загрузка
Страницы:
1
...
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
...
38
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Александр, Россия, Москва писал:
А ведь у этой зайки были детки! Ждут мамка, ждут с морковкой вкусной, лаской теплой! Ждут, плачут, верят, что придет А
blink_rt_40.gif это рисунок на стене sarcastic_rt_50.gif
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Александр, Россия, Москва писал:
А ведь у этой зайки были детки! Ждут мамка, ждут с морковкой вкусной, лаской теплой! Ждут, плачут, верят, что придет А
Ты поприседал? Ногами велосипед покрутил? rtfm_rt_52.gif sarcastic_rt_50.gif
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
Ты поприседал? Ногами велосипед покрутил?
Ну что вот так сразу по больному? dash1_rt_102.gif
У меня сумочки нет, не получается у меня марафон sad_rt_40.png
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Так женщины, хватит глупости обсуждать, займитесь полезным вопросом sarcastic_rt_50.gif
Я недавно отдраил свою любимую чугунную сковородку. Там кусочки черной сажи ложкой соскребались легко. Отдраил. Но теперь когда готовлю на ней, в частности жарю яишницу, обратная сторона окрашивается в черный цвет. Что мне делать? Два вопроса, вредно ли это, и как это убрать. До того как я отдраил сковороду, еда при готовке не красилась. С маслом не прокаливал, не знаю поможет ли это, просто протираю насухо. В сети по теме каша.

Сообщение отредактировал Алексей, город Солнце (автор поста) 02.10.2019 15:56
Ольга, Россия, Люберцы, 41 год
Ольга, Люберцы, 41 год.
 
Если не забуду, то попробую сегодня поприседать за приготовлением ужина, также махи ногами в стороны.
Все остальные пункты в порядке.
***
Вещи сразу убираю, так как кот и шерсть будет на вещах.
Вещи в гардеробе только те, которые носятся и нравятся.
Детские перебираю от старшего младшему и то, что отдать/мало.
Для планирования дел веду ежедневник, то есть всяких записочек нет. ставлю напоминания в телефон.
Мелочь стараюсь не собирать, часто оплаты картами.
Есть тетрадь по учету бюджета , веду приход-расход (профдеформация))
Радость для себя и дома в обязательном порядке. Вещи или чинятся или выбрасываются, сломанное не храню. Есть одно дело... картины которые нужно повесить, но я не знаю куда((
Свечи в ванной и моей комнате, подсвечники делала сама. Аромалампа для масел (корица, ваниль, еловые запахи, апельсин/лимон/грейпфрут).
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Люберцы (автор поста) 02.10.2019 16:41
Ольга, Россия, Люберцы, 41 год
Ольга, Люберцы, 41 год.
 
Алексей, город Солнце писал:
Так женщины, хватит глупости обсуждать, займитесь полезным вопросом Я недавно отдраил свою любимую чугунную сковородку. Там кусочки черной сажи ложкой соскребались легко. Отдраил. Но теперь когда готовлю на ней, в частности жарю яишницу, обратная сторона окрашивается в черный цвет. Что мне делать? Два вопроса, вредно ли это, и как это убрать. До того как я отдраил сковороду, еда при готовке не красилась. С маслом не прокаливал, не знаю поможет ли это, просто протираю насухо. В сети по теме ка
Отдраил то чем? Этим вжжж?)
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Люберцы (автор поста) 02.10.2019 16:04
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
А я отвалилась от марафона. Обновилась, жду beach_rt_68.gif
Йохан Шмит, Россия, Москва, 50 лет
Йохан Шмит, Москва, 50 лет.
Женат
 
Алексей, город Солнце писал:
Так женщины, хватит глупости обсуждать, займитесь полезным вопросом Я недавно отдраил свою любимую чугунную сковородку. Там кусочки черной сажи ложкой соскребались легко. Отдраил. Но теперь когда готовлю на ней, в частности жарю яишницу, обратная сторона окрашивается в черный цвет. Что мне делать? Два вопроса, вредно ли это, и как это убрать. До того как я отдраил сковороду, еда при готовке не красилась. С маслом не прокаливал, не знаю поможет ли это, просто протираю насухо. В сети по теме ка
Ну ёоооолы палы...
Весь смак такой сковородки в археологических наслоениях, которые скапливаются в течении многих лет эксплуатации сковородки...
А если серьёзно, чугунную сковородку перед эксплуатацией надо промыть без железных щёток и абразивных материалов. Протереть насухо, прокалить с солью 10-20 минут, высыпать соль, промыть горячей водой. Дать сковородке остыть, потом нагреть её до ста градусов затем нанести на внутреннюю поверхность тонкий слой растительного масла. Дать сковородке остыть.
Инструкцию взял отсюда.

https://eco-skovoroda.ru/articles....haveet-i-kak-ot-etogo-uberechsya/
Сообщение отредактировал Йохан Шмит, Россия, Москва (автор поста) 02.10.2019 16:09
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Ольга, Россия, Люберцы писала:
Отдраил то чем? Этим вжжж?)
Ну не зря же я его на фото выложил))
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Йохан Шмит, Россия, Москва писал:
А если серьёзно, чугунную сковородку перед эксплуатацией надо промыть без железных щёток и абразивных материалов. Протереть насухо, прокалить с солью 10-20 минут, высыпать соль,
Это все прекрасно, но я уже отдраил все до блеска. Железной щеткой) Это она уже потемнела немного на фото. Совет не актуален уже.
Сообщение отредактировал Алексей, город Солнце (автор поста) 02.10.2019 16:12
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Александр, Россия, Москва писал:
Ну что вот так сразу по больному? У меня сумочки нет, не получается у меня марафон
Рюкзак...дипломат...борсетка.... ireful3_rt_70.gif
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
Ты поприседал? Ногами велосипед покрутил?
Кто хотел обновиться и похудеть? 12 тыс шагов сегодня пройдены?? rtfm_rt_52.gif
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
Кто хотел обновиться и похудеть? 12 тыс шагов сегодня пройдены??
Я не хочу худеть)))
Ольга, Россия, Люберцы, 41 год
Ольга, Люберцы, 41 год.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Я не хочу худеть)))
Тоже не хочу худеть. Мне нужно подтянуть ручки/ножки/попу/живот) для тонуса
Йохан Шмит, Россия, Москва, 50 лет
Йохан Шмит, Москва, 50 лет.
Женат
 
Алексей, город Солнце писал:
Это все прекрасно, но я уже отдраил все до блеска. Железной щеткой) Это она уже потемнела немного на фото. Совет не актуален уже.
Ну тогда прокали её. Потом прокали с солью, промой горячей водой, снова нагрей и протри маслом.
Как в инструкции. Хуже не будет, а лучше - может быть smile_rt_40.png
Там в статье упоминается, что с завода чугун идёт в масле, чтоб не ржавел. И нужно прокалить, чтобы это масло снять.
Там нет никаких покрытий, по-типу, тефлона, который можно содрать.
Я думаю, что ничего со сковородой не случилось. Просто её надо подготовить к "первому использованию" по-инструкции wink_rt_40.png
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Ольга, Россия, Люберцы писала:
Тоже не хочу худеть. Мне нужно подтянуть ручки/ножки/попу/живот) для тонуса
Да, да
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Ольга, Россия, Люберцы писала:
Тоже не хочу худеть. Мне нужно подтянуть ручки/ножки/попу/живот) для тонуса
А нам и не надо girl-dance_rt_72.gif
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
Кто хотел обновиться и похудеть? 12 тыс шагов сегодня пройдены??
Рыжуля, пойдет вместо сумочки? blink_rt_40.gif
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Итак, мой дом стал чище ещё на 3 вещи : две из них - бережно сохраняемые на случай зомбиапокалипсиса пустые упаковки из-под жидких обоев - намеренно. А третья - внепланово. Любимый стеклянный подсвечник из Праги треснул прямо в руках. Бриджи Джонс была безутешна, но тем не менее, подсвечник отправился именно в помойку, а не в мемориал под названием "авдругпригодится".... girl-dance_rt_72.gif
Так что собой довольна...
У кого что?
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Александр, Россия, Москва писал:
Рыжуля, пойдет вместо сумочки?
clapping_rt_80.gif круто!!!
А у меня только 8600 sad_rt_40.png
Страницы:
1
...
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
...
38
В теме "Марафон меняем себя- меняем мир" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр