загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
 Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год
Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год.
 
Gennady, Калужская область писал:
в безумии подох
Вот еще пример нетерпимости "верующего"человека...
Gennady, Калужская область, 52 года
Gennady, Калужская область, 52 года.
 
Елена, Москва, м. Юго-Западная писала:
Конкретно это предложение - пример нетерпимости... Я ни от кого ничего не требую ,и ничем себя не возомнила... А вы,коль уж такой набожный,будьте добрее...Бог есть добро...
Ну так в чём конкретно в предложении "нетерпимость" вы в состоянии объяснить? А если вы действительно ничем себя не возомнили, просто не строчите того, чего объяснить не в состоянии
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Таня, Москва, м. Домодедовская писала:
ух как тебя кидает сегодня))) от фалоимитаторов сразу к теме о Боге
ага ))
Надежда, Россия, Москва, 48 лет
Надежда, Москва, 48 лет.
 
Gennady, Калужская область писал:
А вы не поняли моего? Почему то каждая далёкая от веры человекообразная особь придумывает какими должны быть "истинно верующие", и имеет наглость обвинять верующих если они ёё фантазиям не соответствуют. Парадокс, правда?
Парадокс заключается в Вашей набожности. Не ассоциируются Ваши посты с ней. Будьте добрее к людям и ходите чаще в храм.
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Вот что поразительно. Находится обязательно "провокатор", вбрасывающий такую вот темку. Не знаю, может, заняться ему нечем. 5 тем за день - это круто, конечно.Но народ набегает, начинает ссориться... Тема неэтично сформулирована. Рассуждать об этом - то же, что прилюдно раздеться. Оно вам всем надо ?
 Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год
Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год.
 
Gennady, Калужская область писал:
Ну так в чём конкретно в предложении "нетерпимость" вы в состоянии объяснить? А если вы действительно ничем себя не возомнили, просто не строчите того, чего объяснить не в состоянии
Вы там слюной,случайно,не брызжите,когда это пишите...???))) sarcastic_rt_50.gif
 Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год
Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Вот что поразительно. Находится обязательно "провокатор", вбрасывающий такую вот темку. Не знаю, может, заняться ему нечем. 5 тем за день - это круто, конечно.Но народ набегает, начинает ссориться... Тема неэтично сформулирована. Рассуждать об этом - то же, что прилюдно раздеться. Оно вам всем надо ?
Согласна,Серега провокатор..)))) biggrin_rt_40.png
Евгений, Россия, Москва, 59 лет
Евгений, Москва, 59 лет.
 
Елена, Москва, м. Юго-Западная писала:
А как он там разоблачает церковь и церковнослужителей...очень сильно...
Его мнение это и не более)..больше скажу..никто ни кого не может лишить его собственного мнения).. он высказался, а нам делать выводы.. вот лично мне очень понравилось эта повесть) но смотрю я немного другими глазами чем вы.
Ольга, Москва, м. Пражская, 51 год
Ольга, Москва, м. Пражская, 51 год.
 
Gennady, Калужская область писал:
Толстой в безумии подох
Потрясающая набожность! Вы какого бога исповедуете?
Ольга, Москва, м. Пражская, 51 год
Ольга, Москва, м. Пражская, 51 год.
 
Для Сергей, Россия, Киров:

Надо было в тему добавить: "только для верующих", им разбираться. Тогда бы мы, простые смертные безбожники, сюда не заглядывали и не сердились...))

Почему-то вспомнилось :

"Если крикнет рать святая:
«Кинь ты Русь, живи в раю!»....

- вопрос у меня: вот прямо бы и кинули семью? а?
Gennady, Калужская область, 52 года
Gennady, Калужская область, 52 года.
 
Елена, Москва, м. Юго-Западная писала:
Вот еще пример нетерпимости "верующего"человека...
Это не пример "нетерпимости", это исторический факт. Толстой почему то решил, что может задирать свой облезлый хвост на самого Бога, итог подобного закономерен - ум оставил его... Я вам ещё примеры приведу, Вольтер, "великий насмешник" визжал перед смертью "Заклинаю вас, помогите мне, я дам вам половину своего имущества, если вы продлите мою жизнь хотя бы на шесть месяцев, я попаду в ад"

Ницше перед смертью сошел с ума, ослеп, в завершение его разбил апоплексический удар и умер он лая в железной клетке.

Ленин тоже умер безумии. Просил у стола, стульев прощение за свои грехи...

И т.д. и т.п. и приписываемая мне ваша "нетерпимость" тут совсем не причём ))))
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 


Нет времени объяснять...
Gennady, Калужская область, 52 года
Gennady, Калужская область, 52 года.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Нет времени объяснять...
Больше всего улыбнуло "обличать в грехах неверных" biggrin_rt_40.png А ещё забавно что эту глупую галиматью кто-то на полном серьёзе считает "остроумной"
Ольга, Москва, м. Пражская, 51 год
Ольга, Москва, м. Пражская, 51 год.
 
Для Gennady, Калужская область:

Вы настолько грубо, оскорбительно изъясняетесь, что единственным объяснением этому стала ваша "нетерпимость". А это просто ваш стиль?)
Gennady, Калужская область, 52 года
Gennady, Калужская область, 52 года.
 
Попробуйте пояснить, кого и чем я "грубо оскорбил"?
 Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год
Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год.
 
Gennady, Калужская область писал:
Это не пример "нетерпимости", это исторический факт. Толстой почему то решил, что может задирать свой облезлый хвост на самого Бога, итог подобного закономерен - ум оставил его... Я вам ещё примеры приведу, Вольтер, "великий насмешник" визжал перед смертью "Заклинаю вас, помогите мне, я дам вам половину своего имущества, если вы продлите мою жизнь хотя бы на шесть месяцев, я попаду в ад" Ницше перед смертью сошел с ума, ослеп, в завершение его разбил апоплексиче
Уважаемый,я привела в пример ваши слова"в безумии подох"
Так вот дохнут животные,люди умирают..Вы даже не замечаете КАК вы говорите...
Ира, Россия, Москва, 56 лет
Ира, Москва, 56 лет.
 
Считаю что такой вопрос поставлен НЕКОРРЕКТНО и зачем?
Ольга, Москва, м. Пражская, 51 год
Ольга, Москва, м. Пражская, 51 год.
 
Gennady, Калужская область писал:
Попробуйте пояснить, кого и чем я "грубо оскорбил"?
Уффф... Ликбез по русскому? Ну что ж...Например, ваша последняя фраза в мой адрес: "Попробуйте пояснить..." уже содержит намек, что у меня не получится пояснить. Вы сомневаетесь в умственных способностях собеседника. Фраза невежлива, отталкивает, вызывает негатив. И так по всему топику.
Евгений, Россия, Москва, 59 лет
Евгений, Москва, 59 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Нет времени объяснять...
Смеяться то не о чем... или вы не крещёный?..или дети ваши не покрещенны в веру Православную? себе же в душу тьму пускаете цыркачём прикидываясь людям..стишком посмешили думаете!..стишок этот для души бесполезный и грязный.. им только душу черствее можно сделать, но никак не порадоваться за смысл.
Сообщение отредактировал Евгений, Россия, Москва (автор поста) 08.11.2015 23:03
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Gennady, Калужская область писал:
Это не пример "нетерпимости", это исторический факт. Толстой почему то решил, что может задирать свой облезлый хвост на самого Бога, итог подобного закономерен - ум оставил его... Я вам ещё примеры приведу, Вольтер, "великий насмешник" визжал перед смертью "Заклинаю вас, помогите мне, я дам вам половину своего имущества, если вы продлите мою жизнь хотя бы на шесть месяцев, я попаду в ад" Ницше перед смертью сошел с ума, ослеп, в завершение его разбил апоплексиче
Никакого облезлого хвоста Толстой на Бога не задирал. Он с церковью не дружил, а в Бога верил. Так бывает.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр