загрузка
Главная Форум Наша жизнь Религия и философия Про гараж, гастарбайтеров, капитанов-подводников, и гостевой брак. )))
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Зачем некоторые мужики уходят в гараж? Что там делают? Что за необходимость такая? umnik2_rt_46.gif
Вот моя версия.
Этот ритуал, под названием пошел в гараж, объясню просто - дома быть хуже, чем в гараже. Лень- жена достает работой домашней. НЕ лень- жена просто недовольная - ссоры на ровном месте. girl-cray2_rt_76.gif Дети орут. А тут ушел, сославшись на «что- то там отпало» и все - ушел! А вечером приходит весь такой веселый, довольный. Еле на ногах стоит. «Жиклеры продувал». – Почему от тебя водкой пахнет? - А чем должно пахнуть? Жиклерами что ли? А женщины и привыкли уже. Да многим так и удобней. Такой сценарий их устраивает. Главное – вовремя обчистить карманы. )))
Так и живут: она в выходные дома, он – в гараже. Там у него уже и диван, и телевизор с холодильником. beach_rt_68.gif Да и не одиноко ему. Таких как он- с жиклерами- уйма! Клуб по интересам. drinks_rt_102.gif
Раньше было такое понятие на Руси - отхожий промысел. Это когда люди зарабатывают деньги вдали от своего дома. Уходят или уезжают туда, где можно заработать. Трудовая миграция - современным языком. Она была, есть и будет. Дедушка Ленин хорошо описал ее причины. Я читал его труд, изучал. Но дедушка Ленин, был хороший стратег, экономист. Он даже радовался урбанизации- исчезновению села и росту городов. Ленин говорил, что от безграмотного колхозника толку мало. Хоть в работе хоть в классовой борьбе! А вот рабочий класс- это настоящий оплот! gun2_rt_76.gif На который можно положится. Но дедушка Ленин много учился, много читал, поэтому ему в отличие от меня, некогда было проводить время среди трудящихся мигрантов. А мигранты эти не только заграничные. Их и внутри страны полным- полно. А почему? А все, поэтому же! Не хотят некоторые мужики дома сидеть, с женой и детьми рядом! Причины всё те же, что и с гаражом! На моем опыте – куча историй, когда гастарбайтеры пытались совместить удаленную работу и жену. Привозили жену с собой. Всегда это заканчивалось плачевно. Он усталый домой приходит вечером, а ей скучно целый день. Она полна сил, а он - пожрать да поспать. Какой уж тут с-с? Была даже история, когда узбечка наложила на себя руки. А когда он вернулся в Узбекистан - его тесть посадил в тюрьму.
Есть поговорка: Лучший муж - слепоглухонемой капитан дальнего плавания. Он - полгода дома не бывает. Она без мужа girl-angel_rt_62.gif «мается». Дак вот я лично не видал не одну такую жену- «мающуюся». Как то не видал следов грусти на лице. Может так скрывали? Глубоко держали в себе? Или не маялись? Материальные блага и личная свобода с лихвой компенсировали разлуку? wink_rt_40.png
Вот и, получается: есть он, есть она, есть деньги, есть расстояние, есть встречи. А вот любовь? dntknw_rt_60.gif Есть ли она тут? Вот мое мнение (для чего я и начал этот разговор): Еслиб была любовь, такая, когда друг без друга плохо! Когда только рядом с любимым тебе человеком тебе хорошо! Тоб и работу люди находили себе такую, чтоб не разлучатся и в гараж бы этот не уходили! Да и жиклеры бы не засирались! )))
Ой! Забыл к гостевому браку подвести!)))
Счастливая семья, по моему мнению, та, которая с удовольствием вместе проводит время. А время у нас очень мало. Треть жизни – спим! Остаток дня на дорогу дом- работа. Вместе быть остается только, когда мы завтракаем, ужинаем ну и выходные. Посчитайте сколько это в часах? Вся неделя 168 часов. 56 спим. На завтрак, ужин и время перед сном - часа три, четыре от силы. В Москве с пробками и расстояниями наверное и того меньше. Поэтому так называемый гостевой брак- это просто радость! Ведь люди проводят вместе двое суток в неделю! Общаются! Радуются! Целуются! Да даже когда они спят- то спят с удовольствием! (Вот, например моя женщина любит, когда я свой живот подставляю ей под спинку. Так и спим в обнимку. Крепко- крепко прижавшись, друг к другу.)
Вот и выходит, так что у одних есть и брак и дети и штамп в паспорте, а вместо любви – так суета! Пшик один! Статистика! А у других – только выходные! Но зато какие? А еще хорошо, когда и дети рядом! Папа трезвый! Ни какого гаража! Вместе просмотр кинА - лежа толпой на полу на куче подушек, прижавшись, друг к другу! Мороженое! Или лес, речка! Вместе! ВСЁ ВМЕСТЕ! Пусть только выходные. Но это качественно проведенное время! Другим - женатым замужним ПОЛНОЦЕННЫМ такого и не снилось! Их счастливые мгновения измеряются секундами! Да и то это редкость! Ссоры одни! Всё спешат куда то, бегут. Психуют, нервничают! Упрекают друг друга!
Остановитесь люди! Плюньте на эти гаражи! Жиклеры! Неотложные работы! Подводные лодки! Длинные рубли! Возьмитесь за руки и идите, погуляйте! drink_rt_118.gif Побездельничайте вместе! ac40_rt_94.gif Попинайте осеннюю листву! Кстати говорят это к деньгам!)))
Желаю вам от всей души побольше совместных счастливых часов! give-rose_rt_60.gif
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Эко я загнул опять))))) Вот торкнуло))) и гастарбайтеры и жаклеры и Ленин))))) все в кучу сплел!))) надо было еще озоновую дыру втереть!)))))))
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург, 33 года
Анастасия, Санкт-Петербург, 33 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
. Дедушка Ленин хорошо описал ее причины. Я читал его труд, изучал. Но дедушка Ленин, был хороший стратег, экономист. Он даже радовался урбанизации- исчезновению села и росту городов. Ленин говорил, что от безграмотного колхозника толку мало
Навеяло- один лишь дедушка Ленин хороший был вождь, а все другие, остальные такое ....... biggrin_rt_40.png

Хотя мне кажется что мою семью именно гостевой брак и разрушил...
Сообщение отредактировала Анастасия, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 12.08.2015 00:32
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Навеяло- один лишь дедушка Ленин хороший был вождь, а все другие, остальные такое ....... Хотя мне кажется что мою семью именно гостевой брак и разрушил...
муж не дома гостил? mosking_rt_50.gif
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург, 33 года
Анастасия, Санкт-Петербург, 33 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
муж не дома гостил?
Гостил но чаще не у меня дома как оказалось smile_rt_40.png smile_rt_40.png smile_rt_40.png
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Для Анастасия, Россия, Санкт-Петербург:

https://gdepapa.ru/forum/live/talk/topic1411/
mosking_rt_50.gif
Vlad, Молдавия, Кишинёв, 50 лет
Vlad, Молдавия, Кишинёв, 50 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Зачем некоторые мужики уходят в гараж? Что там делают? Что за необходимость такая? Вот моя версия. Этот ритуал, под названием пошел в гараж, объясню просто - дома быть хуже, чем в гараже. Лень- жена достает работой домашней. НЕ лень- жена просто недовольная - ссоры на ровном месте. Дети орут. А тут ушел, сославшись на «что- то там отпало» и все - ушел! А вечером приходит весь такой веселый, довольный. Еле на ногах стоит. «Жиклеры продувал». – Почему от тебя водкой пахнет? - А чем должно па
drinks_rt_102.gif good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif
петр, Россия, Барнаул, 64 года
петр, Барнаул, 64 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Эко я загнул опять))))) Вот торкнуло))) и гастарбайтеры и жаклеры и Ленин))))) все в кучу сплел!))) надо было еще озоновую дыру втереть!)))))))
еще брачный контракт в кучу не собрал!историю надо хорошо изучать-тогда не будет таких высказываний!вспомни,как жила россия до революции 1917г.тогда все проблемы отодвинуться на второй план,а на первом плане будет семья и любовь!!!
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
петр, Россия, Барнаул писал:
вспомни,как жила россия до революции 1917г
dntknw_rt_60.gif не могу ни как вспомнить... Я после революции через 56 лет родился umnik2_rt_46.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
петр, Россия, Барнаул писал:
еще брачный контракт в кучу не собрал!историю надо хорошо изучать-тогда не будет таких высказываний!вспомни,как жила россия до революции 1917г.тогда все проблемы отодвинуться на второй план,а на первом плане будет семья и любовь!!!
А как тогда жила Россия? huh_rt_40.png
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
А! До революции гаражей не было! biggrin_rt_40.png
петр, Россия, Барнаул, 64 года
петр, Барнаул, 64 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
А как тогда жила Россия?
труды или строчки Ленина читал,а вот историю россии не читал?весь мир был озадачен тем,что россия весело жила,вот поэтому и свершилась революция.когда брат брата убивали.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
петр, Россия, Барнаул писал:
весь мир был озадачен тем,что россия весело жила,вот поэтому и свершилась революция.когда брат брата убивали.
можно развернуть это как то? huh_rt_40.png как весело? dntknw_rt_60.gif почему мир озадачен no2_rt_40.gif
Людмила, Россия, Москва, 44 года
Людмила, Москва, 44 года.
 
Вот я все думаю, если как описано (очень понравилось и очень бы так хотелось проводить выходные) два дня выходных отдыхать семьей, фильмы, подушки, речка, природа. Муж гостевой уйдет, а дети всю неделю что будут кушать?Если мамка балдела все выходные. Купить нужно, приготовить, чтоб хоть до середины недели хватило, а подготовить одежду для сада на всю неделю и т.д. (стирать-гладить), а порядок навести (уборка вобщем). Один выходной из жизни - вон. А мужу-гостю, нужно внимание, он же гость ))))
Не хочу обидеть прекрасных мужчин, совершенно оторванных от бытовых, домашних дел, но все что описано не реально. Точнее это все реально для одинокого человека, у которого нет обязанностей и нет забот о других.
Поход в гараж - это я даже слов подобрать не могу.....хорошо, что в Москве гаражей почти нет)
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Вот я все думаю, если как описано (очень понравилось и очень бы так хотелось проводить выходные) два дня выходных отдыхать семьей, фильмы, подушки, речка, природа. Муж гостевой уйдет, а дети всю неделю что будут кушать?Если мамка балдела все выходные. Купить нужно, приготовить, чтоб хоть до середины недели хватило, а подготовить одежду для сада на всю неделю и т.д. (стирать-гладить), а порядок навести (уборка вобщем). Один выходной из жизни - вон. А мужу-гостю, нужно внимание, он же гость ))))
Сколько людей семья на выходные? Сколько квадратных метров требуется прибирать? Вы обязанности распределяете или дети- короли? У "гостя" вашего дома уже кто то прибирается? wink_rt_40.png
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
хорошо, что в Москве гаражей почти нет)
Бедные московские мужики- свалить некуда! lol_rt_40.png
петр, Россия, Барнаул, 64 года
петр, Барнаул, 64 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
можно развернуть это как то? как весело? почему мир озадачен
что нужно развернуть?историю читайте со старой литературой,а не в камп пяльтесь,тогда будет всё понятно.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Для Людмила, Россия, Москва:

На днях приезжала подруга моей девушки из Москвы. Однокурсница. Приезжала с сыном. 12 лет ему. Ровесник сына моей женщины. Но разница между ними бросилась в глаза! Тот- ребенок и ребенок. Наш уже о девках думает! wink_rt_40.png Наш кекс решил приготовить. У него замечательно получается. Он уже многое чего может сам готовить. Подруга жены была кАнеШно удивлена. Ее сын самостоятельно с курицей жареной на тарелке справиться не мог! Наш ему фокусы решил показать. (большинство которые я ему показывал) Покажет,тот просит его рассказать. Потом реветь начинает! Бежит к маме и жалуется! Ужас! Решил он забраться на лесенку- стенку шведскую с турником. Увидел что гайка одна не до конца закручена. Потрогал, говорит- не полезу, вдруг упаду. Я ему говорю- не бойся! Травмбольница рядом! Три квартала! Везти тебя не далеко да и навещать чаще будем! mosking_rt_50.gif И этот мальчик мне говорит- зачем вы издеваетесь? Я не люблю когда надо мной издеваются! sad_rt_40.png
А потом на кухне эта девушка стала жаловаться на то как много в столице чернопопых братьев! biggrin_rt_40.png Я ей и казал что самиж вы виноваты. Сами их допустили. Они сильные а у вас силы нет. И детей ростите не готовых ни к чему.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
петр, Россия, Барнаул писал:
что нужно развернуть?историю читайте со старой литературой,а не в камп пяльтесь,тогда будет всё понятно.
Дак уж можно рассказать то нам - безграмотным. Конспект какой нибудь выложить сюда! wink_rt_40.png
Тридевятая Цаца,  где–то как–то появляюсь и куда–то почему–то исчезаю, 39 лет
Тридевятая Цаца, где–то как–то появляюсь и куда–то почему–то исчезаю, 39 лет.
 
Серега, ну ты как всегда)))
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Для Людмила, Россия, Москва:

Элементарные правила семейного таймменеджмента:
Кушать только на кухне! По комнатам еду не носить!
Мыть за собой посуду!
Не мусорить! А если намусорил то за собой прибирать сразу!
У вещей есть свои места! Тогда знаешь где они лежат.
Ребенок- не инвалид! Он человек! Его надо приучать к труду с рождения. Сразу в 18 лет ему в мозг ни кто флешку не вставит, чтоб у него опыт и знания появились. "Вдруг появились".
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
В теме "Про гараж, гастарбайтеров, капитанов-подводников, и гостевой брак. )))" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр