в них разобраться, чтобы затем не возникло негатива к дарителю цветов!
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
Olga, Россия, Москва писала:
А моя очень хочет сестренку или братика ( и где я ей возьму?))) ).. она говорит - как же здорово иметь братика или сестричку, я бы тебе помогала, заботилась... НО... если что - я точно знаю просто не будет. и чем позже, тем сложнее.
"просто не будет"??

У нас как-то всё дружно. Даже разговоров нет, если нужно помочь. А третья девчонка заговорила в полгода (настолько общение со старшими было плотным).

Мне даже стыдно было за недостаток внимания: приду с работы, хочется за компом посидеть. Или спать ложусь пораньше, чтоб ночь была свободной. Так девчонки часами будут возиться самостоятельно. Проснёшься, дашь ЦУ, и опять можно их одних оставить.
Четыре года (+ семь лет) у них разница в возрасте.

Старшая ещё и по дому приборку сделает. Ни разу не просил. Сама.
Возможно, в гостях у бабушки научилась.
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
Olga, Россия, Москва писала:
А моя очень хочет сестренку или братика ( и где я ей возьму?))) )
У нас народ между квартирами перемещался. Поиграли у соседей, вспомнили, что дома качели есть, и всей компанией -- к нам...
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка писал:
"просто не будет"?? У нас как-то всё дружно. Даже разговоров нет, если нужно помочь. А третья девчонка заговорила в полгода (настолько общение со старшими было плотным). Мне даже стыдно было за недостаток внимания: приду с работы, хочется за компом посидеть. Или спать ложусь пораньше, чтоб ночь была свободной. Так девчонки часами будут возиться самостоятельно. Проснёшься, дашь ЦУ, и опять можно их одних оставить. Четыре года (+ семь лет) у них разница в возрасте. Старшая ещё
Валерий, Вы с дочерьми живете?
Наталья , Россия, Москва, 47 лет
Наталья , Москва, 47 лет.
 
Лариса, Россия, Ковров писала:
Однажды приношу домой цветы Сын, демонстративно игнорируя факт, с вопросом: мама, а зачем тебе кого-то любить, ведь у тебя есть мы!? Чуть не расплакалась... Знаю, есть другая крайность у чад, пристраивать мам в надежные мужские руки... Что то нужно менять... Но что?
Найти себе мужчину и быть счастливой. Потому что дети вырастут и уйдут. А нашу личную жизнь за нас никто не проживет
Лариса, Россия, Ковров, 51 год
Лариса, Ковров, 51 год.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Очень незрелое было ваше решение тогда....
Юль, 15 лет... какая зрелость?
Лариса, Россия, Ковров, 51 год
Лариса, Ковров, 51 год.
 
Пообщалась ещё раз я с сыном на тему. smile_rt_40.png оказалось - это он так подтрунивал надо мной ))) Ну из серии, когда выросших детей продолжают в шутку спрашивать "кого ты любишь больше - маму или папу", а в ответ слышишь "детям такие вопросы задавать - глупо". Считай, говорит, я тебе такой вопрос задал, прости, если обидел.
Паника отменяется! yahoo_rt_84.gif
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Лариса, Россия, Ковров писала:
Юль, 15 лет... какая зрелость?
Иногда подростки интуитивно идут верным путем, мне такое встречалось.

Но раз паника отменяется - значит, ждем красивую историю со счастливым концом!wink_rt_40.png
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Лариса, Россия, Ковров писала:
Пообщалась ещё раз я с сыном на тему. оказалось - это он так подтрунивал надо мной ))) Ну из серии, когда выросших детей продолжают в шутку спрашивать "кого ты любишь больше - маму или папу", а в ответ слышишь "детям такие вопросы задавать - глупо". Считай, говорит, я тебе такой вопрос задал, прости, если обидел. Паника отменяется!
Лихо пошутил: на серьезный разговор нарвался. mosking_rt_50.gif
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр