загрузка
Страницы:
1
2
3
Анна, Россия, Белая Калитва, 51 год
Анна, Белая Калитва, 51 год.
 
Тема навеена предыдущими темами о религии. Вот есть два вопроса на которые верующие, как правило, затрудняются ответить. 1) Первыми людьми были Адам и Ева, они породили остальных, т.е. получается, что все поколения, особенно дети Адама и Евы уже совершали инцест. 2) Почему Льва Толстого церьковь не воспринимает и отлучила от церкви. А всем известны заслуги Толстого и помощь бедным, крепостные школе и т.д.Кто знает, как это все может стыковаться с предпредставлениями о религии на Земле?
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Белая Калитва (автор поста) 27.10.2014 23:51
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Анна, Россия, Бронницы, 47 лет
Анна, Бронницы, 47 лет.
 
ой...я прочитала-"Истина в вине"...подумала-кто тут Блока на ночь глядя читает))))эх...совсем я невнимательная стала))))))))))
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Анна, Россия, Бронницы писала:
ой...я прочитала-"Истина в вине"...подумала-кто тут Блока на ночь глядя читает))))эх...совсем я невнимательная стала))))))))))
Я тоже так прочла))))

Так может так оно и есть? lol_rt_40.png
Сообщение отредактировала Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского (автор поста) 27.10.2014 23:54
Анна, Россия, Бронницы, 47 лет
Анна, Бронницы, 47 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Я тоже так прочла)))) Так может так оно и есть?
просто Блок,наверное,был бааальшой Хитрец)))))
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Анна, Россия, Бронницы писала:
ой...я прочитала-"Истина в вине"...
а я прочитал правильно! но из-за некоторых теперь выпить хочется.... а низя.... sorry_rt_48.gif
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
а я прочитал правильно! но из-за некоторых теперь выпить хочется.... а низя....
Почему? sad_rt_40.png
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Анна, Россия, Бронницы писала:
просто Блок,наверное,был бааальшой Хитрец)))))
И любитель выпить осенними вечерами. wink_rt_40.png
Анна, Россия, Белая Калитва, 51 год
Анна, Белая Калитва, 51 год.
 
Анна, Россия, Бронницы писала:
просто Блок,наверное,был бааальшой Хитрец)))))
Да нет.... Мне интересно, как ответят верующии, обычно ответа на эти вопросы от них не дождешься....
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Белая Калитва (автор поста) 28.10.2014 00:02
Алена, Россия, Москва, 31 год
Алена, Москва, 31 год.
 
На самом деле путаницы нет. Бог сотворил Адама. Потом из его ребра - Еву. У них появились дети. Они то, будучи разнополыми и вступали друг с другом в "брак" и рожали детей. На сегодняшний день это называется кровосмешением и официально запрещено в подавляющем большинстве стран. В некоторых странах кровосмешение (инцест) считается преступлением. Причисление инцеста к разряду "табу" или преступлений произошло довольно давно и не имеет четко видимых причин. В новейшей истории этому предшествовало понимание такого губительного явления, как вырождение нации, династий и народностей. Причина тому - генетические заболевания. Как известно, генетические заболевания передаются по наследству. Таким образом, если в половой контакт, приводящий к оплодотворению, вступают близкие родственники, риск рождения ребенка с генетическими проблемами возрастает кратно. Схематично это можно представить так следующим образом. Пусть ген, вызывающий 100% заболевание серьезной болезнью имеет статус "2". Мужчина имеет 1 бракованный ген из трех. Его Геном имеет вид 0-0-1, где "1" - бракованный ген. Однако, несмотря на то, что ген "бракованный" и потенциально содержит в себе возможность возникновения наследственных болезней, но его статус лишь "1", то есть - недостаточен для возникновения болезни. Такой ген просто тихо живет в организме, особо себя никак не проявляя и жить своему хозяину не мешает. Если такой мужчина вступает в связь со своей сестрой, имеющей схожий геном 0-0-1, бракованный ген у ребенка удваивается, приобретая вид 0-0-1+0-0-1 = 0-0-2. Это значит, что ребенок родится больным. Если же мужчина вступает в связь с женщиной - "не родственником", то расположение бракованных генов не совпадает, и хотя они имеются, но не удваивают свою "силу". Например, это будет выглядеть как 0-0-1 + 0-1-0 = 0-1-1. Ребенок - здоров. А если "папин" или "мамин" здоровый ген окажется сильнее, то у ребенка мы вообще получим вид 0-0-1 или даже 0-0-0 (абсолютное генетическое здоровье). Предупреждаю сразу - это очень схематичное и вольное объяснение сложнейшей геномной структуры человека, но, надеюсь общий принцип будет понятен. Исходя из этих принципов и построен запрет на инцест и близкородственные браки (связи). Это некий столп, на который опирается современный запрет. Однако, если мы изучим историю, запрет на кровосмешение существовал задолго до познаний о генетике и даже о простом строении человеческого тела. Лично я склоняюсь к мнению, что запрет на инцест "зашит" в нас на подсознательном уровне и некую "земную" причину этого искать не стоит. Со мной полностью согласен и дедушка Фрейд, который полагал, что запрет на кровосмешение был укоренен в бессознательном с древнейших времен. Что, собственно, в свою очерендь вторит концепту коллективного бессознательного Карла Юнга.

Согласно исследованию ученых, у Адама и Евы было примерно 28 детей, из них 10 мальчиков и 18 девочек. Безусловно это совершенно приблизительные цифры. Проблема в том, что в Библии родословие, как вы знаете, ведется исключительно по мужской линии. Да и просто - это было очень давно. Неоспоримо одно - все люди имеют гены одного предка и это признают все генетики. Библия также очень четко указывает на это: (Быт 3:20) И нарек Адам имя жене своей: Ева, ибо она стала матерью всех живущих.

Ввиду того, что инцест потомкам Адама и Евы прямо запрещен Создателем не был, он не может считаться греховным. Кроме того - перволюди имели совершенный, "чистый" геном, который не имел "брака". Соответственно, все рождавшиеся потомки были полностью здоровы.

В Библии инцест описан после уничтожения грешного города Содома (Быт.19:30-38). Спасшийся Лот сожительствовал с дочерьми, которые решили, что погибло все человечество.

Греховность инцеста в стихах Библии описывается после Исхода евреев из Древнего Египта (XVIII-XIX династии фараонов).
Анна, Россия, Белая Калитва, 51 год
Анна, Белая Калитва, 51 год.
 
Доменантность и рецессивность в генетике мне знакома. Да, все мы с типовым в том или ином роде набором хромосом, но тем не менее... Ведь птицы от слонов тоже отличаются хромосомамии, вряд ли это есть научное доказательство прородителей... Хорошо, тогда как об’яснить наличие аппендикса, иногда рождение людей с хвостами, с повышенной волосастостью... Или мифы сильнее научных исследований, тем более когда в религии вчера можно, а сегодня табу..
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Белая Калитва (автор поста) 28.10.2014 00:43
Владимир, Россия, Ярославль, 57 лет
Владимир, Ярославль, 57 лет.
 
Религия-до сих пор опиум для народов.И множество войн,даже большинство-религиозные.Но это мое,сугубо мое,никому не навязываемое мнение.
Анна, Россия, Белая Калитва, 51 год
Анна, Белая Калитва, 51 год.
 
Владимир, Россия, Ярославль писал:
Религия-до сих пор опиум для народов.И множество войн,даже большинство-религиозные.Но это мое,сугубо мое,никому не навязываемое мнение.
Для меня библия- это просто миф...хотя на заре перестройки пришлось походить в библейскую школу..
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет.
 
Алена, Россия, Москва писала:
Неоспоримо одно - все люди имеют гены одного предка и это признают все генетики.
вы имеете в виду Y-хромосомного Адама?) ну у него и подруга есть - митохондриальная Еваwink_rt_40.png
и вообще, все люди родственники. причем некоторые даже несколько раз)
но это совсем не значит, что род людской породила всего лишь одна пара первочеловеков)
ну может вы с позиции Библии рассуждали, тогда не спорю. но в отношении генетики - пара ремарочек.

ну а про Фрейда - ленивый не кинет в него камень. оставим психоанализ психоаналитикам.
Сообщение отредактировала Алена в мехах, Ушла взамуж (автор поста) 28.10.2014 00:51
Владимир, Россия, Ярославль, 57 лет
Владимир, Ярославль, 57 лет.
 
Церковь(любая)-есть транснациональная корпорация по добровольному отъему денег.Дорогие верующие.Я не оскорбляю Ваши чувства.Ни в коей мере.Я говорю про Церковь,как про юридическую единицу,не затрагивая Ваших личных морально этических устоев.Это мое,сугубо мое,никому не навязываемое мнение.
Иван, Россия, Москва, 53 года
Иван, Москва, 53 года.
 
Владимир, Россия, Ярославль писал:
не затрагивая Ваших личных морально этических устоев.Это мое,сугубо мое,никому не навязываемое мнение.
stretcher.gif
Иван, Россия, Москва, 53 года
Иван, Москва, 53 года.
 
Владимир, Россия, Ярославль писал:
Церковь(любая)-есть транснациональная корпорация по добровольному отъему денег.Дорогие верующие.Я не оскорбляю Ваши чувства
starwars.gif
Владимир, Россия, Ярославль, 57 лет
Владимир, Ярославль, 57 лет.
 
Хоть усмейтесь.Но нормы сегодняшнего права гласят:пусек посадим.Не хочу....!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Анна, Россия, Белая Калитва, 51 год
Анна, Белая Калитва, 51 год.
 
Владимир, Россия, Ярославль писал:
Церковь(любая)-есть транснациональная корпорация по добровольному отъему денег.Дорогие верующие.Я не оскорбляю Ваши чувства.Ни в коей мере.Я говорю про Церковь,как про юридическую единицу,не затрагивая Ваших личных морально этических устоев.Это мое,сугубо мое,никому не навязываемое мнение.
Присоединяюсь к этой мысли... Я тоже такого мнения о церкви.... Верующим, кроме бесплатных обедов, вы можете бесплатно хотя бы перекрестить ребёнка? А если у бедных нет денег на обряды, то они грешнники?
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
Владимир, Россия, Ярославль писал:
Церковь(любая)-есть транснациональная корпорация по добровольному отъему денег.Дорогие верующие.Я не оскорбляю Ваши чувства.Ни в коей мере.Я говорю про Церковь,как про юридическую единицу,не затрагивая Ваших личных морально этических устоев.Это мое,сугубо мое,никому не навязываемое мнение.
Корпорация по отьему - это круто, только в корне неверно.
Кое-кто получает нечто, что недоступно кому-то по складу своего мышления на опредленном этапе своей жизни.
Не факт, то что кто-то сегодня не приемлет какую-то данность - как ценность, и только потому, что завтра она может стать главной и одной из определяющих в его жизни.
Сообщение отредактировал Александр, Россия, Краснодар (автор поста) 28.10.2014 01:08
Анна, Россия, Белая Калитва, 51 год
Анна, Белая Калитва, 51 год.
 
Верующии, а чем вам все же Лев Толстой не угодил, придали такую личность анафеме.. За что?
Владимир, Россия, Ярославль, 57 лет
Владимир, Ярославль, 57 лет.
 
Я в свое время поработал в монастыре.Восстанавливал храм (до этого там был ликеро-водочный завод).Многое видел.Истинно верующих-единицы.Остальное-театр.
Страницы:
1
2
3
В теме "Истина ли в вере?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр