загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
 Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год
Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год.
 
Евгений, Россия, Москва писал:
Его мнение это и не более)..больше скажу..никто ни кого не может лишить его собственного мнения).. он высказался, а нам делать выводы.. вот лично мне очень понравилось эта повесть) но смотрю я немного другими глазами чем вы.
Согласна.Но для меня Толстой бОльший авторитет,нежели монах...И роман,на мой скромный взгляд,не столько о тяжелой судьбе несчастной девушки,сколько о воскресении почти умершей души князя Нехлюдова,да и души девушки Катюши...
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Елена, Москва, м. Юго-Западная писала:
Всегда интересно было,почему люди,ходящие в храм,такие злые и нетерпимые..???
нет такой закономерности. Злых, нетерпимых достаточно и вне храма.

Очень жаль, если в этой теме люди будут спорить и ссориться. Тема-то пустая, по сути своей. Кто во что верует - тот и дальше при своей вере останется - будь то семья, семья+Бог, семья=бог и т.д. и т.п. happy_rt_40.png
Gennady, Калужская область, 52 года
Gennady, Калужская область, 52 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Никакого облезлого хвоста Толстой на Бога не задирал. Он с церковью не дружил, а в Бога верил. Так бывает.
Серьёзно? Даю слово Толстому:
«ТО, ЧТО Я ОТВЕРГАЮ непонятную Троицу и басню о падении первого человека, историю о Боге, родившемся от Девы, искупающем род человеческий, то это совершенно справедливо»

Из определения Синода:
«Известный всему миру писатель, русский по рождению, православный по крещению и воспитанию своему, граф Толстой, в прельщении гордого ума своего, дерзко восстал на Господа и на Христа Его и на святое Его достояние, явно перед всеми отрекшись»
Евгений, Россия, Москва, 59 лет
Евгений, Москва, 59 лет.
 
Елена, Москва, м. Юго-Западная писала:
Согласна.Но для меня Толстой бОльший авторитет
Могу вас уверить что не только для вас) он вообще то один из величайших писателей мира) да ещё и граф)) да ещё и академик)) и член Академии наук) ..могу честно вам сказать)..это очень авторитетный человек)... а к монаху можете и не ходить) это ваше дело)..личное)..и общаться с ними очень интересно) много ответов можно получить на вопросы.
Екатерина, м. Бабушкинская, Россия, Москва, 43 года
Екатерина, м. Бабушкинская, Москва, 43 года.
 
Глупость человеческая так рассуждать раз Бог не дал что то или не помог - значит его нет. Тема затронута очень тонкого смысла, не каждому дано понять те или иные события в нашей жизни к сожалению.
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
 Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год
Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год.
 
Евгений, Россия, Москва писал:
Могу вас уверить что не только для вас) он вообще то один из величайших писателей мира) да ещё и граф)) да ещё и академик)) и член Академии наук) ..могу честно вам сказать)..это очень авторитетный человек)... а к монаху можете и не ходить) это ваше дело)..личное)..и общаться с ними очень интересно) много ответов можно получить на вопросы.
Он для меня авторитетен не из - за званий...может для вас важны звания...мне близки его взгляды на совесть,честь,добро...а к монаху у меня вопросов нет...
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Вечер перестаёт быть томным. beach_rt_68.gif
Екатерина, м. Бабушкинская, Россия, Москва, 43 года
Екатерина, м. Бабушкинская, Москва, 43 года.
 
Тот кто ходит в храм и ставит свечку не значит, что он верующий, поймите это.
Даже я себя не могу назвать истинно верующей, хотя хожу в храм, причащаю детей, молюсь, читаю соотв. литературу, но этого мало, на эту тему можно долго разговаривать.
Сообщение отредактировала Екатерина, м. Бабушкинская, Россия, Москва (автор поста) 08.11.2015 22:29
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Ольга, Москва, м. Пражская писала:
Надо было в тему добавить: "только для верующих", им разбираться. Тогда бы мы, простые смертные безбожники, сюда не заглядывали и не сердились...)) Почему-то вспомнилось : "Если крикнет рать святая: «Кинь ты Русь, живи в раю!».... - вопрос у меня: вот прямо бы и кинули семью? а?
Задал вопрос а сам долго колебался umnik2_rt_46.gif проголосовал за Бога.
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Ира, Россия, Москва писала:
Считаю что такой вопрос поставлен НЕКОРРЕКТНО и зачем?
Для эпатажУ. Исключительно.
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Задал вопрос а сам долго колебался проголосовал за Бога.
Сильно.
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Задал вопрос а сам долго колебался проголосовал за Бога.
Авраам ты наш библейский! lol_rt_40.png
Ольга, Москва, м. Пражская, 51 год
Ольга, Москва, м. Пражская, 51 год.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Задал вопрос а сам долго колебался
Решили заручиться поддержкой зала?)))

ПС. Наконец, ТС с нами. Сейчас он тут разрулит...
Екатерина, м. Бабушкинская, Россия, Москва, 43 года
Екатерина, м. Бабушкинская, Москва, 43 года.
 
И везде люди пытаются накинуться на тех кто с верой. Хорошо, что человек хоть идёт к истинному пути, остальное можно исправить, верующий и святой без ошибок разные понятия. Кстати святые были в жизни мирской с такими грехами, так что не судите...Все от незнания.
Сообщение отредактировала Екатерина, м. Бабушкинская, Россия, Москва (автор поста) 08.11.2015 22:34
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Евгений, Россия, Москва писал:
Сходите в храм).. можно даже с Матронушки начать)..вам там слова никто не скажет..просто постойте в сторонке 10 мин. не нужно не молиться..ни креститься... посмотрите на свечи горящие.. на иконы..для начала много не надо..всё почувствуете сами.. и для начала не ходите когда служба..идите когда храм пустой..этого будет достаточно.
вот я никогда на службу не хожу. только в пустой храм, когда ни одного человека нет.
но церковь не люблю - это люди придумали.
Сообщение отредактировала Наталья, Москва, м. Бабушкинская (автор поста) 08.11.2015 23:07
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Это да. Особенно бабки в храме.
О, абсолютно согласна. Был у меня инцидент 1,5 года назад. Больше я не ходок в церковь, когда там "ненормальные бабушки" или того хуже подвинутые на религии молодые девицы.
Gennady, Калужская область, 52 года
Gennady, Калужская область, 52 года.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Больше я не ходок в церковь, когда там "ненормальные бабушки" или того хуже подвинутые на религии молодые девицы.
А в храм вы зачем попёрлись, к "бабушкам с девицами"?
Gennady, Калужская область, 52 года
Gennady, Калужская область, 52 года.
 
Меня как-то тётка облаяла в очереди в кассу на Ж/Д. По вашей "логике" что ж теперь на поездах не ездить haha_rt_56.gif
Екатерина, м. Бабушкинская, Россия, Москва, 43 года
Екатерина, м. Бабушкинская, Москва, 43 года.
 
Самое главное не стать такими же бабушками...
Я тут была в паломнической поездке, просто поражена какие люди в глубинах, с искренностью и любовью к жизни, к ближним.
Сообщение отредактировала Екатерина, м. Бабушкинская, Россия, Москва (автор поста) 08.11.2015 22:57
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр